Рой Джонс


glashek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а вот и позиция со стороны Тринидада:

Легенда пуэрториканского бокса Феликс Тринидад не обращает внимания на слова своего будущего соперника по бою 19 января Роя Джонса, который не перестает заявлять, что при любых раскладах нокаутирует Феликса. «Это обещание, которое он никогда не выполнит. Он просто еще один боец, который говорит это. Меня не волнует, что он говорит сейчас. Я лучше, и докажу это ему 19 января», - заявил Тринидад.

Ради боя с Роем Джонсом Феликс Тринидад в очередной раз вышел из отставки и вернулся в бокс – в последний раз он выходил на ринг в мае 2005 года. «Это была очень простая жизнь, вне бокса, - говорит Феликс. – Расслабленная, с моей семьей. Когда я боксирую, на мне лежит гораздо большая ответственность, я полностью посвящаю себя своему делу». По словам боксера, к новому выходу на ринг он готовился больше полугода, и уже сейчас находится в превосходной физической форме. «Я завоевывал пояса, учился популярности, завоевал многих поклонников, - вспоминает Тринидад. – Сейчас мне нужна только лишь эта победа, я хочу праздновать ее с моими поклонниками в Нью-Йорке и Пуэрто-Рико. Это именно то, по чему я скучал, когда ушел из бокса. По ощущению большой победы». В случае успеха в этом бою, Тринидад рассчитывает взять реванш у Бернарда Хопкинса, нанесшего ему первое поражение в карьере. Второе Тито потерпел от рук Уинки Райта, когда вернулся в бокс после некоторого перерыва в карьере. «Позже мы увидим, каким будет следующий шаг в моей карьере, - говорит Феликс. – После того, как мы уничтожим Джонса, мы начнем переговоры с Хопкинсом». Хопкинс, напомним, владеет титулом чемпиона по версии журнала «РИНГ» и в ближайшее время собирается встретиться с чемпионом во втором среднем весе Джо Кальзаге.

собрано из разных иточников (fightnews.ru / bokc.org)

****************************************************************

Феликс Тринидад действительно известен тем, что умел на пике формы подойти к важному поединку. Сегодня мало кто обвиняет Тито в том, что у Хопкинса он в лучшем случае выиграл 2 раунда, а затем оказался нокаутированным в 12-м. Зато нужно вспомнить, в какой превосходной форме подошел Феликс к бою с Майоргой, когда отсутствовал на ринге больше 2х лет, а затем убедительно снес никарагуанца с ринга ударами по корпусу и беспощадной бомбежкой в голову. Можно не сомневаться, что к Джонсу он уже готов. Вот только достаточно ли будет манеры боя Тито для победы?

Феликс всегда отличался тем, что ему нужна была цель. Он всегда должен был видеть мишень, чтобы начать выбрасывать удары, и Рой, скорее всего, об этом знает. Интрига состоит в том, пройдет ли бой на встречных курсах, что даст Феликсу шансы на победу, или Джонс переведет его в тактическую игру с дистанции, где пуэрториканец нахватает ударов и, скорее всего, ляжет к концу схватки.

Андрей Баздрев

bazdrev[at]bokc.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе 38-летний американец Рой Джонс-младший (51(38)-4(2)-0) и экс-чемпион мира в трех весовых категориях 35-летний пуэрториканец Феликс Тринидад (42(35)-2(1)-0) проведут поединок, в который несколько лет назад никто, никогда и ни за что бы не поверил. Раздутый средневес встретится с раздутым супертяжеловесом, который сильнее, быстрее и умнее его на ринге. Мне кажется, очень многие будут удивлены тем, насколько более крупным будет выглядеть Джонс, несмотря на их примерно одинаковый рост. Если Тринидад победит – это будет что-то из разряда чуда, в которое, однако, они со своим папой свято верят. Ждать осталось недолго, поэтому скоро увидим, что из всего этого выйдет. Ведь иногда чудеса все же случаются.

Юрий Тарантин / allboxing.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня РОЮ ДЖОНСУ исполнилось 39 ЛЕТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легендарный боксер Рой Джонс заявил, что после победы над Феликсом Тринидадом в их поединке 19 января, в которой он абсолютно не сомневается, он готов встретиться с любым известным полутяжеловесом: «Если Кальзаге победит Хопкинса, я встречусь с Джо. Хопкинс? Даже если он выиграет, то не захочет драться со мной. Я тоже не буду тратить попусту свое время на уговоры. Я пока не знаю, с кем встречусь после Тринидада. Я готов к поединкам с Гленом Джонсоном, Антонио Тарвером, Чадом Доусоном – мне все равно. Я поеду в Лондон драться с Кальзаге, в Тампу – с Тарвером, в Майами – с Джонсоном. Мне все равно. Меня зовут Рой Джонс. Я – Супермен, и все остальное меня не волнует».

FIGHTNEWS.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера в Нью-Йорке состоялась заключительная пресс-конференция...

«Это будет боксерский вечер, который невозможно пропустить., — сказал Тринидад. — Я чувствую себя очень хорошо, у меня огромное желание выйти в ринг. Я просто не могу дождаться того момента, когда выиграю 19 января».

Roy-Jones-Trinidad26.jpg

«Я не могу описать насколько я неудержим в субботнем бою. — сказал Джонс. — Прежний Рой Джонс вернулся». Обращаясь к болельщикам Тринадада, присутствующим на пресс-конференции, Джонс заявил: «Приходите субботней ночью на на наш бой и вы будете ненавидеть меня. Недавно у Тринидада был день рождения, и я собираюсь преподнести ему плохой подарок. Я, конечно, немного запоздал, но этот подарок будет очень плохим».

Roy-Jones-Trinidad27.jpg

Дон Кинг: «Это будет великий бой двух ветеранов во имя славы и чести. Говорят, что эти два парня старики. Говорят, что их лучшие времена далеко позади. Те, кто это говорят – зануды!»

Roy-Jones-Trinidad28.jpg

Roy-Jones-Trinidad17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне поединка 19 января в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden перед встречей с Феликсом Тринидадом Рой Джонс провел открытую тренировку. Перед камерами Джонс поработал на лапах и пневмогруше, провел несколько раундов боя с тенью.

Roy-Jones-Trinidad24.jpgRoy-Jones-Trinidad23.jpg

«Угадайте, кто вернулся? Да это же Рой Джонс! – продекламировал Рой в присутствии журналистов. – Никто в мире не может тягаться со мной в скорости. Разве что Флойд Мэйвезер хоть как то быстр, но даже он на 10 миль в час медленнее меня. Я чувствую себя прекрасно. Все, что осталось, так это просто ждать. Я уже провел этот бой в своей голове множество раз, и знаю различные варианты. У меня есть насколько планов на бой, и каждый вечер я придумываю новый».

Roy-Jones-Trinidad20.jpgRoy-Jones-Trinidad21.jpg

Roy-Jones-Trinidad22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошла процедура официального взвешивания. Оба боксера уложились в рамки промежуточного веса, который по договору составлял 170 фунтов. Рой Джонс показал на весах 169,5 фунтов (76,8 кг), в то время как Тито Тринидад потянул ровно на 170 фунтов (77 кг).

box-trinidad-jones2.jpg

завтра вечером будет трансляция по Рен-ТВ

все, больше в нэт не выхожу, новости не смотрю. жду боя. жду победы Роя Джуниора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рой джонс младший опасен без пЕрчаток может на*уярить нормально я думаю.

и че он веру другую принел,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа,Рой рельефен.

Желаю ему победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный бой... джонс выглядел здорово...

победил уверенно... но...

всёже это не тот рой, что прежде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барадатый жуть до боя Джонс,зато на ринге король

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший бой был, Рой совсем чуть-чуть потерял скорость рук...но для 39 лет он великолепен, как я хочу чтоб он надрал зад тому челу, непомню как его, который накоутировал Роя...

кстати могу залить обзор лучших боёв...скоторый показывали по нтв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c0e79a19593.jpg

во короче, вот эта шляпа, кому надо говорите...575 метров весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того чела тарвером зовут...

а насчет скорости рук, не знаю... думаю, скорость ног скорее потерялась...

пешком проходил весь бой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того чела тарвером зовут...

а еще Гленн Джонсон...

не будем забывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c0e79a19593.jpg

во короче, вот эта шляпа, кому надо говорите...575 метров весит

Заливай конечно! Только не Рапиду и не на Летитбит пожалста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдохновленный своей победой над Феликсом Тринидадом, экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший заявил о том, что готов встретиться с любым противником, включая Оскара Де Ла Хойю. «Рой Джонс вернулся, — сказал, как обычно, о себе в третьем лице Джонс. — Я могу встретиться с победителем реванша между Келли Павликом и Джерменом Тейлором, либо с победителем боя Джо Кальзаге — Бернард Хопкинс. Я даже готов «согнаться» до 156 фунтов (70,8 кг) для того, чтобы провести поединок против Оскара Де Ла Хойи в мае этого года. Поставьте их в ряд, и я нокаутирую их. Я всегда говорил, что при должной мотивации и концентрированности я все еще могу быть Суперменом. Я заметил это, готовясь к поединку с Тито Тринидадом, а все остальные увидели это во время нашего боя». Напомним, что Джонс много лет выступал в полутяжелом весе (до 79,4 кг / 175 фунтов), а его поединок с Тринидадом прошел в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов (77,1 кг).

Подготовил Владимир Шипулин,

по материалам Fightnews.com

**************************************************************

Чемпион WBC в полутяжелом весе 25-летний американец Чэд Доусон не поверил недавним заявлениям бывшего абсолютного чемпиона мира в этом весе Роя Джонса-младшего о том, что тот «готов встретиться с любым соперником из полутяжелого, среднего или даже первого среднего веса». Доусон считает, что если Джонс действительно хочет доказать, что он вернулся, ему следует встретиться с ним — действующим чемпионом мира. «Джонс назвал (в качестве возможных соперников) средневесов Келли Павлика и Джермена Тейлора, Джо Кальзаге из второго среднего веса, полутяжа Бернарда Хопкинса, который требует от него реванша уже 10 лет, и даже Оскара Де Ла Хойю, — сказал Доусон. — Смешно наблюдать за тем, как большой, старый «Супермен» избегает боя с противником своего размера, таким, например, как я — действующий чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC».

После своей победы над Феликсом Тринидадом Джонс даже сравнил себя с «Суперменом» — героем популярных комиксов и одноименного фильма, чем не преминул воспользоваться промоутер Доусона Гэри Шоу. «Чэд не собирается делать вводящих в заблуждение заявлений о том, что он быстрее, чем пуля, сильнее, чем локомотив или, что он может перепрыгнуть здание одним прыжком, — добавил Шоу. — Чэд просто констатирует факт: до тех пор, пока Рой не выйдет на бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе, вся его общность с «Суперменом» будет заключаться только в их карикатурности».

Подготовил Владимир Шипулин,

по материалам Fightnews.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Промоутер экс-чемпиона мира в среднем весе Джермена Тейлора Лу Дибелла сообщил о том, что в настоящий момент он ведет переговоры с представителями бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Роя Джонса-младшего о поединке против Тейлора, который может состоятся в июне или июле этого года. Предполагается, что этот бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов (77,1 кг), в которой Рой Джонс провел свой предыдущий поединок против экс-чемпиона мира Феликса Тринидада. Напомним, что в прошедшие выходные Тейлор проиграл матч-реванш чемпиону мира в среднем весе Келли Павлику, однако поединок был достаточно равным, и далеко не все поклонники бокса согласились с решением судей. «Возможно Павлик и выиграл субботний бой, но Джермен точно не проиграл», — охарактеризовал свое отношение к прошедшему реваншу Дибелла.

Переговоры относительно поединка Тейлор-Джонс велись еще в 2007 году, и представители боксеров были близки к подписанию контракта, а телеканал НВО был готов купить трансляцию этого боя, однако команда Тейлора решила сначала провести обязательную защиту титула WBC против Келли Павлика в сентябре прошлого года. По словам самого Джонса, уже тогда он говорил Дибелле о том, что они совершают ошибку, соглашаясь на бой с Павликом. «Я чувствовал, что произойдет что-то подобное, — сказал Джонс в одном из своих интервью после того, как Павлик нокаутировал Тейлора 29 сентября. — Самое плохое в этом то, что у нас с Джерменом Тейлором уже была согласована дата на сентябрь с телекомпанией НВО. Они согласились на этот бой еще задолго до моего поединка против Энтони Хэншо (14 июля 2007), но потом сказали: «нет, мы сначала встретимся с Келли Павликом».

Подготовил Владимир Шипулин,

по материалам Boxingscene.com

19.02.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c0e79a19593.jpg

во короче, вот эта шляпа, кому надо говорите...575 метров весит

конечно лей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь не зальет... месяц прошел...

в личку попробуй написать ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь не зальет... месяц прошел...

в личку попробуй написать ему

залил в тему про бокс))качаем все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рой Джонс хочет встретиться с победителем боя Вудс-Тарвер.

12 апреля во Флориде, США чемпион IBF в полутяжелом весе Клинтон Вудс проведет поединок против бывшего обаладателя чемпионских титулов в этом весе Антонио Тарвера, и другой экс-чемпион мира в этом весе Рой Джонс-младший, побеждавший Вудса техническим нокаутом в 2002 году, заявил, что хотел бы встретиться с победителем этого поединка. По мнению Джонса, Вудс стал лучше с момента их первого боя, и ему вполне по силам победить 38-летнего Тарвера, который в последнее время выступает нестабильно. «Я хотел бы встретиться с победителем боя Вудс-Тарвер. Это очень интересный поединок, и его победитель должен встретиться со мной. Я вернулся и хочу снова стать чемпионом. Вудс силен, он был хорошим боксером, когда я победил его, но, думаю, сейчас он стал еще лучше, — заявил Джонс. — Вудс доказал чего он стоит, и я хотел бы с ним встретиться, если он пройдет Тарвера. Вудс гордится своими достижениями, и я уверен в том, что он захочет поквитаться со мной за свое поражение. Но у него не получится. Я победил его в 2002 году, и я сделаю это снова, только на этот раз все будет еще быстрее. Вудс заслуженно владеет титулом IBF. Он победил очень сильных соперников — Джонсона и Гонсалеса, и следовательно он может победить и Тарвера».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

29. 03 2008

Представители бывшего абсолютного чемпиона в полутяжелом весе 39-летнего Роя Джонса-младшего и чемпиона UFC в среднем весе 32-летнего бразильца Андерсона Сильвы подтвердили информацию о том, что в настоящий момент они ведут переговоры о проведении боксерского поединка между своими подопечными. Пока переговоры находятся в предварительной стадии, однако оба бойца хотят, чтобы этот бой состоялся. По словам директора по связям с общественностью промоутерской компании Don King Productions Алана Хоппера, это будет полноценный, а не показательный поединок по правилам бокса, который пройдет в промежуточной весовой категории между 170 и 185 фунтами. Впрочем, многие вопросы относительно проведения этот боя еще не решены. UFC должна дать согласие на участие Сильвы в этом поединке. Сильва должен получить боксерскую лицензию, и противники должны согласовать условия разделения призового фонда между ними. Пока ни дата, ни место проведения этой встречи неизвестны, но ожидается, что бой может пройти в Лас-Вегасе, и директор спортивной комиссии штата Невада Кен Кайзер уже сообщил, что они самым тщательным образом подойдут к выдаче Сильве разрешения на участие в боксерском матче.

11. 04 2008

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший сообщил NY Daily News о том, что глава UFC Дана Вайт не поддержал идею проведения боксерского поединка между Джонсом и чемпионом UFC в полутяжелом весе Андерсоном Сильвой. Напомним, что несколько недель назад Сильва вызвал Джонса на бой по правилам бокса, и, по словам экс-чемпиона, контракт на поединок был готов уже две недели назад, и стороны были готовы заниматься дальнейшей организацией боя, однако Дана Вайт не дал этому поединку состояться. По словам Джонса, Вайт не захотел подвергать риску репутацию UFC из-за возможного проигрыша Сильвы нокаутом уже в первом раунде. «Не понимаю, как этот бой может повредить UFC, — сказал Джонс. — Сильва раньше уже боксировал, и он — высокий, ловкий левша, который может создать проблемы для кого угодно. Это был бы хороший бой. Зрителям он был бы действительно интересен. Думаю, это было неправильное решение не дать Сильве воспользоваться данной возможностью воплотить свою мечту в жизнь и выйти на бой с одним из своих кумиров. В боксе промоутеры обычно не отказываются от организации таких боев».

Отметим, что Вайт не делал никакого официального заявления по этому поводу, однако известно, что в UFC были готовы санкционировать поединок Сильвы против Джонса, если бы он прошел в восьмиугольнике по правилам смешанных единоборств. В интервью NY Daily News Джонс заявил, что он никогда не будет пробовать свои силы в смешанных единоборствах, так как совершенно не умеет бороться. «Если бы у меня был опыт занятий борьбой в юности, то я бы попробовал себя в смешанных единоборствах, — сказал Джонс. — Но я ничего не умею в партере. Сильва очень храбрый человек, и я с большим уважением отношусь к его решению попробовать свои силы в боксе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18. 04 2008

Чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва в недавнем интервью сайту Sherdog заявил, что его поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Роя Джонса-младшего обязательно состоится. Напомним, что несколько недель назад Сильва вызвал Джонса на бой по правилам бокса, и Джонс с готовностью принял этот вызов, однако глава UFC Дана Вайт был согласен только на то, чтобы бой Сильва-Джонс проходил по правилам смешанных единоборств, от чего Джонс благоразумно отказался. «Я уверен в том, что этот бой состоится, — сказал Сильва. — Это может произойти в этом году или в следующем. Я уважаю точку зрения Дана Вайта и владельцев UFC, однако, я хочу провести боксерский матч».

«У меня контракт с UFC. Я уважаю их, и мне не на что жаловаться — они всегда хорошо ко мне относились, — продолжил Сильва. — Но это моя большая личная мечта — боксерский матч против Роя Джонса, которого я считаю одним из лучших боксеров мира. Я его поклонник. Мне хотелось бы, чтобы этот бой состоялся, и для этого я сделаю все, что в моих силах. Рой Джонс заявил, что он тоже хочет этого поединка. Это принесет пользу обоим видам спорта и смешанным единоборствам и боксу. Это историческое событие, и оно должно произойти. Не могу поверить в то, что люди ответственные за его проведение не видят этого. Они не могут лишить зрителей поединка, который войдет в историю спортивных единоборств».

19. 04 2008

Американское издание Tallahassee Democrat сообщает, что Международная боксерская федерация (IBF) назначила поединок за первое место своего рейтинга в полутяжелом весе между бывшим абсолютным чемпионом мира в этом весе Роем Джонсом-младшим (#6 IBF) и молодым перспективным боксером Тейворисом Клаудом (#5 IBF), в активе которого 18 побед, из них 17 нокаутом. Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул IBF в полутяжелом весе, принадлежащий сейчас Антонио Тарверу — боксеру с которым Джонс уже трижды встречался на ринге и победил лишь в одном бою. Клауд уже согласился на участие в отборочном поединке, а Джонс должен был дать свой ответ до вчерашнего дня включительно. Если Джонс откажется, IBF предложит участие в отборочном поединке другому боксеру из своего рейтинга. «Это меня очень радует, — заявил Клауд. — К такому бою я буду готов на все сто. Рой Джонс был великим боксером, но это все уже в прошлом. Надеюсь, он согласится на бой. А если нет, кто-то другой примет это предложение. В любом случае, я буду драться за первую позицию в рейтинге».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу