Рой Джонс


glashek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вот такие вот события произошли за время моего отсудствия на форуме:

Рой Джонс - красавчик!

14.07.2007 в США бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе 38-летний американец Рой Джонс-младший победил не имевшего на тот момент поражений 29-летнего Энтони Хэншо. С самого начала боя Хэншо пошел вперед, стараясь запереть Джонса у канатов. Однако, несмотря на большое количество выбрасываемых им ударов, почти все они приходились в блок, а контрудары Джонса были намного более точны. Такой рисунок боя сохранялся почти весь в поединок, а в одиннадцатом раунде Джонсу удалось послать Хэншо в нокдаун. По завершению двенадцати раундов все судьи отдали победу Джонсу со счетом 118-109, 117-110 и 114-113.

**************************************************

«Это не возвращение, — сказал Джонс о своем последнем поединке против Энтони Хэншо. — Я никуда не уходил и продолжаю заниматься своим делом. И буду продолжать им заниматься сколько смогу. Вы видели, что я улыбался в бою с Хэншо. Впервые за долгий период я почувствовал себя самим собой».

Джонс заявил, что хотел бы провести матч-реванш против Глена Джонсона, а также в четвертый раз встретится с другим своим обидчиком Антонио Тарвером. Джонс уверен в том, что сможет победить их обоих, а затем он планирует совершить свой второй поход в супертяжелый вес и завоевать еще один чемпионский титул. «Я мог бы перейти в супертяжелый вес и встретиться с Эвандером Холифилдом или Владимиром Кличко. И я мог бы вернуть себе титул чемпиона мира в этом весе», — сказал Джонс.

*********************************************************

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, победивший в июле своего соотечественника Энтони Хэншо, планирует вновь выйти на ринг уже в ноябре этого года. Его промоутер Мурад Мухаммад сообщил в интервью Pensacola News Journal о том, что Джонс может выйти на ринг 3, 10 или 17 ноября. «Мы непременно проведем бой в ноябре, — сказал Мухаммад. — У нас есть несколько предполагаемых дат, и Джонс согласен выйти на ринг. Сейчас мы пытаемся зарезервировать арену для выступлений». По словам Мухаммада, в число предполагаемых соперников входят: чемпион WBO в полутяжелом весе Золт Эрдеи и бывший обладатель чемпионского титула в этом весе и обидчик Джонса Глен Джонсон. В качестве возможного соперника рассматривался и Феликс Тринидад, однако он не хочет выходить на ринг раньше января следующего года.

Бой за титул является более предпочтительным для Джонса, однако убедить Золта Эрдеи в необходимости приехать в США может только большой гонорар и участие в крупном боксерском шоу, например, в Лас-Вегасе, и маловероятно, что Мухаммад сможет это обеспечить. Поэтому матч-реванш против Джонсона выглядит наиболее вероятным вариантом развития событий. «Реванш с Джонсоном является очень важным для меня, — сказал Джонс. — Я бы предпочел бой за титул, но, в конце концов, это не так важно. Я хочу встретиться с Тринидадом, но он не хочет проводить бой сейчас». Советник Джонса Макги Райт сообщил, что наиболее вероятным сценарием развития событий является проведение поединка Джонса против Джонсона 3 ноября, и сейчас они занимаются подготовкой контракта на бой.

Феликс Тринидад подписал контракт на бой с Роем Джонсом

14.08.2007 в офисе промоутерской компании Don King Production во Флориде экс-чемпион мира в трех весовых категориях Феликс Тринидад подписал контракт на поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Роя Джонса-младшего, который состоится в январе следующего года, предположительно 26 числа. Согласно условиям контракта бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов (77,1 кг). «Рой Джонс один из самых известных и сильнейших чемпионов мира. Но он никогда не встречал такого панчера как я. Поединок будет очень и очень интересным. — сказал Тринидад после подписания контракта. — Я слышал слова Роя о том, что кто-то в этом поединке окажется на полу. Так вот, Рой — это будешь ты. Я всегда выхожу на ринг побеждать».

По словам промоутера поединка Дона Кинга, Рой Джонс еще не подписал контракт на бой, однако он находился на телефонной линии в то время, когда Тринидад ставил свою подпись под контрактом, а несколько часов спустя вылетел из Пенсаколоы во Флориду для встречи с Кингом. Пока организаторы не определились с датой и местом проведения поединка, а также не нашли инвесторов, готовых вложить деньги в этот бой, однако Кинг уверен в том, что имея подписанный контракт он сможет найти и место и деньги на проведение боя. «У нас нет контракта с телевидением, и нет ни цента, — рассказал Кинг. — Все что у нас есть это бой, и сейчас мы должны найти деньги для того, чтобы этот бой состоялся, так как эти парни дерутся ради славы и репутации, ну и конечно ради денег».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ему уже под 40,реакция уже не та.Помню как он в 1992 году уступил в финале олимпиады из-за предвзятого судейства. Никогда не забуду его танцульки. А так-шел бы на покой.Мне на того же Де ла Хою и Гатти смотреть гораздо приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bo Outlaw знаешь ведь бокс это огромный бизнес и очень большая игра!!!!!!!!

И закончить карьеру на пике очень непросто,так мое мнение,если бы упомянутый тобою Льюис имел такую же конкуренцию,как скажем например средний вес,то никуда бы он не ушел)))))А так получается он лидер,людей которые могут его подвинуть на горизонте не видно,спрашивается на кой черт мне все это надо - ответ лучше я уйду чемпионом,чем плавать в этом болоте!!!!

Кстати,Гатти в последнем своем заявлении сказал,что покидает ринг! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему уже под 40,реакция уже не та.Помню как он в 1992 году уступил в финале олимпиады из-за предвзятого судейства. Никогда не забуду его танцульки. А так-шел бы на покой.Мне на того же Де ла Хою и Гатти смотреть гораздо приятней.

Плохо помнишь, это была Олимпиада 1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Феликс Тринидад против Роя Джонса.

Бой состоится в Madison Square Garden 19 января.

"Рой Младший говорит, что, по его мнению, если он остановит Тринидада за 4 раунда, он должен быть на 2-й строчке ретинга P4P. Типа Оскар проиграл Тито, Хоп трусливо возился с ним 11 раундов, если Рой разделается с ним за 4, он номер 2, впереди лишь Мейвезер Мл., и то в случае, если он сможет победить Хаттона (Большой Рой по поводу этого боя сказал, что это будет трудный бой для Мэя, но он считает, что Флойд победит).

Оскар, возможно, победил в бою с Тринидадом с точки зрения оценки раундов, но он в конце стал действовать трусливо, избегая боя, поэтому он заслужил поражение.

Рой говорит, что сбросить вес до 170 паундов будет, конечно, непросто, и ему это не нравится, и эту злость он собирается выместить на Тринидаде, остановив его за 4 раунда. В зале он проводит лишь 6 раундов, не больше, так как не считает, что бой продлится дольше этого. Если он не сможет уложиться в 4 раунда, он не заслживает места в пятёрке лучших P4P. Максимум 6 раундов. Если бой продлится дольше, он не заслуживает никакого уважения за такую победу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс Тринидад против Роя Джонса.

Бой состоится в Madison Square Garden 19 января.

"Рой Младший говорит, что, по его мнению, если он остановит Тринидада за 4 раунда, он должен быть на 2-й строчке ретинга P4P. Типа Оскар проиграл Тито, Хоп трусливо возился с ним 11 раундов, если Рой разделается с ним за 4, он номер 2, впереди лишь Мейвезер Мл., и то в случае, если он сможет победить Хаттона (Большой Рой по поводу этого боя сказал, что это будет трудный бой для Мэя, но он считает, что Флойд победит).

Оскар, возможно, победил в бою с Тринидадом с точки зрения оценки раундов, но он в конце стал действовать трусливо, избегая боя, поэтому он заслужил поражение.

Рой говорит, что сбросить вес до 170 паундов будет, конечно, непросто, и ему это не нравится, и эту злость он собирается выместить на Тринидаде, остановив его за 4 раунда. В зале он проводит лишь 6 раундов, не больше, так как не считает, что бой продлится дольше этого. Если он не сможет уложиться в 4 раунда, он не заслживает места в пятёрке лучших P4P. Максимум 6 раундов. Если бой продлится дольше, он не заслуживает никакого уважения за такую победу."

Очредные понты Роя Джонса. Надеюсь, кубинец сделает с ним то же, что и с Де ла Хойей. (помните как он наказал золотого мальчика за то, что тот хотел побегать от Феликса). Ещё любопытно узнать, что Джонсу младшему заплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очредные понты Роя Джонса. Надеюсь, кубинец сделает с ним то же, что и с Де ла Хойей. (помните как он наказал золотого мальчика за то, что тот хотел побегать от Феликса). Ещё любопытно узнать, что Джонсу младшему заплатят.

Вообще-то Тринидад пуэрториканец!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный факт:

журнал Ring в 2000 признал Феликса Тринидада бойцом года.

Рой Джонс - удостаивался такого же звания в 1994.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

РОЙ ДЖОНС БОКСЁР В ПОРЯДЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой-живая легенда бокса.Главное,чтобы он опять не стал резко перепрыгивать из одного веса в другой.Это очень тяжело,именно из-за этого он проиграл Джонсону и Тарверу.В своём весе он поубивает и того,и другого.Видел недавно его треню-бедный спаринг-парьнёр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой-живая легенда бокса.Главное,чтобы он опять не стал резко перепрыгивать из одного веса в другой.Это очень тяжело,именно из-за этого он проиграл Джонсону и Тарверу.В своём весе он поубивает и того,и другого.Видел недавно его треню-бедный спаринг-парьнёр. :)

Да куда уж ему... 38 лет всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж ему... 38 лет всё-таки.

Дай бог тебе в 38 лет быть в такой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог тебе в 38 лет быть в такой форме.

Да я не про то. Я сам очень уважаю Джонса, но в 38 лет вряд ли стоит кардинально что-то менять. Я уверен, что от того же Тарвера лет в 30 он бы не оставил и мокрого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его самый знаменитый бой

Roy Jones Jr. Vs Glen Kelly

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его самый знаменитый бой

Roy Jones Jr. Vs Glen Kelly

Это где он подержал руки за спиной, а потом правым Хуком посадил Келли на пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где он подержал руки за спиной, а потом правым Хуком посадил Келли на пол?

ага,шикарнейший момент,а ведь мог и сам пропустить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его самый знаменитый бой

Roy Jones Jr. Vs Glen Kelly

это самый эффектный нокаут, ИМХО.

а самый знаметый бой, наверное с Джоном Руисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой Джонс и Феликс Тринидад о предстоящем бое

------------------------------------------------------------------

19 января 2008 года, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший встретится с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Феликсом Тринидадом. По мнению Джонса, этот поединок окажется намного интереснее боев Флойда Мейвезера-младшего против Оскара Де Ла Хойи и Бернарда Хопкинса против Рональда Райта.

«Тито — выдающийся чемпион. У него прекрасная репутация, и разве можно отказаться, когда такой противник вызывает тебя на поединок, — сказал Джонс. — И бой получается важным для тебя, и зрителям есть на что посмотреть. Этот поединок не будет похож на бой Мейвезер-Де Ла Хойя. Они устроили танцы перед зрителями, а мы покажем им бой. Мы оба обладаем сильным ударом, и вопрос лишь в том, кто первым попадет. И наш бой не будет похож на поединок Хопкинс-Райт, встречу двух безударных противников. Мы можем ударить. Вы получите двух сильных панчеров, двух хороших боксеров. Бой будет очень интересным».

Для Феликса Тринидада это будет уже второе возвращение на профессиональный ринг — в первый раз он уходил из бокса в 2002 году после поражения от Бернарда Хопкинса, затем в 2004 году он вернулся, но через год вновь ушел после поражения от Рональда Райта. Он заявлял о окончательности своего решения, однако сейчас вновь готов выйти на ринг.

«Я никогда не избегал боев с сильными противниками, — сказал Тринидад. — Я возвращаюсь (в бокс) для боя против Роя Джонса, потому что он является одним из величайших боксеров. Я говорил о том, что не вернусь в бокс, однако я нахожусь в хорошей форме и меня настолько сильно влечет к боксу, что я еще в состоянии выйти на ринг, и доказать всему миру, что я все еще принадлежу к числу сильнейших. Я никогда не отказывался от боев с сильными противниками, и именно поэтому мы с моим отцом решили провести поединок против Роя Джонса».

По условиям контракта бой пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов (77,1 кг), что на десять фунтов выше лимита среднего веса, в котором выступал Тринидад до своего ухода из бокса, тем не менее, пуэрториканец уверен, что этот вес не станет слишком большим для него. «Я буду чувствовать себя совершенно комфортно в этом весе, — сказал Тринидад. — В день боя этот вес будет идеален для меня». Джонс же наоборот уже более десяти лет выступает в полутяжелом весе (до 79,4 кг / 175 фунтов), и ему придется дополнительно сбросить пять фунтов.

«Это не доставляет удовольствия, но это необходимо, — сказал Джонс. — Я пожертвую несколькими фунтами ради поединка с Тито. Конечно это будет не просто сделать, но я это сделаю. Этот бой стоит этих усилий».

Источник: оллбоксинг.ру

P.S. Встреча пройдет в «Madison Square Garden» в Нью-Йорке и будет показана в прямом эфире телеканалом НВО. Как передает «Gorodok Boxing» , бой Джонса и Тринидада пройдет в рамках промежуточной весовой категории до 170 фунтов (77,1 кг), так как Джонс уже более десяти лет выступает в полутяжелом весе (175 фунтов / 79,4 кг), а Тринидад никогда не поднимался выше среднего веса (160 фунтов / 72,6 кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самый эффектный нокаут, ИМХО.

а самый знаметый бой, наверное с Джоном Руисом.

Ну незнаю,Руис когда Джонс с ним жрался уже был почти никакой,ни скорости,ни силы как таковой.По мне бой с Келли самый знаменитый так как он в нем показал все на что он способен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю,Руис когда Джонс с ним жрался уже был почти никакой,ни скорости,ни силы как таковой.По мне бой с Келли самый знаменитый так как он в нем показал все на что он способен

Я бы ещё вспомнил оба боя с Монтелло Грифином, особенно второй. Такого злого Джонса, нацеленного на победу, а не на то, чтобы в очередной раз сделать из соперника дурака, я почти никогда больше не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю,Руис когда Джонс с ним жрался уже был почти никакой,ни скорости,ни силы как таковой.По мне бой с Келли самый знаменитый так как он в нем показал все на что он способен

Че-то я логики не пойму. По известности любителям бокса-не самый известный бой точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------

Че-то я логики не пойму. По известности любителям бокса-не самый известный бой точно))

Это ты про какой бой говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------

Это ты про какой бой говоришь?

судя по всему, он говорил про бой "Roy Jones Jr vs Glen Kelly"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, он говорил про бой "Roy Jones Jr vs Glen Kelly"

ладно хоорошо предположим это не его лучший бой,тогда чем так известен бой с Руисом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу