Рой Джонс


glashek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20. 04 2008

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший заявил, что он готов встретиться с чемпионом WBC, WBA и WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге, который сегодня рано утром по московскому времени победил бывшего абсолютного чемпиона мира в среднем весе Бернарда Хопкинса. «Я намерен забронировать себе место, — сказал Джонс. — НВО хочет показать этот бой. Джо Кальзаге хочет встретиться со мной. Я хочу встретиться с ним». Джонс был не впечатлен поединком Кальзаге против Хопкинса и пообещал, что его бой с британским боксером будет более зрелищным. «Их поединок был отталкивающим, — заявил Джонс. — Джо был активнее. Точные удары Бернарда были более заметны. Мой бой против Джо будет интереснее. Я не буду обниматься и танцевать с ним. В моих действиях будет скорость и мощь». Джонс не выразил сомнений в вердикте судей и был рад победе Кальзаге. «Это было разделенное решение судей. Я рад, что победу одержал Кальзаге. Я уже побеждал Бернарда, и мне нечего ему доказывать», — сказал Джонс.

21. 04 2008

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший, похоже, серьезно настроен на бой против британца Джо Кальзаге и заявил, что переговоры о проведении этого поединка 15 ноября в столице Уэльса Кардиффе уже начались. «Я с удовольствием проведу поединок против Джо перед его фанатами в Уэльсе. Надеюсь, что уже на следующей неделе мы полностью договоримся о проведении этого боя 15 ноября. Возможно, этот поединок станет главным моментом моей карьеры. Я уверен в том, что, несмотря на все свои достижения, мои лучшие моменты в боксе еще впереди, — сказал Джонс. — Сейчас Джо является лучшим в полутяжелом весе, а в рейтинге боксеров независимо от весовой категории уступает только Флойду Мейвезеру. Именно поэтому я готов приехать в Уэльс и сразиться с ним».

Джонс присутствовал на субботнем поединке Кальзаге против Бернарда Хопкинса, и, по словам экс-чемпиона, победа Кальзаге не вызвала у него сомнений, а само выступление британца произвело на него большое впечатление и поменяло его представление о Кальзаге в лучшую сторону. Впрочем, промоутер Кальзаге Фрэнк Уоррен никак не стал комментировать слова Джонса о переговорах относительно 15 ноября. Уоррен сообщил в интервью BBC, что Джонс и чемпион WBC и WBO в среднем весе Келли Павлик входят в число возможных соперников для Кальзаге, однако решение они примут не ранее, чем через месяц. «Мы «гонялись» за Роем шесть или семь лет, но он не хотел ничего слышать о Джо. Сейчас он вспомнил о нем, так как у него нет других вариантов, — заявил Уоррен. — Мы примем решение только через месяц, не ранее. Джо, по-прежнему, чемпион мира во втором среднем весе, а сейчас он стал еще и лучшим в полутяжелом весе, так что нам есть из чего выбирать. Есть Рой Джонс и Келли Павлик, но главное — это то, что решение будет за Джо».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

29. 04 2008

Недавно чемпион WBC, WBA и WBO во втором среднем весе британец Джо Кальзаге обвинил бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Роя Джонса-младшего в том, что тот несколько лет игнорировал его предложения провести поединок на родине Кальзаге, в Уэльсе, а сейчас после того, как британец приобрел известность и признание в США, Джонс вдруг выразил готовность приехать в Уэльс и встретиться с Кальзаге. В ответ Джонс заявил, что он давно рассматривал британца в качестве возможного соперника, однако во времена своего господства в полутяжелом весе и всевозможных рейтингах не видел особого смысла в том, чтобы ехать на родину одного из множества претендентов. «Я рассматривал Джо в качестве потенциального соперника еще несколько лет назад, — рассказал Джонс. — Но (тогда) у меня были другие планы — например, завоевать чемпионский пояс в супертяжелом весе, — иными словами, я игнорировал Джо не из личной неприязни. Мне он очень нравится. Он забавный, интересный, приятный в общении человек. Но бокс — это бизнес. Когда я был лучшим в мире независимо от весовой категории, мне было бы глупо ехать в Уэльс и драться с Джо. Если ты лучший, то твои противники должны приезжать к тебе, поэтому я не стал брать на себя излишний риск, да и зачем мне это было делать? Зачем я должен был принимать этот вызов и ехать в твою страну, давая тебе шанс на «домашнюю победу» и на получение всех моих титулов?»

По мнению Джонса, его поединок против Кальзаге станет настоящим событием в мире бокса, которое будет даже лучше, чем назначенный на сентябрь реванш между Оскаром Де Ла Хойей и Флойдом Мейвезером-младшим. «Однако в настоящий момент наш поединок — это лучшее что может быть в боксе, — заявил Джонс, сравнивая сегодняшнюю ситуацию с тем, что было несколько лет назад. — Он лучше, чем реванш между Оскаром Де Ла Хойей и Флойдом Мейвезером, потому что мы все знаем, чем он закончится — еще одной победой Флойда. А исход нашего поединка неизвестен, и именно его захотят посмотреть поклонники бокса. Здесь есть неопределенность, и именно она делает боксерский поединок значимым событием», — сказал Джонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

16. 05 2008

Рой Джонс-младший хочет выйти на ринг против Криса Берда

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший заявил, что хотел бы провести поединок против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Криса Берда. Напомним, что недавно Джонс вызвал на бой обладателя титулов WBC, WBA и WBO во втором среднем весе британца Джо Кальзаге, и, по его словам, в качестве следующего после Кальзаге оппонента был бы рад видеть именно Берда, который завтра дебютирует в полутяжелом весе. «Это - прекрасно, — заявил Джонс. — После того как я встречусь с Джо Кальзаге, я буду рассматривать кандидатуру Криса Берда. Первый раз в истории в рамках полутяжелого веса могли бы встретиться два бывших чемпиона мира в супертяжелом весе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

9. 07 2008

Джо Кальзаге встретится с Роем Джонсом 20 сентября в Нью-Йорке

Британское издание Telegraph.co.uk сообщает, что на следующей неделе британский боксер Джо Кальзаге официально объявит о том, что его поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Роя Джонса-младшего пройдет в знаменитом нью-йоркском Мэдисон Сквер Гардене 20 сентября этого года. По словам источника, близкого к команде Кальзаге, «на 99 процентов точно известно», что бой будет именно в Нью-Йорке. Отметим, что этот поединок, который станет прощальным для 36-летнего Кальзаге, пройдет в рамках полутяжелого веса, и на кону в нем будет стоять титул чемпиона мира по версии журнала «Ринг», принадлежащий валлийцу. Ранее Кальзаге заявлял, что хотел бы встретиться с Джонсом у себя на родине в столице Уэльса Кардиффе, однако американский телеканал НВО, предоставивший дату 20 сентября для платной трансляции этого поединка, настоял на том, чтобы этот бой прошел именно в США, заявив, что в противном случае он отказывается покупать права на трансляцию.

9. 07 2008

Рой Джонс хочет встретиться с Сэмюэлом Питером?

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, который в сентябре этого года встретится с чемпионом мира во втором среднем весе Джо Кальзаге, сделал весьма неожиданное заявление о том, что после боя и, естественно, победы над британцем он намерен вновь перейти в супертяжелый вес и встретиться с чемпионом WBC в этом весе Сэмюэлом Питером. «Сэмюэла Питера называют «Кошмаром», и я устрою ему настоящий кошмар, — сказал Джонс. — Мне нравится делать то, что люди считают невозможным. Однако сейчас я думаю только о бое против Джо. Он вызвал меня на бой, и мне было очень сложно отказать ему. Мне не нужен был этот бой, но он предложил, и было сложно отказаться от возможности сразиться с таким достойным и сильным чемпионом как он. Я хочу вернуться в список лучших боксеров в мире независимо от весовой категории, и бой против Джо — это короткий путь туда. Я одержу победу над Джо и снова окажусь на вершине». Напомним, что в марте 2003 года Джонс, являвшийся в то время абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе, победил супертяжеловеса Джона Руиза и завоевал титул чемпиона WBA в супертяжелом весе, однако после этого вояжа дела у Джонса пошли не очень хорошо, и он проиграл три поединка подряд и лишился все своих чемпионских титулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. 07 2008

Джо Кальзаге встретится с Роем Джонсом 20 сентября в Нью-Йорке

Британское издание Telegraph.co.uk сообщает, что на следующей неделе британский боксер Джо Кальзаге официально объявит о том, что его поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе Роя Джонса-младшего пройдет в знаменитом нью-йоркском Мэдисон Сквер Гардене 20 сентября этого года. По словам источника, близкого к команде Кальзаге, «на 99 процентов точно известно», что бой будет именно в Нью-Йорке. Отметим, что этот поединок, который станет прощальным для 36-летнего Кальзаге, пройдет в рамках полутяжелого веса, и на кону в нем будет стоять титул чемпиона мира по версии журнала «Ринг», принадлежащий валлийцу. Ранее Кальзаге заявлял, что хотел бы встретиться с Джонсом у себя на родине в столице Уэльса Кардиффе, однако американский телеканал НВО, предоставивший дату 20 сентября для платной трансляции этого поединка, настоял на том, чтобы этот бой прошел именно в США, заявив, что в противном случае он отказывается покупать права на трансляцию.

круто обязательно посмотрю.Верю в Джонса надеюсь надерет он зад Кользаге!!

пс скока щас годков то уже Джонсу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс скока щас годков то уже Джонсу??

Рою сейчас 39 лет - здесь подробная инфа о нём http://www.kulichki.com/akter/boxing/ih/jones_roy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сложно будет Рою в этом бою,ему надо срочно менять тактику так как и скорость не та да и не прокатит его "расхлябанность" с КАльзаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ. Я, конечно, очень уважаю и люблю Роя, но что-то с трудом верится. Бернард Хопкинс, который находится всегда в великолепной форме и не переживал таких потрясений, как Джонс, не смог остановить Джо. А уж Джонс младший... Хм... Интересный наверное бой будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15. 07 2008

Рой Джонс: «Победа будет за мной»

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший в преддверии назначенного на 20 сентября поединка против британца Джо Кальзаге, отдал должное достижениям своего будущего соперника, не проигравшего ни одного боя на профессиональном ринге, однако, по мнению 39-летнего Джонса, его время еще не прошло, и он докажет это 20 сентября. «Джо — отличный боксер, он определенно один из лучших боксеров своей эпохи, — сказал Джонс. — Я был одним из лучших боксеров 90-х, однако я полагаю, что мое время еще не закончилось. Люди этого не осознают, но я намерен доказать им всем, кто я такой. Я с большим уважением отношусь к Джо, и он относится ко мне так же, однако я убежден в том, что победа будет за мной». Джонс также рассказал, что они с Кальзаге сумели договориться обо всех условиях проведения поединка без посредников в лице промоутеров. «Мы делаем все по-честному, — добавил Джонс. — Все будет поделено поровну. На иные условия я бы не согласился. Мы выбрали Мэдисон Сквер Гарден (Нью-Йорк) потому, что британским болельщикам будет проще добраться туда, чем в Лас-Вегас».

В одном из недавних интервью Джо Кальзаге заявил, что поединок против Джонса станет идеальным завершением его долгой боксерской карьеры, начатой еще в далеком 1993 году. Британский боксер отметил, что, по его мнению, предстоящий бой будет намного сложнее, чем его апрельский поединок против Бернарда Хопкинса. «Бой против Роя Джонса будет намного сложнее, чем бой против Хопкинса. Возможно многие думают, что Джонс уже на спаде, однако в январе он победил Феликса Тринидада, и на мой взгляд, он выглядел великолепно, — отметил Кальзаге. — Он чемпион мира в четырех весовых категориях, который когда-то возглавлял рейтинг лучших боксеров планеты независимо от весовой категории. Я не вижу лучшего завершения своей боксерской карьеры, чем бой против прославленного чемпиона».

Однако далеко не все разделяют эйфорию по поводу встречи двух этих боксеров, которая могла или даже должна была состояться намного раньше. Так, например, известный промоутер Боб Арум считает, что такие поединки не проносят пользу боксу, и телеканалу НВО, который купил права на трансляцию этого боя, следовало, по мнению Арума, настоять на поединке Кальзаге против чемпиона WBC и WBO в среднем весе Келли Павлика. «Думаю, что это наносит вред боксу, — сказал Арум. — Один из них (Кальзаге) хочет провести прощальный бой, а другой (Джонс) должен был завершить карьеру еще пару лет назад после того, как он был нокаутирован. Они используют все по второму кругу, и это не приносит пользы спорту. НВО должен был настоять на том, чтобы Кальзаге встретился с молодым соперником, который добился своих позиций упорным трудом и имеет хорошие перспективы в будущем. Это Павлик. А что принесет этот бой? Если Кальзаге победит, он уйдет. Если победит Джонс — кому это нужно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Арум слишком зациклен на денежной стороне вопроса. Поклонникам Роя и специалистам будет очень приятна победа Джонса над непобедимым Кальзаге. Будет над чем потрещать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

22. 07 2008

Поединок Кальзаге-Джонс откладывается

Согласно сообщению британского издания The Guardian, поединок между Джо Кальзаге и Роем Джонсом-младшим не сможет состояться в намеченный срок из-за полученной Кальзаге травмы правой руки. По предварительной информации этот бой может быть перенесен с 20 сентября на ноябрь. Отметим, что травмы рук являются давней проблемой валлийского боксера: его поединки неоднократно откладывались по этой причине, а в сентябре 2005 года он сломал руку в третьем раунде поединка против Эванса Аширы и был вынужден боксировать фактически одной рукой больше девяти раундов.

24. 07 2008

Рой Джонс о переносе поединка с Кальзаге и своих грандиозных планах

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший совершенно спокойно отнесся к известию о том, что его будущий соперник — не потерпевший ни одного поражения валлиец Джо Кальзаге травмировал себе кисть правой руки, и их поединок не состоится 20 сентября, как это было запланировано. «Мне кажется, что у Джо вполне обычная травма. Недавно он выражал опасения относительно состояния своих кистей, — отметил Джонс. — Я все же хотел провести бой в сентябре, так как НВО уже дало нам зеленый свет для организации успешной платной трансляции, когда предоставило дату, зарезервированную для реванша Де Ла Хойи и Мейвезера. Однако я не хочу, чтобы Джо вышел на бой не в своей лучшей форме. Так что если ему необходимо дополнительное время на подготовку — пусть так и будет».

Возможно, одной из причин спокойствия Джонса стало то, что организаторы поединка совместно с представителями телеканала НВО и нью-йоркской спортивной арены Мэдисон Сквер Гарден сумели оперативно приступить к решению вопроса о переносе боя на ноябрь этого года. «Люди из моей промоутерской компании Square Ring уже сообщили мне, что, скорее всего, бой будет перенесен на 8 ноября и пройдет в Мэдисон Сквер Гардене, — сообщил Джонс. — Я очень рад тому, что мы уже близки к назначению новой даты проведения поединка, хотя с момента сообщения о травме Джо прошло менее 24-х часов. Я очень благодарен работникам НВО и Мэдисон Сквер Гардена, которые с готовностью пошли нам на встречу».

Джонс также рассказал о своих грандиозных планах сделать поединок против Кальзаге боем за чемпионские титулы сразу в двух весовых категориях — во втором среднем и полутяжелом весах. Джонс надеется на то, что появившееся дополнительное время на подготовку к бою, поможет Кальзаге уложиться на взвешивании в рамки второго среднего веса. «Я изначально предложил кое-что необычное для нашего боя. А именно то, чтобы мы с Джо сначала бы прошли взвешивание для боя за титулы Джо во втором среднем весе, а затем бы мы сошли с весов, выпили воды и взвесились еще раз. Наш вес оказался бы уже больше 168 фунтов, и мы бы смогли одновременно провести бой и за принадлежащий Джо пояс журнала «Ринг» в полутяжелом весе, — рассказал Джонс. — На моей памяти это происходило лишь раз — в бою Леонарда и Лалонде, и думаю, это бы сделало наш поединок чем-то уникальным. Сначала Джо выразил опасения, что он не сможет уложиться в рамки второго среднего веса, однако сейчас, когда у него есть в запасе дополнительные семь недель, я надеюсь, что он поддержит эту идею, а WBC, WBA и WBO санкционируют наш поединок».

7 ноября 1988 года Шугар Рей Леонард и Донни Лалонде провели поединок за вакантный титул WBC во втором среднем весе и титул WBC в полутяжелом весе. Леонард выиграл этот бой техническим нокаутом в девятом раунде.

Подготовил Владимир Шипулин,

по материалам Fightnews.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раритетная запись,с соревнований 86 года

1986 Roy Jones jr - Victor Levine (Golden Gloves Final) (ama)

http://www.filehoster.ru/files/bh2863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще 1 бой

2002-02-02 Roy Jones jr - Glenn Kelly [Гендлин]

http://www.filehoster.ru/files/bh3055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
еще 1 бой

2002-02-02 Roy Jones jr - Glenn Kelly [Гендлин]

http://www.filehoster.ru/files/bh3055

спасибо, я скачал

...

15. 08 2008

Джо Кальзаге: «Это грандиозный поединок, и не секрет то, что он может стать последним в моей карьере, — заявил Кальзаге, развеяв тем самым слухи о возможной встрече с Келли Павликом. — Что может быть лучше, чем уход из бокса после боя против одного из величайших боксеров недавнего прошлого в знаменитом Мэдисон Сквер Гардене. Я уверен в том, что это будет мой последний выход на ринг, если я добьюсь своих целей — блестящего выступления и победы. Остаться непобежденным значит для меня намного больше, чем деньги. Сколько боксеров могут сказать, что они ушли непобежденными? После победы над Роем Джонсом я добьюсь всего, чего я хотел добиться, и надеюсь, мне хватит разума остановиться на этом».

16. 08 2008

Джо Кальзаге: "Выбор между Павликом и Роем Джонсом был очень простым. Я по-прежнему считаю, что Павлик еще не зарекомендовал себя. Мне 36 лет, и скоро будет 11 лет с того момента, как я стал чемпионом мира, а этот парень только начал защищать свои титулы. Его даже нельзя еще назвать выдающимся боксером, потому что для этого надо постоянно проводить большие бои. Рой Джонс — легенда бокса, и в этом разница между ними. Я встречусь не с подающим надежды чемпионом, я встречусь с легендой бокса, и в этом все дело».

...

бой между Джонсом и Кальзаге должен состоятся 8 ноября 2008 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не зачто :) а олимпеаду 86 года??тоже любопытный бой фактически с него и начался взлет его карьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не зачто :) а олимпеаду 86 года??тоже любопытный бой фактически с него и начался взлет его карьеры

неа.. этот бой у меня уже есть ;)

тока это не олимпиада (олимпиада была в 88-ом году)

это финал "Golden Gloves" (Национальный Турнир "Золотые Перчатки")

Рою Джонсу на тот момент всего 17 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

21. 09 2008

Roy-Jones-Joe-Calzaghe3.jpg

Чемпион мира в двух весовых категориях валлиец Джо Кальзаге высоко оценивает своего будущего соперника по бою 8 ноября Роя Джонса, но собирается одержать победу и, тем самым, завершить свою карьеру на вершине славы.

«Меня убивает, когда люди называют Джонса проходным соперником, - говорит Кальзаге. – Я придерживаюсь совершенно противоположного мнения: он может доставить мне больше проблем, чем Келли Павлик. Я всегда был фанатом Роя, того, как он дерется, и восхищался его скоростью и мощью. Вне всяких сомнений, Джонс – один из лучших боксеров в истории».

«Я знаю, что люди говорят о Рое, но когда я увидел его последний бой против Феликса Тринидада, то подумал: «Да этот парень может драться так же, как и раньше», - заявил Кальзаге.

boxnews.com.ua по материалам Boxingscene.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2008

Рой Джонс хочет встретиться с победителями боев Павлик-Хопкинс и Тарвер-Доусон ... жесть ...

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший в случае успеха в поединке против Джо Кальзаге, намеченном на 8 ноября, не собирается вешать перчатки на гвоздь, а хочет провести еще несколько значимых боев. Как сообщил сам Джонс в интервью сайту Boxingscene.com, его интересуют встречи с победителями боев между Бернардом Хопкинсом и Келли Павликом, а также между Антонио Тарвером и Чедом Доусоном. Напомним, что Джонс уже встречался с Хопкинсом в 1993 году в своем первом чемпионском поединке и победил тогда единогласным решением судей. Также он трижды встречался с Тарвером, выиграв у него первый бой и проиграв следующие два.

24.09.2008

Тренер Роя Джонса: «8 ноября вы будете потрясены»

Тренер экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Роя Джонса-младшего Элтон Меркерсон заявил в ходе одной из недавних пресс-конференций о том, что его подопечный вернул себе былую форму, и 8 ноября в поединке против Джо Кальзаге все будут потрясены выступлением Джонса. «За время своей тренерской карьеры я видел, что может делать Рой, и в этом он намного превосходит все других боксеров, которых я когда-либо тренировал. Уверяю вас, что то, что я видел на протяжении пары последних месяцев, было просто потрясающим, и это потрясет и вас [во время боя с Кальзаге]. Он может делать то же самое, что он делал в начале 90-х, и 8 ноября вы все в этом убедитесь. С тех пор как я тренирую его, он стал лучше знать свое тело, и знает, как лучше психологически подготовиться к бою», — сказал Меркерсон.

ВАЩЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой разошелся не на шутку. Выжимает последние соки из своего немолодого тела. черт... Хочется, чтобы он Кальзаге все-таки победил, очень хочется. Да и Тарверу надо отомстить. Мда... Я надеюсь, что это не просто слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на Павлика и Доусона ему лучше не соваться.. не надо этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

17.10.2008

Рой Джонс: «Я могу нокаутировать Кальзаге».

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях 39-летний американец Рой Джонс-младший заявил , что может нокаутировать своего будущего соперника, не имеющего поражений известного британца Джо Кальзаге. «Я знаю, что бью сильнее, чем Бернард [Хопкинс], — заявил Джонс, намекая на нокдаун, в который Хопкинс отправил Кальзаге в первом раунде их поединка. — Но это еще ничего не значит. Джефф Лейси тоже бил сильнее, чем Бернард, однако не смог добраться до Джо. Я думаю, что у меня есть прекрасная возможность для того, чтобы нокаутировать Джо, но я понимаю, что лучше не вступать в бой, рассчитывая на нокаут».

Напомним, что поединок Джонс-Кальзаге состоится 8 ноября в Нью-Йорке, США на знаменитой арене Madison Square Garden и пройдет в рамках полутяжелого веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

30.10.2008

Рой Джонс младший пообещал в интервью сайту The Sweet Science, что обязательно победит, однако не стал вдаваться в подробности по поводу того, как он это сделает. Джонс признал, что Кальзаге является самым сильным его соперником со времен Джеймса Тони, с которым он встречался в 1994 году, но заявил, что его не волнует тот факт, что он не является фаворитом в данном поединке. Кроме того, он отметил, что не впечатлен силой удара своего будущего соперника. «В профессиональном боксе один нормальный удар стоит десяти шлепков, — сказал он. — Это профессиональный бокс, а не любительский, так что мне нет необходимости соревноваться с Кальзаге в активности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 дня из жизни Роя Джонса

Среда, 1 октября 2008 года

День Роя начался в 7 утра, когда он проснулся в Калифорнии, штат Пенсильвания. Поселок Калифорния находится в 1 часе езды к югу от Питтсбурга. Тренировочный лагерь расположен в лесу, к нему ведет идущая по холмам извилистая однополосная дорога. Проснувшись, Рой выпивает чашку кофе. Затем он отправляется в фитнесс-центр, расположенный в 30 минутах от лагеря, на утреннюю тренировку. Он чередует посещение фитнесс-центра с утренними пробежками. В фитнесс-центре он проводит интенсивную аэробную тренировку, затем работает с отягощениями и делает упражнения на пресс. Закончив, он возвращается и готовится к своему специальному завтраку. «Специальный завтрак Роя Джонса-младшего» состоит из овсянки с яичницей из трех яиц, четырех порезанных сарделек и четырех кусков бекона, также нарезанных на мелкие кусочки: все это перемешивается в большой чашке и подается ему. Обычно он пьет за завтраком какой-нибудь сок. Следующие несколько часов он дает интервью и пытается отдохнуть, чтобы подготовиться к следующей тренировке, которая состоится в 5 часов вечера. К пяти часам он готов ко второй тренировке. В этот день у него нет спаррингов, тренировка посвящена развитию скорости и выносливости. На обед тренер Элтон Меркерсон готовит цыпленка-гриль, смесь из брокколи и цветной капусты и печеный картофель. Рой отправляется отдыхать в 9 часов вечера.

Четверг, 2 октября 2008 года

Рой просыпается в 7 утра. Он начинает утро с чашки кофе со сливками. Этим холодным свежим утром он отправляется в горы на пробежку. Тренировочный лагерь расположен у идущей по крутым холмам извилистой лесной дороги, по ней Рой и бегает. Этим утром вместе с Роем бежит еще один боксер из Пенсаколы, штат Флорида — Кейон Бюзи. Он также выступает в шоу 8 ноября. После пробежки Рой принимает душ и завтракает. На второй тренировке в этот день он проводит спарринги. После обеда Рой отдыхает и смотрит матч по американскому футболу между университетскими командами Питтсбурга и Южной Флориды.

Пятница, 3 октября 2008 года

Рой просыпается в тренировочном лагере в 6 утра. Утро снова выдалось морозным. Уже чувствуется, что осень полностью вступила в свои права и холодная зима не за горами. Он начинает утро с кофе со сливками. Затем они с Кейоном отправляются на утреннюю пробежку по горе. Рой думает о том, чтобы дать этой горе имя. Открыв дверь, он чувствует прикосновение утренней прохлады к своей коже. Листья на деревьях все еще меняют цвет: оранжевый, желтый, светло-коричневый… Не успеешь оглянуться, как они облетят. После пробежки — душ и «специальный завтрак Роя Джонса-младшего». Вторая тренировка посвящена развитию скорости, ловкости и выносливости. В ее ходе используется пневматическая груша и скакалка. После обеда Рой, Кейон, Гейб Браун (боксер из Пенсаколы) и Альфи Смит (помощник тренера) отправляются на матч местной школьной футбольной команды.

Суббота, 4 октября 2008 года

Рой начинает утро с чашки кофе со сливками. Затем он съедает легкий завтрак, состоящий из чашки овсянки и стакана сока. В час дня у него спарринги. После спаррингов тренер Элтон Меркерсон готовит ему обед, а после обеда он отдыхает и весь вечер смотрит по телевизору американский футбол.

Пятница, 10 октября 2008 года

Утро Роя начинается с традиционной чашки кофе со сливками. Затем он отправляется в фитнесс-центр, где проводит аэробную тренировку и работает с отягощениями. Он поочередно работает на двух тренажерах, затем переходит в другую часть зала, где работает с отягощениями и делает упражнения на пресс. Другие посетители зала стараются не мешать ему и не отвлекать его во время тренировок. Обычные посетители здороваются с ним и продолжают заниматься своим делом. Желающие получить автограф ждут Роя на рецепции на обратном пути из зала. После утренней тренировки Рой съедает «специальный завтрак Роя Джонса-младшего» и ложится поспать. В этот день его ждет необычное мероприятие: в 2 часа он едет на грузовике, дающем старт гонке лошадиных упряжек на ипподроме в Вашингтоне, штат Пенсильвания. Рой любит лошадей, и когда он садится в грузовик, в его глазах можно прочесть азарт… После этого он возвращается в тренировочный лагерь и готовится к вечерней тренировке. Он работает над выносливостью, скоростью, равновесием и ловкостью… После ужина он отправляется на матч местной школьной футбольной команды.

Суббота, 11 октября 2008 года

Рой лежит в кровати, думая о своем дне… Во время тренировочных сборов суббота ничем не отличается от других дней. Однако в этот день он хочет кое-что поменять. Ему нравится время от времени чередовать методы тренировки. Он не хочет делать длинного перерыва между тренировками. Светит яркое солнце, в Пенсильвании прекрасный день. На улице 24 градуса тепла. «Превосходный день!» — говорит Рой. Он отправляется в спортзал, проводит аэробную тренировку, возвращается, съедает половину «специального завтрака Роя Джонса-младшего» (овсянка с четырьмя кусками порезанного бекона, четырьмя сосисками и яичницей). Вторая половина остается на потом, поскольку вскоре ему предстоят спарринги. Солнце немного нагрело спортзал и тренироваться в нем очень приятно. Перед спаррингом Рой общается с несколькими детьми-инвалидами, которые пришли посмотреть на него… Каждый день перед тренировкой Рой серьезно думает о том, над чем хочет поработать в ходе тренировок. После тренировки, поев и приняв душ, Рой ложится на диван и весь вечер смотрит футбол, переключаясь с одной игры на другую. Рой очень любит смотреть американский футбол.

Воскресенье, 12 октября 2008 года

Сегодня воскресенье, у Роя выходной. Позади долгая неделя тяжелых тренировок. Он завтракает с товарищами и отправляется смотреть футбол, а потом играет на компьютере. Он отдыхает умом и телом, готовясь в понедельник выложится по полной.

Понедельник, 13 октября 2008 года

Начало рабочей недели. Рой отправляется в спортзал ранним утром с чашкой кофе в руке. Меркерсон, Альфи, Кейон и Гейб отправляются в спортзал вместе с Роем. Кейон обычно тренируется вместе с ним, остальные занимаются сами по себе. В спортзале Рой проводит обычную аэробную тренировку, затем работает с отягощениями, добавив пару новых упражнений. Он говорит, что чувствует себя хорошо. Затем он отдыхает, а в 5 часов начинаются спарринги. В тренировочный лагерь приехала съемочная группа программы HBO 24/7, которая будет следовать за Роем до самого боя. Когда другие боксеры спаррингуют, Рой дает им советы. Они внимательно прислушиваются к его словам. На обед Меркерсон сегодня приготовил капусту. Отдыхая, Рой смотрит футбол и играет на компьютере.

Вторник, 14 октября 2008 года

Все как обычно: Рой просыпается ранним утром и с чашкой кофе в руках отправляется в спортзал. Съемочная группа программы 24/7 следует за ним. В спортзале он проводит обычную аэробную тренировку и занимается с отягощениями. В перерыве Рой отдыхает, смотрит ESPN и играет на компьютере. Рой смотрит по ТВ лишь несколько каналов: ESPN, канал с мультфильмами и «Дискавери». Вторая тренировка начинается в 5 часов. Отрабатывается скорость, выносливость, устойчивость и ловкость. Он работает на пневматической груше и на скакалке, проводит бой с тенью и выполняет еще несколько упражнений. После тренировки Рой и его команда быстро переодеваются и отправляются на пресс-конференцию. Пришло множество журналистов, желающих взять у него интервью, и масса людей, которые просто хотят получить автографы или сфотографироваться с боксером.

Среда, 15 октября 2008 года

Этим утром Рой выскочил из кровати и выглянул в окно спальни. Он знал, что хочет увидеть. Из окна Роя видны широкие поля и деревья на склоне. Он посмотрел в сторону и увидел четырех оленей (два из них — большие быки) и двух индеек. Рой начал свой день с широкой улыбкой на лице. Войдя в кухню, Рой сказал другим: «Выгляните на улицу!» Все побежали к окну кухни, чтобы посмотреть, о чем он говорит. Выпив чашку утреннего кофе со сливками, он был готов к покорению вершины горы в ходе утренней пробежки. Открывая дверь, он ожидал, что в лицо ему ударит утренний морозец, но на самом деле на улице оказалось достаточно тепло. Закончив пробежку и приняв душ, он позавтракал с парнями. После завтрака Рой сидел с ними в кухне, обмениваясь шутками. Между тренировками он отдыхал и дал пару интервью. Следующая тренировка началась в 5 часов. Он, как обычно, работал над скоростью, силой, выносливостью, ловкостью и устойчивостью.

Четверг, 16 октября 2008 года

Утром Рой взял чашку кофе и отправился в спортзал. Однако по пути он застрял в пробке, образовавшейся из-за аварии. Съемочная группа 24/7 следовала за Роем по залу, снимая материал для своего шоу. Рой провел утреннюю аэробную тренировку, чередуя два тренажера с различными уровнями нагрузки. После этого он перешел в тренажерный зал, где работал с «железом» и делал упражнения на пресс. На этом тренировка закончилась. По пути в тренировочный лагерь Рой остановился на заправке и, выйдя из машины, сразу почувствовал дуновение холодного ветра. Он понял, что надвигается похолодание, как и обещал прогноз — теперь он и сам точно чувствовал это. Двигаясь по улице, он заметил, что во дворах стали появляться кучи листвы. Он позавтракал, но на этот раз изменил меню. Он съел чашку пшеничной каши с соевым молоком и колбасой. Ему понравилось. Затем Рой поиграл на компьютере. Одна из его любимых игр называется Bejeweled 2. После этого Рой принял участие в телефонной пресс-конференции с британцами и побеседовал с Дэном Рафаэлем с телеканала ESPN. Он поспал и подготовился к спаррингам. Рой сначала наблюдал за спаррингами других боксеров, а потом спарринговал сам. После этого Рой и другие боксеры обсудили друг с другом свои спарринги. После тренировки у Роя взяла интервью съемочная группа 24/7. Рой отправился в душ и готовиться ко сну…

Пятница, 17 октября 2008 года

В четверг вечером Рой лежал в кровати и думал о делах нескольких следующих дней. По мере приближения боя у него появилась необходимость скорректировать расписание, чтобы посетить ряд мероприятий для рекламы боя и своей компании Square Ring. В субботу ему надо было посетить автограф-сессию в фитнесс-центре, где он тренируется по утрам, а затем отправиться в Атлантик-Сити на бой Павлик-Хопкинс. Он также размышлял о том, чего добился в ходе спаррингов в этот день, и о задачах на следующую спарринг-сессию, намеченную на понедельник. Он заранее планирует все свои тренировки, ставя задачи на них, и не прекращает тренироваться, пока не выполнит эти задачи. Утро началось как обычно: чашка кофе со сливками, дорога в спортзал, тренировка (аэробная и с отягощениями), возвращение и завтрак. Иногда после завтрака и душа он отправляется на местный ипподром, чтобы сделать пару ставок на лошадей. Сегодня как раз один из таких дней. Затем последовало интервью для 24/7 и отдых перед пятичасовой тренировкой. Он отрабатывал скорость рук, выносливость и ловкость. Затем все боксеры съели обед, приготовленный тренером Меркерсоном, и отправились спать.

Суббота, 18 октября 2008 года

В субботу Рой и Кейон встали рано утром и совершили пробежку по крутой горной дороге возле лагеря. Погода была прохладной. После пробежки начался рабочий день. Рой отправился раздавать автографы в фитнесс-центр, а затем поехал в аэропорт на самолет до Атлантик-Сити, где проходил бой Павлик-Хопкинс.

Воскресенье, 19 октября 2008 года

В воскресенье Рой взял выходной. Он вернулся из Атлантик-Сити и собирается отдыхать и смотреть футбол.

Четверг, 23 октября 2008 года

Рой проснулся до звонка будильника и стал размышлять о том, что надо сделать в этот день. Выглянув в окно, он увидел, что еще темно, но солнце уже начало показываться из-за холма. Земля была покрыта тонким слоем инея. День снова начался с пробежки по горам. За этим последовал легкий завтрак и короткий отдых. Днем он дал пару интервью и заехал на ипподром, чтобы сделать пару ставок. В 6 часов вечера были спарринги. Он отработал все, что запланировал. Рой всегда находит время для детей. В конце этой тренировки он разрешил паре парней из соседнего городка провести с ним по раунду. Закончив спарринги, он поработал на лапах с Альфи. Вечером он смотрел футбол и играл в одну из своих любимых игр — Bejeweled.

Пятница, 24 октября 2008 года

Рой поднялся в 7 утра. День начался с обычной чашки кофе со сливками по пути в зал. Ему предстояла короткая насыщенная тренировка. В этот день Рой отправлялся двухчасовым рейсом во Флориду, в последний раз повидаться со своими детьми перед боем… После тренировки и двух часов отдыха он приступил ко второй тренировке. Во время двухчасового перерыва он думал о местной школьной команде, на игры которой ходил по пятницам, и об их важном матче, который он не мог посетить в этот день. Поэтому вместо себя он отправил ребятам бутерброды и чипсы от своего имени. Он также отправил им записку, в которой говорилось, что он уезжает на выходные домой, но в следующую пятницу они снова увидят его. На второй тренировке он работал со скакалкой, на пневматической груше, на лапах и проводил бой с тенью. После душа он вместе со своей командой отправился в аэропорт. В субботу и воскресенье Роя ждал отдых от тренировок. Дома он планировал провести время с детьми. Также в субботу на пляже Пенсаколы проводилось мероприятие в его честь. В воскресенье он должен был покинуть Пенсаколу и вернуться в Питтсбург, чтобы в понедельник возобновить тренировки в обычном режиме.

Calzaghe_Jons_051108.jpg

Джо Кальзаге и Рой Джонс-младший во время заключительной пресс-конференции перед их намеченным на 8 ноября поединком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько начал боя? И будут ли показывать по доступным каналам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу