Рой Джонс


glashek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший в недавнем интервью BoxingScene.com заявил о своем желании завоевать чемпионский титул в первом тяжелом весе и, возможно, еще раз подняться в супертяжелый вес для того, чтобы отобрать пояс чемпиона мира у одного из братьев Кличко и вернуть его в США.

Кроме того, по словам 40-летнего боксера, он готов в любой момент встретиться со своими давними соперниками Бернардом Хопкинсом или Гленом Джонсоном, и со своей стороны он может в кратчайший срок согласовать все детали поединка, так как он сам себе промоутер и менеджер.

«Все должны понимать, что со мной очень легко договориться о бое, — сказал Джонс. — Я сам себе промоутер, и никто не будет мешать переговорам. Я не могу сказать "нет". Я согласен на любой бой, который будет интересен поклонникам бокса. Я бы с удовольствием встретился с Бернардом Хопкинсом или Гленом Джонсоном. И я бы встретился с любым из братьев Кличко. Крис Берд победил одного из них, и если он смог это сделать, я уверен в том, что это смогу и я. Я хотел бы вернуть чемпионский титул назад в нашу страну. Я сделаю все что угодно, лишь бы мои поклонники захотели увидеть, как я делаю это. Я бы встретился с любым из них. Честно говоря, то, что они владеют чемпионскими титулами, не дает мне заснуть всю ночь.

Рой Джонс также отметил, что он готов дать реванш Бернарду Хопкинсу, однако последний никак не реагирует на предложения Джонса.

«Я бы встретился с Хопкинсом, но когда мы в последний раз вели переговоры об этом, Хопкинс сказал, что мы должны отдать значительную сумму [промоутерской компании] Golden Boy, — рассказал Джонс. — С тех пор он успел подраться с кем угодно — Винки Райт, Антонио Тарвер, Джо Кальзаге. Если он не хочет драться со мной, пусть так и скажет. Когда мы разговаривали об это в последний раз, я предложил Бернарду следующие условия: шестьдесят процентов — победителю и 40 — проигравшему. И до сих пор я не услышал от него никакого ответа».

15 августа этого года Джонс проведет поединок против бывшего чемпиона мира во втором среднем весе Джеффа Лейси, и, по словам Джонса, он не планировал проведение этого боя, однако как только Лейси предложил ему встретиться на ринге, он сразу согласился. Я никогда не преследовал его, — сказал Джонс. — Он пригласил меня в Тампу на свой поединок против Отиса Гриффина. Я приехал туда и смотрел бой, а затем после боя оказалось, что мы собираемся драться на ринге. Я никогда не выбирал Джеффа Лейси в качестве соперника. Это он выбрал меня. После того, как бой с Гриффином завершился, Джефф взял микрофон и заявил всем присутствующим о том, что он хочет встретиться со мной. Так все и произошло».

«Я готов выйти на ринг и проучить его, — добавил Джонс. — У Джеффа неплохой хук, однако, мне не нравится, что он взял себе прозвище «Левый хук», потому что лучший боковой удар, который когда-либо был в боксе, у меня. Джефф — хороший боксер, но он не Рой Джонс. Меня немного расстраивает то, что он продолжает называть свой боковой удар лучшим в боксе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

lacy_jones_still_fighting_boxing_ny165_0

Рой Джонс позирует для фотографов в образе Капитана Крюка (Captain Hook) на пресс-конференции, посвященной его поединку против бывшего обладателя титула чемпиона мира во втором среднем весе Джефа Лейси, который состоится 15 августа в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

jones_lacy_weigh_in.jpg

"Вчера в американском городе Билокси состоялась процедура взвешивания участников сегодняшнего поединка в рамках полутяжелого веса. Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший 53(39)-5(2)-0) показал на весах 174 фунта, а его соперник, экс-чемпион мира во втором среднем весе Джефф Лейси 25(17)-2(0)-0) оказался на два фунта легче. (Фото: Scott Foster/Fightnews.com)

В этом противостоянии букмекеры отдают явное предпочтение Джонсу, ставки на которого принимаются в среднем из расчета 1,20 (за каждый поставленный доллар выплачивается 1 доллар 20 центов), тогда как коэффициент на победу Лейси составляет 4,3 (4,30 доллара за каждый поставленный). Стоит отметить, что в опросе AllBoxing.Ru также с заметным отрывом лидирует Рой Джонс, за победу которого отдано около 83% голосов. Также отметим, что в опросе популярного англоязычного ресурса Fightnews.com за победу Джонса проголосовало 77% посетителей, принявших участие в опросе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После убедительной победы над экс-чемпионом мира во втором среднем весе Джеффом Лейси бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший заявил, что свой следующий поединок он проведет в Австралии против местного боксера Дэнни Грина, который в прошедшие выходные выступил в одном шоу с Джонсом и победил техническим нокаутом в пятом раунде Хулио Сезара Домингеса. По словам 40-летнего Джонса, бой против Грина пройдет в рамках первой тяжелой весовой категории, однако американец не намерен набирать слишком много веса перед этой встречей. «Я поднимаюсь на одну весовую категорию, чтобы встретиться с Дэнни Грином в первом тяжелом весе, — цитирует Джонса Figthnews.com. — Бой предварительно назначен на 21 ноября в Австралии. Люди хотят видеть самого лучшего боксера из тех, на кого они могут посмотреть, и хотят шоу. Но я не буду глупить, я не собираюсь набирать больше 185 фунтов. После этого боя я намерен держать себя в рамках 170 фунтов. Даже если я поднимусь в супертяжелый вес, я все равно буду контролировать свой вес». Напомним, что за время своих выступлений на профессиональном ринге Джонс становился чемпионом мира в среднем, втором среднем, полутяжелом и супертяжелом весе, и сейчас он хочет попробовать свои силы в пропущенном им ранее первом тяжелом весе. В субботнем поединке против Лейси Джонс полностью перебоксировал своего оппонента, и, по словам экс-чемпиона, это стало результатом упорных тренировок, а также воссоединения с отцом Роем Джонсом-младшим, который вновь стал тренировать сына. «Я знал, что Лейси будет вести поединок именно в таком стиле, поэтому мне нужно было выйти на бой в лучшей форме, — приводит слова Джонса BoxingScene.com. — А сейчас я намерен сделать то же самое против Грина. Я лучший специалист по боковым ударам в боксе. Моему левому боковому нет равных. Для меня 40 лет ничего не значат. У меня нет [определенного] стиля. Я просто зарабатываю себе на жизнь. Вот что я делаю». В заключительных раундах поединка против Лейси Джонс чувствовал себя настолько свободно, что даже успел переброситься парой фраз с сидевшими возле ринга тележурналистами и небольшой группой поклонников Лейси. «Я говорил им: «он новичок, это новичок!» А я профессионал. И что профессионал делает с новичком, — правильно, он дает ему урок». Напомним, что секунданты Джеффа Лейси не стали выпускать его на одиннадцатый раунд, отказавшись от продолжения боя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

2 декабря в Сиднее, Австралия на спортивной арене Acer Arena, построенной к Олимпийским играм 2000 года и вмещающей 20 тысяч зрителей, состоится поединок бывшего чемпиона мира в четырех весовых категориях, американца Роя Джонса-младшего и местного австралийского боксера Дэнни Грина. На кону в этом бою, который будет организован промоутерскими компаниями обоих соперников — Green Machine Boxing и Square Ring Promotions, будет стоять титул IBO в первом тяжелом весе, принадлежащий Грину, и в случае победы 40-летний Рой Джонс может стать первым боксером в истории, которому удалось стать чемпионом мира в среднем, втором среднем, полутяжелом, первом тяжелом и супертяжелом весе. «Никто и никогда еще не завоевывал чемпионские титулы от среднего до супертяжелого веса. Мне нравится вносить в историю бокса новые страницы, и я хочу остаться в памяти людей одним из сильнейших боксеров всех времен, — сказал Джонс во время вчерашнего телемоста между Сиднеем и его родным городом Пенсакола (США). — Если я завоюю титул чемпиона мира в первом тяжелом весе, я достигну того, чего не достигал еще ни один боксер — я хочу быть тем, кто выигрывал титулы в среднем, втором среднем, полутяжелом, первом тяжелом и супертяжелом весе. Я приеду для того, чтобы показать зрелище австралийским поклонникам бокса, но моя мотивация — это завоевание титула IBO в первом тяжелом весе и новое достижение в истории бокса. Я стану единственным живущим в настоящий момент боксером, которому удалось добиться этого, и это делает меня гордым, взволнованным и мотивированным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть миксы про Роя в очень хорошем качестве, не ютуб? Залейте пожалуйста, подленней желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это делает меня гордым, взволнованным и мотивированным

Не накаркал бы Рой, все в его руках, и все зависит только от его желания. Не превратилось бы его желание показать "хороший бокс" в невнятную игру с большим количеством танцулек и маленьким- бокса. Давай Рой, не подведи, еперный пупок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось!

Контракт на бой Роя Джонса и Бернарда Хопкинса подписан

Контракт на матч-реванш между экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим и бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе и бывшим обладателем пояса журнала «The Ring» в полутяжелом весе Бернардом Хопкинсом был подписан в пятницу, сообщает ESPN.com со ссылкой на представителей боксеров: Ричарда Шафера из Golden Boy Promotions и Джона Вирта из Square Ring. Поединок между 40-летним Джонсом и 44-летним Хопкинсом должен состояться в первом квартале следующего года, однако его проведение станет возможным только в том случае, если Джонс одержит победу в назначенном на 2 декабря поединке против чемпиона IBO в первом тяжелом весе австралийца Дэнни Грина. По условиям соглашения, призовой фонд будет поделен в равной пропорции, однако если бой завершится досрочно, то победитель получит 60 процентов, а проигравший — 40. Напомним, что первый поединок между этими боксерами состоялся 16 лет назад, и тогда Джонс победил единогласным решением судей с одинаковым счетом 116-112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накаркал бы Рой, все в его руках, и все зависит только от его желания. Не превратилось бы его желание показать "хороший бокс" в невнятную игру с большим количеством танцулек и маленьким- бокса. Давай Рой, не подведи, еперный пупок

вово,я тоже боюсь что так и будет.Ему надо больше работать над собой,и техникой.И поменьше этих штук в бою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось!

Контракт на бой Роя Джонса и Бернарда Хопкинса подписан

Оооооо !!!! Е мое... За кого болеть-то ? Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...двое легендарных боксеров: экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший и бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе и бывший обладатель пояса журнала «The Ring» в полутяжелом весе Бернард Хопкинс подписали контракт на матч-реванш, который должен состояться в первом квартале 2010 года. По условиям контракта, призовой фонд будет разделен поровну между обоими участниками, однако однако если бой завершится досрочно, то победитель получит 60 процентов, а проигравший — 40. «Рой так много говорил о 60 процентах все эти годы, посмотрим, насколько сильно он хочет их получить. Я не мастер нокаута, но 60 процентов — это хорошая мотивация, — сказал Хопкинс в интервью The Ring. — Во многих смыслах я рассматриваю этот бой, как месть. Я уважаю Роя как боксера, и уважаю его достижения, но как личность он мне не нравится. Все эти годы он кидал меня, использовал заявления о реванше со мной лишь как способ надавить на других своих соперников. Однажды я прилетел во Флориду, чтобы лично обговорить условия реванша, но он принял меня неуважительно. Он сказал мне в лицо много обидного, и я ничего не забыл. Это поможет мне в долгой подготовке к этому бою под руководством Назима Ричардсона».

Несмотря на то, что в послужном списке Хопкинса пять поражений, сам боксер считает поражение от Джонса, шестнадцатилетней давности, единственным, с которым он может согласиться, и поэтому победа над соперником, поражение которому он признал, станет великолепным завершением карьеры Хопкинса. «Что может быть лучше, чем завершить свою карьеру победой над единственным боксером, который действительно может сказать, что он победил меня. Для меня это будет великолепное завершение карьеры. И если я смогу нокаутировать его, и поверьте, я буду стремиться к этому так, как будто это подарок само по себе, эта победа нокаутом превзойдет мое поражение ему решением судей, — сказал Хопкинс. — А получение 60 процентов от призового фонда станет дополнительной радостью для меня. И чтобы всем было ясно. За победу нокаутом в данном случае считается и технический нокаут, и если секунданты остановят бой или если боксер не сможет продолжать бой по любой причине. Отказавший от продолжения поединка получает 40 процентов».

Отметим, что проведение реванша станет возможным только в том случае, если Джонс одержит победу в назначенном на 2 декабря поединке против чемпиона IBO в первом тяжелом весе австралийца Дэнни Грина, а Хопкинс успешно завершит «разминочный» бой, который тоже запланирован на первую неделю декабря. «Сейчас Ричард [Шафер] работает над организацией этого боя, — рассказал Хопкинс. — Я бы, конечно, препочел сразу встретиться с Джонсом, но он уже обязался выйти против Грина, а я не хочу удлинять свой срок нахождения вне ринга, начавшийся с октября прошлого года. Я готов поступиться своим гонораром, чтобы этот «разминочный» бой состоялся. Этот поединок важен для меня, так как он поможет мне восстановить кондции, и кроме того, он станет хорошим новостным поводом перед проведением реванша».

...

Экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший считает, что матч-реванш с Бернардом Хопкинсом, назначенный на первый квартал следующего года, не доставит ему особых затруднений. После приезда в Сидней, Австралия, где 2 декабря состоится его поединок против местного боксера, чемпиона IBO в первом тяжелом весе Дэнни Грина, Джонс заявил, что для него нет ничего нового в очередной встрече с Хопкинсом, которого он уже победил 16 лет назад, несмотря на травму руки; и победа над Грином и завоевание чемпионского титула в первом тяжелом весе намного важнее для него. «Я победил Хопкинса одной рукой, в этом нет ничего нового для меня, а бой с Грином — это другое дело, мне нравятся новые задачи. Хопкинс — это старое дело, — сказал Джонс в интервью Sydney Morning Herald. — Я победил Хопкинса одной рукой еще до того, как его имя стало кому-нибудь известно, так зачем мне беспокоиться о реванше, сейчас это даже не обсуждается. Этот бой, [с Грином], станет важной частью моей карьеры — это единственная весовая категория [между средним и супертяжелым весом], в которой я еще не был чемпионом мира». 40-летний Джонс уверен, что поединок против Грина не продлится все двенадцать раундов. «Все зависит от того, как начнет бой Грин, — сказал Джонс. — Если он собирается сразу врезать мне как следует, потому что я знаю, что он силен и быстр, это только раздразнит меня, и начнется бой. Дэнни покажет все, на что способен, но не думаю, что дело дойдет до двенадцатого раунда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 декабря в Сиднее, Австралия на спортивной арене Acer Arena, построенной к Олимпийским играм 2000 года и вмещающей 20 тысяч зрителей, состоится поединок бывшего чемпиона мира в четырех весовых категориях, американца Роя Джонса-младшего и местного австралийского боксера Дэнни Грина. На кону в этом бою, который будет организован промоутерскими компаниями обоих соперников — Green Machine Boxing и Square Ring Promotions, будет стоять титул IBO в первом тяжелом весе, принадлежащий Грину, и в случае победы 40-летний Рой Джонс может стать первым боксером в истории, которому удалось стать чемпионом мира в среднем, втором среднем, полутяжелом, первом тяжелом и супертяжелом весе.

93341968.jpg

от себя добавлю, что IBO - это не ахти какой титул.

основные три WBC, WBA, IBF, потом идет WBO, и еще ниже IBO

вобщем из чемпионов тяжеловесов Рой выбрал себе в соперники самого слабого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/video10361287_136991967

Это так, в предверьи боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состоялась официальная церемония взвешивания

aus-usa-ibo-jones-green2_2.jpg

Джонс показал вес 81,45 кг, Грин 81,3 кг.

По сути 2 полутяжа, которые просто дерутся в тяжелом весе (от 80 до 91)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глашек, а во сколько начало? Ссылочка будет на трансляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Легенда

Рой Джонс-младший нокаутирован за 122 секунды Обладатель титула IBO в первом тяжёлом весе 36-летний австралиец Дэнни Грин только что в Сиднее техническим нокаутом в первом раунде победил бывшего чемпиона мира в четырёх весовых категориях американца Роя Джонса-младшего.

Грин начал бой активно и в первом же раунде отправил Джонса в нокдаун. 40-летний боксёр сумел продолжить поединок, однако на удары Грина почти не реагировал. Рефери остановил бой, когда на секундомере было 2:02.

Следующим соперником Грина, вероятно, станет Бернард Хопкинс, с которым матч-реванш хотел провести Джонс в случае победы над австралийцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное подтверждение абсолютной ненужности таких вот пенсионных возвращений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, блин... а я так надеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... :( Жаль, очень жаль. Если до этого боя у многих еще и была надежда, то теперь уже все абсолютно ясно с карьерой Роя Джонса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

как это было

от плять.. накрылся походу с Хопкинсом бой(((

Изменено пользователем glashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю что сказать.. ужас. ожидался проходной бой. типо как с Джеффом Лэйси.

вроде бы лаки панч... но все же нет.. это не оправдание.

Рой Джонс без скорости и реакции - это уже не Рой Джонс.

(произошла точно такая же история как с Майком Тайсоном) потерял свою скорость - потерял все. а Джонс помимо скорости потерял еще и мотивацию. и потерял её давно. еще 5 лет назад. тогда и надо было уходить. но как тяжело уйти, когда бокс для тебя - это вся твоя жизнь. и для Роя уйти из бокса, это все равно, что уйти из жизни. он до последнего не хотел этого делать. и если и уходить, то уходить решил красиво. (титул в тяжелом весе, и как финальный аккорд бой с Хопкинсом) но нет.

скорее всего Хопкинсу он бы проиграл по очкам. но это было бы неплохим завершением карьеры для обоих. так сказать лебединая песня.

в последний раз посмотреть на легенд, хоть и в ветеранском возрасте.

я ждал этот бой. но то что случилось сейчас... уффф..

все. походу конечная.

Изменено пользователем glashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное подтверждение абсолютной ненужности таких вот пенсионных возвращений...

соглашусь,вот чего он добился?вышел ,позорно проиграл и все.Эх Джонс Джонс,уверен что тебе многие говорили чтоб ты завершал карьеру,ан нет...

Изменено пользователем Air_Mangust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернард Хопкинс заявил, что он не отказался от намерений встретиться в матче-реванше с Роем Джонсом-младшим, несмотря на то, что Джонс проиграл австралийцу Дэнни Грину техническим нокаутом в первом раунде. Хопкинс заявил, что его матч-реванш с Джонсом еще может состояться.

...

Узнать бы еще, что по этому поводу думает сам Рой.

Изменено пользователем glashek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снова начинается...

Рой Джонс обвинил Дэнни Грина в нечестной игре.

«Ему позволили забинтовать руки на два часа раньше и использовать при бинтовании запрещенные вещества, — заявил Джонс в интервью сайту Boxingtalk.com. — На бинтах не должно быть никакого клея, понимаете, о чем я говорю? Сначала мне попытались дать бывшие в употреблении перчатки, я отказался. Затем мне дали новые перчатки, но мы уже увидели, как ему бинтуют руки, и стали возражать, поскольку по нашим понятиям это запрещено. Нам ответили, что поскольку я отказываюсь драться в бывших в употреблении перчатках, его руки останутся забинтованными таким образом. Затем он ударил меня по затылку этой загипсованной рукой. Я — один из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории, но не следует ожидать, что меня можно ударить по затылку бейсбольной битой, и со мной ничего не случится».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу