Рост


Стася
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

мне 16

Изменено пользователем texac1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скорее всего да, как минимум, сантиметров на 5 ты рассчитывать можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, так не интересно ;) . А меряюсь я не ростомером, просто один раз померялся, на двери отметил карандашом и долго измерял (чтобы точно было). А сейчас раз в 1-2 недели тупо становлюсь к двери и отмечаю, в одно и тоже время. Так уже отметки 4, по моему. И каждая на 3-4 мм выше предыдущей, а это радует, особенно учитывая то, что за весь прошлый год вырос меньше чем на сантиметр :)

как поживают отметки на двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой был 1.8 сейчас прошло месяцев 8 рост стал 182-183 смотря где измеряюсь,я занимался по методике берга но врятли я вырос из за неё,по крайней мере мне так кажется,что касается степени полового созревания или как там это называется волосы на ногах растут ,на голени и сзади на бедрах не скажу что много),ну и усы и на подбородке малёх само сабой)(если написал бред не стебайтесь) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мой возраст 15 лет, рост 191-192 см.

Мать ростом 178, отец 201 см. Каким ростом я смогу быть?

И как ускорить процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поживают отметки на двери?

Да ничего так, не жалуются :lol: . Я сейчас 178,5. На пол см усох, упражнения с августа не делал, не до них+ со штангой приседаю. Но этот рост уверенно держиться. Свои два сантиметра я твердо наработал упражнениями ;) . Плюс раньше спина постоянно болела, сейчас реже. Мож следующим летом и поделаю еще чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Мой возраст 15 лет, рост 191-192 см.

Мать ростом 178, отец 201 см. Каким ростом я смогу быть?

И как ускорить процесс?

Куда тебе ускорять? И так будешь два метра а то и выше. Подкачаешься и будешь вообще монстром ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда тебе ускорять? И так будешь два метра а то и выше. Подкачаешься и будешь вообще монстром ;)

Я и так в тренажерку хожу. Вот себе прижок поставил что уже спокойно ложу с верху.

А вот все равно рост волнует, это я пока на ЛФ играю, а дальше не хотел бы защитником быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай, до тру ЛФ ты однозначно доростешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мой рост 184см 14 лет

Папа 180

Мама 175

на сколько я могу ещё расчитовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты и выше чем 190 можешь вырасти, но не факт. Все зависит от того, насколько ты сформировался. Короче, чем больше ты похож на взрослого человека, тем меньше шансов вырости. Но учитывая, что тебе всего 14, маловероятно, что твое половое созревание уже закончилось. Мама у тебя для женщины довольно высокая, так что подростешь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хачу песать в личку, паэтому:

- заниматься спортом

- качественно питаться (витамины в том числе - "костеобразующие")

- хорошо отдыхать, спать достаточно

[sarcasm mode=on]

и, конечно же, молиться и надеяться

[/sarcasm mode=off]

остальные методы - чисто сектанство либо требуют более серьёзного научного подхода и с приличным финансовым вложением.

Изменено пользователем Spaider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть предложение закрыть тему, потому как она уже давно исчерпала себя. Правда тут возникнет проблема с тем, что все эти глупые вопросы про рост будут задаваться и в других местах, но все же это будет реже и, на крайняк, можно оформить некоторый исчерпывающий гайд (в принципе, пост выше уже на него претендует) по росту и прикрепить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как считаете каков будет мой конечный рост? Мне 15 лет, рост 176,8. С утра аж 178. За год вырос на 10 см! В классе вроде бы далеко не из низких, да и никогда не был. Но меня смущает, то что родители не высоки отец 170, мать 165. по практически всем формулам роста я уже перерос свои показатель. как думаете до какого роста дотяну? Уже бзик начался. хотел бы 185-188, но походу не судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким будет мой окончательный рост? Мне через месяц будет 15, рост-180 см. Рост отца-182, рост мамы-165.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким будет мой окончательный рост? Мне через месяц будет 15, рост-180 см. Рост отца-182, рост мамы-165.

181

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закройте тему..это маразм уже про предсказания роста..какое то гадание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё такой вопрос интересен,про влияние тестостерона и роста костей,я слышал что он останавливает при повышенной концетрации рост костей,дак получается при физических нагрузках,большом употреблении белка и.т.д вырабатывается тестостерон и перестают расти кости? Или я чего то недопонимаю по этой теме?Ответе плз очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда инфа, что тестостерон останавливает рост костей?

может пруфом каким поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче читал на сайте каком то спортивном тоже,что чем больше тестостерона тем быстрее созревает и формируется зоны роста следовательно рост раньше прекращается,это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы увеличения роста

Увеличение роста человека может осуществляться двумя путями — хирургическим и физиологическим

Хирургический метод предполагает оперативное вмешательство в организм человека. При таком вмешательстве кости голеней или бёдер рассекаются, после чего оперируемый сегмент удлиняют при помощи специального аппарата, который позволяет выполнять продольное увеличение костной ткани в среднем 1 мм в сутки. В настоящее время существует несколько специализированных центров, выполняющих подобные операции. Хирургический метод даёт хорошие результаты практически в любом возрасте. Однако он имеет много недостатков: сроки реабилитации после операции составляют около года, есть риск различных осложнений. Наконец, при таком подходе человек становится непропорциональным, потому что удлиняются только его ноги. Хотя данный способ позволяет производить коррекцию роста при различных заболеваниях, когда изначально имеется диспропорция длин сегментов конечности и туловища — Болезнь Олье, ахондроплазия, гипохондроплазия и т. д.

Для удлинения туловища существуют тракционные тренажеры для позвоночника, которые можно использовать в домашних условиях. Этот способ не требует материальных затрат, и не опасен, как операция. Если использовать и этот метод после вышеописанного, можно достичь еще более высоких показателей роста.

Физиологический метод основан на естественной способности зон роста увеличивать продольный размер костей скелета. Наиболее значительное увеличение происходит при воздействии на зоны роста соматотропного гормона. С завершением периода полового созревания зоны роста угнетаются воздействием гормона тестостерона, однако остаются относительно активными ещё некоторое время. Физиологический метод увеличения основан на комплексе различных воздействий на зоны роста: специальные физические упражнения (висение на турнике, вытягивания, прогибы), особый рацион, биологические добавки к пище, специальный режим дня, методы психологического воздействия самовнушением и прочее. Физиологический метод требует бо?льших временных затрат и, в сравнении с хирургическим, менее эффективен. Однако данный метод хорош тем, что он не мешает вести повседневную деятельность, не опасен осложнениями и стимулирует человека к здоровому образу жизни.

вот вырезка из Википедии, не уверен является ли это доказательством выше сказанного или нет.

Изменено пользователем dronka53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ответить на вопрос? дело в том что у меня недели две назад начали ныть колени и лодыжки боль не сильная,ноет когда сижу или ложусь спать в основном вечером,ноет как то странно то одно колено то лодыжка то все вместе,травм не было.Могут ли эти боли быть связаны с тем что я расту?просто это как то странно они раньше вроде не болели,(мне 16 лет рост 183см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически могут, но причин для такого очень много, возможно нехватка витаминов, или минеральных веществ

Когда я последний раз мед. обследование проходил, терапевт у меня спрашивала, болели ли суставы когда рос и не верила мне, когда мой ответ оказался отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над к терапевту записаться на прием чтоб точно причину узнать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу