Рост


Стася
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что скорее всего влияет на рост, выработка ГР в детский период или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну смотри. Мой рост - 191 см, жены - 173 см. У сына в 15 лет рост был то ли 193, то ли 195 см. На лице отдельные пушковые волосины. После 15 лет наступило КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ замедление роста. Тогда я стал понимать, что в своем прогнозе о 203-205 см я грубо ошибся. Окончательный рост сына 197-198 см, правда размах рук очень хороший - 212 см. Скорее всего пару сантиметров украла сутулость.

А теперь ответь: легко ли мне сказать каков будет твой окончательный рост? Но я думаю, что вряд ли больше 10 см наберешь. А там, как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сыграешь форварда или центра, если рост 190 см? Закончатся школьные годы, где ты в низкорослой команде играл центра и бегал без мяча. Попадаешь во взрослую команду, а там 195 - сантиметровые играют разыгрывающих, а человек 5-6 имеют рост хорошо за 2 м.

Вот и выясняется что ты не у дел. Как защитник ты слабый, а как игрок под кольцом слишком мелок.

Карьера твоя быстро заканчивается на скамейке.

Причина кроется в детских тренерах. Готовят игроков они безобразно. Бесперспективные "футболисты" у них с самого начала резвятся с мячом, а высокорослые бегают от кольца к кольцу, зачастую вообще без мяча.

Решение проблемы одно. Полная универсализация в детском баскетболе. Никаких разыгрывающих и центровых.

Если же парень в 13-14 лет уже имеет 203-205 см, только в этом случае его можно тренировать как будущего центрового.

Кстати, такую команду Химик когда-то привозил в Марик. Пустового тогда еще не было (его нашли позже в деревне). Зато был 13-летний Аникиенко (205 см), Одажиу (205 см), Моторчук (203 см). Ну еще пара пацанов была   по 2 метра. Запомнился тогда и парнишка с ростом 198 см. Там был и проход и бросок и борьба под щитом.

 

Если хочешь, Артем, чтобы твоя карьера продолжилась во взрослом баскетболе, старайся как можно больше играть в поле. Уже сейчас видно, что никакой ты не центровой и даже не форвард. Только дриблинг, пас, бросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто дело еще в том,что мне 15,баскетболом занялся поздно,а разводащих и аз обычно тренируют с 5 лет,они очень шустрые,даже в украинских командах часто чорнокожие.Думаю о проф баскетболе задумыватся не стоит))

 

Ситуацию оценил ты абсолютно правильно. Если хочешь чего-то добиться, то должен стать полевым игроком - разыгрывать мяч, бросать издали, идти в проход и уметь дать хороший пас. Ты должен быть во много раз быстрее, сильнее и шустрее так называемых футболистов.

Другое дело, что тренер не даст тебе такой вольности и скорее всего удел твой играть в детском баскете под кольцом. Потом детский тренер отпускает выросших пацанов во взрослый баскетбол и вчерашний центровой понимает, что никакой он не центровой, а так неизвестно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прочитал,что аминокислоты,в частности аргинин и глютамин способствуют выроботке собственного гормона поста.Та вот,если зоны роста не прикрыты,поможет?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

объясните,пожалуйста,  хотя бы вкратце,почему..и повышенный уровень ГР поможет например быстрее восстанавливаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните,пожалуйста,  хотя бы вкратце,почему..и повышенный уровень ГР поможет например быстрее восстанавливаться 

 

Потому что для ускоренного роста вам надо получить по 50-80 ед. ГР в неделю, а ваш аргинин хорошо если 1 ед. в неделю напродуцирует.

Если интересно узнать подробнее -- читайте эту тему, тут этот вопрос уже поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я за лето на пару см вырос,при этом уже давно бреюсь,лет с 14,сейчас 190.Тестостерон,вот что влияет на растительность на лице.Уровень его у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Как думаете,если зоны роста ещё не прикрыты,поможет?

Если зоны роста не закрыты, помогает все, даже чебуреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает для чего?для развития гастрита?

Да ты все правильно понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

Я 190 сейчас у всех моих однокласников конечности длинее

Фото класса в студию :D

 

 

 

Слушайте, а почему у разных людей одного роста могут сильно отличаться длина голени, предплечий, размер ног и тд

Это ведь на поверхности, все ведь разные люди, у каждого свои гены уникальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

как-нибудь можно рост на 3-5 см уменьшить ? 

 

можно

но игра не стоит свеч

и кстати, с возрастом рост становится ниже на пару см

http://fb.ru/article/39627/kak-umenshit-rost

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто рост 198 и очень неудобно нагинаться в автобусе постояно)) 

может все таки лучше стать успешным и не ездить в автобусах?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто рост 198 и очень неудобно нагинаться в автобусе постояно))

Я думаю с ростом 192-195 автобусная проблема не решится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто рост 198 и очень неудобно нагинаться в автобусе постояно)) 

 

я вот головой в маршрутках периодически бьюсь

так что автобусы не котируются

эх, 198 см :rolleyes: я о таком росте только мечтааааю))

Изменено пользователем miss СВОБОДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком автобусе речь идет? Потолки разные бывают - и 230 см, тогда никакой проблемы нет, и 190 см, тогда проблема не решена )))

А если серьезно, то лучше заработать на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

читал что человек растёт всю жизнь... где то 0.6см после окончания быстрого роста.

плохая новость , что этот рост съедается усыханием позвоночника.

еще зоны роста у человека закрываются от андрогенов, поэтому не стоит курсить раньше 14 лет )))

Изменено пользователем Argonavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу