Советы по тренировкам тела


The_Matrix
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разогрев...

Растяжка...

Это не круговая, разбивай на сплит её!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что собой представляет становая тяга?

А вам слабо:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%8F%D0%B3%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что собой представляет становая тяга?

В инете поищи..на сколько я помню это ты стоишь на прямых ногах, штанга перед тобой лежит, наклоняешься береш штангу в руки и поднимаешься за счет мыщцев спины, притом не сгибаешь не рук не ног, выпремляешься короче, а потом опять со штангой наклоняешься и выпрямляешься..может я ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете поищи..на сколько я помню это ты стоишь на прямых ногах, штанга перед тобой лежит, наклоняешься береш штангу в руки и поднимаешься за счет мыщцев спины, притом не сгибаешь не рук не ног, выпремляешься короче, а потом опять со штангой наклоняешься и выпрямляешься..может я ошибаюсь..

Altima23 меня опередил, я не ошибся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете поищи..на сколько я помню это ты стоишь на прямых ногах, штанга перед тобой лежит, наклоняешься береш штангу в руки и поднимаешься за счет мыщцев спины, притом не сгибаешь не рук не ног, выпремляешься короче, а потом опять со штангой наклоняешься и выпрямляешься..может я ошибаюсь..

Не обязательно на прямых ногах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На атлете поднялась весьма любопытная темка. Её можно разместить как тут, так и в разделе "Питания". Думаю, что вдумчивые читатели вынесут из неё что-то полезное для себя, т.к. провести параллели с другим спортом весьма несложно.

http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=1243

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью на прямых становую тягу делают только полные кретины. Такие советы могут обратиться травмой прочитавшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста упражнения для ускоренного восстановления мышц пресса! за неделю/две реально хоть как-то восстановиться?

Ну, FLIGHT, надеюсь на твою помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по приседу со штангой. до конца надо опускаться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по приседу со штангой. до конца надо опускаться или нет?

я думаю это зависит то того, какую группу мышц ты качаешь.

Вообще под 90 обычно такие упражнения делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до горизонтали бедра с полом - замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по приседу со штангой. до конца надо опускаться или нет?

Я всегда до конца приседал, как того требовал тренер. Он говорит, что так эффект значительно больше и риск заболевания коленей не больше чем от того, если ты будешь приседать не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста упражнения для ускоренного восстановления мышц пресса! за неделю/две реально хоть как-то восстановиться?

Для восстановления от чего? От перенапряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для восстановления от чего? От перенапряжения?

нет)

Просто года два назад у меня был очень хороший пресс, а теперь его вообще практически нет :)

Вот я хочу узнать, он пропал, и его заново надо качать? или можно какими-то упражнениями восстановить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)

Просто года два назад у меня был очень хороший пресс, а теперь его вообще практически нет :)

Вот я хочу узнать, он пропал, и его заново надо качать? или можно какими-то упражнениями восстановить его?

Хмм, "пропали" мышцы или появился жирок? Восстановить можно самыми обычнами упражнениями-скручиваниями. Если нужен какой-то комплекс - полазей по качковским сайтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, "пропали" мышцы или появился жирок?

Не, жирка вроде пока нет)

Восстановить можно самыми обычнами упражнениями-скручиваниями. Если нужен какой-то комплекс - полазей по качковским сайтам.

ОК.

Я вообще хотел начать восстанавливать прыжок, и решил начать с пресса. А какие упражнения лучше всего выполнять с набивным мячом?(на пресс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще хотел начать восстанавливать прыжок, и решил начать с пресса. А какие упражнения лучше всего выполнять с набивным мячом?(на пресс)

Упражнений, лучше чем скручивания нет. Выполняй обычные скручивания с мячом в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упражнений, лучше чем скручивания нет. Выполняй обычные скручивания с мячом в руках.

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста как выполняются эти скручивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста как выполняются эти скручивания?

Обычные подъемы туловища из положения лежа:

uprazhneniya_dlya_mishc_pressa_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат в жиме упал на 20кг за 2 месяца,непонятно почему,сейчас посмотрим,удастся ли в форму прийти :)

При этом не падает больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет)

Просто года два назад у меня был очень хороший пресс, а теперь его вообще практически нет :)

Вот я хочу узнать, он пропал, и его заново надо качать? или можно какими-то упражнениями восстановить его?

поробуй эту мини-программу. сам ее делаю. будешь все чОтко выполнять и недельки 2-3 будет результат.

у меня так самого было, что какой-то период качаю пузо, потом забиваю. потом опять начинаю. из различных вариаций упражнений, котороые я пробовал, мне понравились больше всего те из мини-программы, на кот. я дал ссылку.

результат от этих упражнений: подправил осанку и пузо приобрело более спортивную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поробуй эту мини-программу. сам ее делаю. будешь все чОтко выполнять и недельки 2-3 будет результат.

у меня так самого было, что какой-то период качаю пузо, потом забиваю. потом опять начинаю. из различных вариаций упражнений, котороые я пробовал, мне понравились больше всего те из мини-программы, на кот. я дал ссылку.

результат от этих упражнений: подправил осанку и пузо приобрело более спортивную форму.

Ууухх, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууухх, спасибо!!!

пжлста ;)

если чего не понятно будет - спрашивай. как не крути в любом упражнении, чтобы добиться правильной техники, нужно сначала сделать его пару раз. посмотреть что не так делаешь и исправить (или же все верно делаешь).

вот пару подсказок: во время скручиваний, к примеру, ты делаешь 8 раз, после 4 повторения делать становится сложнее - начинается жжение. если ты используешь постановку рук у головы, то можно добавить себе нагрузки, следя за тем, чтобы руки не сгибались во время скручиваний, а были все время разведены - сразу сложнее становится делать. опять же можно увеличить нагрузку кол-вом секунд: делать не по 10, а по 11 в каждом повторении ит.д.

когда делаешь остальные упр., то мышцы должны быть постоянно напряжены - те мышцы, которые задействованы в работе.

и заоодно пока все это проделываешь, представляешь визуально, как мышцы работают.

успешных тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу