• ФСИН объяснила, почему с Юлии Аникеевой сняли электронный браслет

    Электронный браслет с объявленной в розыск экс-президента РФБ Юлии Аникеевой был снят с 13 января 2017 года, так как ей неоднократно разрешались отлучки из места отбывания домашнего ареста, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро ФСИН России.

    В период нахождения под домашним арестом Аникеевой следственными органами по ходатайству адвоката обвиняемой неоднократно разрешалось самостоятельно ездить к следователю, гулять – сперва по 2 часа, а позже по 6 часов, посещать медицинские учреждения, общаться с установленными людьми по Skype и телефону, посещать торговый центр, общаться с мужем, который проходит со свидетелем по делу, посещение похорон за пределами Москвы, еженедельные выезды в загородный дом.

    При этом ФСИН отмечает, что контроль за нахождением Аникеевой в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста и за соблюдением ею наложенных судом запретов осуществлялся уголовно-исполнительной инспекцией в соответствии с законодательством. Так, 19 октября обвиняемую проверяли в месте исполнения меры пресечения, нарушений выявлено не было.

    В день вынесения приговора, 23 октября, в десять часов утра сотрудники инспекции приехали к Аникеевой, чтобы доставить ее в суд, но дверь квартиры никто не открыл, а телефон обвиняемой не отвечал, о чем было сообщено суду.

    В понедельник Чертановский районный суд Москвы признал Аникееву виновной в хищении 44 миллионов рублей и приговорил ее к 4,5 года колонии.



    Россия
    Источник: rsport.ria.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    В деле по коррупции проходит коррупция...все как всегда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так, 19 октября обвиняемую проверяли в месте исполнения меры пресечения, нарушений выявлено не было .Вот теперь следствие пусть устанавливает откуда была утечка информации раньше дня вынесения приговора, раз за 4 дня она успела взять денежки и скрыться. А во вторых , теперь ношение браслета разве регулируется хорошим поведением????....и его можно снимать за полгода до момента вынесения приговора если не провинился за время его носки? то это вообще уже абсурд...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой долбоебизм... У меня узбек телефон подрезал на проходной в аэропорту, я забыл его в ящике который на ленту ставится для просвечивания, а узбек за мной шёл... Девушка на контроле спросила чей? А я уже ушёл. Узбек ответил-мой! Потом по пропуску его пробили и по камере-работал в клининговой службе аэротерминала. Так его в тот же день закрыли в крестах и куковал он там до суда 3 месяца!!! За телефон!!! Который вернули почти сразу, неделю, как вещьдок в ментовке держали ток. А тут... Да ну нахер...i?id=05a4caa8dbf4cbdf49069c1a493b355c&n=

    Изменено пользователем BoMBiM

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    мне ее рожа сразу не понравилась

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Она просто расслабилась и начала получать удовольствие. )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В принципе, всё ожидаемо.... Но как-то совсем уж палево для контролирующих служб...

    Лучше бы ногу отрезанную вместе с браслетом, с лежащей рядом ножовкой, подложили.. И след кровавый аж до Мальдив )))

    Изменено пользователем Kukoc

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    "...гулять – сперва по 2 часа, а позже по 6 часов, посещать медицинские учреждения, общаться с установленными людьми по Skype и телефону, посещать торговый центр, общаться с мужем, который проходит со свидетелем по делу, посещение похорон за пределами Москвы, еженедельные выезды в загородный дом."

    - Тот случай, когда человек под домашним арестом живёт куда более полной жизнью, чем ты.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Загородный дом оказался не в России)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Согласно современным российским традициям - чем больше спи**ил, тем мягче условия и проще избежать любого наказания. Если это не какой-то серьезный политический заказ.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    10 минут назад, Борис Иванович сказал:

    Загородный дом оказался не в России)))

    На вилле у Димки "честного человека" Домани.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    как вообще работает домашний арест у нас  в стране? Можно туда и сюда ходить, на дачу ездить, съебаца вообще без следа за 4 дня до суда. Заебись домашний арест, на бумаге походу только

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Судья который выпустил Васильеву

    4 часа назад, BoMBiM сказал:

    Какой долбоебизм... У меня узбек телефон подрезал на проходной в аэропорту, я забыл его в ящике который на ленту ставится для просвечивания, а узбек за мной шёл... Девушка на контроле спросила чей? А я уже ушёл. Узбек ответил-мой! Потом по пропуску его пробили и по камере-работал в клининговой службе аэротерминала. Так его в тот же день закрыли в крестах и куковал он там до суда 3 месяца!!! За телефон!!! Который вернули почти сразу, неделю, как вещьдок в ментовке держали ток. А тут... Да ну нахер...i?id=05a4caa8dbf4cbdf49069c1a493b355c&n=

    Чем больше крадешь тем меньше наказание. Вот для примера:

    1440609616_1495407243.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Может она там сдохла в квартире дверь то открывали?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    По логике, теперь надо закрывать того, кто дал разрешение на послабление...он же брал на себя ответственность, ну и вперёд

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 минут назад, cactus сказал:

    По логике, теперь надо закрывать того, кто дал разрешение на послабление...он же брал на себя ответственность, ну и вперёд

    логика и законы в рф зачастую в разные стороны бегут...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    19 минут назад, BoMBiM сказал:

    логика и законы в рф зачастую в разные стороны бегут...

    Вот и надо приводить в порядок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Только что, cactus сказал:

    Вот и надо приводить в порядок

    Не знаю как ты, а я порядок например на полках навожу так- выкидываю всё на центр комнаты- ненужное выкидываю, нужное складываю в  некоторой логической последовательности и т.д. Ещё бывает коллективно решаем что нужно, а что нет. А у нас в стране уже 18 лет лежит всё по полкам, никуда не двигается и никто ничего и никого не выбирает...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 часов назад, Zx2 сказал:

    "...гулять – сперва по 2 часа, а позже по 6 часов, посещать медицинские учреждения, общаться с установленными людьми по Skype и телефону, посещать торговый центр, общаться с мужем, который проходит со свидетелем по делу, посещение похорон за пределами Москвы, еженедельные выезды в загородный дом."

    - Тот случай, когда человек под домашним арестом живёт куда более полной жизнью, чем ты.

    я под более жестким арестом с 2005 года дома нахожусь, сам себя осудил.:jordan:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    13 часов назад, Rodmanes сказал:

    я под более жестким арестом с 2005 года дома нахожусь, сам себя осудил.:jordan:

    Что случилось, если не секрет?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу