• НБА
    Источник: ESPN

НБА может организовать турнир за последние путевки в плей-офф

В НБА обсуждают идею проведения турнира, который определял бы обладателей двух последних путевок в плей-офф от каждой конференции, сообщают ESPN.

Наиболее обсуждаемый вариант – два мини-турнира в Восточной и Западной конференциях с участием седьмой, восьмой, девятой и десятой команд в таблице.

Седьмая команда в домашней встрече с восьмой определили бы обладателя первой вакантной путевки в плей-офф. Девятая команда приняла бы десятую, после чего победитель этой пары сразился бы с проигравшим в матче седьмой и восьмой команд за вторую путевку.

На данном этапе идея только обсуждается. Даже в случае положительного решения реализация состоится, скорее всего, уже после 2021 года.

Followers 0

User Feedback

Recommended Comments

Совсем лысый обкурился? Да сдайте его уже в соответствующее заведение, это просто трынднец какой-то

Share this comment

Нет, вот я уею! Ребята, иногда, лучше чем что то придумать, вообще ничего не придумывать, и это как раз тот самый случай! Оставьте всё в покое! Давно налаженную систему! Дайте легендам спокойно дожить! Они же с ума сойдут с такого.

Share this comment

Плей офф перед плей офф,по сути продление регулярки и 90% вылет в первом раунде.какой смысл в этом?правильно,бабосики

Share this comment

Сильвер борется с Лаваром за звание ублюдок года (простите за резкость, просто полторашка пива даёт о себе знать )

Share this comment

а я вот не считаю, что идея уж прям очень плохая. Майами в прошлом сезоне не вышли в ПО, т.к. им совсем немного не хватило, но при этом было очевидно, что во второй половине сезона они уверенно входили в топ 8 команд Востока. Иногда могут травмы игроков помешать команде набрать много побед. А так в итоге будут 4 команды определять, кто из них лучше готов к ПО. Да и по их идее получается вполне справедливо, чем выше команда в таблице, тем больше у нее преимущество в этом мини-турнире

Share this comment

Дебилы, блять. Лавров жпг. Вместо того, чтобы делать лигу конкурентноспособной, убрав лазейки по переходу, они плайоф меняют.

Share this comment

4 часа назад, Лыткин сказал:

а я вот не считаю, что идея уж прям очень плохая. Майами в прошлом сезоне не вышли в ПО, т.к. им совсем немного не хватило, но при этом было очевидно, что во второй половине сезона они уверенно входили в топ 8 команд Востока. Иногда могут травмы игроков помешать команде набрать много побед. А так в итоге будут 4 команды определять, кто из них лучше готов к ПО. Да и по их идее получается вполне справедливо, чем выше команда в таблице, тем больше у нее преимущество в этом мини-турнире

им совсем чутка не хватило это не оправдание для этой донной идеи. Травмы и т.д. тоже самое. Побеждает сильнейший вот и все, либо делайте общую таблицу, либо не трогайте ничего.

Share this comment

Ну не знаю, скажем команды которые играют в зоне 8-9 места, видя что они не упадут с этого места, могут подзабить на регулярку и уже готовиться к матчам ПО, но тогда 8-9ым командам итак нужно играть против первого места, а ещё уставшими, то хз что им светит.

Я бы устраивал турниры среди лузеров, за пики.

Share this comment

5 минут назад, Half_Deadman сказал:

им совсем чутка не хватило это не оправдание для этой донной идеи. Травмы и т.д. тоже самое. Побеждает сильнейший вот и все, либо делайте общую таблицу, либо не трогайте ничего.

вот именно им чуть-чуть не хватило. сезон длинный, и не всегда если у команды на 1 победу больше перед ПО, то значит она лучше готова. А так будут определяться команды, которые лучше всего готовы к старту ПО

Share this comment

1 час назад, Лыткин сказал:

вот именно им чуть-чуть не хватило. сезон длинный, и не всегда если у команды на 1 победу больше перед ПО, то значит она лучше готова. А так будут определяться команды, которые лучше всего готовы к старту ПО

Че толку то от этого?когда команда с 8 места до финала последний раз доходила?какая разница кто слетит в первом,максимум втором раунде

Share this comment

1 минуту назад, Лыткин сказал:

че за чуть-чуть? либо в 8 лучших и играешь в по либо нет. 

Share this comment

Нужно мотивацию для попадания в плэй-офф, типа дополнительные проценты к драфту, по одному процентику в год. Лет через 10 у команды на 10% больше шансов на пик

Share this comment

18 минут назад, Сварщик 5 разряда сказал:

ахахахахаааахххааааххахаа)если пилишь блог - то и лицо покажи! а вдруг это ДП решил украсть доброе имя сварки???))))

Share this comment

4 минуты назад, Лыткин сказал:

В ПО должен играть тот, кто показал лучший результат по итогам 82 матчей, а не кто находится в лучшей форме 10 апреля, ведь в начале апреля вполне себе 9 Майами могут быть солиднее условного 3 Кливленда, но это проблемы Майами, что они 9 по итогу. Единственное оправданное изменение это отмена разделения на конференции, а по мне так пусть лучше Восток подтягивается, что он, кстати, и делает сейчас.

Share this comment

2 минуты назад, кмс сказал:

ахахахахаааахххааааххахаа)если пилишь блог - то и лицо покажи! а вдруг это ДП решил украсть доброе имя сварки???))))

братки не поймут, да и мусорам показываться не хочу

Share this comment

Только что, Сварщик 5 разряда сказал:

думаешь мусора зависают на SD??? кого подозреваешь?

Share this comment

9 минут назад, кмс сказал:

думаешь мусора зависают на SD??? кого подозреваешь?

Чего подозревать?  Некоторые даже этого не скрывают. Достаточно внимательно комменты читать 

Share this comment

2 минуты назад, Дмитрий Поздняков сказал:

Чего подозревать?  Некоторые даже этого не скрывают. Достаточно внимательно комменты читать 

:dp4: - он?

Share this comment

33 минуты назад, Slam Harder сказал:

Че толку то от этого?когда команда с 8 места до финала последний раз доходила?какая разница кто слетит в первом,максимум втором раунде

Нью Йорк в 99 вроде, когда короткий сезон был.

Share this comment

1 час назад, Firework сказал:

Нью Йорк в 99 вроде, когда короткий сезон был.

Считай недавно,а значит частенько.значит система будет работать

Share this comment

Сделал бы лучше мини-турнир для команды ЛеБрона. С командами Запада, которые не выщли в ПО. Я бы на это глянул.

Share this comment

5 часов назад, Лыткин сказал:

ну если команде не хватило 1 победы до 8 строки, а другой хватило, т о не может быть команда на 9 месте сильнее той что на 8. Это не логично. Можно сказать, дайте кавс гайку еще, они в первом сезоне из-за травм проиграли, так бы чутка и выиграли. Глупо в общем, ИМХО.

Share this comment

1 час назад, Master32 сказал:

Сильвер борется с Лаваром за звание ублюдок года (простите за резкость, просто полторашка пива даёт о себе знать )

Здоровья полторашке

Share this comment

1 час назад, ДОТЕР сказал:

Ну не знаю, скажем команды которые играют в зоне 8-9 места, видя что они не упадут с этого места, могут подзабить на регулярку и уже готовиться к матчам ПО, но тогда 8-9ым командам итак нужно играть против первого места, а ещё уставшими, то хз что им светит.

Я бы устраивал турниры среди лузеров, за пики.

Типа кто первый вылетел тот первый пик и получил? :1f44d-1f3fb:

:minglol:

Share this comment

Идея звучит интересно. Мы получим что 11-12 команд будут бросится за по, а не 9-10,  то есть количество команд сливающих сезон резко уменьшается, всего 3-4, а может и того меньше. Ведь 10 место даёт право побороться за ПО. Сейчас если взглянуть на таблицу Востока, при такой системе даже у последней команды есть шанс побороться за последнюю путевку, да, отставание 6 игр, но тем не менее шанс есть, а вот до 8го (12 игр) уже шансов совсем нет.

Вспомните как все вопили что драфт на матче всех звёзд это глупость, но в итоге вышел интересный и достойный матч. 

Share this comment

4 часа назад, Сварщик 5 разряда сказал:

Да кому ты нужен додик гнилозубый

Share this comment

Не надо обесценивать регулярку! Какие еще мини-турниры?! Зачем это надо?! Просто играйте нормально в регулярке, если хотите попасть в ПО, и всё!

Share this comment

Вы так законы гос.думы обсуждали бы. 

Человек просто ПРЕДЛАГАЕТ, АЛЛЁ, что-о новое, не более.

Share this comment