• НБА
    Источник: ESPN

«Клипперс» обменяли Блэйка Гриффина в «Детройт»

Как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Войнаровски со ссылкой на свои источники, «Клипперс» договорились с «Детройтом» об обмене форварда Блэйка Гриффина.

В обмен команда из Лос-Анджелеса получит Тобиаса Хэрриса, Эвери Брэдли, Бобана Марьяновича и драфт пики первого и второго раунда, а в «Детройт» также перейдут Брайс Джонсон и Уилли Рид.

В текущем сезоне Гриффин провёл 33 матча, набирая 22.6 очков, 7.9 подборов и 5.4 передач в среднем.

User Feedback

Recommended Comments

Лаки в плюсе, им бы ещё галинари слить на какого-нибудь ПФ и будет бомба

Share this comment

Бууууууум просто

Связка Андрея с Гриффином интересно глянуть. Но на что надеятся Клипперс? На связку Бобана с Милошем?

Взглянув внимательнее на сделку понял, что Стэн сделал что-то вообще неадекватное... ЛАК в явном плюсе от сделки.

Edited by SuperL

Share this comment

ЛАК распродают своих звезд? Обменяли Пола, теперь Гриффина, дальше Джордан? Собрались с 0 команду строить)

Share this comment

"весь мир насилия мы разрушим..."

"Не жили богато, нечего и начинать...", и другие методы развала команды...

Share this comment

Единственный победитель здесь это сынок,теперь вокруг его паршивой душонки будет строиться игра,Докторишка всё-таки слил всех кто мог помешать сынку стать звездой )

Share this comment

Старт - Риверс-Брэдли-Харрис-Галина-Джордан

Скамейка- Лу,Милош,Бобан,Харелл,Уэсли

Как по мне за по должны зацепиться

---------------------------------------------------

Крис Пол ,Джордан,Гриффин на одном фото

IMG_4625.JPG

Edited by zhivoglad

Share this comment

1 минуту назад, <")))>< сказал:

Вот ета прикол. Я чуть с унитаза не упал.

Может тебе аквариум всё-таки завести 

Share this comment

1 минуту назад, <")))>< сказал:

Жиробари трейдить будут или летом бесплатно отпустят?

Share this comment

парусные устроили распродажу...

следующий будет деревяндре в квас 

Теодосичу тоже повезло блин, попал на поле боя, ща каждая новая тренировка с новыми людьми: 

-эй, ты, как тебя звать-то? женек!? нет? вася? откройся, Вася! нет, на Вася?!?!ну 3,14здец!!!!

Share this comment

Только что, Anton 13 сказал:

парусные устроили распродажу...

следующий будет деревяндре в квас 

Ещё идёт базар, что Лу Уильямса хотят сбагрить, а чо норм было бы, Жордан плюс Лу, на дристана, жиара и карлика

Share this comment

Повторюсь, но все таки считаю что Детройт в плюсе - Гриффин будет ещё больше играть от среднего броска, а в паре с Драмондом он будет ещё эффективнее чем с Джорданом. Вот где теперь две башни, учитывая ситуацию в Новом Орлеане

Share this comment

2 минуты назад, dj 45 сказал:

Ещё идёт базар, что Лу Уильямса хотят сбагрить, а чо норм было бы, Жордан плюс Лу, на дристана, жиара и карлика

Королева получает топ снайпера и топ центра,а клиперс топ карлика и мусор?огонь трейд))

Share this comment

Нежданчик, прям писец какой нежданчик. Только нахрена это ЛАК, не понятно. Уж Гриффин явно был не палкой в колесе.

Share this comment

Только что, <")))>< сказал:

Я так и сделал

Share this comment

11 минут назад, dj 45 сказал:

Без пика,  ЛАК на такую сделку не должен соглашаться

Share this comment

Да нормальный обмен. И тем и другим пора что то менять было) освежили ростеры, посмотрим теперь...

Share this comment

8 минут назад, zhivoglad сказал:

Королева получает топ снайпера и топ центра,а клиперс топ карлика и мусор?огонь трейд))

Ну понятно, что они затребует пик Бруклина, но протон76 против, поэтому сделка не состоится))

Share this comment

2 минуты назад, dimidrol79 сказал:

Так я и говорю, что протон пик не хочет отдавать, поэтому сделка вряд ли состоится))

Share this comment

5 минут назад, dimidrol79 сказал:

Думаю не отдадут они пик,единственный шанс на будущее,ведь с этим лохом  нужно быть готовым ко всему

Share this comment

Жаль Эвери Бредли, один из лучших защитников лиги, а его как разменную монету используют после Бостона, сомнительный обмен, пока ЛАК явно в плюсе, ну что-то мне подсказывает, что ДиДжей тоже скоро покинет команду, и ЛАК устраивают распродажу, а так и тем и тем нужна была перестановка 

Share this comment

Большей глупрсти и представить сложно. Поменять свою главную звезду и лучшего игрока команды на кучу ролевиков...Риверс себя превзошёл

Share this comment

Не знаю насчет Детройта, но Клипперс приобрел огромную головную боль на следующий сезон. Пики хороши, но они не топовые. При этом что то нужно будет делать с контрактами Джордана, Бредли, Лу Уильямса, а главное Риверса младшего. И места под потолком нет для новых подписаний. Если перестраиваться, то однозначно нужно отдавать Джордана и прямо сейчас толкать Бредли и Лу на интересные активы дальше. Надеюсь все переговоры уже проведены и эти сделки не сорвутся иначе большой риск не получить ничего хорошего и остаться днищем.

А Детройту осталось сбагрить Реджи на что-то более-менее играющее и стабильный плов на ближайшие годы.

Share this comment

22 минуты назад, dj 45 сказал:

Ну понятно, что они затребует пик Бруклина, но протон76 против, поэтому сделка не состоится))

Если рассмореть детально то:

Деандре 22,5 млн. + Лу 7 млн. Это 29,5 млн

Дристан 16,4 млн. + Фрай 7,4 млн. + Айзея 6,2 млн. Это 30 млн. ну и + пресловутый бруклинский пик.

Для ЛАК какие плюсы это истекающие контракты Фрая и Карлика и пик.

Для КАВС это топ центр и топ снайпер в борьбе за титул.

Share this comment

21 минуту назад, korvaLOL сказал:

Если рассмореть детально то:

Деандре 22,5 млн. + Лу 7 млн. Это 29,5 млн

Дристан 16,4 млн. + Фрай 7,4 млн. + Айзея 6,2 млн. Это 30 млн. ну и + пресловутый бруклинский пик.

Для ЛАК какие плюсы это истекающие контракты Фрая и Карлика и пик.

Для КАВС это топ центр и топ снайпер в борьбе за титул.

Какой плюс от истекающего контракта Томаса??? Инкассаторскую машину ему подогнать что ли и сделать лицом франшизы??? Разогнать фронткорт команды ради эгоистичного карлика?))) Бруклинский пик того не стоит...

Кстати, уже появилась информация, что Джордан и Лу будут обменяны только на пики и молодых игроков. И правильно! Костяк из опыта есть по любому. Заберут Ноэля или Окафора плюс еще какой-нить пик и строить новую команду!

Edited by From DownTown

Share this comment

Вот что значит легализовать марихуану. Сразу лучшего скорера и дункера трейдануть хочется на второсортных игруль

Share this comment

4 минуты назад, From DownTown сказал:

Какой плюс от истекающего контракта Томаса??? Инкассаторскую машину ему подогнать что ли и сделать лицом франшизы??? Разогнать фронткорт команды ради эгоистичного карлика?))) Бруклинский пик того не стоит...

Плюс от истекающего контракта карлика только очистка платёжки на след сезон.

Share this comment

1 минуту назад, korvaLOL сказал:

Плюс от истекающего контракта карлика только очистка платёжки на след сезон.

Это значит отдать Джордана и Лу даром за один бруклинский пик... Просто глупость со стороны Клипперс. Молодежь и больше пиков!!! Джордан и Лу очень сладкий кусок пирога!

Share this comment

1 минуту назад, From DownTown сказал:

Это значит отдать Джордана и Лу даром за один бруклинский пик... Просто глупость со стороны Клипперс. Молодежь и больше пиков!!! Джордан и Лу очень сладкий кусок пирога!

Да понятное дело ) Но фантазии же никто не отменял )

Share this comment

Внезапно. Перед неумолимым увольнением Риверс решил подгадить организации, которую он столько лет расшатывал. А в целом я рад за Блейка. Глядишь это даст ему новый импульс и перезапустит карьеру, а то его уже даже статуса звезды как-то незаметно лишили. В паре с куда более скилловым Драммондом вполне могут поспорить за звание второй лучшей передней линии в лиге, после Дэвис-Казинс (а поскольку Казинс лежит, то и первой).

Share this comment

4 минуты назад, korvaLOL сказал:

Да понятное дело ) Но фантазии же никто не отменял )

Кстати, в твоем фантазийном обмене ИМХО Лу и Томас лишние игроки))) По мне так их обмен - шило на мыло...

Share this comment

6 минут назад, From DownTown сказал:

Кстати, в твоем фантазийном обмене ИМХО Лу и Томас лишние игроки))) По мне так их обмен - шило на мыло...

Кстати у КАВС есть ещё свой пик 2018 года )

Share this comment

13 минут назад, LetNick сказал:

Внезапно. Перед неумолимым увольнением Риверс решил подгадить организации, которую он столько лет расшатывал. А в целом я рад за Блейка. Глядишь это даст ему новый импульс и перезапустит карьеру, а то его уже даже статуса звезды как-то незаметно лишили. В паре с куда более скилловым Драммондом вполне могут поспорить за звание второй лучшей передней линии в лиге, после Дэвис-Казинс (а поскольку Казинс лежит, то и первой).

Драмонд скиловой?? У него из скилов только данки да алеупы, спиной к кольцу вообще не играет

Share this comment

1 час назад, <")))>< сказал:

+1. Завязываю с чтением сд в нужнике. 

Share this comment

10 минут назад, meet_night сказал:

Драмонд скиловой?? У него из скилов только данки да алеупы, спиной к кольцу вообще не играет

Как бы то ни было, навыков у него побольше чем у Деревяндре. У того вообще из всех навыков рост и длинные руки.

Share this comment

клипперс изжили себя в том составе. Был пик когда шпор обыграли. Это предел возможностей того состава. Вот и пошли обмены

Share this comment

2 часа назад, dj 45 сказал:

Может тебе аквариум всё-таки завести 

И срать в него? :1f914:

Share this comment

Даж не знаю ... Блэйк был лицом клиперсов .. Сколько он оставил хайлайтов и перформенсов за время игры в клиперс. Походу мы так это и запомним.. блэйка на пике - чела который подписал постеры самым топовым защитникам лиги

Share this comment

И какой плюс увидели? Бредли истекающий, будет просить 25-30 Лямов. Харрис оказался дном. Разве что пики. Блейк специально подписал с командой контракт, а я его взяли и сплавили.

Share this comment

2 часа назад, talllex сказал:

Нежданчик, прям писец какой нежданчик. Только нахрена это ЛАК, не понятно. Уж Гриффин явно был не палкой в колесе.

Так и Тройт не сказать чтобы выйграл

Share this comment

да ладно у них ГМ не дурачки же ( у лак же Вест по моему), все правильно они сделали, кому охота быть Атлантой на западе, каждый год одно и то же, первый- второй раунд, руководству это надоело, оказаться в полупозиции это же самое днищенское что есть вообще, вот и взорвали. а вот Детройт лишканул конечно, лучших скореров отдал, но пробиться должны все равно.

Share this comment

43 минуты назад, killercrossover сказал:

Мне одному кажется, что Балмер настроен не на перестройку, а на 1*s_eZw_i3jyYTJAhZuYe7uw.jpeg

Кстате годная теория,но зачем Пола выгнали на мороз?Поправилам через сколько его вернуть могут?

Share this comment

Бомба!

Клипперс мягко говоря не понимаю (может на цифрах все завязано было, кто в курсе дайте знать), но строить новую команду вокруг своего лидера не плохое решение, странно что решились на обмен. С другой стороны Харрис с Брэдли не коты в мешке, усилят 100%. 

Кто тут в плюсе пока не понял

Share this comment

2 часа назад, <")))>< сказал:

:)) сам такой

Радикальный ход, который давно напрашивался!

У меня вопрос сразу по пикам, какие конкретно? Это особенно важно в этом трейде.

Ван Ганди получает оллстара, правда немного травматичного и который на длинном контракте, что немаловажно, т.к. ключевые свободные агенты не спешат в Пистонс и тот же Блейк будучи СА, не пошел бы в Тройт точно.

Джери получает пики и маиериалы для дальнейших трейдов с целью получения пиков, открывая сезон трейд охоты и сигнализируя о том, что любой игрок доступен. Это перестройка Господа!

Share this comment

Бред.  А зачем было летом вываливать ему котлету по новому контракту.  "Клипперс" этим обменом возьмут конечно много,  но добьются лишь святого "ничего" 

Share this comment

2 часа назад, LetNick сказал:

Риверса уже давно отстранили от обязанностей менеджера. Уже просто физрук. И ничего не решает. Уверен что летом уже сплавят его.

Share this comment

Клиперс с перестройкой! :) Если все это включает в себя слив тренера летом - значит оно того однозначно стоит.

Share this comment

балмер в конец ебанулся. Деревяндре то небось совсем другое обещали, когда уговаривали на контракт, наебали получается))))

Share this comment

13 минут назад, TO.o_Easy сказал:

Бред.  А зачем было летом вываливать ему котлету по новому контракту.  "Клипперс" этим обменом возьмут конечно много,  но добьются лишь святого "ничего" 

блин подписали чтобы трейдануть и получить выгоду... это что так сложно... а если бы не переподписали бы было бы нуль! не они же теперь платят контракт блэйку... брэдли может и не потребовать мешок, если станет лидером коллектива, или по СЭТу его трейданут летом и еще плюшек получат. 

Share this comment

хуясе обмен

милстон сам придумал наверное

Только что, killercrossover сказал:

Мне одному кажется, что Балмер настроен не на перестройку, а на 1*s_eZw_i3jyYTJAhZuYe7uw.jpeg

АГА НАБЕРУТ РОЛЕВИКОВ БЕГАТЬ РЯДОМ С 30 МУЛЬТАМИ ГАЛИНЫ НАДАВАЛИ

Share this comment

51 минуту назад, zhivoglad сказал:

Кстате годная теория,но зачем Пола выгнали на мороз?Поправилам через сколько его вернуть могут?

Он будет СА , как и все из банана бут

У пола думаю внутренний конфликт с грипоном был , вот и попросил обмена

У лак одна головная боль, как по мне, это контракт галинари 

Share this comment

это пздц канеш. начал читать коменты и охооел от наглых лебродрочеров уже потирающих свои жадные потные ладощки и считающие что уже Лу и Деревяндре в Кавс. свовсем стыд и страх потеряли в подлизывании крабу

Share this comment

Попробую разложить по полкам.

1. Тройт лоханул дав большой контракт Марьяновичу, он был балластом который Стен так и не понял как использовать. Его переход в плюс обеим командам, пистонс облегчили платежку, у клипперс собралась симпатичная сербская парочка Тео-Бобан. Это интересно.

2. Бредли на истекающем контракте и похоже договориться о продлении тройт не смог, значит отдавать его к сожалению пришлось

3. Харрис был главной забивной силой детройта в первой половине чемпионата, хорошие физ данные (дюрант для бедных), но что то не хватает ему до уровня звезды. Возможно стабильности и видения площадки.

Выходит тройт обменял Харриса на более звездного и разностороннего Гриффина ценою Бредли, параллельно избавившись от лишнего контракта Бобана. И вроде все неплохо, но блэйк травматичен, на 2 и 3 - дыра (стенли, кеннард, буллок и ребята из лак не игроки уровня старта команды по).

Как по мне, то тройт в минусе, буду рад ошибиться.

Share this comment

3 часа назад, Ba_ball сказал:

Повторюсь, но все таки считаю что Детройт в плюсе - Гриффин будет ещё больше играть от среднего броска, а в паре с Драмондом он будет ещё эффективнее чем с Джорданом. Вот где теперь две башни, учитывая ситуацию в Новом Орлеане

Грифин мог только норм данчить)) Явно переаценен.

Share this comment

33 минуты назад, Unbelievable MJ сказал:

:)) сам такой

Радикальный ход, который давно напрашивался!

У меня вопрос сразу по пикам, какие конкретно? Это особенно важно в этом трейде.

Ван Ганди получает оллстара, правда немного травматичного и который на длинном контракте, что немаловажно, т.к. ключевые свободные агенты не спешат в Пистонс и тот же Блейк будучи СА, не пошел бы в Тройт точно.

Джери получает пики и маиериалы для дальнейших трейдов с целью получения пиков, открывая сезон трейд охоты и сигнализируя о том, что любой игрок доступен. Это перестройка Господа!

Pistons get: Forward Blake Griffin, forward Brice Johnson, center Willie Reed

Clippers get: Forward Tobias Harris, guard Avery Bradley, center Boban Marjanovic, Detroit's protected 2018 first-round pick and 2019 second-round pick

Share this comment

Зачем физрукам дают полномочия манагеров, чтоб они творили это... Тренер должен тренировать, офис занимается подбором игроков, в том числе по предпочтению тренеров. Каждый должен заниматься своими делами, короче... Хотя если их консультирует Джерри Уэст, может там какой-то план серьезный таится... 

Share this comment

1 час назад, LetNick сказал:

Как бы то ни было, навыков у него побольше чем у Деревяндре. У того вообще из всех навыков рост и длинные руки.

Ну прыжок у Жордана явно получше

Share this comment

7 минут назад, dj 45 сказал:

Ну прыжок у Жордана явно получше

похер...а у Андре Ребы стилоблок...асс дает когда на него сдваиваются

15 минут назад, michael100593 сказал:

Зачем физрукам дают полномочия манагеров, чтоб они творили это... Тренер должен тренировать, офис занимается подбором игроков, в том числе по предпочтению тренеров. Каждый должен заниматься своими делами, короче... Хотя если их консультирует Джерри Уэст, может там какой-то план серьезный таится... 

а что не так с обменом Блэйка?

16 минут назад, Shumer сказал:

Clippers get: Forward Tobias Harris, guard Avery Bradley, center Boban Marjanovic, Detroit's protected 2018 first-round pick and 2019 second-round pick

протектед там условный вроде

Share this comment

57 минут назад, Shumer сказал:

Чо за защита не в кугсе?

Share this comment

а вот и реакция Блэйка собственно:

when-you-just-notice-a-fight-on-facebook

пруф

8 минут назад, Unbelievable MJ сказал:

Чо за защита не в кугсе?

The first-round pick is protected if it's in the top four in 2018, 2019 and 2020, according to one NBA executive not authorized to speak publicly, meaning the Pistons would keep it until it falls out of the top four, or until 2021 when the pick is unprotected.

Share this comment

4 часа назад, <")))>< сказал:

Скорее чуть не вынырнул

Share this comment

25 минут назад, White Chocolate сказал:

Верните Винни Дель Негро!!!

Винс Дель Негро - так его батька зовут кстати

Share this comment