• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотров
    289 637

Доброе утро, Тренировочные сны!


Vasilio

1 700 просмотров

 Поделиться

Всем здравствуйте!

Совесть наконец-то нашла меня, и я снова здесь! Шучу :rolleyes: На самом деле, не было чего-то такого сверхестественного, а писать только для того, чтобы просто написать, мне не очень хотелось. Но ещё в середине этой недели поставил себе галочку, что в эти выходные я просто обязан сделать интересную запись в блоге! Посмотрим, что получится ;)

Прошло чуть больше месяца с моей последней заметки, я всё так же тренируюсь в своём режиме, стараюсь тренироваться 2 раза в день, 6 дней в неделю, но иногда получается только 1. В прошлый раз я писал, что собираюсь выложить свою утреннюю тренировку по ОФП на футбольном поле. Только я начал их снимать, температура резко снизилась, поэтому как с тренировками на улице, так и с видео придётся повременить…небольшая часть у меня конечно есть, но для полноценного видео всё равно недостаточно… Ничего страшного! Ведь в квартире-то всё так же наклеена лесенка, плюс у меня появилось ещё несколько задумок на эту тему! B)

Кстати, о тренировках, точнее опять о тренировках :D Недели две-три назад увидел на ютубе ролик молодого тренера из Штатов, который раньше работал с Гэноном Бейкером, а сейчас начал заниматься независимо от него. Так вот момент на 0:47 с передачей за спиной после отжимания мне почему-то ну очень-очень приглянулся (смотрел я видео уже непосредственно перед сном, лёжа на диване, думаю «Ну всё, вот последнее, и на сегодня хватит»), я просто не мог не попробовать повторить, неважно, что ночь уже на дворе :lol: Попытался буквально разочек - не получилось, лёг спать, задумался на эту тему…вдруг, наверное через неделю после просмотра этого видео, мне снится сон, как будто маленькая девочка лет четырёх-пяти делает это упражнение вообще не напрягаясь, при это отдаёт пас за спиной не партнёру, а попадает в специальные кольца, я моментально проснулся и понял намёк B) Теперь могу так, но этот случай всё равно смешно вспоминать :)

Ах да, чуть про видео не забыл, вот оно!

http://www.youtube.com/watch?v=t-PrqWzcC_k

Вот ещё один забавный случай: пришли с Антохой вечером в школу играть, в перерыве стоим разговариваем, я параллельно дрибблинг на месте тренирую, долблю конечно сильно, аж на другом конце площадки полы содрогаются, ну а что делать!? Тренера же в Штатах постоянно стояли рядом и кричали «Pound that ball!! Pound it!!!»! В какой-то момент из тренерской выходит физрук, подходит ко мне и с раздражённым лицом говорит: «Задолбал мячом стучать, телевизор вообще не слышно!», я даже не знал, что и ответить :tongue: Но с Антошкой мы смеялись ещё долго :D

Что хотите делайте со мной, но не могу не говорить про тренировки, поэтому продолжу=) Ещё недавно мне удалось достать Nike Resistance Band, радости были полные штаны!! Вот она любовь с первого взгляда! :wub: :wub: :wub: Всё с ней стараюсь делать, ладно хоть перед сном снимаю, ну и соответственно результат на лицо B) Руки за ногами частенько не успевают :wacko: Друг после просмотра моей игры высказал своё мнение, цитирую: «Ты, как «шестёрка», на которую поставили двигатель от Мерседеса: едет совсем быстро, но при поворотах с управлением справиться тяжело». Есть к чему стремиться ;)

Ниже одно из упражнений, которые я делаю с Nike Resistance Band.

У меня ещё одно событие произошло в эту пятницу! Я в шоке просто был! :blink: В зале, куда мы ходим играть иногда кольца чуть повыше 3.05, ну а я как приехал в Москву даже до стандарта прыгать не пытался, всё равно еле доставал. А тут играем-играем, в перерыве думаю «Что-то я какой-то бодрый, полон сил и энергии, а не попробовать ли мне хотя бы до сетки достать?», давно я такого чувства не испытывал, выпрыгнул, аж страшно стало, когда оказалось, что рука прямо у кольца, со страху пришлось зацепиться, удивительно! Может быть я поэтому не забиваю сверху? Потому что боюсь высоты? :wacko: Теперь буду каждую тренировку пытаться забивать, посмотрим, как быстро достигну в этом успеха B) Конечно до Нейта Робинсона и других мне пока ой, как далеко, но недостижимых целей не существует! Терпение и труд…ну а продолжение вы прекрасно знаете ;)

Как раз о «малышах» хотел поделиться. Заметил такую тенденцию, где-то примерно раз в полтора месяца я активно начинаю наблюдать за каким-нибудь «первым» номером, в прошлый раз это был Джей Джей Барэа, на этот раз это Айзэйа Томас (Isaiah Thomas), который молодой, junior из University of Washington, в этом году был выбран Кингз под общим 60ым номером. В декабре выходит документальный фильм о нём, в сети нашёл небольшое превью. Может кто-то заинтересуется. Лично для меня подобные видео служат подтверждением того, что нет ничего невозможного, надо только усердно работать над собой.

В заключение немного о моём баскетболе. Где-то неделю назад ездил домой, там как раз начиналось первенство города среди мужских команд в день приезда, season-opener прямо :) Мне оооочень хотелось сыграть! Взяли, в состав прошёл, в итоге наша команда выиграла, я даже статистику потом свою подсчитал: 26 очков, 8 ассистов, 6 подборов и 3 перехвата ^_^

Что удивительно, и игру снять получилось! Хотел сегодня выложить полную версию, плюс нарезку, но не получилось: программа подвела <_< Постараюсь сделать это в следующий раз. Пока пара фото ;)

z_de9be702.jpg

z_4704f3eb.jpg

Бонус на сегодня :) Я совсем забыл, что нашу первую игру по Мос. области приходило снимать местное телевидение! Буквально несколько дней назад совершенно случайно наткнулся на видео, оказалось, вот она наша игра! Был приятно удивлён :blush:

На сегодня всё! До новых встреч ;)

P.S. В субботу 26 ноября мы играем с Химками у них на арене :excl: :excl: :excl: Буду рад видеть всех желающих, вход свободный, арена на 5 000 человек, если вдруг будет ажиотаж и толпы болельщиков, мест хватит на всех :)

P.P.S. Да-да, всё никак не уйду :tongue: Ну не мог же я уйти и не пожелать всем хорошего рабочего настроения в понедельник!? Вот вам песенка для поднятия утреннего настроения, по-моему очень зажигательная :lol:

 Поделиться

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Вася, а какого же ты дружище роста, если постоянно занимаясь баскетболом и адовой физикой до кольца только вот допрыгнул по-мужски?!

Ссылка на комментарий

nothing_but_net, да я сюда по 5 раз на дню захожу, пишу просто сейчас не так часто=) Не, Nike Resistance Band - это вот такая.

rafael-furcal1.jpg

Railsplitter, в кроссовках 182 был. До кольца я доставал ещё когда был ростом 170, и сверху иногда легонько забивать получалось в 17 лет, а потом всё. Мои следующие подобные попытки были в августе в Хьюстоне, и вот сейчас вдруг.

Ссылка на комментарий

Railsplitter, а почему Стив Нэш?

Играть в них пока не пробовал, т.к. перевод под ногой проблематично делать. Но я думаю об этом=) Пока в них делаю все рывки (вперёд-назад-в защитной стойке), в тренажёрке тоже стараюсь подключать её всегда, когда это возможно, плюс все упражнения бросковые.

Ссылка на комментарий

Стив Неш - ПГ,хаир похож,сверху не бьет ;) Ты у нас кто? ПГ или комбогвард?

Да, тоже первый номер.

п.с. Только я скоро буду бить, это лишь дело времени B)

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Да, тоже первый номер.

п.с. Только я скоро буду бить, это лишь дело времени B)

сверху бить необязательно, были бы бросок, скорость и светлая голова! :)
Ссылка на комментарий

сверху бить необязательно, были бы бросок, скорость и светлая голова! :)

В этом я согласен, Даниил, но лишним такое дополнение, как мне кажется, не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не слушай никого. Нет границ совершенству. Если ПГ помимо светлой головы имеет ещё и классную физику это всегда плюс,а кроме того баскетбол это не на всю жизнь,а вот физика на всю. Какую поимеешь сейчас,таким и останешься. ;)

Ссылка на комментарий

Не слушай никого. Нет границ совершенству. Если ПГ помимо светлой головы имеет ещё и классную физику это всегда плюс,а кроме того баскетбол это не на всю жизнь,а вот физика на всю. Какую поимеешь сейчас,таким и останешься. ;)

Хорошооо, понял Вас;) По поводу границ полностью согласен :)

Ссылка на комментарий

SpeeDee, спасибо большое, буду ;)

Что касается Resistance Band, мне её друг заказывал, а откуда я не знаю. Сказал, в интернете нашёл где-то, попробуй через google, уверен, найдёшь!

Вот, к примеру, одна из первых ссылок, которая мне попалась. Правда там не Найк, но суть та же.

Resistance Band для SpreeDee

Либо вот ещё с двумя жгутами нашёл. ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов