• запись
    81
  • комментариев
    1 239
  • просмотров
    289 637

Go Hard!


Vasilio

1 771 просмотр

 Поделиться

11 июля. Ничего интересного не произошло. Хотя нет, день не мог просто так пройти! Утром была тренировка на площадке, потом сразу тренажёрка. Я как обычно дополнительно ещё бросал, поэтому даже домой доехать не получилось. Поспал там на кресле, а покушать заказал, привезли прямо за 15 минут до начала следующей тренировки. Я успел=) И опять! Снова-снова-снова разминка, растяжка и вперёд, мячики в руки и поехалиии! Всю тренировку со мной работали над броском, над чувством кольца. Потом конечно же ещё остался сделать несколько упражнений с тренером :) Только потом им сказал, что у меня игра через час после тренировки. Я почему-то сразу знал, что много играть я не буду, лучше хорошо оттренируюсь в ATTACK, ведь это для меня главное.

Сразу после тренировки сел на велосипед и поехал на игру. Всё было прямо так, как я и предполагал, Нострадамус блин :D Конечно сегодня я сыграл не 6 минут, а побольше, целых 7!! Юююхууу :blink: Но отношение «тёмненьких» ребят меня всё же просто вымораживает. Как только вышел сразу забил 2 очка в проходе, а в следующей атаке у меня перехватили мяч и началось…сложилось такое впечатление, что я играю в баскетбол 1х9, а не 5х5. Эмоций у меня конечно много было, и практически все из них негативные. Ну ничего, бывает. Зато на игру пришёл один из моих тренеров в ATTACK, потом объяснил мне что-да-как B) Спрашивал у него по поводу такого поведения, говорит: «Вот поэтому я и не люблю эти лиги ;) »

Была очень забавная ситуация. Мне по какой-то необъяснимой причине дали пас, я обыграл своего под кольцо, там на мне сфолили, свисток, смотрю на судью, показывает пробежку. После спрашиваю у тренера из ATTACK, действительно ли была пробежка, говорит, не будут свистеть фолы на тебе, потому что ты (и показал на мою кожу), поржали мы с ним на славу :)

13 июля. Чувствую уже прогресс с броском, процент становится выше, конечно его ещё повышать и повышать, но результаты уже есть, и мне это радостно видеть! Утром, как обычно, пришёл за час до тренировки, бросок отрабатываю, вдруг подходит другой тренер (который был на прошлой игре) и говорит: (напишу на английском, не буду переводить, чтобы ничего не искажать) «What makes you different from the others here: Robo, Ralph, etc., is that you go hard. Always go hard and I respect it!». Я в какой-то степени не ожидал услышать подобное. Вот такие моменты заставляют работать меня ещё более усердно!

Повеселились сегодня после тренировки вдоволь! Отдаём все вещи стираться, я смотрю, у меня велосипедки аж в двух местах порвались, говорю им «Вот как тренироваться надо, Ребята, ж*пу рвать!». Смешно было :rolleyes:

14 июля. Очень радуют такие тренировки, как сегодня вечером! Вроде бы ничего особенного, но таак приятно играть, пусть хоть на одно кольцо и пусть 2х2, но всё равно приятно! К нам на недельку приехал парень, выпустился из Университета в этом году, готовится к просмотрам в командах. Так вот играли 2х2: я с большим из Китая, а он с Ральфом Сэмпсоном. Давненько мы так упорно не играли! Надо было выиграть 3 игры, уступили лишь 1 очко в 5 игре, но всё равно отлично поиграли. С Шу (так зовут китайца) у нас уже получаются отличные взаимодействия! Он начал ловить абсолютно все мои скрытые передачи, да и сам иногда может отдать что-нибудь подобное. Уже начинаем шутить с его переводчиком, что мне через недельку надо будет звонить руководству клуба, где играет китайский гигант, и предлагать свои услуги, понимание у нас уже налажено=) Сегодня случилось нечто невероятное! Я начал забивать со средней, причём с положительным процентом! Несколько раз было по 2-3 броска подряд, все с удивлением спрашивали «Where did you get this shot, Basi?! What happened?!», и только молодой тренер, который практически всё время со мной оставался, молча сидел и улыбался ;) После игры все тренера сидели, разговаривали, я подошёл и говорю тому молодому тренеру: «Твои слова меня очень сильно мотивируют и заставляют играть ещё усерднее! Спасибо!», вот лица были у остальных, а он опять же сидел и улыбался во все 32 зуба :rolleyes:

Наконец-то договорился с главным тренером, мне разрешили снимать наши игры на тренировках! На благо российского баскетбола=D Надеюсь, на следующей неделе будет парочка.

Хочется отметить то, что атмосфера очень дружелюбная. Здесь не имеет значения твой цвет кожи, в отличие от той же летней лиги, где я, скажем так, «играю». Сегодня один забавный момент был, куда ж без него! Мы с Шу были в чёрном, а наши соперники в светлом. Так вот когда говорили «Белые с мячом», мне почему-то сразу хотелось идти в нападение.

15 июля. Утром зашёл в раздевалку, такие идилия была, что я не удержался и сфотографировал это чудо чудесное :)

z_87cb1f68.jpg

Было три тренировки подряд, потом в бассейн с холодной водой, уже полностью ноги надо опускать. Завтра только утром лёгкая тренировка будет у тех, кто сможет проснуться, то бишь, у меня и возможно ещё у кого-нибудь и опять бассейн. Вроде как уже надо будет всё тело в воду опустить на 15-20 минут, ух…очкую что-то :lol:

А вот, кстати, часть раздевалки для профессионалов, ничего так, пойдёт :)

z_6333ba44.jpg

 Поделиться

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

В воде охлаждаетесь чтобы кровь потом разгонять?

Думаю тоже после качалки этим заняться!Только там душ и получаеться нужно будет тембературу потихоньку понижать.

Ссылка на комментарий

После спрашиваю у тренера из ATTACK, действительно ли была пробежка, говорит, не будут свистеть фолы на тебе, потому что ты (и показал на мою кожу)

:D :D :D не раз слышал, что в отборочных летних лигах такая хрень твориться)

Здоровья и терпения, ты там всех еще ...... ;)

Ссылка на комментарий

насчет этой мотивации, слов!!! Здорово, что заметили твое усердие!!! И согласен, это придает еще больше сил и ты прибавляешь семимильными шагами. Не останавливайся!!!

Ссылка на комментарий
  • Легенда

А зачем тебе это все? Ты играть хочешь профессионально или просто делать нечего и любишь баскет? :)

Блог очень интересный.

Ссылка на комментарий

Agent N Zero, вот это меня и вымораживает, хотя ну и ладно, считаю, что это не должно меня останавливать, я же там играю, чтобы прогрессировать.

Railsplitter,по поводу того зачем это мне всё, я отвечал в комментариях в первых записях по-моему. наверное поэтому минус и поставили=) Конечно у меня есть цель, хочу играть в баскетбол на высоком уровне и получать за это деньги. Пока что это вопрос времени.

NikkyChun, говорят восстанавливаться быстрее помогает, я думаю, Ринат сможет на твой вопрос более точно ответить=) Я пока не так много знаю об этом=)

Спасибо большое, Ребят, приятно, что читаете=)

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Почитал.Освежил.Давай наяривай,Вася.Время тикает.Тебе уж 20!Впитывай америкосовую школу и айда обратно с повышенными скилзами!

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Тут хоть играть сможешь на каком-то уровне, если реально тянешь.А там какие шансы?Нуль.

Тренировки-хорошо,но играть надо как-то и где-то.И когда-то.

Удачи и правильных решений.Ну и травмы, чтоб обходили стороной.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов