Голливуд и Диснейленд. Обзор второго раунда Playoff на Западе


Zdoro_vyak

2 633 просмотра

 Поделиться

       Наконец-то определились все пары полуфинала запада, не без интриг, но и без сенсаций. Все команды из верхней части таблицы прошли. Самый легкий проход, ожидаемо получился у Лейкерс. Превосходство во всех компонентах, мощные выступления Дэвиса и Леброна, травма Лиларда и защита Кармело не оставили шансов Портланду.

В паре 2-7 уже дела складывались интереснее и драматичнее, украденная (или нет?) у Далласа победа в первой игре, кажется только разозлила Дончича и Порзи, пацаны в следующей игре отыгрались, а Дончич активировал режим Бога, какой обычно открывается не раньше 25-26 лет, побил кучу рекордов, дважды сравнял счет в серии с Порзингисом и без него и заставил еще раз всех поверить в свое неземное происхождение.

Клипперс, были сильнее, но зачем-то создали себе кучу проблем, обнажили все свои недостатки, а они были. Многие считают Дока Риверса физруком, и отчасти правы. Док совершенно не умеет реагировать на переломные моменты будучи на площадке. Дает сопернику совершать рывки 17-2, в то время как Карлайл останавливал игру при 0-5, почему-то позволял Моррису творить то, что он творил. Если для того чтобы обыграть команду 7-го места вам требуется тафгай, да еще и чуть ли не единственный 4й номер в ростере, который может быть гораздо полезнее в атаке, то чемпионские амбиции у Вас слабенькие. Но в одном Док хорош. Он умеет пересматривать матчи и исправляться в следующей игре. Глубина состава позволила пожалеть Джорджа и дать ему нащупать свою игру, насколько удачно увидим уже в скором времени.

Жарким получилось противостояние Денвера с Ютой, в котором мы смотрели практически стритбол 1х1 в исполнении Митчела и Мюррея. Денвер вернулся с 3-1, а игра Юты, как я и писал раньше, строилась вокруг стабильности Донована, иначе серия могла закончиться гораздо раньше. Но самой интересной серией, лично для меня, выдалась серия Оклахома - Хьюстон. Пол в 35 лет тащит безнадежную, на первый взгляд, команду во второй раунд, набирает больше всех очков в концовках и четвертых четвертях, морально давит на Хардена, раскрывает новичков из конца первого раунда и просто как и последние 12-15 лет назад заставляет себя уважать.

В тоже время есть Рассел Вестбрук, который был полезен Хьюстону, когда не переодевался на игру и чуть впервые за 4 года не вывел Оклахому во второй раунд. Вообще, когда судьба Хьюстона решается в концовке 7-й игры блокшотом Хардена (!!!!) то кажется, что запас чуда на этом исчерпан и дальше ждать уже абсолютно нечего. Но об этом поговорим уже в следующем абзаце.

Лейкерс - Хьюстон

rawImage.thumb.jpg.62aa44373c530327b9485ba6cd5be5d4.jpg

На кого смотреть: Энтони Дэвис

      Прогноз и разбор этой серии можно в целом уместить в одну строчку или даже одну фамилию - Энтони Дэвис. Команда без единого игрока ростом выше 202 см встречается с самым талантливым "большим" своего поколения. Причем помогает ему (похоже теперь официально) МВП сезона 19-20 Леброн. Янису выдали DPOY как утешительный приз, пиармашина по обожествлению Джеймса работала целый год и теперь у него просто не осталось конкурентов для очередного рекорда и мнимого приближения к фигуре Джордана.

Что будет происходить:

         Леброн с Дэвисом будут разносить Хьюстон в нападении, Ховард продолжит гнуть кольца после аллей-упов, Лейкерс будут играть первым номером, а в защите будут спокойно пускать Вестбрука (с его 25% из-за дуги) в краску и ловить его на подстраховке. Харден будет до бесконечности меняться под заслонами растягивая защиту Лейкерс, будет идти в проход и собирать фолы, но центровых у Лейкерс должно хватить, даже если Харден будет пробивать по 30 штрафных за матч.

Вообще Хьюстон находится в ужасающем положении - когда каждое владение Лейкерс это миссматч. Леброна более-менее успешно может прихватить Такер и Ковингтон, но тогда на Дэвиса остается Грин. Дабл Тим на Дэвисе должен кончаться экстрапасом на дугу, где исполнит уже Грин Лос-Анжелесский или Кузма, или на врывающегося Леброна.

Я уже, кажется об этом писал, но скажу еще раз. Хьюстон мог навязать борьбу Клипперс, ведь там нет доминирующего большого, а Харрел плохо нападает против подвижных защитников. Слабые в персональной защите Джексон, Лу, Шэммет и непонятный статус Бэверли были бы основным шансом для Вестбрука с Харденом,  но итоговый расклад не позволяет Хьюстону сразиться с Клипперс вплоть до финала конференции и, судя по всему, чемпионство Хьюстона так и остается во влажных мечтах одного парня из Украины.

Даже не знаю как подвести итог очередному сезону Хьюстона. То ли революционные идеи должны обжиться и у микробола еще будут шансы в будущем, то ли это очередное недоразумение, причем возведенное в куб и Д.Антони пора подыскивать новую работу.

anthony-davis-2-1.thumb.jpg.0e895b6e0aa94a09c74142a16e1436ad.jpg

На кого не смотреть: Рассел Вестбрук

       Вестбрук, конечно, просто ужасен. Второй звездой он быть не хочет, первой не может, в команде где все играется от трехочкового он в плей-офф бросает 16.7%, когда есть пространство идти в проход он просто врезается в страхующего и попадает  41%, получает возможность пробить штрафной и там 50%, в концовке на него положиться нельзя, защищаться стал хуже. Удивительно, как за три года, Рассел превратился из главной мусорки всея НБА МВП в Кентавиуса Кардуэл-Попа как только попал в команду с какой-никакой системой и перестал тащить на себе абсолютно все функции на площадке. Та самая, единичка в пользу Хьюстона в прогнозе как раз должна прийтись на хорошую игру Вестбрука, ну либо его отсутствие на площадке.

       Прогноз: 4-1

Клипперс - Денвер

EhCXshvWsAUp8_8-scaled.thumb.jpg.be7a319edb82d107eecca93870535103.jpg

На кого смотреть: Пол Джордж 

       Интересно будет понаблюдать за возможной перезагрузкой Джорджа. Док Риверс своими хриплыми, пламенными речами должен был донести до Пола его роль, возможности и мотивацию. Хочется надеяться, что ПГ переродится в этой серии, потому как, когда к финалу ротация будет сокращаться до 7-8 игроков, Джорджу ошибаться уже будет нельзя, а давать больше времени Лу на его позиции - это выстрел себе в ногу, так как Джордж все еще на голову сильнее в защите.

У Пола еще есть время залечить свои душевные раны и начинать прибавлять уже в этой серии. Возможно именно такой соперник как Денвер нужен Джорджу чтобы вновь обрести уверенность. Так как большинство сил, как я думаю, будет брошено на опеку Харрела и Кавая, у Джорджа будет возможность попрактиковаться в бросках из-за дуги и прибавить в выходах из под заслонов.

Что будет происходить:

      Проблемы у Денвера ожидаются на обеих сторонах площадки: против Йокича и Пламли будет играть Харрел, для которого мягкие белые парни как раз идеальные мишени. Он просто сильнее и быстрее. Харрел будет рубиться в краске, собирать фолы и пробивать штрафные, с солидным для его габаритов процентом (73%).

Стоппера против Кавая у Денвера нет ни единого, поэтому он должен наливать под 30 против Милсэпа, Крэйга, Портера и Гранта не глядя. В очередной раз глядя на ростер Клипперс, приходит понимание, что Лак сильнее в каждой позиции, кроме центрового, но здесь как раз у Риверса слишком много вариантов как сделать Йокича бестолковым: загонять его в защите, оттягивать из краски Моррисом, фолить Грином, сдваиваться и усложнять возможность передачи.

В сезоне Клипперс играл против Денвера 3 раза, где одну игру Денвер смог зацепить. Тогда с травмой отсутствовал Джордж, а Моррис и Джексон еще не пришли в команду. В остальных же играх Клипперс уверенно разбирались с Денвером (+14 и +29). Пытаясь найти какие-то джокеры у Денвера, каждый раз упираешься в защитные возможности Клипперс. Вообще для лидеров таблицы достались идеальные соперники во втором раунде, поменяйся они друг с другом, у обоих андердогов был бы шанс хотя бы на 6 игр. Йокич кружил бы Дэвиса, защиты Карузо не хватило бы на защиту против Мюррэя, такой баскетбол был бы смотрибельнее. 

usa_today_13902157.0.thumb.jpg.4133a0fdd7951fd32787de11bc7f8647.jpg

На кого не смотреть: Джамал Мюррэй

       Сумасшедшая статистика Мюррэя в этом плей-офф (29.1 очков 5.3 подбора 6.3 передачи) не должна вводить в заблуждение. Потому как, во-первых, всю серию Джамал был один из двоих игроков Денвера, которые в принципе набирали очки, во-вторых, опекал его Донован Митчелл, который сам плевался полтинниками и в защитных пятерках никогда не мелькал. В ЛАК же Мюррэя с первых матчей должен прихватить Джордж, при том, что в атаке у него не ладилось, он должен стать агрессивнее в защите и усложнять жизнь Джамалу всеми возможными способами, а если к первому матчу еще и поправится Беверли, то защита Клипперс против Мюррэя выглядит еще более ужасающей.

Возможность мисс-мэтча падает до одного игрока (Харрел/Зубац) и проблемы с реализацией не заставят себя долго ждать. К тому же Мюррэй только два дня назад закончил семиматчевую серию с овертаймами, где в среднем проводил по 40 минут на площадке. При всех перечисленных факторах статистика Джамала в этой серии в лучшем случае вернется к средней по сезону (18.5 очков 4 подбора 4.8 передачи)

       Прогноз: 4-0

Итог:  Все идет к тому что мы увидим тот самый ожидаемый финал конференции Клипперс-Лейкерс, где скорее всего и разыграется будущий чемпион.

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Из всего могу сказать,у всех нашли минусы, кроме Лейкерс ,что означает знатно вылизали жопу Лейкерс.И зря так рано списали Вестбрука со счетов,да и Хьюстон в общем ,смотрел их игры ,конечно не впечатляет,но если у них летит,это паровоз который не остановить,никакая защита не поможет,Вестбруку не удобно заходить в краску против маленьких игроков ,потому что обыграть на дриблинге особо не может,а вот против габаритных,он это делает на высшем уровне,Хьюстону нечего терять,если проиграют полетят все головы в том числе и Харден,там у них новый владелец с головой маленько не дружит,так что тут либо пан либо пропал,Хьюстон просто так серию не отдаст и устроит рубку.Если адекватно рассудить,Грин будет защищаться против Хардена,он хоть и хороший защитник,но это идеальный вариант для Хардена,Харден будет его возить по всей площадке,а все потому что Грин более медленный.Победит сильнейший,а не тот кому больше судьи помогут,потому что есть Харден,который своими умениями может зарабатывать на себе штрафные,и это поможет уравновесить игру с линии.А так вообще давно топлю за Джимбо и Кавая,именно те игроки которые,начинали с низов и постепенно своим трудом в защите зарабатывали свое доверие и уважение тренеров,молчуны, которые стали лидерами и звездами

Ссылка на комментарий

Согласен с обзором полностью. Вопрос только в том сколько будет игр у Лейкерс и сколько у Клиперов. Кто лучше отдохнёт к финалу. Хьюстон откровенно разочаровал, такая платёжка, а в результате просто не на что смотреть... Что до Денвера - то они и так прыгнули выше головы....

Ссылка на комментарий

Да и кстати,"травма Лиларда и защита Кармело не оставили шансов Портланду"смотрел все игры этой серии,и это была лучшая защита Энтони за все его проведённые сезоны,автор без обид ,ты несёшь какую то дичь.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
13 минут назад, Jabari_Parker сказал:

Из всего могу сказать,у всех нашли минусы, кроме Лейкерс ,что означает знатно вылизали жопу Лейкерс.И зря так рано списали Вестбрука со счетов,да и Хьюстон в общем ,смотрел их игры ,конечно не впечатляет,но если у них летит,это паровоз который не остановить,никакая защита не поможет,Вестбруку не удобно заходить в краску против маленьких игроков ,потому что обыграть на дриблинге особо не может,а вот против габаритных,он это делает на высшем уровне,Хьюстону нечего терять,если проиграют полетят все головы в том числе и Харден,там у них новый владелец с головой маленько не дружит,так что тут либо пан либо пропал,Хьюстон просто так серию не отдаст и устроит рубку.Если адекватно рассудить,Грин будет защищаться против Хардена,он хоть и хороший защитник,но это идеальный вариант для Хардена,Харден будет его возить по всей площадке,а все потому что Грин более медленный.Победит сильнейший,а не тот кому больше судьи помогут,потому что есть Харден,который своими умениями может зарабатывать на себе штрафные,и это поможет уравновесить игру с линии.А так вообще давно топлю за Джимбо и Кавая,именно те игроки которые,начинали с низов и постепенно своим трудом в защите зарабатывали свое доверие и уважение тренеров,молчуны, которые стали лидерами и звездами

Минусы Лейкерс будут заметны в серии против ЛАК) напишу об этом подробно, не переживайте!

и по-братски определитесь уже я крабохейтер или крабодрочер)

 

Ссылка на комментарий

Возникает вопрос,почему свои комментарии приходится самому дублировать,почему пост на главном и тот же самый пост ниже в новостях в  которых я написал комментарий,не дублируются?Это один и тот же пост и одна и та же новость!!!Да и вообще много вопросов к администрации, на главной "29 очков Кавая помогли разгромить Денвер и Торонто выиграли у Бостона"а раньше было,если кто то базером выигрывал,да и в регулярке на главной всегда так было,до плейофа, заходишь и читаешь к примеру," Торонто вырвал победу у Бостона или Джей Джей Ануноби невероятным броском принёс победу своей команде,вот так было всегда,а сейчас какой-то другой чувак пишет все эти новости и делает это очень скучно.

Ссылка на комментарий
  • Легенда
14 минут назад, Jabari_Parker сказал:

Да и кстати,"травма Лиларда и защита Кармело не оставили шансов Портланду"смотрел все игры этой серии,и это была лучшая защита Энтони за все его проведённые сезоны,автор без обид ,ты несёшь какую то дичь.

Лучшая защита Энтони может и была, но все еще сильно ниже среднего)) смотрел 4 игры из 5

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Zdoro_vyak сказал:

Минусы Лейкерс будут заметны в серии против ЛАК) напишу об этом подробно, не переживайте!

и по-братски определитесь уже я крабохейтер или крабодрочер)

 

Если ты прочитал и придал значение только первому моему предложению, и заговорил о крабе, то у меня для тебя плохие новости)и заметь я не слова не сказал о Крабе,по по-братски)

Ссылка на комментарий
  • Легенда
18 минут назад, Jabari_Parker сказал:

Если ты прочитал и придал значение только первому моему предложению, и заговорил о крабе, то у меня для тебя плохие новости)и заметь я не слова не сказал о Крабе,по по-братски)

Да не, я все прочитал) просто нет смысла спорить по поводу Хардена, понимаешь? У тебя своя кофейная гуща, у меня своя) я нагадал и ты нагадал) я не претендую на истину в последней инстанции все увидим в течении недели)

Ссылка на комментарий
  • Легенда
1 час назад, millstone сказал:

По факту пока наоборот Лейкерс не успевает за Хьюстоном! 

Удивительное рядом! Как по мне ЛАЛ не имеют права играть вторым номером) жизнь к такому не готовила 

Ссылка на комментарий
В 04.09.2020 в 22:45, cactus сказал:

Согласен с обзором полностью. Вопрос только в том сколько будет игр у Лейкерс и сколько у Клиперов. Кто лучше отдохнёт к финалу. Хьюстон откровенно разочаровал, такая платёжка, а в результате просто не на что смотреть... Что до Денвера - то они и так прыгнули выше головы....

Похоже, очень многие недооценили Денвер. Но если авторы обзора и комментариев просто пожмут плечами, то мистеру Риверсу такой обсёр просто должен аукнуться...

Ссылка на комментарий
В 05.09.2020 в 13:28, millstone сказал:

По факту пока наоборот Лейкерс не успевает за Хьюстоном! 

Милл привет) С такой игрой у Лал нет конкурентов. Отличное движения мяча, компенсирует слабость шутеров. А защита краски на высшем уровне. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов