KoBiK24

  • записей
    85
  • комментариев
    0
  • просмотров
    22 765

30 дней, 30 команд: "Майами Хит"


KoBiK24

575 просмотров

 Поделиться

История

Домашняя арена: American Airlines Arena.

Вместимость: 19600 зрителей.

Достижения: чемпионы НБА сезона 2005-06.

Символическая пятёрка всех времён: Тим Хардуэй, Дуэйн Уэйд, Глен Райс, Алонзо Морнинг, Шакил О’Нил.

Сезон 2006/2007

44 победы и 38 поражений

Тяжелый сезон для «Майами». Баскетбольный год начался и закончился поражениями от «Чикаго Буллз». И если первое из них, на старте регулярного чемпионата, отнесли к разряду сенсаций, то последние четыре, в рамках плей-офф, уже мало кого удивили. В течение сезона команды перестали бояться действующего чемпиона. На то были причины: О’Нил с трудом завершал 30-минутные матчи, Уэйд не мог залечить травму и даже Райли угодил в больницу. Но барометром команды послужил не сам прошлый сезон, а последующее межсезонье, которое окончательно расставило все по своим местам. Если раньше игроки мечтали попасть в одну команду с О’Нилом и ради этого зачастую шли на финансовые уступки, то сегодня они бегут из его команды как крысы с тонущего корабля.

Межсезонье

Драфт: Джейсон Смит и Станко Барач.

Барач — молодой, высокий (216 см) и «сырой» центровой. Постепенно он переберется за океан, но не сейчас. Показатели Станко в Адриатической лиге 06/07: 27 минут игрового времени, 13 очков, 7 подборов. Он обладает стабильным для своей позиции броском, в том числе издалека. Пока слабоват физически для борьбы под кольцами в НБА.

Ключевые трейды

Ушли: Джейсон Каппоно, Эдди Джонс и Джеймс Поузи.

Пришли: Смуш Паркер и Анферни Хардуэй.

Паркер один из худших плеймейкеров лиги, а шансы того, что мы увидим от «Пенни» хоть что-то напоминающее середину 90-х близки к нулю.

НЕ пришли: Микаэль Пьетрус, Стив Френсис и многие другие.

Оценка за межсезонную работу: пока твёрдая «двойка».

Сезон 2007/2008

Запас, который дают команде находящиеся на площадке Уэйд и О’Нил до сих пор солиден. Поэтому сделать из «Майами» мальчиков для битья получится лишь эпизодами: на финише продолжительных выездных турне, в играх, где не будут участвовать лидеры по причине травм или перебора фолов. Упущенные летом возможности дорого обойдутся «Хит». Райли нужна глубина состава, рядом с О’Нилом нужны снайперы, Уэйду с его травмой нужен периодический отдых. Ничего из этого команда на данный момент не может предложить.

Плюсы: «Хит» одна из немногих («Сан-Антонио», «Детройт») команд в лиге, которые играют в нападении в умный баскетбол. Это, пожалуй, останется самым большим плюсом команды — взаимодействие, контроль мяча. Всё это до сих пор возможно, в первую очередь, благодаря О’Нилу. Молодой Райт, энергичный Хэслем и временами Уэйд справляются со своими задачами и в защите.

Главными минусами остаются: возраст О’Нила (с этим наука пока не научилась бороться), травма Уэйда (в этом случае медицина намного ближе к решению) и скамейка запасных.

Стартовая пятёрка: Джейсон Уильямс, Дуэйн Уэйд, Дорелл Райт, Удонис Хэслем, Шакил О’Нил.

Тренер: Пэт Райли

Звезда: Дуэйн Уэйд (27,4 очков, 7,5 передач, 4,7 подборов, 2 перехвата и 1 блок-шот).

Уэйд быстро запряг. Прошёл раунд новичком, финал конференции на втором году и главный трофей уже в 24 года. В спортивном мире есть немало примеров медленного угасания таких вундеркиндов. Надо надеяться, что Уэйд не станет одним из них, что «Флэш» преодолеет все трудности.

Скамейка: проценты Антуана Уокера в прошлом году были достойны, какого-нибудь антирекорда Лиги. Для позиции форварда, по крайней мере. 39% с игры, 27% трёхочковых бросков и 43% реализации штрафных за сезон. И это лучший запасной «Хит».

Обратите внимание: Дорелл Райт. Ещё один прыгающий школьник или будущая звезда? Мне нравится этот баскетболист, не только своими данными, но и поведением на площадке. С каждым месяцем он становится лучше, не передерживает мяч.

Итоги

3-6 места в конференции.

Плей-офф — да.

Чемпионство — нет. tongue.gif

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов