KoBiK24

  • записей
    85
  • комментариев
    0
  • просмотра
    22 772

30 дней, 30 команд: "Нью-Джерси Нетс"


KoBiK24

624 просмотра

 Поделиться

История

Домашняя арена: Continental Airlines Arena.

Вместимость: 20049 зрителей.

Также выступал под названием: Нью-Йорк Нетс (1976-1977).

Достижения: финалисты НБА (2002 и 2003).

Символическая пятёрка всех времён: Джейсон Кидд, Дражен Петрович, Винс Картер, Кеньон Мартин и Бак Уильямс.

Сезон 2006/2007

41 победа и 41 поражение.

Несмотря на травму Крстича, сезон прошёл в том же ключе, что и предыдущие два. Из крепких середнячков Восточной конференции никто «Нетс» пока выбить не может. Сказывается наличие Кидда, Картера и Джефферсона и неплохие действия в обороне. В элитные команды им тоже не попасть. Сказывается возраст Кидда, зарплата Картера и нестабильность Джефферсона. Клуб «Нью-Джерси Нетс» застрял на одном месте. Поражение от «Кливленда» было не менее предсказуемо, чем победа над молодёжью из «Торонто».

Межсезонье

Драфт: Шон Уильямс. Неслыханное умение поставить «горшок», классная игра на подборе, хорошие физические данные и лишь один вопрос к руководству «Нетс». Зачем? Ведь всем известно, чем это закончится: первым удалением, проблемами вне площадки и, наконец, долгосрочной дисквалификацией. Игроки НБА проходят в среднем по пять тестирований за год.

Ключевые трейды

Ушли: Майки «Кидд добыл мне новый контракт» Мур («Сакраменто Кингз»), Эдди Хауз«(«Бостон Селтикс»), Клиффорд Робинсон (отчислен).

Пришли: Джамал Маглойр (свободный агент, «Портленд»). По ощущениям, Маглойр бороздит просторы профессионального американского баскетбола уже лет 15, на самом деле всего 7. Крепкий центрфорвард, который пригодится команде.

Свободные агенты: Малик Аллен («Чикаго Буллз»), Роберт Хайт («Майами Хит») и Дерел Армстронг («Индиана Пэйсерс»).

«Нетс» также присматривались к кандидатуре Рода Бенсона (www.toomuchrodbenson.com).

Оценка за межсезонье: 3.

Сезон 2007/2008

«Джерси» проваливается в позиционном нападении, часто в решающие моменты команда не может забить. Одна из причин — это излишнее доверие тренера ко второй звезде команды Винсу Картеру. Картер игрок талантливый и результативный, но качество принимаемых им решений на порядок ниже, чем у именитого плеймейкера. Убеждён, будь «Нетс» командой Кидда, а не Картера, разыгрывай решающие мячи именно он, то процент побед команды вырос бы. Но Винс слишком прочно сидит на троне.

«Нью-Джерси» хорошо защищается. Это один из редких примеров классной командной защиты в НБА. Не персональной, а именно командной, ведь как раз сильных в индивидуальной плане «оборонщиков» в команде нет. Игроки периметра помогают большим, большие страхуют защитников. Подопечные Фрэнка организованно возвращаются и пресекают быстрые отрывы соперника. Другой плюс — это опыт лидеров. Картер и Кидд уже бывали во многих переделках, прошли огонь и воду. Особенно Кидд. Настоящий тренер на площадке.

Стартовая пятёрка: Джейсон Кидд, Винс Картер, Ричард Джефферсон, Ненанд Крстич и Джамал Маглойр.

Тренер: Лоуренс Фрэнк.

Звезда: Винс Картер.

Картеру всего 31 год, но для игрока, всегда и полностью полагавшегося на свои великолепные данные, это не так немало. Забить 40 очков в определённой игре до сих пор не проблема для Винса, но постепенно он начнёт сдавать. В «Нетс» надеются, что этот необратимый процесс растянется как можно дольше.

Скамейка. Одна из основных проблем команды Франка — слабая скамейка. Это обусловлено неудачной политикой «Нетс» последних лет на драфте. Умением разглядеть перспективного баскетболиста под 20-30 номером драфта в «Нью-Джерси» не обладают. А ведь это один из основных способов усилить скамейку для команды, регулярно попадающей в розыгрыш плей-офф, если не основной. За последние годы «Нетс» остановил свой выбор на Скалабрине, Слэйе, Дрежере, Планиниче, Буне, Иличе, Райте, Адамсе… Верным выбором за эти годы стал Крстич и удивительным образом дотянувший до 17-го номера Уильямс.

Когда вместо Кидда-Картера-Джефферсона начинают выходить: Уильямс, Бун, Малик Аллен, Джейсон Коллинс, Антуан Райт…, то это сказывается на качестве игры.

Обратите внимание: Ненад Крстич.

Вернувшийся после травмы сербский баскетболист станет своеобразным барометром степени успеха «Нью-Джерси Нетс». С нахождением на площадке Крстича нападение «Нетс» гораздо реже попадает в тупик. Крстич разрыхляет трёхсекунндую зону, дать ему атаковать и проверить его средний бросок может только тренер-самоубийца. В каждом из трёх проведённых им сезонов в НБА, этот баскетболист делал качественный прыжок, выражавшийся не только в статистике (10 -> 13 -> 16 очков, 49% -> 50% -> 52%), но и в той уверенности, с которой стали играть на него партнёры по команде.

Итоги

Плей-офф: да.

Чемпионство: нет. tongue.gif

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов