• записи
    112
  • комментариев
    135
  • просмотров
    32 797

Playoffs 2008...


MJB

543 просмотра

 Поделиться

Это не прогноз. Просто так, мои мысли по поводу PO 2008. Любая критика будет восприниматься отрицательно, т.к. я не считаю себя каким-то экспертом. А вот если кто-нибудь тихо и спокойно укажет на мои ошибки и грамотно это докажет - то такой метод только приветствуется ;) Т.к. я просто высказываю свои мысли, так, ради интереса.

Западная конференция:

(1) Лос-Анжелес Лейкерс - (8) Денвер Наггетс

(4) Юта Джазз - (5) Хьюстон Рокетс

(3) Сан-Антонио Спёрс - (6) Финикс Санс

(2) Нью-Орлеан Хорнетс - (7) Даллас Маверикс

Здесь всё очень сложно...

Рокетс VS Джаз - пожалуй, только в паре Юта vs Хьюстон всё более-менее ясно. Скорее всего, во второй раунд пройдёт Юта.

В прошлогоднем PO эти же команды встречались на том же самом месте, только тогда преимущество своей площадки было у Хьюстона. А так же Яо был в строю. Но "ракетам" это не помогло. За счёт чего они могут выиграть в этот раз? Я лично не представляю. Если у кого-то есть какие-то мысли насчёт этого - буду рад комментариям. Да, возможно это Скола..., но как он собирается обыгрывать Бузера? Да нет... у "ракет" очень мало шансов... Да здесь ещё и «синдром Трэйси»... Вряд ли дело в нём, просто элементарно не везёт, а он оказывается рядом, и начинаются всякие малоприятные разговоры - но это моё мнение.

________________

LAL VS DEN - Лейкерс просто обязаны обыгрывать Денвер. По ходу сезона у "озёрных" не возникало никаких проблем с этой командой. Итог этого 3-0 в очных встречах в пользу команды из города ангелов, из которых 2 разгрома. Здесь на каждого есть свой человек. Kobe против Айверсона, Одом против энтони, Газоль против Кэмби. Вот только кто прихватит Мартина?... Надеюсь, скоро вернётся Эндрю и LAL заиграют в полную силу. Но это PO, и здесь ничего нельзя утверждать наверняка... Лично я надеюсь на LAL ;) Фил создал именно команду, а Kobe заставил всех верить в свои силы, сплотил коллектив. Bryant сейчас проводит, пожалуй лучший сезон в своей баскетбольной карьере. Он явный MVP (в любом случаи – я то для себя это уже давно решил) и самый настоящий лидер команды, который борется до самых последних секунд. "Мы лучшие! Не сомневайтесь! Я это точно знаю! Если что, смотрите на меня и верьте – всё получится!" – Kobe Bryant

________________

Таким образом (возможно) во втором раунде могут встретиться LAL и Юта. "Озёрные" по ходу сезона удачно играли против "джазменов" и даже обыгрывали их без Байнума и Газоля. А с этими игроками, да и естественно с Kobe (а у "джазменов" проблемы с суперстарами на позиции SG) и Одомом, а так же Фишером (который играл как раз за Юту в прошлом сезоне) LAL, думаю, смогут справиться с Ютой, но посмотрим. Надо для начала хотя бы Денвер обыграть... ;)

-------

"Спёрс" VS "Санс" - очень не предсказуемая пара. С одной стороны финики выиграли сезонную серию со счётом 3-1, усилились о'нилом и таким вот составом наконец-то сыгрались. А с другой стороны противостоять им будут действующие чемпионы и одна из самых (если ни самая) стабильных команд ассоциации. Да и потом PO это совсем другая атмосфера и настрой. А в последние пару лет финикс чудом избежал поражения от LAL (от одного Kobe можно сказать - в PO 2006) проиграл в финале конфы далласу и уступил тому же сан-антонио во втором раунде. Так что, всё покажет игра.

________________

NOH VS DAL - как мне кажется, даллас вряд ли вылетит в первом раунде во второй раз подряд. К тому же в последнем матче этого регулярного чемпионата эти команды как раз встречались между собой. Кидд наконец-то сделал свой 100-й трипл-дабл за карьеру и первый с тех пор, как его обменяли из NJN в DAL, к тому же он хоть и медленнее, но опытнее криса пола. К тому же "бродяги" сейчас на подъёме, а вот у "шершней", как мне кажется, наблюдается какой-то спад.

________________

Таким образом (возможно) во втором раунде встретятся "Спёрс" и "Мавс". В таком случаи заруба будет ещё та. Сразу на память приходит полуфинал конференции 2006 года, когда эти же команды решали всё в 7-м матче серии, да ещё и в OT.

-------

Финал конференции:

Мечтаю о том, что всё-таки LAL до него доберутся... :rolleyes: И если это случится то, скорее всего, там их будет ждать SAS... И здесь заруба будет ещё похлещи. Эти команды ещё во времена о'нила в LAL встречались между собой с 99 по 2004 год, и чемпионом становилась именно та команда, которая проходила дальше. Но в 2004 году, к сожалению для LAL, это правило было нарушено... Надо бы возрождать традицию :)

Восточная конференция:

(1) Бостон Селтикс - (8) Атланта Хоукс

(4) Кливленд Кавальерс - (5) Вашингтон Визардс

(3) Орландо Меджик - (6) Торонто Рэпторс

(2) Детройт Пистонс - (7) Филадельфия 76

Здесь всё намного легче...

BOS VS ATL - Бостон легко разбирается с Атлантой. Вряд ли (невозможно ;)) "ястребы" способны выбить грозных в этом сезоне "кельтов" из борьбы за кубок. Здесь даже комментировать нечего...

________________

Вашингтон VS кливленд - кто же из них отправится на растерзание Бостону? Скорее всего, дальше пройдёт Вашингтон. Во-первых, наконец-то у них все 3 лидера в строю. Да ещё и Стивенсон максимально усложнит леброну жизнь. По крайней мере, попытается - это точно. Кливленд сейчас немного ослаб, а у "визардс" с ними старые счёты и в дополнительной мотивации они не нуждаются. Но ведь никто не отменял дядюшку стерна и пиар компанию леброна...

________________

Таким образом (возможно) во втором раунде встретятся "Селтикс" и "Визардс". И, пожалуй, с растерзанием я погорячился... Ведь в регулярке у "кельтов" с "визардс" ничего не получилось... На удивление, Бостон проиграл дважды... Здесь на память мне приходит противостояние sas и cle. В регулярке sas проиграли дважды, а вот в PO просто уничтожили кливленд. Это я к тому, что в PO (повторюсь) совсем другая игра. И, скорее всего, Бостон не встретит никаких серьёзных препятствий на пути к финалу конфы.

-------

Детройт - Фила - "пистонс", может и не без потерь, в виде 1, а то и 2-х поражений (ну это самый максимум) всё-таки справятся с 76-ми. Фила по составу команда молодая и просто не готова к такой ответственности. С другой стороны на них ничто не давит, никто в них, как говорится, камень не кинет, если они уступят "поршням". Поэтому я и предположил, что пару матчей они могут выиграть, но на большее их, скорее всего не хватит.

________________

Орландо VS Торонто - пожалуй, на данный момент "мэджик" выглядят более предпочтительно, чем "рэпторс".

Турок Хедо Туркоглу является наиболее очевидным кандидатом на звание самого прогрессирующего игрока этого сезона. Так же в Торонто просто некому держать Двайта. Но, у "рептилий" свои козыри. Это пара разыгрывающих Кальдерон и Форд, против которых Нельсон вряд ли сможет что-то сделать. Джамарио Мун летает выше облаков и, кстати, кроме данков хорошо подбирает, но ИМХО он не соперник Льюису. Всё-таки, как мне кажется, дальше пройдёт Орландо.

________________

Таким образом (возможно) во втором раунде могут встретиться "Пистонс" и "Мэджик"

С усталостью у Детройта в этом сезоне не может быть проблем. У них подрастает отличная молодёжь и здорово им помогает в этом сезоне. А Орландо всё-таки переплатили Льюису... Сами судите - Биллапс vs Нэльсон, Хэмильтон vs Эванс, Принц vs Туркоглу, Льюис vs Уолес, разве что на позиции центра "мэджик" имеют явное преимущество. Так же на стороне Детройта огромный опыт выступления в PO. Они любят длинные и изнуряющие серии.

-------

Финал конференции:

Бсотон VS Детройт - скамейка "кельтов" могла бы соперничать со многими командами лиги, которые не попали в PO, а так же с теми кто попали (например - Фила и Атланта). Поузи, Кассел, Хаус, Пове (может не правильно), Т. Аллен...

Да и Рондо прогрессирует не по дням, а по часам. Добавить сюда основной состав в виде Гарнетта, Пирса и Аллена (не забывая про Перкинса) и аж страшно становится... Но, как и в западной конференции, здесь я тоже не буду предполагать победителя...

=======

ФИНАЛ!:

(Понятия не имею, и даже предполагать не хочу. Просто помечтаю. LAL VS BOS - классика! И в 7-ми матчах этого фантастического противостояния победит LAL во втором OT! Ладно, размечтался... :D)

Х. З. Подождём и всё увидим...

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов