• записей
    7
  • комментариев
    159
  • просмотра
    4 483

Главная ошибка Кьюбана


claxton

1 631 просмотр

 Поделиться

Искренне жаль мне Даллас и его абсолютно провальное лето. А ведь ничто, казалось бы, не предвещало такого фиаско: избавились от двух мусорных защитников: Рахона и Монты, договорились с Метьюзом (которому все равно не светит роль первой опции в атаке чисто психологически) и вот еще бы буквально пару точечных усилений - и полный крах.

Я убежден, что изначально ставка всего и вся на ДеАндре была провальной. Зря Кьюбан уже который год верует, что сумеет заманить топового центра лиги и всех порвать, вот уж кого-кого, но только не Джордана. Тут нужно было быть чуть хитрее и много мудрее, собирать команду, а не очередное сборище звезд. Лично я весной этого года видел план по усилению Далласа таким:

1. Ключевой целью на рынке обозначить Рикки Рубио. Да, не смейтесь, я действительно свято убежден в том, что испанцам противопоказано играть на морозе в окружении бестолковых данкеров, и им нужны в партнеры только европейцы с пасом, с трешкой, с умением сушить игру.

rikki-rubio_1331494236301576230400.jpg

2. Выменять Тайсона Чендлера с любым количеством пиков вдовесок - на Жоакима. Да, Ноа провел невзрачный сезон, его акции упали и возможно, доверие владельца и менеджмента команды пошатнулось. В такой ситуации нужно хватать и бежать.

http--blogimages.thescore.com-tbj-files-

3. Развалившийся Портленд, делающий массовую распродажу всей стартовой пятерки, настолько запудрил мозги Далласу, что те взяли совершенно не того исполнителя, которого нужно. Да, у Метьюза есть трешка под 40%, да есть проход, но сколько бы я не видел его игр - это крайне одноплановый посредственный игрок без выдумки, без креатива, без инстинкта убийцы. Кевин Мартин, Керри Киттлз, Люк Риднур - тысячи их, этих снайперов, людей с мягкой кистью и мягким же сердцем. которым не сужено загрызть зубами соперника в ПО. И рядом с Метьюзом же бок о бок играл совершенно потрясающий игрок - разноплановый, универсальный, созидающий - я говорю о Батюме. Он точно также слил последний сезон в унитаз, потерял кучу респектов и уважухи - но это вовсе не означает, что он уже настолько постарел, что не заслуживает второго шанса в новой команде. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять - нужно было брать Батюма, не думая о том, кто там будет играть 2-3 номеров в старте.

object_90.1343422952.36388.jpg

4. Укрепить скамейку кем-нибудь типа Саши Кауна - то бишь абсолютно не требующими себе по 10-15 бросков за игру крепкими защитными ролевиками, опять же из Евролиги.

th_kaun-sasha___________________________

И вот именно такой состав, на мой взгляд, и мог бы дать максимальный профит в этом сезоне: Рубио-Батюм-Парсонз-Дирк-Ноа или его облегченные версии, вплоть до Рубио-Бареа-Парсонз-Виллануэва-Батюм (да, я видел как центрит Николя и делает он это ничуть не хуже распиаренного Дреймонда Грина). Отличный состав, который будет идеально двигать мяч, пасовать, а при случае может и завалить трехами. Не состав - а мечта, не так ли? 

Но упрямость Кьюбана и его слепая вера в прыгающих центров без малейших навыков штрафного броска - вот уже который год хоронят малейшие надежды Mavericks, и это печально.

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

неплохо заанализировал, но такой состав назвать мечтой как-то не получается..

с Рубио согласен, с Ноахом и Батюмом нет - а избавление от Монты еще не раз отрыгнется в новом, танковом, сезоне

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Очень шаришь. Согласен, по всем пунктам, особенно в том, что Рубильник - тру пг. Но не согласен, что в Миннесоте он не в тему. Он просто часто сломан, а как пг - то что надо. 

И еще не согласен, что Монта - мусорный защ. Монта - лучший СГ лиги, как установил СД. Так что зря ты так. Монта - крутой. Отпускать его было тупостью - лучше бы дырку отпустили.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Спасибо братва. Тогда поднатужусь и вскоре выдам свою версию состава мечты и для Лейкерс.

Ссылка на комментарий

не знаю-не знаю, Дирк уже пару лет никакой, посему кого ни приглашай, результата не будет, нужно полностью перестраивать команду, а барахтаясь в верху таблицы, без нормальных драфт-пиков с нагруженной тяжелыми контрактами звезд прошлого платежкой это сделать архисложно. Они хотели получить Деревяху и быть конкурентными в этом году, но раз не получилось будут сливать сезон нынешний.

И думаю Мэттьюз>Монты, результативный аз, не тянущий на себя, лучше стритболиста постоянно требующего мяч, им бы пг нормального, и через год можно бороться за звёздного свободного агента.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов