• записей
    26
  • комментариев
    0
  • просмотров
    64 726

Снова за пределами плей-офф или о четырех последних матчах.


Naumann

388 просмотров

 Поделиться

Четыре последних матча определяли для Нетс очень многое.

Было три варианта:

1. Оторваться от конкурентов

2.Остаться на 8 месте и не подпустить конкурентов

3. Позволить себя обогнать конкурентам.

Случился самый неудачный, третий вариант. Серия из этих четырех матчей, Чикаго(выезд), Атланта(дома), Денвер(дома)

и Филадельфия (выезд) завершилась 1 победой и 3 поражениями.

Первая встреча прошла в Чикаго.

Чикаго – Нью-Джерси – 112:96 (29:26, 29:8, 21:34, 33:28)

Ч: Денг (20), Гуден (19 + 11 подборов + 4 блок-шота), Гордон (17), Хьюз (16 + 4 перехвата), Хайнрик (14).

Н: Картер (22), Джефферсон (21), М.Уильямс (16).

Перед матчем , который посмотреть явно не удавалось, возник вопрос: будет биться Нетс или сделает упор на матч с Атлантой дома, который , напомню, должен был пройти, на следующий день в Айзодцентре.

Лоуренс Франк выбрал, по видимому, второй вариант. Харрис играл очень мало, а 8 очков во второй четверти иначе как недонастроем не объяснишь. Защита Чикаго не настолько великая, чтобы , играя против нее, атаковать с такой результативностью. В третьей четверти удалось создать подобие погони и сократить разрыв с разгромных - 24, до более-менее пристойных -11. Однако в завершающем четверти Нетс не смог извлечь выгод из сверхоткрытой игры, была проиграна и четверть и матч.

Затем была игра с Атлантой. Я пытался найти в очень красивом русском городе Муроме спорт-бар, работающий круглосуточно и где были бы нужные телеканалы, но ,естественно, безуспешно. Два приятеля из Нижнего Новгорода, которые жили в номере напротив и приехали в Муром то ли что-то продать, то ли купить, узнали о моих безуспешных поисках и с гордостью рассказали , что в их городе тоже есть или была НБА городского масштаба, так называлась(ться) баскетбольная команда, название которой переводится, как Нижегородская баскетбольная ассоциация и выступает в какой-то из низших лиг. Подробности им были неизвестны, да я особо и не стремился о них узнать. Утром узнал из интернета счет матча и понял, что много потерял.

Нью-Джерси – Атланта – 125:117 (37:35, 23:35, 34:20, 31:27)

Н-Д: В. Картер (39 + 10 подборов + 8 передач), Джефферсон (33), Харрис (26 + 9 передач), Начбар (11).

А: Джонсон (24), Хорфорд (20 + 15 подборов + 6 передач), Смит (20), Уильямс (15), Бибби (15 + 4 передачи), Пачулия (11 + 7 подборов).

Атланта-команда ровная и интересная. С приходом Майка Бибби "ястребы" добавили интеллекта в свою живую и напористую игру. Но при всех их достоинствах я никак не ожидал, что Нетс сможет забить им 125 очков, а сами получат 117 и это без овертайма. Как это обычно бывает, Лоуренс Франк сделал упор на третью четверть, а во второй дал отдохнуть своим лидерам. Даже разбушевавшиеся в этот вечер Джонсон, Хорфорд и Смит не смогли остановить Нетс. Судя по видеообзору и по статистике тройка Харрис-Картер-Джефферсон выдала мегаматч, а команда снова вернулась на восьмое место.

Третий матч был с мечтающим о плей-офф Денвер Наггетс.

Нью-Джерси – Денвер – 114:125 (25:33, 30:34, 35:26, 24:32)

Н-Д: Картер (32), Джефферсон (29), Харрис (16 + 13 передач), Бун (10 + 11 подборов).

Д: Айверсон (26 + 9 передач + 4 перехвата), Клейза (23), Энтони (17), Мартин (17 + 8 подборов), Кэмби (16 + 10 подборов).

Честно говоря никогда не питал симпатий к Наггетс, но жалко что эта веселая команда может не попасть в плей-офф, уж больно сильна Западная конференция в этом сезоне. Играй Денвер, Сакраменто и даже Портленд на востоке проблем с плей-офф не было бы ни у одной из этих команд.

Как минимум логичность этого вывода подтвердила и данная встреча. Приехав домой за несколько часов до матча и соскучившись по баскетболу, я серьезно не проанализировал расклад команд и повелся на тотал меньше 226мячей, даже не посмотрев, что днями ранее Денвер отвез Детройту 120 очков, а после этого отгрузил еще 115 приличной Филадельфии. Баскетбол не арифметика, но несложно было догадаться, что Нетс также пропустит много.

Так и случилось. В дебюте матча Айверсон и Энтони просто смяли оборону Нетс. Отрыв в 8 очков к концу четверти был подарком для хозяев, по игре должно было быть больше. Во второй четверти гости немного увеличили свой перевес, хуже всего было то, что "пошло" у Клейзы, Кемби и Мартина. Остановить пятерку Наггетс куда труднее, чем сдержать

Энтони и Айверсона. Несмотря ни на что , Нетс проявили характер и в третьей четверти сократили разрыв до- 3.

В четвертой четверти шансы были, но, к сожалению, воспользоваться ими не удалось. Денвер вернул себе перевес и выиграл важную для них встречу.

Завершал игровую неделю матч с Филадельфией на выезде.

"Филадельфия" - "Нью-Джерси" - 91:87 (23:19, 26:23, 19:33, 23:12)

Ф: Игуодала (28), Миллер (21), Уильямс (15)

Н: Картер (27 + 8 подборов), Крстич (14), Харрис (14)

Изначально было понятно, что там будет трудно. "Фила" набрала приличную форму, Игуодала вообще чудеса творит, да и Миллер в порядке. При отсутствии Рандолфа была абсолютно ясна тактика хозяев-игра от защиты и создание максимум помех при бросках Харрису, Картеру и Джефферсону. Что-то подсказывало, что у одного из трех лидеров Нетс должна не пойти игра, все-таки в предыдущих двух матчах лидеры Нетс явно превысили свою норму по набранным очкам. Так и вышло, хозяева за счет активной обороны сломали игру Джефферсону, и хотя Картер разорвал своего визави Грина, гостям чуть-чуть не хватило. Филадельфийский джокер -защитник Луис Уильямс выдал блестящий подряд второй матч и добрал для команды необходимые очки. У Нетс провалил игру Маркус Уильямс, а Харрис в одиночку справиться с парой маленьких "Филы" Миллер-Луис Уильямс просто был не в состоянии. Так в интереснейшей тактической игре тренеров на позиции 1-ого номера решился не в пользу Нетс этот матч.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов