• записей
    38
  • комментариев
    467
  • просмотров
    42 397

По итогам половины сезона


vismut

1 269 просмотров

 Поделиться

Фавориты и аутсайдеры. Что удивило…

Если не затрагивать очевидные и популярные темы такие как подъем Атланты, Голден Стейта, Мемфиса, Торонто и Портленда с Вашингтоном, а так же ужасное выступление Никс; хочу отметить Лос Анджелес Лейкерс, команда испытывающая проблемы с системой отбора игроков, и пониманием того, в каком направление движется френчайз, надо оценить одну важную вещь: Байрон Скотт первый тренер после Фила Джексона, который справляется со своей работой в стане Лейкерс.

Команда показывает внятный баскетбол, очевидны акценты команды в нападении и защите, появилась стабильная ротация состава, определились роли игроков, и все это при полном бардаке который создал менеджмент. Скотт смог с этим разобраться, и можно только надеяться, что он последний кому покажут на дверь по окончании этого сезона.

Очень радовал в первых играх Браянт, может не своим процентов попаданий, но своей физической формой, правда после 15 игр, его здоровье стало подседать. Тем не менее, совру если скажу, что ожидал увидеть чего то большего от Кобе. И точно не совру, что в некоторых матчах, Браянту снова удалось удивить меня своей игрой.

Что касается другой команды, за которую я отдаю свои предпочтения, то Детройту как пить дать нужен лидер в задней линии. Дженнингс играет хорошо, но это не лидер контендера. Однако уже то, что Ван Ганди разобрался в сложнейшей ситуации не может не радовать. Хотя моя вера в него была настолько сильна, что ожидался мной подъем Пистонс уже с начала сезона и без потери Смита.

Чикаго Буллз, будут теми кого я поддерживаю в Плейофф на Востоке. Наконец Тони Снелл получает место в старте, и как по мне, сейчас мы видим некую имитацию парочки Джордан-Пиппен, ведь ну очень Батлер и Снелл мне их напоминают и внешне, и как-то даже по-игроцки.

Ну и самая рискованная и критикуемая команда в лиге (Оклахома конечно же), вновь стоит на месте. Прогресс не виден, и снова великие Дюрант и Уэсбрук как тащат ее, так и утопают. Потолок этой команды равен потолку сил этой парочки. Их победы и проигрыши начинают и заканчиваются с их личным выступлением. И ведь не скажешь что они воюют специально за лидерство, но так ведь и получается. Последняя пара (именно пара, а не трио), которая смогла выиграть титул находясь в равном статусе и по таланту и по статистике это Кобе и Шак. То, что у Дюранта и Уэстбрука хватит таланта даже вдвоем сделать ОКС чемпионами, у меня сомнений нет, но соперники тоже не дремлят, и конкуренция в НБА сейчас еще выше чем раньше, поэтому мы лишь можем наблюдать за индивидуальными подвигами двух звезд, но никак не за командой ОКС, в которой кстати, чтобы кто не говорил, Дион Вэйтерс вообще пришелся не ко двору.

Распределение призов.

Если б сезон завершился сейчас, то МВП я бы отдал Стефу Кэрри, лучшего тренера Майку Баденхольцеру, а лучшим защитником и самым прогрессирующим игроком назвал бы конечно Джимми Батлера, что касается лучшего шестого, то Джамал Кроуфорд, Ману Джинобили и Свагги Пи сейчас идут вровень.

Однако это вовсе не умоляет заслуг таких людей как Энтони Дэвис, Джон Уолл, Крис Пола, которые так же идут на приз МВП, и конечно же Стив Керр, который сделал все чтобы получить приз лучшего тренера, и может он его и получит, но как по мне в работе тренера Атланты больше новых тренерских штрихов, да и к тому же очевидно, что без феноменальной игры парочки Кэрри и Томпсона, Уорриорз не показывали бы таких результатов, чего бы там Керр ни делал. В Атланте же нет столь ярких игроков, тем заметнее вклад тренера.

Голосование на Матч Всех Звезд НБА.

Здесь лишь примкну к тем, кто считает что с каждым годом организация этого мероприятия все хуже и хуже. Может его вообще отменить? Сложно объяснить зачем лига ограничила выбор защитников на матч до двух позиций в каждой конференции? Они хотят видеть трех больших игроков в старте? Хорошо, и что получилось...

Теперь мы видим что Блейк Гриффин выйдет на позиции малого форварда, а такие парни как Джимми Батлер, Дерик Роуз, Клэй Томпсон, Рассел Уэстбрук, Крис Пол, Дэмиен Лиллард и многие другие, практически остались за бортом выбора. И это при том, что на Восточной конференции выбор фронкорт игроков вообще сокращается до Пау Газоля, Леброна Джеймса, Кевина Лава, Криса Боша, Андре Драммонда, и Кармело Энтони. Не плохо, но учитывая то, что в лиге сейчас гораздо более широкий выбор звезд с позиций первого и второго номера, лучше тогда, вообще удалить всякие ограничения, и оставить хотя бы все так как и было.

Феерические матчи.

Очень радует насыщенность рекордами. Этот сезон подарил уже десяток великих игр и похоже настает время, когда поколения звезд окончательно сменились. В недавнем матче Клэя Томпсона, честное слово хотелось увидеть как минимум повторения рекорда 12 трехочковых в игре Браянта и Маршалла. Но 37 очков в четверти, особенно когда ты этого не ждешь, как и не ждешь трех овертаймов в скучно начавшемся матче Сперс и Гриззлис – ну чего еще желать?

С точки зрения болельщика Лейкерс, мне очень хочется увидеть еще хотя бы один поход Браянта в Плейофф, но уже сейчас могу сказать, что после ухода Кобе, может и не будет игрока за кем лично я буду пристально следить, но такие парни как Кэрри, Уолл, Батлер, Леонард, Дюрант и другие, скучать точно не заставят.

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

 

 

Сложно объяснить зачем лига ограничила выбор защитников на матч до двух позиций в каждой конференции? Они хотят видеть трех больших игроков в старте?

капитан очевидность вспоминает, что раньше была еще позиция центра, которую упразднили, чтобы все большие игроки могли попасть, если они и центры и не центры.

Так что твоя идея какая-то глупая немного, впихнуть 3 защитников мелких пузатых и сократить больших, ибо то что щас есть и так облегченная версия того, что было.

А то что тебе нравятся мелкие пузатые малыши - то твоя проблема. Те карапузы, что остались за бортом выбора (хотя они не остались, они были, просто не прошли) - надо было играть лучше или быть более медийными рожами, как например копебраинт, который уже и не играет, а на шоу голоса сжирает. Так что вини не формат, а браина своего. Отобрал шанс у условного раславестбрука.

Ссылка на комментарий

 

 

Наконец Тони Снелл получает место в старте, и как по мне, сейчас мы видим некую имитацию парочки Джордан-Пиппен, ведь ну очень Батлер и Снелл мне их напоминают и внешне, и как-то даже по-игроцки.

хахаха

типичный эстет

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов