• запись
    1
  • комментария
    2
  • просмотров
    1 429

Бездомный Рей-Рей


Mitrof

940 просмотров

 Поделиться

2-х кратный чемпион НБА, 10-и кратный участник матча всех звезд НБА, лидер НБА по трёхочковым броскам за всю историю лиги (2973), победитель конкурса трёхочковых бросков, а также олимпийский чемпион в составе сборной США 2000 года в Сиднее остался в прямом смысле бездомным, я имею ввиду без команды. Впрочем, отчасти это вина Рея, так как он очень долго определяется, продолжать ли карьеру вообще или нет. Мне кажется, что прошло уже достаточно времени, и за все эти месяцы уже можно было бы определиться с местом продолжения карьеры. Безусловно, ему предлагают контракты, от которых отказаться просто невозможно, ибо все те команды, предлагающие ему контракт, являются претендентами на чемпионство. В этой статье хотелось бы взвесить все за и против и попробовать предсказать, в какую команду будет выгоднее податься Рей-Рею.

Как нам говорят СМИ, у Аллена есть сразу 5, а то и 6 вариантов продолжения своей ОЧЕНЬ продолжительной карьеры:

  1. Кливленд Кавальес.

После столь сумасшедшего лета Кливленд не теряет возможности подписать Рея, который, по моему мнению, не сможет вписаться в схемы Дэвида Блатта, потому что шутер у Кливленда уже есть, его роль исполняет Майк Миллер, который выходит на замене и набирает ничтожные 1,5 очка. Если же Аллен подпишет контракт с Кавальерс, то ему обеспечена та же учесть, что и Майку. Хотя на что не пойдешь ради еще одной столь заветной гайки в свою коллекцию, которая будет уже третьей. Не зря говорят: "Бог любит троицу".

  1. Вашингтон Уидзардс.

Эта команда может составить серьёзную конкуренцию всем, так как определяющим фактором будет являться присутствие старого и проверенного знакомого - МВП финальной серии 2008 года, Пола Пирса. Рей не откажется провести еще один сезон бок о бок со своим другом. Пирс и Ален смогут взять на себя роль баскетбольных учителей и передать все знания и опыт подрастающему поколению – Джону Уоллу и Бредли Билу. Что касается роли Рея в Вашингтоне, то она будет немного лучше и обширнее что ли. Уидзардс не располагают обширным дальнобойным арсеналом, поэтому прибавление лучшего шутера всех времён и народов пойдет на пользу Вашингтону.

  1. Чикаго Буллз.

Будущее Аллена в Буллз очень для меня туманно, потому что команда укомплектована на все 100%, если брать узкую стезю, только снайперов. Тут и Джимми Батлер, Майк Данливи, Аарон Брукс, новичок Даг Макдермотт, Кёрк Хайнрик и даже отчасти Тони Снелл, 20 пик драфта 2013 года. Одним словом снайперов хоть отбавляй. Кроме того мне кажется, что Рей-Рей не перейдет еще и потому, что его никто не сможет уговорить. "Заклятый враг" из Лос-Анджелеса Пау Гасоль здесь сыграет определяющую роль.

  1. Голден Стейт Уорриорс.

Скажу одно, будь Рей помладше, хотя бы на 10 лет это было бы идеальное место для продолжения карьеры. Только задумаетесь, какое страшное и смертоносное оружие таило бы в себе тройка из Рея- Стефа- Клэя. Некоторые тренера говорят, что чемпионат не выиграть только с помощью трёхочковых бросков, но, по моему мнению, эта тройка смогла бы опровергнуть это заявление и, стиснув зубы, поработать над командной игрой, над передвижением мяча на чужой половине площадки. Им нужно было бы еще два чернорабочих и это команда-смерть.

  1. Сан Антонио Спёрс.

Собраться с силами и дать последний бой, можно так сказать. Дать старикам позабавиться напоследок. Хотя если задуматься и перенестись в прошлое, опять же на 10 лет назад, то можно увидеть весь потенциал этого смертоносного состава. Ману Джинобили и Рей Пллен стали бы вторыми Splash Brothers. Конечно сейчас это не логично устраивать Splash Brothers в 37 и в 39 лет. Вообщем Сан Антонио один из худших вариантов продолжения карьеры для Аллена. Я бы на его месте не был бы таким уверенным в своем теле и здоровье, а также в здоровье партнеров по команде, которые могут развалиться в самый нужный момент.

  1. Лос-Анджелес Клипперс.

Последняя на сегодня команда, которая может составить конкуренцию и Кливленду и Вашингтону в приобретении Рея. Главный тренер Клипперс Док Риверс поддерживает тесные отношения с Алленом. Напомню, в 2008 году Рей-Рей стал чемпионом НБА именно под предводительством Дока, поэтому вариант с командой из Калифорнии рассматривается как один из самых вероятных. Хотя Аллену и придется выбирать между чемпионством (Кливленд), старой дружбой (Вашингтон) и также старой дружбой, но немного другой, тренер и игрок (Клипперс).

В заключение хотелось бы добавить, что, подписав контракт с любой из команд, Аллен не должен рассчитывать на сверх доход, скорей всего то будет ветеранский минимум на 1 год не больше. Ожидается, что Рей выберет себе дом сразу после нового года. Что бы не выбрал Рей, я считаю, что лучшими вариантами в возобновлении игровой карьеры являются Кливленд, возглавляемый еще одним другом Леброном Джеймсом и Лос-Анджелес Клипперс, ведомые Доком. Но как бы то ни было, всё равно последнее слово останется за Рей-Реем.

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Отлично всё написано и разложено доступно и ясно, но вот есть проблема с деньгами т.к. он свободный агент его не так просто подписать

У Кливленда платёжка 75.261 миллиона $ - не влезает под кепку

У Клиперов платёжка 84.733 миллиона $-то же самое

У Шпор платёжка 70.222 миллиона $ - аналогично

У Голден Стайт 73.351миллиона $ - слишком много

У Вашингтона вообще 76.2 так что не всё так просто и не от одного Алена что-то зависит. В этом году потолок зарплат составляет 58.7 миллионов $. fа налог на роскошь начинается с 71.7 миллионов $

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов