• запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    6 296

Начнем


Снусмумрик

433 просмотра

 Поделиться

Всем здрасте.

Решил начать блог и для начала поделиться с вами репортжиками о нескольких прошлогодних матчах Динамо МО.

За грамотностью я в них не следил,так как писал для себя и для гостевой книги сайта команды.

Химки-Динамо МО:

Кому нужно такое дерби???!!!

Химки МО-Динамо МО

Афиша матча говорит сама за себя.Подмосковное дерби и никак не меньше!!Именно "ДЕРБИ",что само по себе обещает максимальный настрой и борьбу на любом сантиметре паркета и конечно же аншлаг на трибунах!

Но...почему уже не в первый раз такой праздник баскетбола портят одни и те-же люди??!

Почему люди идущие на праздник,должны уходить с него разочарованными по вине 3ёх "людей"??????

Подмосковное дерби давно превратилось в "шоу Саитгалеева и ко "

Сегодняшнее шоу видели зрители пришедшие в Баскетбольный центр в Химках и те кто смотрел запись матча на канале спорт(хочу заметить коментатор после 3 четверти немог держать в себе такое "поВИДЕНИЕ" судей!!!)

В прошлом году Саитгалеев в полуфинале кубка между этими-же командами дал в очередной раз понять всем-у кого больше финансов тот сильнее.Химки вышли после той победы в УЛЕБ!

Сегодня в первой половине игры особо "шоумены" были незаметны,но вот начиная с 3 четверти они взялись за свою "работу" и довели ее до конца!!Отлично-примиальные от Химок им обеспечены.

А нам-поклонником данного вида спорта остается все это терпеть,ведь на нас, руководству РФБ абсолютно всеравно!!!

Мы ходим,заполняем трибуны и получаем вместо праздника непонятно что...,хотя положа руку на сердце-всем все понятно!!!!

Да...в очередной раз убеждаюсь что до NBA нам очень и очень далеко-Ведь там каждый матч праздник и шоу,только это шоу проходит без участия судей..

Финал 4х Кубка России:

Уникс-Динамо МО

Прекрасный баскетбольный дворец распахнул сегодня двери перед участниками полуфинальных матчей кубка страны.

С песнями и с весенним настроение встречали болельщиков в видном.Все сделано было для того,что бы зрители были полноправными членами праздника баскетбола.Вот только сам баскетбол,который сегодня продемонстрировала наша команда ,был безрадостным...

Нет,начало было многообещающее и уверенное.Данки в исполнении Феди и Игоря,игра в обороне,быстрые атаки...Но потом случилось то,что на протяжении всего сезона происходит в матчах нашей колманды против Уникса.Когда команды втречаличь первый раз в этом сезоне,наша команда тоже уверено начала встречу,правда чем все закончилось все прекрасно помнят..В домашнем матче и вовсе с первых минут уникс дал понять,что шансов нет...

Сегодня же повторилась практически первая игра в казани.Уверено отыграв стартовый отрезок,Динамо провалилось в остальных 3х четвертях..Правда стоит отметить что у снайперов казанцев сегодня залетало практически все...У динамо же наоборот,броски со средней дистанции да и штрафные неудались..Да и к тому-же замены уставшего Лихолитоваа у нас ненашлось..Без травмированного Никиты Моргунова,который может сыграть роль центрового и роль снайпера,сегодня было тяжеловато.Кротенков несправился с задачей заменитиь Федю...

Да что тут вообще говорить после очередного разрома от Казани,нет у нас игроков которые в отсутствии лидеров могут их хоть как-то заменить..

Тем неменее спасибо за то что старались,спасибо за борьбу,спасибо за те эмоции,которые сегодня вы нам дарили,пускай всего-лиж на протяжении 2ух четвертей..

Мы в вас все равно верим!!!

Обратная сторона медали...

Как я уже писал раньше,болельщиков встречали с песнями и весенним настроением..НО ЭТО ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ДВОРЦА!!!

За территорией происходило чтото не понятно и не организованное..

ПО приезду,нам из автобуса в течении 15 мин недали выйти ни в туалет,ни покурить...затем и вовсе автобусы тронулись по направлению к дому...но всего-лиж ехали мы с целью с целью убить время и возможностью всем сделать все что они хотели по позывам организма.Доехали до МКАД.Слава богу там развернулись и поехали обратно в видное,хотя на самом деле этого можно было избежать...Но только в том случае,если бы организация была бы на высшем уровне.

Кубок FIBA:

Динамо МО-Азовмаш (Мариуполь, Украина)

68 : 51 (25:11, 16:11, 15:16, 12:13)

"Долгожданая"

обыграв сегодня лидера группы,наша команда сохранила великолепные шансы на продолжение борьбы в кубке Европы!

с первых же минут Динамо бросилось в атаку и в стартовом рывке 7-0 нет ничего удивительного,ведь сегодня нужна была только победа.

Вскоре гости немного сократили счет,но суметь сделать что-то большее несмогли.Наша команда уверено доиграла первую четверть и сделала хороший задел на весь матч.

В остальных четвертях Динамо только наращивало отрыв в счете и в итоге +17.Таким образом при равенстве очков у команд,выше стоит динамо,так как первую игру проиграли всего -11.

Стоит правда отметить,что Азовмаш непоказал той игры,какую он показывал в первых 4 играх.Игроки украинского клуба вышли без особого настроя,так как посути решили задачу выхода из группы,имея до матча с Динамо 4 победы в 4 играх.

Но тем неменее победа над лидером с хорошим заделом всегда приятна и в Грецию наша команда отправится с хорошим настроением и настроем.

Финал чемпионата:

УНИКС Казань - ЦСКА - 71:78 (27:20, 15:24, 16:16, 13:18) итог серии 0-3

Сегодняшний матч был пожалуй самым интересным в финале,лиш в конце 4 четверти армейцам удалось сделать решающий рывок и выиграть золотые медали.

Обо всем по порядку...

Команды выйдя на паркет наверняка были удивлены ,Баскет-Холл не был заполнен не то что не целиком ,а верхние сектора и вовсе были свободными ,за исключение того на котором висели флаги ЦСКА.

Возможно именно отсутствие аншлага у себя на паркете сказало свою роль в игре Уникса.

Начал правда Уникс резво,в первой же атаке заработав 2 очка.При счете 4-2 в пользу казанцев ,баскетболисты ЦСКА совершают рывок 7-0 и уже выигрывают 9-4.Уникс в долгу не остается и начиная с 4 минуты четверти сначала догоняет,а затем и уходит в отрыв 25-17 и уверено доводит четверть до конца ,итог 27-20.

Вторая четверть начинается с ответного рывка армейцев и счет уже 29-30 в пользу баскетболистов московского клуба .Игра смотрится на одном дыхании .Команды поочередно выходят вперед и все-же на большой перерыв уходят с преимуществом ЦСКА 44-42.

В конце четверти происходит интересный эпизод -Понкрашов забирает подбор под своим щитом и имеет 8!!! секунд что бы завершить атаку результативно и увеличить отрыв,но вместо нормальной атаки он почему-то бросает с центра площадки ,отскок за баскетболистами ЦСКА и они успевают нанести аж целых три!!! броска по кольцую

Этторе Мессина в гневе !!!он тут же подбегает к молодому игроку и высказывает ему все .Команды уходят в раздевалку и по дороге игроки ЦСКА подходят по очереди к Понкрашову и похлопывая его по плечу успокаивают.

Начинается 3 четверть с одного точно штрафного реализованного Смодишоми и двумя очками Алексея Саврасенко 47-42 впереди армейцы .Уникс не остается в долгу и к середине четверти благодаря попаданию Кшиштофа Лавриновича со штрафного выходит вперед 48-47.После рывка казанцев на площадке идет равная игра и в итоге после третьей четверти на табло 58-60 в пользу армейцев.

Решающая четверть матча начинается с промаха Ленгдона и точного попадания Кшиштофа Лавриновича в ответной атаке 60-60.Армейцы совершают небольшой рывок 4-0 и вот уже 64-60 они впереди .Уникс старается не отставать и сокращает разрыв 66-64,после чего команды не могут поразить кольцо соперника в течении 2ух минут ,у Уникса есть несколько возможной сравнять счет ,но они не используют промахи армейцев.

За 4 минуты до конца четверти у ЦСКА получается оторваться в счете 73-67 и по сути решить судьбу золотых медалей .Уникс за минуту до конца немного сокращает разрыв до 5 очков 74-69,но на большее казанцев нехватает.

3...2...1... все !!!Армейцы празднуют очередное чемпионство .Уникс сделал все что мог .Хотя откровенно говоря многие надеялись на то ,что хоть одну игру казань все таки выиграет!!

УНИКС: Маккалоу (10 + 6 передач), Чикалкин (4), Стивенсон (12), Мещеряков (4 + 8 подборов), Д.Лавринович (15 + 6 подборов) - старт; К.Лавринович (20), Самойленко (3), Соколов (2), Жуканенко (1), Панин (0), Саванович (0).

ЦСКА: Холден (4), Пашутин (4 + 9 подборов), Лэнгдон (19), Смодиш (17 + 6 подборов), Саврасенко (6) - старт; Андерсен (15 + 6 подборов), Папалукас (9 + 6 подборов + 4 передачи), Ван ден Шпигель (4), Понкрашов (0).

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов