• записей
    5
  • комментарий
    1
  • просмотров
    2 267

Нижний без ума от Кинси


streetballgorkiy

992 просмотра

 Поделиться

blog-0437382001414522532.jpgКоличество восхищенных слов и высоких тирад в адрес этого парня, уже превысило все разумные пределы, этот факт и просто божественная игра на старте, сподвигли нас более пристально познакомиться с одним из лучших новобранцев «горожан».

От томного и вдумчивого взгляда в нижегородском Кремле, до главной огневой мощи Нижнего Новгорода, как оказалось путь не очень долгий, особенно если вас зовут Теренс Кинси! Когда звездный американец появился в Нижнем Новгороде, признаться, до конца мы не знали чего от него ожидать. Очень много хороших игроков приезжало в Европу в статусе супергероев, равно как, и потом, эти все многие, гасли быстрее, чем пламя в минус 40. Выходец из Тампы, точно не из этого списка, а «безумный» старт позволяет делать вывод, что это лучшая селекционная работа в межсезонье среди всех нижегородских клубов. Это игрок не на пару месяцев, которому потом дадут пинок и попрощаются, дескать, не сошлись характерами, и он не оправдал возложенных партией на него больших надежд, как кое-где это бывает практически каждый сезон. Это игрок, Игрочище, который позволяет делать результат, при этом делая не хилое шоу на паркете. Итак, знакомьтесь, Теренс Антони Кинси!

«Маменькин сынок»

Високосный, 1984 год, дал истории немало примечательных моментов! Зимняя Олимпиада в Сараево, где пара британских фигуристов за свой танец получила сразу 12 оценок 6,0! Оскар за лучший фильм получила лента «Слова нежности» с Джеком Николсоном в главной роли. Советский Союз объявил о бойкоте Летних Игр в США. На фоне этого в городке Тампа, что во Флориде, 21 марта появился на свет малыш, которого назвали Теренсом, и как понимаете фамилия его Кинси!

По школьникам, Теренс, весьма не дурно гонял за среднюю школу имени Томаса Джефферсона, что базируется в его родном городе! Свой бомбардирский потенциал парень начал демонстрировать уже на этом начальном уровне. Школьные года, точно не были потрачены зря, особенно под тренерской опекой Дуга Грисета, это просто не реально. Как сторожил команды, Кинси в среднем набирал 25 очков, делал 8 подборов и отдавал 3 паса. Не раз признавался игроком года своего штата, участвовал в матче звезд Флориды-Джорджии, а так же помог своей команде установить ряд рекордов по победным сериям. По окончанию школы он выбирал между тремя ВУЗами: Бостоном, Джорджией и Арканзасом. Еще один интересный факт его школьной карьеры заключался в попаданиях с трехочковой дуги, его процент не падал ниже 40%!

Но он веселый парень, как-то Теренса спросили, что бы всех удивило, если бы они узнали это о Вас?

-Что я маменькин сынок!

В 2002 году «маменькин сынок» Кинси дебютирует в NCAA за университет Южной Каролины. Что любопытно, в середине 70-х годов прошлого столетия, за этот колледж зажигал Майк Данливи, тренер года в НБА, в сезоне 1999 (когда он стоял у руля Портленда). Интересно, но Данливи и Кинси родились в один день, правда, с разницей в 30 лет, вот такое небольшое совпадение!

В статусе «фрэшмена» Теренс провел не самый выдающийся сезон. Всего 2,2 очка за игру, меньше одного подбора и одной передачи, и около 9 минут в среднем за сезон на паркете. Но было и кое-что привлекательное. Лучшая игра сезона была против Кентуки, где Чилл- Ти ( именно такое прозвище у Теренса) набрал 10 балов и провел аж 21 минуту на паркете! А в игре против Цитадели, Кинси впервые забил с игры! Забил сверху с игры, конечно! Последние три игры сезона он вынужден был пропустить из-за перелома правой ноги, не самый лучший сезон и не самое лучшее его завершение.

В качестве «второгодки» чемпионат стал куда более удачным. 8,3 очка , 3 подбора в среднем за 33 игры регулярки, и впервые он выходит со своей командой в плей-офф! Получив 10 номер посева, Каролина попадает на Мемфис, который числился 7-м! Тэренс в этом поединке вышел в стартовой пятерке, набрал 9 очков, сделал 2 подбора и одну передачу, а его «Боевые Петухи» благополучно проиграли, 43-59!

tarence_kinsey_2006_03_09.jpg

Предпоследний сезон, так же пошел по нарастающей. Кинси улучшил все свои показатели, не сказать, что на много, но тем не менее. И конечно, лучшим стал последний сезон в NCAA, после которого о Ти заговорили. Судите сами, почти 35 минут, 16 очков, 5 подборов, 2 перехвата в среднем за 32 игры! Два дабл-дабла, лидер команды, и один из лидеров своей конференции: по броскам с игры, трехочковым и штрафным броскам!

Если итожить выступления Теренса Кинси в студенческом баскетболе, то констатируем следующие факты: он MVP 2003 года South Carolina Guardians Classic Region и Guardians Classic, самый прогрессирующий игрок 2004 года, лучший игрок защитного плана 2005 года, а так же попадал в состав разных сборных, по мнению тренеров и специалистов. Все эти 4 года его тренером в Южной Каролине был Дэйв Одом, который оказал не малое влияние на Теренса, как игрока.

Сам баскетболист, так ответил на вопрос: что вас более всего поразило в Дэйве Одоме?

- Его мудрость!

Можно отметить, что одним из партнеров Кинси по «Петухам» в последний сезон был, впоследствии игрок сборной Венесуэлы – Кевинг Паласиос.

Напоследок, его как-то спросили, какую бы одну вещь в баскетболе колледжа, Вы бы изменили?

Он ответил по-мужски: « Переодел бы группу поддержки в униформу!»

С полной статистикой можно ознакомиться здесь: http://www.sports-reference.com/cbb/players/tarence-kinsey-1.html

Задрафтован Теренс так и не был! Однако, прошел летний тренировочный лагерь в Орландо - NBA Pre-Draft Camp. Этот факт, обусловил его присутствие в Мемфисе на ближайшие два сезона. В первой год он проводит 48 игр за Гриззлис, 12 из которых были в старте. Набирает, выходя в стартовой пятерке, в среднем по 19 очков и делает по 5 подборов, общая статистика в этих компонентах составила 8 очков и 4 подбора по сезону.

2007-08 чемпионат начался для Кинси с европейского тура Мемфиса, который прошел в Испании, в Малаге. За 11 игр, которые Теренс сыграл, особо выдающимися показателями он не отметился, и, получив вольную, отправился покорять Турцию. Перед тем как перейти к его турецкому гамбиту, давайте насладимся его подвигами за Гриззлис, вот так, он например, бьет через Кириленко

А вот так бьет сверху

Так вот, его выбор пал на Фенербахче , которому он сходу помог выиграть внутренний чемпионат, набирая в 14 играх по 10 очков. В Евролиге он записывает на свой счет еще по 9 очков в каждой из 12 игр. Причем его команда дошла до четвертьфинала турнира, где в двух матчах уступила Монтепаски. Давайте насладимся Ти в том сезоне:

Здорово! Сказал не только я, но боссы Кливленда, и 1 августа 2008 года они подписывают с Кинси однолетний контракт. Но много ему играть не удавалось до поры до времени, пока на счастье Теренса травму не получает основной защитник Кавальерс- Делонте Вест. Время Чилла-Ти значительно выросло, и он даже провел несколько матчей, выходя в стартовой пятерке вместе с Леброном Джеймсом.

Все было бы ничего и возможно он бы, и подольше закрепился в НБА, но вывих лодыжки в игре против Орландо, по-сути поставили крест на его перспективах в Ассоциации. В конце августа 2009 он снова подписывает контракт с Фенербахче, и с этого момента больше двух лет он ни в одном клубе не задерживался. Помотало мужика по командам, и в его списке значатся и Anadolu Efes, и итальянская Victoria Libertas Pesaro, и испанская Уникаха. В 2012 году состоялась его последняя на данный момент попытка вернутся в НБА, однако, закрепиться в Голден- Стэйт не удалось. И в сентябре прошлого года его мытарства окончились в Белграде. Он дебютирует за Партизан и сразу набирает 15 очков, и делает несколько эффектных данков. В Евролиге нашему Локомотиву он отвешивает 32 очка при 5 подборах и трех перехватах! В марте этого года он получает травму в игре против Цибоны, и снова правая лодыжка оказалась ахиллесовой пятой.

Наслаждайтесь:

А уже через тройку месяцев мы узнали, что этот парень будет играть в БКНН!

«Пулемет Кинси»

tarence-kinsey-partizan-nis-belgrade-eb13.jpg

Очень хороший атакующий защитник, с размеренным, и дриблингом на большой амплитуде, за счет этого у него очень трудно отнять мяч. В его арсенале и проход, и бросок с любой абсолютно дистанции.

На карте видно, что и бросать этому парню тоже неважно, откуда, хотя большую часть очков он набирает из - под кольца. Боец Теренс опытный и искушенный, в плане Евролиги точно, а это весомое усиление. Собственно и первые игры за НН показали, что он становится лидером команды, и самым эффектным данкером.

10378273_369590033217879_6070373306946043917_n.jpg?oh=28fa6dc20e970bccaf419375ed2cd1c9&oe=54AEC2A1&__gda__=1424978713_f3a09245c33298f4edb88ffb51ab718e

Есть пулемет «Максим», а в Нижнем, теперь есть «пулемет Кинси». Если у этого парня пойдет и полетит, то остановить его не под силу не одному бронежилету. Плюс к этому он не плохо играет в защите, забирая не мало подборов, ну и при случаи блок-шот он поставит отменный.

Интересные факты:

Ну самый наверное примечательный факт, это то, что подругой Теренса является Хип-Хоп дива - Оливия!

32889c563e7b11e2976e22000a1fbc8d_7.jpg

А теперь что вам необходимо знать о Кинси: если вдруг захотите пригласить его поесть, то знайте, что вам необходимо заказывать курицу со спрайтом, именно эти две вещи более всего в кулинарии ценит этот парень. А если он вас пригласил к себе, то знайте, что он, скорее всего, приготовит вам пиццу!

Если вы не знали, то знайте, что в детстве на стене Теренса висели два плаката с его кумирами, один с Майклом Джорданом, а другой, угадайте с кем? С черепашками-ниндзя! Его любимый спорт на Олимпиаде - баскетбол, что не удивительно! А больше всего он ценит - свою жизнь! Как-то родители сказали ему, что он особенный ребенок, и Теренс Кинси искренне верит в это, а его цель в карьере – просто быть успешным! У него есть свой летний лагерь имени Теренса Кинси http://tarencekinseyfoundation.org/camps/ , а так же, один очень забавный случай произошел с ним в Африке. Он нарочно там потерялся, чтобы сотрудники канала Comedy Central, не домогались до него разными вопросами.

А закончить статью хочется очень мудрыми словами Теренса Антони Кинси:

Какой лучший совет вам когда-либо давали?

- Не воспринимать отказ, как окончательный ответ!

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов