• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотров
    165 588

Лучшие дуэты сезона 2014-2015: Руди Гэй и ДеМаркус Казинс


Amangeldy

2 281 просмотр

 Поделиться

Лучшие дуэты сезона 2014-2015: Руди Гэй и ДеМаркус Казинс

O3v155fUPl8.jpg

Амангельды Алимбаев разбирает потенциальный лучший дуэт предстоящего сезона и оценивает игровые возможности двух игроков из «Сакраменто Кингз»

Приветствую уважаемые читатели, сегодня мы поговорим об одном из лучших дуэтов в НБА среди действующих игроков лиги.

Так уж получилось, что в НБА уже и не осталось больших молодых «звездных» трио. Кармело Энтони Дэвис и вовсе являются единственными звёздами в своих командах. Лучшие дуэты, кто они и в каких командах играют?

Совсем недавно, мы с Вами наблюдали за «Биг-3» из Штата Массачусетс в лице Рэя Аллена, Пола Пирса и Кевина Гарнетта. Также, нельзя и оставить без внимания «большое трио» из Штата Флориды, которым удалось выйти 4 раза подряд в финал НБА.

Дуэт: Руди Гэй и ДеМаркус Казинс

Команда: «Сакраменто Кингз»

Два Чемпиона мира по баскетболу 2014 года, два одноклубника и два лидера команды из Калифорнии. Они совершенно разные люди у обоих разный характер и свой подход к игре, однако, они оба могут составить большую конкуренцию многим командам.

Для Руди сезон 2014-2015 будет 8 в его карьере, а Сакраменто является его третьей командой. Карьера Гэя не самый удачливый пример, ведь он мог превратиться в «суперзвезду» на протяжении всей карьеры Руди у меня складывается впечатление, что третий номер так и не реализовал весь свой потенциал.

К большому сожалению это действительно так. Сезон за сезоном Руди пытался прогрессировать, но не всегда удавалось это сделать. Гэй подвергся большой критики от аналитиков ESPN. Да и не только от экспертов, но и от тренеров. В последние годы Руди превратился в среднего игрока, который «заигрывается» и бросает за матч по 25 бросков с сопротивлением. Итог: не самый лучший.

В 2013 году от него отказывается «фактически родной клуб» и обменивает его в «Торонто Рэпторс».

Ради чего? Во-первых команда избавилась от того игрока, который забирает большое количество времени на атаку. Во вторых кучу бросков, которых форвард совершал за матч.

В третьих не стабильность Гэя повлияла на решение обменять всеми любимого игрока Мемфиса.

По этим же причинам он уехал из Канады в Калифорнию. Как ни странно в первом и во втором случае команды после обмена Руди играли ещё лучше.

KeG1r0aKbwo.jpg

«Эй, стой, приятель название темы: лучшие дуэты, а ты здесь его критикуешь»…

Но не всё так плохо, как кажется. Руди Гэй – это атлетичный игрок, обладающий нестабильной игрой, но с умением атаковать чужое кольцо, средний защищающийся форвард. Как сказал Роберт Орри: «Руди Гэй – это улучшенная версия меня. Мне очень нравится его игра. Его много критикуют, но на самом деле он – Леброн Джеймс для бедных».

Однако: $19 миллионов,317 тысяч,326 долларов за 365 дней это точно не для бедных, так как контракт Леброна Джеймса больше, всего на $1 миллион, 327 тысяч, 74 доллара. А ведь, казалось бы…

Тем не менее, Руди Гэй не хочет сдаваться и в 28 лет продолжить бороться за звание «одного из лучших в лиге». К тому же дополнительной мотиваций для Гэя станет «контрактный год». Ведь для Руди этот сезон может стать последним в составе «Сакраменто Кингз».

Этим летом, как и многие другие игроки, Гэй поработал над своими физическими данными и похудел на 7 килограммов. Что в будущем поможет ему стать полноценным третьим номером.

«Мне нужно было избавиться от лишнего веса. Прошлым летом очень много занимался в тренажерном зале, чтобы набрать вес и играть на позиции тяжелого форварда. Мне не стоило этого делать. Это не сработало. Зато теперь я стал легче, быстрее и снова чувствую себя намного комфортнее» рассказал Руди в одном из интервью.

6ezBx2LISU4.jpg

А теперь плавно, перейдем к другой персоне, к первой, мы ещё вернемся.

«Буги Казинс» - пожалуй, один из самых эмоциональных товарищей в Национальной баскетбольной ассоциации. Его характер и отношение к игре заставляют улыбаться. Он может из-за любого, столь незначительно фола, заорать на судью и начать с ним ругаться. Далее, получить техническое замечание и убраться с игры прямиком в раздевалку, таких случаев было предостаточно. Но у большого мальчика уже есть задание на предстоящий сезон: Демаркус Казинс поставил себе цель заработать не более пяти «технарей» за сезон. Но, уже за всю предсезонку получил два технических. Казинс за четыре сезона пребывания в НБА заработал в общей сложности 59 «технарей», причём 16 из них заработал в прошлом сезоне. Впечатляет? Правда?

Тем не менее, за прошлый сезон Казинс в среднем за матч набирал фактически 22 очка и собиралфактически 12 подборов.

Статистика по сезонам:

2010/11 - 81 игра, 28,5 мин, 14,1 очков + 8,6 подборов + 2,5 передачи + 0,8 б. + 3,3 потери + 4,1 фола (43% с игры, 68,7% с линии)

Казинс пришел в лигу в 2010 году, под пятым номером из Кентакки он прямиком уехал в Сакраменто. Уже на драфте он стал центровым, выбранным под наивысшим пиком, и пока одним из лучших игроков того выбора.

2011/12 - 64 игры, 30,5 мин, 18,1 очков + 11 подборов + 1,6 передачи + 1,2 б. + 2,7 потери + 4,0 фола (44,8% с игры, 70,2% с линии)

2012/13 - 75 игр, 30,5 мин, 17,1 очков + 9,9 подборов + 2,7 передачи + 0,7 б + 3,0 потери + 3,6 фола (46,5% с игры, 73,8% с линии)

2013/2014 - 71 игра, 22,7 очка + 11,7 подборов + 2,9 передачи + 1,3 блок-шота за 32,4 мин.

У Казинса определенно есть ещё запас, у него большой потенциал и в 24 года, ему есть над, чем работать. Он не «дыра» в защите, у него имеется прекрасный арсенал в нападении» И, учитывая, «исчезновение» топовых центровых, Казинс, может стать лучшим.

Почему бы им не стать одним из лучших дуэтов лиги?

Демаркус Казинс прекрасный атлет, с большим потенциалом, который может прогрессировать не по дням, а по часам. Для Руди этот сезон в какой-то степени будет определяющим в его карьере:

1) Контрактный год

2) Возраст – пик карьеры в 28 лет, самое то.

3) Мотивация – выход в плей-офф

Руди и ДеМаркус могут стать прекрасным дуэтом, точно не новым Джулиусом Ирвингом и Мозесом Мэлоунам, но, чем-то похожим. Далекой копией. Почему бы и нет?

Если же Казинс справиться со своим характером и будет прогрессировать, Руди начнёт набирать за матч 23-25 очков и при этом, команда будет побеждать, то их можно будет назвать одним из лучших дуэтов лиги.

У меня на этом всё, ждите продолжение, с Вами был Амангельды Алимбаев!

А теперь, смотрим отдельное видео посвященное двум игрокам из Сакраменто Кингз.

https://www.youtube.com/watch?v=s3u3rr_Smbo

Подписывайтесь

Группа ВКонтакте

Канал на ютубе

Баскетбольные тренировки

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

по Гею - в четвертых, Мемфис от него избавился еще и из-за контракта

 

по БигКазу - надо отметить что он, один из немногих пасующих центров

Ссылка на комментарий

надеюсь у тебя в загашнике лежит рассказ про дуэт "Гьяннис Антетокумпо - Джабари Паркер"? ;)

через 2-3 года сам сделай!!!  если окончательно в лалоды не перейдешь ;):D

Ссылка на комментарий
  • Легенда

через 2-3 года сам сделай!!!  если окончательно в лалоды не перейдешь ;):D

да хоть щас сделаю, просто в лом портянки выстрачивать..

а так, в ветке Бакс уже давно все разжевано и пережевано на несколько раз, типа как в ЛАЛ про то, что Приант не вывозит и бежит в подвал))

просто охота стороннее мнение глянуть ;)

Ссылка на комментарий

да хоть щас сделаю, просто в лом портянки выстрачивать..

а так, в ветке Бакс уже давно все разжевано и пережевано на несколько раз, типа как в ЛАЛ про то, что Приант не вывозит и бежит в подвал))

просто охота стороннее мнение глянуть ;)

дак сейчас они пока в 10 не входят. я и говорю через 2-3 года,потому что там уже раскроются как следует

Ссылка на комментарий
  • Легенда

дак сейчас они пока в 10 не входят. я и говорю через 2-3 года,потому что там уже раскроются как следует

а ваще, то Гей с Казом ето не дует - просто два звездных игрока в одной команде, которые друг от друга не зависят и каждый играет в своой бацкитбол..

из последних дуетов наверное только Нельсон-Хауард можно выделить, и то с натяжкой

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов