• записей
    269
  • комментарий
    6 021
  • просмотра
    332 892

Кубок Региональных Чемпионов 2014. День 3. Битва стенка на стенку


millstone

2 657 просмотров

 Поделиться

Столько эмоций, что тяжело передать все впечатления о сегодняшнем дне. Мы были готовы, что с ростом значимости МЛБЛ, уровень адреналина начнет зашкаливать, но иногда даже бывалые болельщики бывают удивлены.

Сегодня паркет "Тимирязевки" просто горел от накала борьбы. Матч, который мы окрестили мини-финалом между чемпионом Москвы и Питера, возможно, войдет в историю, ну или запомнился на долгие годы - совершенно точно! Но обо всем по порядку!

Первая активность, в которой нам предстояло принять участие - конференция о развитии любительского баскетбола. Мы считаем, что это важнейшая вещь, т.к. на таких мероприятиях мы получаем обратную связь от команд, узнаем проблемы целых лиг и регионов.

VtgctumI-us.jpg

Руководство МЛБЛ сделало презентацию того, что мы успели за этот год. Если оглянуться, то успели не мало! И чемпионат России среди ветеранов провели, и финалы восьми федеральных округов организовали, и Кубок Чемпионов подготовили. Но, самое главное, что нам удалось сделать - найти людей, которые верят в наш проект и поддерживают его. Кто-то поддерживает хорошим словом, кто-то участием своей команды, кто-то участием целой лиги или федерацией баскетбола.

Чем больше таких людей будет, тем лучше будущее у нашей любимой игры. Именно поэтому девиз МЛБЛ - Мы Любим Баскетбол - слова, под которыми подпишется каждый баскетболист.

И именно эти слова стали кричалкой команд, которые приняли участие в первом в истории матче дружбы FanSport, который прошел сразу после конференции. Тренеры и руководители команд из всех уголков России собрались вместе на одной площадке.

Было очень приятно, что на игру приехали все команды Кубка Чемпионов в полном составе. Ну как же! Тренер играет, когда еще такое увидишь! Возглавили сборные любимые игроки - Алексей Саврасенко и Дмитрий Домани.

Саврасенко тренировал сборную регионов, а Домани - сборную Москвы, которая и выиграла в этом супер позитивном матче с разницей в 2 очка. Лучшим игроком стал президент МЛБЛ и чемпион Европы среди ветеранов - Александр Новожилов. С чем мы его и поздравляем!

7tuo1hl2jJk.jpg

JbiDWkc8JhI.jpg

vGujOoOd5XM.jpg

9Me_OwUUq20.jpg

C0r2oXkzSgc.jpg

FjTDEfx-aZI.jpg

kNlnXcR7Nr0.jpg

mgZjAxeRrUk.jpg

В этот день практически каждый матч был равным. Команды уже примерно распределились по силам, и кто-то боролся с равными соперниками за более низкие места, а кто-то бился за золото.

Хабаровский Ерофей, за который приехал поболеть их земляк Эдуард Сандлер, на 100% выполнил свою роль андердога. Матч очень напоминал игру Испания - Франция на чемпионате мира, когда одна команда хотела выиграть "в полноги", а вторая играла на кураже.

2L97O4YL80U.jpg

Вплоть до последних минут явный фаворит пары екатеринбургский Урал-УПИ, который проигрывал всю игру, не верил, что может уступить. И лишь за 3 минуты до конца стало понятно, что Хабаровск не думает проигрывать!

Игроки Хабаровска выигрывали в единоборствах, бодались на щитах, смело шли в проходы и забивали трехи! Сценарий игры шел явно не под диктовку звездного состава Екатеринбурга. Лишь за пару минут до конца Урал-УПИ включил обороты, но и Хабаровск сыграл ответственно и отборолся в нужные моменты.

CUGB7lsnA10.jpg

Сирена зафиксировала счет 66-68. Игроки Хабаровска выбежали на площадку вне себя о радости! Вот так бывает в баскетболе, когда излишняя самоуверенность и недооценка соперника приводит к поражению.

o0793s7AUXw.jpg

1ioAuAftaa4.jpg

Klc08IOwWUk.jpg

HiFsMhK5qCk.jpg

LTlzrxKhr9E.jpg

После первой пары, казалось, что круче уже некуда. Как я ошибался!

EY9OsHEDxrs.jpg

Матч РН-Охраны и Таураса стал настоящим украшением турнира! Равнодушных после этой игры просто не осталось. В какой-то момент игроки так раскочегарились под крики болельщиков “Москва! Москва! Питер! Питер!”, что в борьбе за мяч завязалась потасовка, в результате которой было удалено с игры 5 человек! 3 человека у Москвы и 2 у Питера.

Не буду сейчас судить, насколько правильно сработали судьи – предлагаю сделать это вам самим (домашнее задание)!

Одно могу сказать, 4 игрока были дисквалифицированы согласно правилу, по которому при драке все игроки, покинувшие зону скамейки, убираются с площадки. Правда, на видео видно, что один из игроков у Москвы был дисквалифицирован несправедливо. Это правило введено для того, чтобы в баскетболе не было драк стенку на стенку, справиться с которыми 2-3 арбитра не могут даже теоретически.

rUkdSCjPgY0.jpg

В результате, Питер, обескровленный потерей лидеров, вытащить матч уже не смог. РН-Охрана одержала победу с разницей в 10 очков.

ajkWDVkonmo.jpg

w3QJ-LehzE0.jpg

3EbLB0kAyr0.jpg

ir9QmkXBaG0.jpg

_AWMBYrSRK8.jpg

LZAVyfDclbw.jpg

UsDeiLY_Ago.jpg

QeivkNHkBs0.jpg

Отправлясь домой, я долго не мог успокоиться – слишком много событие за 24 часа! Полуфинальный день был ошеломляюще крутым. Не даром говорят, что на подобных турнирах именно полуфиналы часто бывают ключевыми.

Итого в сухом остатке. Завтра в 17:00 в Москве состоится СУПЕРФИНАЛ МЛБЛ, в котором Москва встретится с Хабаровском. В 19:00 мы уже будет знать название нового чемпиона МЛБЛ! Удачи обеим командам, и пусть победит сильнейший!

4zIYHUQyGMM.jpg

nzl35qfELtA.jpg

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

и что только с одного такого момента Лео ринулся на соперника - сомнение берёт, наверняка накопилось. у меня было так пару раз когда все фолы соперника судьями игнорируются напрочь, а любое твое мягкое касание тут же свистится...
насчёт видео : судьи не зафиксировали фол во время быстрого прорыва, не могу сказать что он слишком грубым был - Лео пошёл предумышленно грубо фолить в ответ на это, тот кто был в это время с мячом просто немного отмахнулся 11 номер москвичей предумышленно грубо стал фолить в ответ.
удалять нужно было у Питера 27 и 15 (прибежал со скамейки что по правилам делать нельзя) у Москвы 11 и 8, 10, 4 (также прибежали со скамейки) при этом 4 сделал шаг на поле чтобы наоборот успокоить своих партнёров но всё это исходя из этого конкретного отрывка, а о нём нельзя судить по матчу в целом 
ps 
если не сложно напиши кто конкретно был удалён в итоге

Ссылка на комментарий

ай да Хабаровчане! Вот это характер!!!

золото? - очень надеюсь. но и серебро тут, с золотым отливам, знаете... 

пасаны!!!!   МАЛАЦЦЫ!!!!

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен с Коксом, особенно по поводу того, что один такой эпизод как на видео не мог спровоцировать разборки, должна была быть предыстория. 

Ты лучше скажи не рано ли за ветеранов играть начал или просто размяться?

Ссылка на комментарий

Совершенно согласен с Коксом, особенно по поводу того, что один такой эпизод как на видео не мог спровоцировать разборки, должна была быть предыстория. 

Ты лучше скажи не рано ли за ветеранов играть начал или просто размяться?

мне просто довелось играть против парней из сегодняшнего Таураса. правда не всех... и в неадекватном поведении я их не замечал

Ссылка на комментарий

мне просто довелось играть против парней из сегодняшнего Таураса. правда не всех... и в неадекватном поведении я их не замечал

На моей памяти ха долгие годы, что сам играл и потом судил всегда у любой такой стычки есть предыстория. Причин как правило было три

Судейство - когда тебя метелят по рукам, рёбрам, а судья отмораживается даже когда рядом стоит и всё видит

Предистория - когда с прошлых турниров накопилась критическая масса не выясненых разборок и игра с самого начала идёт в "кость". Так в наши годы говорили, а как сейчас не знаю, но ты понимаешь о чём речь

Подставки - Это в основном по юношам было, когда тебе приходится задницу рвать на куски, а против тебя играют заведомо старшие или вообще мужики

Ссылка на комментарий

Хабаровск молодцы !!! Показали что на дальнем востоке тоже умеют играть в баскетбол. В игре охрана питер болел за охрану, но удаления были несправедливыми, получилось что у питера удалили лидеров а у охраны игроков которые даж на площадку не выходили играть практически, ребята видать засиделись решили так энергию выплеснуть накопившуюся, хотя спровоцировал драку Колчев и его первого нужно было удалять. Ну а так результат закономерен, говорят что охрана тренируется как проф. команда практически (не в смысле каждый день, а в смысле качества тренировок) плюс игроки сами матерые довольно, все позиции прикрыты, слышал что в арсенале у них 17 комбин, не думаю что в какой то другой любительской команде в россии такой подход. Вот такой любительский уровень, в прошлом году выиграли товарняк у чемпиона высшей лиги))) 

Ссылка на комментарий

судя по видео, удаления Леопольд не заслуживал, нужно было дать соразмерное наказание с №11, либо тогда и 11го выгонять. На лицо судейская ошибка! Ну а остальные выбежавшие со скамейки заслужено были удалены

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов