• записи
    3
  • комментариев
    6
  • просмотров
    2 840

Кубок Удмуртии глазами Челябинского болельщика (+Видео)


NikPostnikov

1 409 просмотров

 Поделиться

blog-0202807001410089138.jpg3-6 сентября в Ижевске состоялись игры Открытого Кубка Удмуртской Республики по баскетболу среди команд Суперлиги (есть у нас в стране такая лига).

В кубке приняло участие 5 команд, что интересно из Суперлиги их было всего три: "Купол-Родники" (Ижевск), "Иркут" (Иркутск), "Парма" (Пермский край). Еще в турнир заявились Казахстанский "Капшагай" и дебютант высшей лиги Первенства России по баскетболу «Динамо» (Челябинск).

C83JwqIs384.jpg

Челябинское "Динамо" на Кубке Удмуртии.

1 место: "Парма" (Пермский край)

2 место: "Динамо" (Челябинск)

3 место: "Купол-Родники" (Ижевск)

В Челябинске в этом году возродили профессиональный баскетбол и это круто. Предыдущая команда челябы "Динамо-Теплострой" распалась в 2010-м году, если верить Википедии, из-за финансовых трудностей. Настоящую причину нам видимо узнать уже не придется, ну и ладно. Главное, что теперь есть хорошая команда, которая в своих первых в истории играх на Кубке Удмуртии доказала, что к сезону она готова и трудностей на своем пути не боится. Команду возглавляет молодой тренер Дмитрий Лебенков, который уже успел показать свою компетентность в вопросах подготовки команды, доверие со стороны игроков к нему огромное.

BbKLDgEhFw4.jpg

Главный тренер "Динамо" (Челябинск) Дмитрий Лебенков

Челябинское Динамо пыталось летом собрать подписи в петиции, чтобы правительство области выделило деньги на проезд, проживание и питание на период просмотра в команду известного игрока ЛеБрона Джеймса, но то ли подписей было недостаточно, то ли ЛеБрон испугался ехать в Челябу, или место первого номера в команде уральцев было уже занято, неважно. В итоге Джеймс уехал в Кливленд, а команда Динамо - в Ижевск на Кубок, где заняла второе место.

75JAq-IklJg.jpg

Впечатления от Кубка остались хорошие. Никаких проблем с проживанием, передвижением и т.д. у команд по разговорам не возникло. Игры проходили в спортзале Ижевской Медакадемии, это домашняя арена "Родников". Чисто, хороший паркет (говорят покрасили к новому сезону, правда я че-то не понял, с какой стороны покрасили), трибуны на 300-350 человек. Организовали прямую трансляцию матча-открытия с "Динамо" за что им ОГРОМНОЕ спасибо)

ZEB8ZDdeGH0.jpg

Спортзал Ижевской Медакадемии

У нас в Челябинске тоже паркет обновили, еще и залакировали. Пока в зале дико воняет, но выглядит шикарно! Еще логотип в центре будет.

Y_VFoqOWfZc.jpg

Домашняя площадка БК "Динамо" (Челябинск), ДПиШ им. Крупской

В первой же своей игре Челябинск при переполненных трибунах, при оглушительной поддержке команды-хозяйки турнира "Купол-Родники" смог одержать свою первую в истории победу (в овертайме) со счетом 74:66 (Баззер Ижевска, который перевел игру в овертайм). На следующий день команду опять ждал овертайм с командой "Капшагай", и снова в дополнительное время нервы оказались крепче у Челябинска 79-71. Потом было два поражения от Пармы и Иркутска (игры были в один день утром и вечером, и это после двух тяжелых овертаймов накануне) поэтому пофиг.

JzpMUsR3uNY.jpg

Матч БК "Купол-Родники" (Ижевск) - БК "Динамо" (Челябинск)

"Парма", похоже, всерьез готовится к лиге ВТБ. Плотный состав, организация домашних матчей, живое сообщество вконтакте и инстаграме. Даже на турнир привезли с собой фото, видео-корреспондентов. "Динамо" обыграли со счетом 104-65, Казахстан 110-54. В общем они нам вкатили (а еще почти земляки считаются), удачи им, будем следить за новостями клуба.

JHNTIOIZrfA.jpg

После двух овертаймов решили выспаться на матче с "Пармой")

Почему Динамо стали вторыми? Потому что хозяева в решающем матче не смогли обыграть Казахстан (единственная победа Капшагая на кубке) и Ижевск остался с бронзой.

hJEKCVWQoFM.jpg

Данк Андрея Малышева. Центровой Сборной Казахстана в этом году сменил гражданство, чтобы выступать за Челябинское "Динамо".

Подытожим.

Круто в Ижевске, понравилось. "Родникам" тоже удачи в сезоне! Единственное, что таблицу Кубка бы запилили куда-нибудь, а то я на официальном сайте не нашел.

Теперь предлагаю посмотреть хайлайты "Динамо" с Кубка Удмуртии. Так сказать, чтобы осталось впечатление от команды.

"See u later", как говорят в Челябинске ;)

Подписывайтесь на аккаунты #динамочелябинск в социальных сетях. Мы за баскетбол!

Вконтакте: vk.com/chelbasket

Инстаграм: instagram.com/dynamochelyabinsk

Фэйсбук: facebook.com/dynamochelyabinsk

Ютуб: youtube.com/thechelbasket

Твиттер: twitter.com/сhelbasket

 Поделиться

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Интересно написал. Я честно говоря даже не знал, что в таком большом городе как Челябинск не было команды. Город то спортивный.

Главное не бросай блог.

Ссылка на комментарий

Интересно написал. Я честно говоря даже не знал, что в таком большом городе как Челябинск не было команды. Город то спортивный.

Главное не бросай блог.

Я постараюсь, честно... Вы только сообщите, что снимать, о чем писать.

Ссылка на комментарий

Интересно написал. Я честно говоря даже не знал, что в таком большом городе как Челябинск не было команды. Город то спортивный.

Главное не бросай блог.

У нас хоккей только есть(и то постольку поскольку), остальное второстепенное всё

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов