• записи
    34
  • комментариев
    260
  • просмотра
    26 043

Пекин - Таллин. Одни из лучших поездок в моей жизни


Smoove

5 538 просмотров

 Поделиться

Мне приятно, что вам понравилась моя первая запись. Значит буду продолжать.

Сейчас я хочу рассказать о своих поездках в Китай и Эстонию. Начну с Китая.

Во-первых, сама идея поехать в Китай меня уже радовала. Перед сезоном у нас, данкеров DunkElite, была возможность выбрать место, куда мы хотим поехать на конкурс в рамках FIBA 3x3 World Tour. Кристапс выбрал Филиппины, Липек - Бразилию, американцы будут в Европе, а я захотел поехать в Пекин. Ни секунды не жалею, что сделал такой выбор.

http://instagram.com/p/rR3HlpKPvY/

Дорога для меня была очень долгой. Из поселка в Харьков полтора часа, из Харькова в Киев четыре с половиной часа, из Киева в аэропорт час, из Киева в Москву на самолете полтора часа, 6 часов ожидания в Москве и еще 7 часов лету в Пекин. Приземлился я сосиской. Плюс из-за смены часовых поясов у меня пропала ночь. В то время когда я должен был лечь спать было уже 9 утра. Я все равно поспал часа четыре. Потом пошел на ужин/официальное открытие. Наш отель был совсем рядом с парком, в котором все происходило. Номера были на уровне.

fdf0d12dc4d3.jpg

Но парк... Я не ожидал увидеть такое. Это просто баскетбольный рай. Чтобы не соврать, я сосчитал все кольца, которые там были. Итак, в этом месте, которое называется Hi-Park, стоит 80(!!!) колец для игры 3х3, 4 полноценных площадки в зале, 4 площадки на крыше этого зала, одна площадка перед этим залом и еще одна площадка для слэмбола!!! И на каждой площадке играют люди. На каждой! Я не мог в это поверить. Хотя почти все играющие там ребята находятся на уровне "дровосек", все равно количество желающих побросать мяч очень впечатляет. Покрытие везде хорошее. Кроссовки об асфальт поскрипывают даже. Я не удержался и после ужина поиграл немного с местными. Я был в шлепках, поэтому пришлось аккуратно играть босиком.

Единственная проблема в том, что парк закрывается в 22:00. Полиция ходит и всех вежливо просит удалиться. Может, конечно, это и хорошо для общественного порядка, но в таком парке с такими площадками и освещением хочется оставаться до утра.

2b2657ccb0af.jpg

d0b5a7f6bf0c.jpg

b552fb74364b.jpg

f502b452294e.jpg

883d47f9960e.jpg

c197e87056cb.jpg

3f6aaec4eef7.jpg

7adacd7bff9d.jpg

В эту ночь я толком не мог уснуть. А когда уснул, то проспал всего 5 часов. Я знал, что это чревато последствиями и пытался уснуть еще, но не смог. Хорошо, что у меня еще оставался целый день до конкурса. Так я подумал тогда. После завтрака я пошел немного размяться. На удивление все данки заходили очень легко и с первых попыток. Из-под ноги на 360 забил вообще с двух шагов. Я был очень этому рад, потому что еще не до конца восстановился после травмы голеностопа. Опробовал главный корт, который, кстати, скользковат. Забил там пару данков и пошел отдыхать. Корт, кстати, действительно не самый лучший. Кристапс в Филиппинах при разбеге поскользнулся и упал на спину.

Это был первый день турнира. Я пришел посмотреть в игры часа в 3. Болел за команду из Владивостока. Но там днем настолько жарко, что невозможно сидеть на улице больше 30 минут. Как в сауне. Я посмотрел одну игру и был полностью мокрым. В этот день меня попросили еще сделать небольшое шоу, хотя до конца не сказали, что от меня хотят. Я встретился с главным человеком из Найка в Азии, мне выдали экипировку и хоть немного прояснили, что от меня хотят сегодня. Они хотели, чтоб я провел мастер класс для местных данкеров. А как это сделать, когда сам толком не понимаешь что им показать и когда они по английски не разговаривают. Пока я дождался своего выхода, я уже сварился полностью. В итоге провел нормальную разминку, рассказал, что важна профилактика травм и все такое. Рассказал, что можно травмироваться, если прыгаешь без разминки. А они именно так и делали. Про свою операцию на колене рассказал. После разминки я начал по нарастающей показывать им простые данки и они за мной повторяли. Трудно было придумать что-то лучше в тот момент. Закончилось все тем, что мы все устроили небольшой джем сешн, где каждый показал несколько хороших попыток. Местные попытались повторить мои навесы и это было очень забавно. Может, это смотрится просто, но ни у кого и близко повторить не вышло. Хочу сказать, что зрители там очень добродушные и благодарные. На каждый данк реагировали как на победный матч в плей офф НБА. А это очень добавляет энергии тому, кто прыгает. После этого меня еще попросили показать фристайл немного. Как только я начал что-то делать, с трибуны позвали местного известного фристайлера и предложили батл. Я давно уже не придумывал ничего нового во фристайле, но все свои старые фишки делаю без проблем. Баттл вышел такой себе, потому что уровень местного парня был очень низкий, и в итоге это было просто мое выступление. Это был всего лишь первый день, а уже столько всего интересного произошло. Но я переживал, что в день контеста буду чувствовать себя уставшим.

В итоге так и вышло. Из-за всех этих недоразумений со временем я спал почти 12 часов и проснулся за два часа до конкурса. Ноги были ватные и на самом конкурсе я делал совсем уж стандартную программу, чтобы набрать очки и победить. Даже несмотря на это всем зрителям все понравилось и все были счастливы.

388826a623a7.jpg

http://instagram.com/p/rosbiqKPpK/

http://instagram.com/p/rVWRwhKPlz/

После официального закрытия, где мне удалось пообщаться с большими инвесторами, которые владеют этим парком, я еще поиграл часик с местными. Это было весело. Но в 10 часов полиция пришла нас разгонять. Я попросил еще пару минут, чтобы забить пару данков на камеру. Неожиданно сразу 15 человек достали свои телефоны и начали снимать. Полицейские хлопали, а местный парень, который снимал на мой телефон, нажал не на ту кнопку и никакого видео у меня в итоге не осталось. Только это фото.

На выходе с парка со мной поздоровалась компания из 7 китайцев и я с ними общался минут 30 где-то. Очень открытые люди.

http://instagram.com/p/rPYmFOqPu9/

Жаль только, что мне не удалось попасть в туристические места Пекина. Надеюсь, в следующий раз у меня будет больше времени и не будет этой потери во времени. Но это был удивительный жизненный опыт для меня.

http://youtu.be/pZB91OcmSpk

Дальше был Таллин. Первый турнир, в котором я наконец-то должен был не только прыгать, но и играть. Играть со своей командой Heroes of the Courts. Состав на данк контест был очень хорош. Я, Джастин Дарлингтон и Портер Маберри. До самого конкурса у нас мало что происходило на самом деле. Немного погуляли по этому красивейшему городу, зашли в NYC Piano Bar покушать, где послушали красивую живую музыку.

http://instagram.com/p/recMDiQIIA/

8f4802782b7e.jpg

Начался турнир. Первая игра у нас была против прошлогодних чемпионов Эстонии. Мы хорошо рубились и в итоге выиграли в одно очко. Это был первый раз, когда мы играли шестеркой. Сразу скажу, что за весь турнир я не попал ни одного среднего или дальнего броска. Мяч жил своей жизнью у меня в руках. Да и в руках моих партнеров тоже. Вторая игра была против испанцев, которая закончилась со счетом 7-4 в пользу последних. У нас еще оставалась одна игра, выиграв которую мы должны попасть в плей офф. Но сделали перерыв, чтобы провести конкурсы.

В этот день я чувствовал себя хорошо и боль в моих голеностопах наконец-то почти совсем прошла. Опять же описывать все данки нет смысла. Скажу только, что я был заряжен, потому что Джастин уже надоел выигрывать везде. В финале у нас были одинаковые оценки. Нам дали еще по одной попытке, после которой судьи должны были решить кто выиграл. Трое из пяти судей проголосовали за Джас Флая. Спорт есть спорт, поэтому я поздравил своего друга с победой и удалился восвояси немного расстроенный. Хотя очень много людей говорили мне, что я должен был выиграть. Я сам это чувствовал тогда, но ничего, в следующий раз. Самое смешное, что сам Джастин был не согласен с решением судей, и девушка-судья, проголосовавшая за Джастина на контесте, потом извинилась передо мной за это решение. Странная ситуация немного :)

http://instagram.com/p/rg_82-qPla/

b971c4fd5c52.jpg

a9cca4609f49.jpg

406d500c695d.jpg

6aeb32e6ca02.jpg

У нас осталась еще одна игра в группе против эстонской команды. Мы делали все хорошо. Но не забивали. Около 15 бросков ушло в никуда. Мы проиграли со счетом 10-8. В итоге эта команда заняла второе место на турнире, а команда, которую мы обыграли в группе, стала третьей. Первыми стали парни из Питера, с чем я их искренне поздравляю!

Афтепати было веселым :) Темные друзья немного перебрали. Пара фотографий скажут вам больше, чем куча текста.

0e477c74b95e.jpg

cc8baa7f2670.jpg

Следующий мой блог будет о Польше и Латвии. Сейчас я живу в Гданьске недалеко от пляжа вместе с Портером, Слэшем и Липеком. В нашем расписании куча тренировок, данк сессий и пару конкурсов. Надеюсь, вам будет интересно.

f846bf5fa1fc.jpg

http://youtu.be/zj3vRdNfmr8

 Поделиться

15 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Молодец, продолжай в том же духе, Димон! Не бросай практику написания отчетов.

 

Дарлингтон такой дрищ, его наверно жутко быстро вырубает.

Ссылка на комментарий

Охренеть, я такой площадки даже по телевизору не видел. И уж совсем смешно думать, что в России такое возможно. Плюс интерес к баскетболу... молодцы китайцы, в общем. 

Как бы коллег не наказали спонсоры за такие фото, смотри))

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравление)))Ты действительно ушел победителям в глазах большинства болельшиков (русские все за тебя были)))...а у Джастина не все попытки были чистыми...мы то видели в живую)а на видео этого нет))))

P.s. Остается только верить и стремиться к таким масштабам как в Пекине) 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Там где Смув дает пять Джас Флаю,обратите на толщину ног нигера,как он ходит,а так прыгает это вообще удивление. В нем веса кг40..

Ссылка на комментарий

Как и первую часть прочитал с довольствием! надеюсь будет продолжение! если не секрет, напиши что было с коленом, какая травма и как восстанавливался, уверен что многим будет полезно

Ссылка на комментарий

Очень интересная запись блога. Невероятная площадка в Китае, я конечно знал, что у них всё принято строить в огромном масштабе, но чтобы 80 колец - это круто!

Вопрос Смуву про Портера Мабери: судя по видео в интернете, он валит невероятные данки для своего роста (из-под ноги, мельница, дабл-памп), пробует ли он их забивать на данк контестах или ограничивается более простыми данками?

Ссылка на комментарий
Вопрос Смуву про Портера Мабери: судя по видео в интернете, он валит невероятные данки для своего роста (из-под ноги, мельница, дабл-памп), пробует ли он их забивать на данк контестах или ограничивается более простыми данками?
Когда как. Дело в том, что с его ростом сложно постоянно показывать максимально сложные данки. Если у него плохой день, то разница огромная. Поэтому видно, что на одном контесте он отжигает, забиваю мельницы и 360, а на другом забивает только пару несложных данков. Сейчас мы находимся в Польше вместе уже вторую неделю и работаем над его данками постоянно. Уже добавили два новых варианта в его арсенал для конкурсов. Работаем над данков из-под ноги. Он говорит, что в эти выходные попробует забить все, чему научился за последнюю неделю. Посмотрим :)
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов