• записей
    26
  • комментариев
    0
  • просмотров
    64 726

Мечта Капитана Кидда и месть Винса Картера.


Naumann

407 просмотров

 Поделиться

Нетс налаживает свою игру. Последние два матча достойны отдельного описания.

Предлагаю забыть провал в Орландо, там не получалось ничего и лишь две четверти

было подобие какого-то сопротивления.

Но это проехали, терпеть - удел сильных.

Потом были две волшебных ночи: разгром Шарлотт и крах Далласа.

Этому предшествовало собрание которое провел главный тренер Лоуренс Франк. Ключевыми были слова: “Мы команда или дерьмо.” Дальше было много слов, которые благодаря телеканалу “Yes”, услышали мы вместе со звездами НБА. Кидд, Картер и Джефферсон сидели убитые и пришибленные, они понимали , что тренер прав. Они трое ушли поговорить о многом.

Остальные игроки молча внимали наставнику.

Решение было однозначным-”Тренер прав”

Мы-команда.”

Настало время матча с Шарлотт. “Мечта Капитана Кидда сбудется, пока он игрок Нью-Джерси”- так сказал владелец клуба. Капитан Кидд сделал до матча с “Бобкэтс”

98 трипл-даблов за карьеру,это величайшее достижение, естественно все жаждут сотый трипл-дабл. Я не знаю на какой арене это случиться, но представляю, как это будет.

Стоящий на ногах зал, рев ведущего и предельно скромная радость Капитана Кидда.

Великие не плюются по сторонам.

99-й трипл-дабл пришелся на долю “Шарлотт Бобкэтс”. С самого начала “Нетс” повел игру. Шарлотт, надо признать, был ослаблен большим количеством травм,но команда боролась и не сдавалась без боя. Однако Капитана Кидда было в тот вечер не удержать, он вообще любит делать трипл-даблы в матчах с Шарлотт, сделал в этот раз, почти юбилейный, 99-й трипл-дабл. Команда поддержала и выиграла, Лоуренс Франк уходил в раздевалку счастливым. Нетс уверенно выиграл игру и стал готовится к Далласу, которому проиграл подавляющее большинство матчей за последние годы.

И надо сказать было к чему, точнее к кому готовится. Тренер Далласа Авери Джонсон был

настроен запредельно, лидер Далласа Дирк Новицки смотрел в телекамеру, как Наполеон на покоренные земли. Они приехали великими, их не должен был остановить никто.

Зрители почувствовали дух борьбы и часто спокойный “Айзодцентр” стал похож на бурлящий котел.

На первых минутах Бун забил из-под Новицки, взбешенный тренер Далласа взял тайм -аут

и всю минуту орал на Дирка , как учитель на последнего двоечника. И здесь гениальный режиссер телеканала “Yes” показал скамейку Нетс, которая в полном составе смеялась над тренером Далласа. Тайм -аут на 2-й минуте -это очень круто, как в танке.

Новицки правильно воспринял критику и начал играть , как умеет. А умеет он все.

Естественно Бун, как не пытался , не мог его сдержать. Даллас получил заметный перевес.

И тут случился эпизод, который потом изменит ход матча. В начале второй четверти звезда НБА Винс Картер получил страшной силы удар локтем в висок от тяжелого форварда Далласа Брендона Басса(№32), я немного понимаю в таких вещах и могу четко сказать , что это был почти нокаут. Картер остался лежать на паркете, Даллас забил свою атаку, “Айзодцентр” ничего не понял и замолчал, потому что Картер ушел в раздевалку шатаясь.

Все думали, что матч проигран, Даллас к тому времени вел почти 10 очков.

Но спустя несколько минут Винс Картер вернулся на паркет, Авери Джонсон встал и ничего не понял. Или понял, что для него сейчас начнется что-то страшное.

Взгляд Картера выражал такую решимость, что стало ясно, если ТАК возвращаются, то только для того, чтобы выиграть. “Айзодцентр” сначала замолчал, потом взревел и погнал своих кумиров в атаку.

И началось унижение Далласа. Нетс в этот вечер остановить не смог бы никто.

Итог: +19 в матче и 29 очков Винса Картера. А также один из лучших матчей Нетс за последние два сезона.

Счет матча 101-82

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов