• записей
    18
  • комментариев
    0
  • просмотра
    8 402

Смит стал другим


Anthony Carmelo

537 просмотров

 Поделиться

user posted image

Смит стал другим после несчастного случая.

Трагическая автокатастрофа, которая произошла этим летом в Нью-Джерси, заставила поменять жизненные принципы защитника.

By Chris Dempsey

The Denver Post

Джей Ар Смит говорит, что он совсем другой человек. Трагедия, которая случилась, внесла большую лепту в это.

Это лето научило Смита тому, что жизнь является мимолетной. И не только его собственная, но и тех людей, которые его окружают. Смерть друга, Андре Белла, в результате автомобильной катастрофы в июне в Нью-Джерси стала наглядным пособием этого. Напомним, что в тот вечер за рулём спортивного автомобиля был сам Смит, проигнорировал требование знака «Stop» и спровоцировал столкновение с другим автомобилем. Человек сидевший рядом с ним на пассажирском сидении был его очень хороший друг - Андре Белл, которого госпитализировали в ближайую больницу в критическом состоянии, где он практически сразу скончался. Водитель и пассажир второй машины также были госпитализированы с травмами небольшой тяжести. Сам Смит отделался лёгкими ушибами. Это было не первое его нарушение. По его вине уже один раз произошло ДТП, когда они с одноклубником Кармело Энтони ехали на бросковую тренировку рано утром. Автомобиль принадлежал Кармело, а за рулём был Смит. Тогда обошлось без жертв. На тренировку они тогда так и не попали из-за оформления протокола ДТП.

Итак, как Смит отойдёт от этого? После того, как его друг проиграл в игру под названием "жизнь" из-за одного мига безрассудства, которое допустил Смит? Теперь все подробности того страшного вечера знает каждый.

"В моей жизни не было ничего более трагичного, чем этот случай" - сказал защитник в своём интервью в понедельник. "Я живу с этим каждый день, каждый день – я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о этом. Эта мысль всегда будет вызывать у меня боль. Я буду помнить о этом вечно". "В жизни случается всякое. Все, что я могу сделать, это отдать все на рассмотрение Господу и пусть Он делать то, что должен, а я должен изманится".

Ёщё одна проблема, которая возникла у него как раз в конце сезона - разногласие с тренером Джорджем Карлом. Единственное желание, с каким Смит приехал в тренировочный лагерь в этом году - завоевать доверие тренера и выходить в старте. Как он говорит, по физике, я нахожусь в лучшей форме, в такой, какой был в институте. На самом же деле всё покажет сезон.

"Мы хотим помочь ему вернутся и стать на ноги" - сказал Карл. "Все мы знаем, как и в спорте так и в жизни - настойчивость - один из лучших стимулов. Вы не любите чувствовать боль и депрессию, но иногда они, эти чувства, могут научить Вас не возвращаться к старым ошибкам и смотреть вперёд. И в итоге Вы становитесь лучше".

Смит настаивает, что он стал лучше. Он говорит с семьей Белла регулярно в телефонном режиме и часто видится. Он клянется: "Его семья - теперь моя семья. Независимо от того, что произойдёт, независимо от того, в чем они будут нуждаться, и какие проблемы перед ними возникнут, я никогда не откажу в помощи им".

"В целом моё отношение к жизни позитивное" - сказал Смит. "Я полностью пересмотрел своё отношение ко всем и ко всему, потому что моя жизнь была на волоске. Я думаю, что это было некое прозрение. Бог не просто так поступил со мной. Я понял одно - всегда надо сто раз подумать прежде чем что то сделать и быть очень осторожным всегда и везде".

Новое приобретение Наггетс, защитник Чаки Аткинс, уже успел поговорить со Смитом.

"Все, что я могу сказать Смиту это то, что сделано в прошлом, то сделано, назад ничего не вернёшь" - сказал Аткинс. "Он не может вернуть своего друга. Но он может искупить свою вину делая хорошие поступки как на площадке так и вне её".

Смит сказал, что он уже сделал определённые шаги, чтобы изменить его жизнь.

"Я пошел по новому пути" - сказал он. "Я понимаю, что это не всегда тот путь, по которому я хотел идти с детства и о котором мечтал. Я действительно поменял своё мировоззрение на всё. Нам всем что то предписано, и каждый день может быть последним. Надо каждый день прожить так, чтоб не было мучительно больно за то, что ты его прожил не сделав ничего хорошего".

Ограничить ли во времени A.I.?

Аллен Айверсон отыгрывал по 42.4 минуты в 50 играх прошлого сезона с Денвером. Карл хочет "придержать" его в грядущем сезоне.

"A.I. и я будем говорить о этом" - сказал Карл. "Я хочу чтоб он был здоровый и "свежий" к ПО и играл по 40 минут против оппонентов, которые нам попадутся в первом раунде. Я не хочу нагружать его с командами - середнячками (-.500)".

Приоритетная цель - Шестьдесят.

Все команды НБА хотят отличится победами. Фактически, лучший сезон для Наггетс это - 1987- 1988 (54-28). Но этот Наггетс уже давно не тот, и этот Наггетс может смело поднимать вопрос о 60 победах в регулярном сезоне.

"О, да" - сказал Смит. "Я знаю, какова цель нашей команды в этом году - 60, без сомнения".

Айверсон недавно сказал - "Я думаю, что это является вполне выполнимым. Со здоровым КейМартом (Кенионом Мартином) и основным упором на защиту, мы сможем этого добиться. Наши фанаты также любят нас за наше нападение и это мы им дадим это сполна".

"Мне нравится словосочетание "60 побед" - сказал Кармело Энтони. "Заработать 50 или 60 побед будет означать хорошим сезоном для нас. Это - наша цель".

Карл немного отошел от разговора о 60 победах. Его слова всегда очень сдержанны.

"Шестьдесят игр - это большой шаг вперёд для команды, шаг, который мы можем сделать" - сказал Карл. "Я бросил вызов истории. Я сделаю так, чтоб нынешний состав был лучший во всей истории клуба Наггетс. Я думаю, что мы можем выиграть 52-55 игр, в зависимости от здоровья наших игроков. Всё покажет время".

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов