• записей
    17
  • комментариев
    297
  • просмотров
    34 400

Команда Азовмаша. Встреча с Легендой и странный Кросс.


Экшн

1 539 просмотров

 Поделиться

В предыдущей серии

http://www.slamdunk.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=18427&showentry=5239

Я заметил, что на площадке играют в баскетбол несколько человек. Все были примерно одного уровня, кроме одного. Этот худощавый парень выделялся из общей массы. Играл он в кепке, что мне показалось странным. Мне всегда казалось, что в кепке играть очень неудобно, но наблюдая за этим парнем я понял, что она ему абсолютно не мешает. Он попадал все. 60 бросков с пунктира, с усов, с двух шагов от щита. В игре он забил решающий бросок и всем своим видом и поднятой вверх рукой показывал, что он здесь лучший. И с этим тяжело было поспорить.

Рядом со мной сидел парень лет 8. От него я и узнал подробнее об этом феноменальном игроке. "Это Борлик, местная легенда. Лучший во всем, чем бы ни занимался. На площадке, в бизнесе и просто по жизни". Мне очень сильно захотелось сыграть с ним один на один, проверить свои силы, но я не знал, как бы мне обратиться к такому уважаемому и легендарному игроку. Но случай подвернулся сам собой, ибо все отказались играть с Борликом один на один. И тут он предложил мне сыграть с ним в игру. Я не мог отказать.

Мы оказались в центре площадки. Один на Один. Я и Борлик. Все глаза смотрели только на нас. Борлик с мячом и первым же движением он убирает меня. 1-0. Так как мы договорились играть "паровозом", то Борлик опять оказался в нападении. Я ничего не мог с ним поделать. Он попадал трешки, уничтожал меня кроссоверами, изматывал степбеками и евростепами. И тут кто-то из толпы крикнул: "Борлик, сделай дропэкид". С улыбкой на лице, он начал раскачивать меня. Несколько движений и я теряю баланс. Чувствую, что лодыжки уже хрустят, колени кренятся, никогда не испытывал ничего подобного. Борлик двигается как вспышка, я же с позором приземляюсь на землю. Сидел я до того момента, пока все не покинули площадку, и навсегда запомнил надменную улыбку Борлика, который садился в свой БМВ. Боль и жажда мести переполняли меня...

Когда я вернулся в лагерь было уже очень темно. Пробравшись в свою палатку, я застал Кроссовера в бреду. Он мне с самого начала показался очень странным, но то, что он произнес в свое припадке действительно напугало меня. "Барсучья грудь..ээээммммм, эээ.. Седьмой инфаркт. Я задушил брата пуповиной". Я не мог понять, что он несет, но продолжал слушать. "Азовмаш.... Боб, слушай внимательно... Азовмаш. Не человек. Тысячи выходов, он может расплавить турник. 1000 подходов. Боб! Отжимания на воде! он может все! Боб, запо..." . Речь оборвалась, и Кросс погрузился в сон. Я лег на свою кровать и долго не мог заснуть. Я вспоминал Борлика и меня охватывала злоба, потом я вспоминал странные слова Кроссовера. Что он хотел сказать мне всем этим?

На утро я проснулся, но Кроссовера в палатке не обнаружил.На улице я встретил Азовмаша, который сказал мне, что его оправили в больницу, лечить лихорадку. Сроки возвращения Кроссовера в лагерь были неизвестны...

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Обыграв Боба, Борлик с чувством выполненного долга поехал на 4-ый отдых за полгода. На прощание он сказал лишь peace.

Ссылка на комментарий

Помню я играл в свои любимые игрушки из гипсокартона, когда они сказали мне, что нам нужно отправиться в поликлинику и сдать анализы. Они подозревали во мне синдром копе браинта, потому что, на прошлой тренировке я один раз бросил мяч в кольцо, но в этом году мы не должны были прикасаться к мячу. Почему то им не показалось странным, что я нашел кольцо на бежав по дну Марианской впадины.

Я спросил Мастера, почему мы не можем играть в баскетбол,но он лишь посмотрел на меня взглядом полным разочарования, и отправил стоунхендж кистевым броском точнов турне по  Золотому кольцу.

Очнулся я прикованным к большому камню. Это было похоже на какой-то обряд. Я был рад, что Мастер выбрал именно мое тщедушное тело, что бы принести меня в жертву 12 Богам. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Обыграв Боба, Борлик с чувством выполненного долга поехал на 4-ый отдых за полгода. На прощание он сказал лишь peace.

Какой peace? Горох и только горох. Всем PEASE.

Ссылка на комментарий

Что-то не сходится. Я читал, что Борлик жалкий скамеечник и запирал двери, чтобы не было слышно поросячего визга ЛеБрохи. А тут он вон как отжигает.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов