• записей
    78
  • комментариев
    588
  • просмотров
    165 589

Спасибо маме за все! Церемония награждения Кевина Дюранта


Amangeldy

7 166 просмотров

 Поделиться

dm_140506_nba_durant_presser_long.jpg

В 10 лет Дюрант принял решение стать баскетболистом и сразу достиг успеха в этом виде спорта. Его команда выиграла два национальных чемпионата. С тех пор и до этого момента баскетболист носит №35 на спине, в честь своего детского тренера и наставника, Карла Крейга, которого застрелили в возрасте 35 лет.

Когда Дюрант заканчивал школу, его включили в список лучших игроков школ Америки, что сразу приковало внимание лучших американских колледжей. Дюранту последовало много предложений от топ колледжей и не только. Разыгрывающий Тай Лоусон предлагал присоединится к Тэр Хилс, университет Северной Каролины, за который сам Тай и играл. Но Кевин предпочел Техас Лонгхорнс в Остине.

0319__Ba_t607.jpg

В Техасе Дюрант сразу начал играть в основе команды. За первый курс колледжа (35 игр) он набирал в среднем 25,8 очков (четвёртое место в стране) и делал 11 подборов. В итоге Лонгхорнс проиграли в финале NCAA Университету Южной Калифорнии. Кевин Дюрант был назван самым ценным игроком этого турнира. Дюрант получил награды имени Оскара Робертсона и Адольфа Ф. Раппа.

После первого года в колледже, Дюрант принял решение выставить свою кандидатуру на драфт. В июне 2007 года его выбрали под вторым номером драфта Сиэтл СуперСоникс (первым номером оказался травматик Грег Оден). Сразу в тоже время компания Найк предложила крупную сделку на 60 миллионов долларов, рассчитанную на 7 лет. Эта сделка уступила лишь контракту Леброна Джеймса с Найк. В первый год Кевин попал в первую команду новичков НБА и признан лучшим новичком года.

Дюрант уже выходил в финал НБА, но успеха там не достиг. Помимо этого, последние сезоны Кевин был рядом с наградой ЬМЗ, но всегда оставался за бортом, уходя на второй план после Леброна Джеймса. И вот, момент истины настал. Кевин, получает приз MVP сезона 2013/14!

На церемонии Кевин почти заплакал, он поблагодарил свою Маму, братьев, Карла Крэйга, товарищей по команде, Скотта Брукса. Сказав, что "благодаря Маме и братьям, он играет лучше, ведь их поддержка неоценима. Моя мечта воплотилась и в этом есть большая заслуга тренера.

Я рад, что люди верили и верят в меня. И в один прекрасный день я проснусь и мной будет гордится вся семья. То, чему я научился в жизни, всё это благодаря мои родным. Я благодарен жизни за такой шанс. Эта большая честь для меня, стать MVP сезона. И у меня вышло это. (Аплодирует весь зал)"

Тем временем Мама Кевина Дюранта плакала и со слезами на глазах прошептала "he is my son".

Кевин продолжал благодарить многих, и когда слезы потекли, смеясь, Кей-ди сказал, какой же я сентиментальный (улыбается). Он также поблагодарил Карона Батлера, кстати говоря, Батлер тоже плакал.

Дюрант продолжил, сказав, что "благодаря тебе, Кэрон, я добился многого.

А теперь о моём близком друге.

- Но куда же без Расса? (Засмеялся)

Сколько раз он меня выручал, (плачет) я люблю тебя Расселл, спасибо тебе за всё. I love you man", - продолжал Кевин.

"Я много трудился, работал над собой. Ещё с детства мы с братом будучи школьниками не вылезали с баскетбольной площадки, это моя игра, я безумно её люблю. (Увидев Маму, снова заплакал)"

Ну, а главные слова, были произнесены в середине речи, где Кевин адресовал слова своей Маме: "Ты заставила нас поверить, оградила нас от улиц, дала нам одежду и положила еду на стол. Настоящая MVP – это ты, спасибо, Мама, тебе за всё".

"Мне до сих пор не верится, но я MVP. (Аплодисменты)"

Другие игроки также поздравили Кевина!

Кендрик Перкинс: "Кевин Дюрант настоящий трудяга и лучший баскетболист в НБА. Поздравляю Кевин, ты заслужил эту награду."

Руди Гэй: "Поздравляю! Кей-ди - это мой брат."

Джефф Грин: "Поздравляю, мой брат, ты определенно заслужил эту награду."

Джей Ар Смит: "Ты заслужил эту награду! Люди любят тебя и твою игру."

Джаред Саллинджер: "Я чертовски горд за тебя, Кевин."

Сейчас, когда команда находится не на своём пике, вероятно, этот эмоциональный толчок послужит успешному выступлению в дальнейших играх против Клипперс.

Дрожь по телу.

У меня на этом всё! С вами был Амангельды Алимбаев, и, чтобы не случилось, продолжайте верить в свою мечту!

Всем удачи, подписывайтесь на блог.

Мы Вконтакте.

 Поделиться

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Как Кристинка разрыдался. Липтон тут в доминировании победил. Раньше такие конференции не устраивали, а просто перед матчем вручали или нет?

- вот норм вручение и два спасибо от Гнилого, а то устроили мелодраму.
или от думинатора.
Ссылка на комментарий

Как бесят такие комментарии. В стиле: "Раньше было круче". Ну раз раньше было круче, то завязывайте пользоваться интернетом и электричеством. Его раньше тоже не было. Мир меняется, лига меняется. И это надо адекватно принимать.

По теме- КД заслужил. Удачи ему в ПО.

Идиот

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов