• записей
    20
  • комментариев
    165
  • просмотра
    22 534

Clippers vs Warriors. game 7


Corvette

1 128 просмотров

 Поделиться

ak8HwUF4FqI.jpg

Ну, что ж, спешу поздравить всех болельщиков Лос Анджелес Клипперс с окончанием этой "сверхвалидольной" серии.

Перед началом 7-й игры довольно сложно было представить в каком векторе будет проходить противостояние - разгромная победа, как это было в 2-й и 4-й играх, или напряженнейшая борьба до самого конца.

Лос Анджелес Клипперс всего лишь в третий раз с сезона 1984/1985 (момента, когда команда переехала в Лос Анджелес) выходят в Полуфинал Западной Конференции и второй раз за последние 3 года.

Итак, коротко об игре.

Сегодняшней главной задачей Дока Риверса являлась защита против связки Томпсон/Карри. Во-первых, грамотно выполнять размены при выходе на дугу из под заслонов от Клея, и сдваивание на Карри (ибо в предыдущих играх СР3 не то чтобы не справлялся, но набирал много фолов). С первой задачей ЛАК справились более-менее прилично (у Клея всего лишь 4 из 11 с игры). Карри же не остановим - 33 очка, 7 из 17 с игры и 16 из 16 со штрафной линии, но тут скорее не вина Пола. Вообще, по ходу всей серии, Стефан набирает большинство своих очков именно, когда Крис либо опекает кого-то другого, либо сидит на банке.

Вообще, хотелось бы уделить немного внимания значимости СР3 в этом ПО.

  1. С Крисом на паркете, рейтинг нападения ЛАК 114 очков на 100 владений, и ниже на 3 пункта, когда он отсутствует
  2. Рейтинг нападения Уорриорз без Пола - 116, и с ним на паркете - 106 (!!!)

Факт:

Клипперс в этом сезоне одержали победу в 35 играх и ни разу не проиграли, лидирую после 3-ей четверти.

Сегодня:

Первый раз ЛА вышли вперед за 7 минут до конца 3-й четверти и с тех пор ни разу не дали сопернику выйти вперед.

Стабильность прежде всего:

На протяжении всей игры процент с игры у ЛАК равнялся 55,4%. Ворриорз закончили первую половину с 58,5%, но в конце матча их процент попаданий резко упал до 49,4%. Каждый игрок стартовой пятерки Клипперс, а также Джамал Кроуфорд реализовали больше половины своих бросков. Кстати, Кроуфорд, похоже, по праву заслужил свой второй приз Лучшему Шестому Игроку. Его показатели бесподобны в этой серии: 16,7 очка при 44,2% с игры и 38% с трехочковой.

А теперь пару слов об этом человеке:

Лучший в команде с 24 очками, 10 из 18 с игры, прибавляем к этому 5 подборов (мало) 6 передач, 3 перехвата и 3 блока и затыкаем Тавка.

Не самый лучший матч:

Одним из ходов Марка Джексона было отдать начальное владение Андре Игудале, дабы Карри мог открываться на бросок. У Игудалы сегодня, откровенно говоря, не пошло - 3 передачи и 5 потерь из итоговых 18 у ГСВ. Всего Клипперс набрали 24 очка после потерь, что не есть хорошо.

Уважение прежде всего:

Молодцы!

Впереди наш ждет еще более крутое противостояние против Оклахома Сити Тандер. Не берусь даже предположить, кто окажется сильнее. Ждем с нетерпением!

 Поделиться

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Вообще то ГСВ несколько раз выходили вперед и в 4-й четверти, в том числе и за пару минут до конца игры. Все благодаря великолепному проценту из-за дуги, трудно их побеждать, когда у ГСВ так здорово летит.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов