• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотра
    53 623

Los Angeles Clippers vs Golden State Warriors Game 6


Mighty Mouse

1 754 просмотра

 Поделиться

blog-0428442001399120761.jpgШестая игра серии, решающая, для Голден Стейта, права на осечку у них больше нет. С первых секунд матча активен был Карри. Если сравнивать то, как он провел предыдущую игру, и как начал шестую, небо и земля. Стефан сразу начал угрожать проходами, а не только бросками с периметра, чем значительно осложнил защиту на себе. Плюс он наконец – то начал попадать свои броски. Тем ни менее, начало матча осталось за Лос Анджелесом. У Клипперс здорово летели трех очковые, за которые отвечал Мет Барнс. В начале игры Мет был в огне, и попадал все свободные броски. В защите парусники ничего не давали набрать своим визави. Если удавалось проникнуть в краску, там всех накрывал Джордан. Войти в трех секундную зону Клипперс и выйти оттуда без горшка, было невозможно. К чести Ворриорс, они не сникли, а включили дополнительные обороты в защите. В результате такой игры, подопечные Риверса, стали много терять мяч и сходу получили 6 очков подряд после своих потерь. В этой ситуации, как мне кажется, тренер Клипперс, немного запоздал с тайм аутом. Голден Стейт поймал кураж, а у их соперников все начало валиться из рук.

По ходу всей этой серии, со скамейки у Годен Стейта выделялся Джермейн Онил, имеется ввиду, когда был переведен туда. Жаль, что Ворриорс потеряли такого игрока, да еще так глупо потеряли. Глен Девис на всей скорости влетел в ноги Онила и травмировал его колено. Прием был схож с теклом в американском футболе. Интересно будет ли какое - то наказание за это, по итогам игры. А ведь за то время, пока Джермейн был на паркете, всего две минуты, он успел взять три подбора, сделать один ассист на фолы и забить два очка. Будет очень обидно, если карьера Джермейна завершиться, таким образом, после силового приема от Девиса.

К ситуации с вылетом Джермейна, добавилась и проблема с фолами Ворриорс. Все большие хватали персональные замечания, Спейтс получил 4 в первой половине, по 3 было у Гринна и Ли. При этом свистки почти все были по делу. Некоторые нарушения, конечно, можно было проигнорировать, но в целом убийства одной из команд, людьми в сером, не было. В такой ситуации с фолами, с дальнего конца скамейки запасных был вызван Хилтон Армстронг, который тоже успел получить два персональных замечания в первой половине игры. Кстати, забавная ситуация произошла в конце второй четверти. Марк Джексон скомандовал играть хек Джордан, а Док Риверс, в ответ, хек Армстронг. Оба больших ужасно бьют штрафные, карьерные показатели ниже 50%.

Golden+State+Warriors+v+Los+Angeles+Clippers+2MSozDF8PV3l.jpg

Развивая тему судейства, выделю следующее. Уровень допустимости, который судьи дали командам, был необычайно низок. Практически любая жесткая борьба, каралась фолом. Поэтому ничего удивительного в таких больших проблемах с фолами нет. Учитывая короткую ротацию обоих тренеров, основная масса фолов пришлась на лидеров команд. Безусловно, игра меняется, когда тренерам, приходиться думать в первую очередь о том, как дожить с лидерами до конца матча.

Так же интересно противостояние получилось со скамейки запасных. Противостояние двух Кроуфордов, Джамала и Джордана. Джамал, признанный мастер выхода со скамейки, демонстрирующий свой класс, по ходу всей серии. Джордан в свою очередь, всего второй раз за серию получил приличное игровое время и отметился агрессивными действиями.

stephen-curry-050214.jpg

В противовес отличной игре Стефа Карри, его партнер по задней линии Клей Томпсон, матч провалил. Свои первые очки в матче, атакующий защитник набрал за минуту до конца второй четверти. Получается практически в холостую отбегав 20 минут игрового времени.

Если продолжать о разочарованиях, то конечно стоит сказать о Поле и Гриффине. Главный фактор, почему они сыграли слабо, конечно, фолы. Но нельзя не выделить и отменную защиту на лидерах Клипперс. Особенно здорово свою работу проделал Дремон Гринн. Вообще, если смотреть ход матча, то против Гринна, Блейк не может сделать ничего. Он упирается в него в усах, продавить не получается, пройти в лицевую линию тоже, остается только тяжелейший бросок с отклонением. Плюс к персональной защите, Дремон здорово работал на щитах и старался страховать партнеров. А когда с игры попадал, то вообще цены ему не было.

Еще одно небольшое наблюдение, по ходу игры. По ходу заключительной четверти матча, когда градус игры достиг предела, Мет Барнс попытался собрать команду в хадл. Два партнера, Гриффин и кто – то еще подошли сразу же, Джордан отмахнулся и пошел занимать свое игровое место на паркете.

Что касается концовки игры, то тут было много нелогичных вещей. Сначала Клипперс трижды имели право на атаку, за счет подборов в нападении, но так и не реализовали свои шансы. В ответ Грин забил трех очковый, причем первый для себя в матче. Затем вылетел с 6 фолами Ли, за девять минут до конца игры. Учитывая сложившееся преимущество в росте, много бросал Реддик. Как по делу, так и просто потому, что надо было ликвидировать отставание в счете. Градус матча зашкалил, когда Игги попал трешку с фолом, который стал шестым для Блейка. В ответ ему зарядил свою бомбу Кроуфорд, а потом навесил алей уп на Деандре Джордана, сократив отставание до -4. После этого был момент, когда Голден Стейт промахнулись, а Грин выиграл подбор у Джордана, наверное, ключевой момент в матче. Сложно представить, команда, обладающая центровым ростом 2.20, проигрывает свой щит, дает сопернику сохранить заведомые -4 и оставляет совсем немного времени себе на ответ. Кстати в заключительной атаке, которую в итоге заткнул трешкой Мет Барнс, Клипперс бросали три раза, но слишком поздно попали. Теперь все решится в седьмом матче серии в Степлз центре в Лос Анджелесе.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов