• запись
    61
  • комментария
    353
  • просмотров
    53 627

Chicago Bulls vs Washington Wizards Game 1


Mighty Mouse

1 072 просмотра

 Поделиться

blog-0096940001398256353.jpgПусть и с опозданием, но предлагаю вашему вниманию обзор первой игры между Чикаго и Вашингтоном. Нагрузка выпадает приличная, матчей много, времени мало, надеюсь кому - то

будет интересно.

Вашингтон начал очень мощно, с ходу начали заигрывать Нене, и бразилец разбирался в Ноа. Нене удивительный игрок, он как правило играет всплесками, часть матча отлично, часть матча его вообще не видно. Но в этот раз он был просто шикарен, и стабильно шикарен. Нене забивал сам, раздавал передачи партнерам, боролся под щитами. В игре он был очень важной надежной опцией Визардс. Если было трудно, можно было всегда отдать пас бразильскому форварду Вашингтона. Он уже разбирался, и не важно, кто играл против него, лучший защищающейся по итогам регулярного первенства Ноа, Безур или Гибсон, Нене брал свое.

nene-hilario-joakim-noah-nba-playoffs-washington-wizards-chicago-bulls.jpg

В то же время его напарник Гортат не может похвастаться такой же стабильностью, он и в защите значительно слабее и в нападении под прессом редко что-то может сделать. Кстати давить краску и играть через больших, хорошая стратегия, учитывая, что ротация у Чикаго довольно короткая, и посадить на фолы можно лидеров в таком случае. Во многом за счет этой стратегии на фолы подсел Мохамед, и от части Хайнрич. Назира по сути и выпускали, дать коротко передохнуть большим, но он совсем со своей задачей не справился.

Фанаты Быков могут конечно долго ругать Бузера, за его контракт, лень в защите, но когда особо не получалось командное нападение, старались отдать инициативу Карлосу и тот не подводил. Развивая тему больших Чикаго, они раз за разом снимали щит, как свой, так и чужой. В этом плане, Нене и Гортату нужна помощь от свингменов Вашингтона, иначе так и будут постоянно проигрывать отскок. В жесткой мужской игре под щитом 1 в 1 Ноа переигрывает своих визави. Кстати из всех матчей, что я смотрел, по рубке среди больших этот, выделяется больше всего. Возможно это фактор Чикаго, они всегда выходят умирать на паркет, это их психология, этим они как могут компенсируют недостатки в ростере.

Carlos+Boozer+Washington+Wizards+v+Chicago+N5uMoH4yge8l.jpg

Обе команды предложили друг другу жесткую и плотную опеку на периметре. Свободных бросков практически не было. Вашингтону периодически удавалось выводить снайперов на открытые броски, но попадали крайне редко. Не шло даже у такого мастера трешки как Вебстер, хотя одну с фолом он положил очень классно. Вообще странно выглядела слабая игра задней линии , Вашингтона. Значительно большего ожидалось от Волла, Билла и компании. На их фоне Хайнрич, Августин и Батлер выглядели на порядок лучше.

Так же хотелось бы выделить двух ветеранов разыгрывающих, Хайнрича у Чикаго и супер ветерана Миллера у Вашингтона. Как же здорово смотрится Кирк, когда болячки не доканывают его. Да, это бывает крайне редко, потому что стиль игры у него очень травмоопасный, играет он не жалея себя. Но когда здоров, это умелое управление командой, отменная защита и надежная рука. Он и Батлер заставили пахать в защите Волла и Билла, тем самым подавив их атакующий запал. Миллер вышел, когда совсем не шло у Волла, и раз за разом начал переигрывать Августина. Давно известно, что Миллер один из лучших разыгрывающих по игре спиной к кольцу, а учитывая габариты Августина, переиграть его труда не составляло. Выход Миллера, внес опыт, рассудительность и мастерство в игру Вашингтона. Андре четко дирижировал нападением и мяч при нем, значительно лучше стал двигаться, нежели при Волле.

d.j.-augustin-john-wall-nba-playoffs-washington-wizards-chicago-bulls-590x900.jpg

Что касается концовки, то наверное ключевым стал подбор в нападении и попадание от Гортата. Так же странно, что Тибодо не выставил Данливи с его трешкой на концовку, и опций было мало у Чикаго для того, что бы отыграть отрыв. Так же Вашингтон не дрогнул с линии, в целом эти факторы как раз и влияют на удачное завершение игры, для лидирующей команды. Грамотный ввод мяча, штрафные, не пропускание трех очковых. Вашингтон с этим справился и заслуженно взял первый матч.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов