• записи
    2
  • комментарий
    1
  • просмотра
    2 073

11 weeks, день 35. "There is no one to blame, it's just you in here"


daniel_ivanov

945 просмотров

 Поделиться

2 марта

12.42
Есть мечта? Поставил цель. Добиваешься!
Увидел у Саши Краснова фотографию, что он начинает подготовку к King of the Rock, что проводит Рэд Булл, и сразу вспомнил свои цели, они всегда передо мной маячат.
Планы на лето у нас грандиозные, как у команды, так и у меня лично. Лига 33, King of the rock, возможно туры стритбола в Нижнем и Казани, самостоятельная подготовка к началу сезона и сборы в Европе. Посмотрим, везде ли мы выиграем, или все таки что-то упустим? :)

К тому же надо сейчас уже выходить на контакты с тренерами второго и первого дивизиона и подключать нджсаа. В общем, дел крайне много, так что фраза из заголовка подходит как никогда - винить вам некого, все, что вы делаете и хотите добиться - только ваше, от вас зависит, сколько усилий вы готовы приложить к этому.

Не забывайте про визуализацию своих целей, именно так вы будете постоянно помнить то, что вы должны сделать. И снова. Вы, кроме своих родителей, никому ничего не должны -  It's all your decisions that build you as a man. Каким человеком вы хотите быть - дело только ваше. Я лично хочу показать, что мечтам есть место сбываться. Будьте уверены.

Это просто на каждый день! Думаю и вам настрой даст.

Listen or download Lets Go Ft. Twista Lil Jon for free on Pleer

Теперь по тренировкам. 
У меня сегодня выходной, но я вечером двину пробежаться и немного поработаю с лентами и весом дома. Завтра начинается новая неделя, а это значит 7 дней, которые нельзя терять. Каждый час - время становиться лучше.

Мы с Васей попали в один момент как то, вчера на тренировке тоже работал над защищающей рукой при ведении. Укрывать мяч не то, чтобы нужно, а просто необходимо!
Сейчас больше присматриваюсь к механике движений при ведении, броске, лэй-апах. Ведь можно дорабатывать все, кажется что мелочи, но именно из них и складывается все.

Еще один мой минус, я расфокусируюсь быстро при большой нагрузке, работаю также над этим. У вас постоянно должна быть сосредоточенность на задании на площадке, каждый выход на бросок должен сопровождаться осмысленными движениями, подшагами маленькими, правильной постановкой ног и т.п. Именно сейчас надо нарабатывать такие мелочи, чтобы потом все было на автомате. Да, вы конечно же слышали, что выход на бросок и сам бросок должен быть на автомате, как у игроков НБА, но, вот тут одно НО. Вы смотрите игру по телевизору и видите то, что готовилось и тренировалось долгими годами, вся эта автоматика в движениях - четко отработанные комплексы и ничего лишнего. Каждое движение должно продумываться, особенно если ты первый номер. Ты во всем должен быть с мозгами, как в отработке своей персональной игры, так и в построении командной атаки и защиты, так ты и станешь лучшим. Кто то поспорит?

18.44
Забудьте
Забудьте про слово "пытаюсь","стараюсь" и тому подобные слова. Используя эти слова вы даете себе ментальную установку, вживую вы ее может никак не почувствуете, но в подсознании это закрепляется как - "я вот сейчас еще разок-два попробую, но у меня не получится, и скажу что все - закончили, пойду домой, лягу на кровать и буду думать, что я сделал все возможное".

Окей. Все возможное говорите? Знаете свой предел? Давайте честно, я не знаю своего предела, хотя я очень много копаюсь в себе, пытаюсь себя улучшать и тд и тп, но предела не знаю и ощутить его не могу. Да, есть фактический предел. Я допрыгиваю 310-315 см с подшага, окей. Я беру 60 рабочим весом на жим лежа сейчас, окей. Я отжимаюсь 30ку на раз, тоже окей. Но это предел? Да пошли вы! Я брал 50 полторы недели назад, я отжимался 10ку когда-то только за раз, я не мог выпрыгнуть выше кольца буквально 2 месяца назад. И я должен сказать себе, что вот он - мой предел? Да нихрена.

В вашем словаре не должно быть слова "пытаюсь", "попытался" и т.д. Сделал сегодня - не получилось, сделаешь завтра - снова не получится, пусть, сделаешь через неделю - и оп, нихрена себе, получается! Попытался? Попытался и сделал, именно. А почему получилось? Потому что верил в себя и не бросал это дело.

Хочешь - будь мужиком. Делай то, что тебе нужно, для того, чтобы достичь свою мечту, без проблем! Это твое решение. Вспомнил свою мечту, уверен в ней, так вот и не останавливайся ни перед чем!

Травма.
Да, травма это серьезный стресс как для физики тела, так и для психики. Блин, ты ведь нихрена не можешь делать, ты травмирован. Серьезно?! Ищи выход, занимайся с другими группами мышцы, работай со своим мышлением, подними выше нос и Делай.
Запомни.
Ты не пытаешься, ты ДЕЛАЕШЬ!
Пусть кажется, что медленно, главное - Делаешь!
Ты, сам, Делаешь шаги к своей Мечте!

Так что вот мое отношение к травмам, тут я его вам раскрыл.
Да, помешать в достижении своей цели может только физический предел по-моему, со всем остальным можно справиться, скажу больше того, даже и физический предел можно поднять. Вы знаете, что организм не высвобождает полностью энергию? То есть у вас в запасе еще 20-40 процентов чистой энергии, которую организм не хочет просто так отдать. Не знали? Вспомните тогда, как вы в детстве не могли поднять штангу, потому что для вас она была тяжелой, пусть там был только гриф и два блина на 10кг, да пусть только гриф даже. Помните? А сейчас что, сколько блинов вы вешаете на раз? 4, 6? какой там вес, 50-60кг без проблем? Ну и подумайте теперь. Вы тогда думали, что это ваш предел, вам через него никогда не перешагнуть, а сейчас вы можете в 5-6 раз больше. Так как, предел нельзя поднять, стать еще на шаг к мечте ближе?

Еще один пример. Очень наглядный как по мне.
Вспомните легкоатлетов-прыгунов в высоту. Вот вам 9 лет, планка стоит 100 см, прыгнете? Страшновато, да? А вдруг упаду, задену, или что, а как прыгать правильно, чтобы не задеть? Начинаете изучать, приглядываться к другим, подбирать лучшую технику для прыжка. Вам 15 лет, вы перепрыгиваете 100 ножницами без особых проблем, вы прыгаете 140 и сейчас это ваш предел. И вот например вам 18, вы уже осознаете последовательность движения, механику прыжка, какие то действия пусть и не специально обдуманы, но вы уже знаете рефлекторно, как лучше делать и вот вы прыгаете 100 простым подпрыгиванием с двух ног с места, и прыгаете 180-190 перекидным способом. Вопрос не в возрасте даже, вопрос в уверенности, поняли теперь? Для вас нет пределов.

Как-то раз мне сказали: если считаешь, что все возможно - пройдись по Луне. А что, разве еще не прошлись?;)

З.Ы.
Считаю, что у человека есть ментальный и физический предел. Эти пределы можно преодолеть, самое сложное здесь то, что мы не знаем, какой же он - наш предел? Может вот он уже тут, а может быть мы его в своей жизни и не увидим. Если вы знаете, что в вас есть силы попробовать найти его - тогда вам со мной по пути. Сильным людям - вперед.

Естественно все, что написано выше надо воспринимать как непосредственную мотивацию, но не забывая о том, что вы отвечаете за свое здоровье только сами. С тренажерным залом например, не надо идти сейчас туда, вешать 120 кг и пытаться что то сделать сразу. Я разве сказал, что вы чего-то добьетесь сразу же встав с кровати, сломаете свой нынешний предел без тренировок? Покажите-ка мне это, вместе посмеемся.

За всем этим стоит каждодневная, продуманная работа. Поэтому я нагружаю вас материалом в группе, поэтому я говорю вам больше читать, самим узнавать себя. Вам должно быть интересно, как улучшить свои показатели, как просто стать лучше. А для этого общение и книги - лучший вариант. Как и собственный опыт. Вся жизнь строится на опыте. Давайте осознанно подходить к своему выбору.

Рискуйте со своими решениями, не бойтесь изменить жизнь и пойти к мечте. Но давайте рисковать осознанно. Жизнь эта ваша, и отвечать будете перед собой только вы.
Холла

csLbmXCfc10.jpg





 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов