• записей
    5
  • комментариев
    38
  • просмотра
    3 232

"Выживает сильнейший" - Трибьют Аллену Айверсону


struggle

2 133 просмотра

 Поделиться

blog-0229994001393630206.jpgВ ночь с субботы на воскресенье в большом перерыве матча Филадельфии против Вашингтона состоится прощальная церемония с одним из величайших игроков не только эпохи середины 90-х, начала 2000-х, но и всех времен Алленом Айверсоном. Для многих он был вдохновителем и мотиватором, для многих он был выскочкой, грубияном и заносчивым парнем с улиц, но никто не сможет отрицать его влияния на баскетбол.

CQkUhKidOvg.jpg

Перед игрой на разминке все игроки Филадельфии будут в футболках с цифрой 3, а также будут играть в джерси с нанесенной лейблой "Iverson Forever". Во время удлиненного большого перерыва джерси Айверсона под номером 3 будет подвешана под своды арены на ряду с майками Уилта Чемберлена, Доктора Джея и других игроков, став таким образом восьмым игроком, чей номер увековечен в Филадельфии. Также запланированы речи от нового комиссионера лиги Адама Силвера и от самого Аллена Айверсона.

n_GjJrLIKz0.jpg

Специальными гостями будут величайшие игроки прошлого Джулиус Ирвинг, Мозес Мэлоун, Дикембе Мутомбо, Тео Ратлиф, а также Гэри Пейтон. Помимо прочего участники группы The Roots также ожидаются среди числа приглашенных гостей.

В течении игры будут показаны эпизоды, в которых великие игроки и тренеры прошлого и современности говорят об Аллене, о его влиянии на игру и то как он вдохновил каждого из них в особенности, а также будут показаны самые лучшие моменты из карьеры Айверсона.

Помимо всего прочего хочется воспользоваться ситуацией и опубликовать перевод обзора трека "The Answer", который является трибьютом Айверсону, написанный британской журналисткой Catherine Shanahan.

прослушать трек можно тут

artworks-000050008966-1io4kv-t500x500.jpg?435a760

В этой песне Struggle делится животрепещущей историей об Аллене Айверсоне (бывший профессиональный Американский баскетболист), который является его примером для подражания и любимым игроком. Struggle также играет в баскетбол на протяжении 17 лет и он описывает то, как Аллен Айверсон оказал такое огромное влияние во многих областях его жизни (включая плетение cornrows (косичек) как на баскетбольной площадке так и вне ее.

Вначале песни Struggle говорит:

"Мужик, ты мне кое-что сказал, да это хорошая мысль.

Все они говорят о NBA,

Все они говорят о чем-то...

Все не так сейчас в музыке, в баскетболе

Все не так сейчас... так вот моя история"

Struggle выражает то, что он чувствует и считает, что все не так сейчас в музыке и баскетболе и рассказывает свою историю...

В первом куплете Struggle отмечает, что "так много парней на площадках, кто носит cornrows (косички), но они и не в курсах, кто первым их привнес в NBA" и конечно же это был Аллен Айверсон, кто впервые появился с cornrows на баскетбольной площадке.

"Нахрен всю конфиденциальность Девида Стерна, я говорю об этом

Он [Айверсон] попал в черный список, но так то похрен

Т.к. до сих пор по нему скучаю и он у меня в сердце"

В этих словах Struggle утверждает, что его не волнует конфиденциальность Дэвида Стерна (комиссионера Национальной Баскетбольной Ассоциации). Struggle делится огромным чувством потери за то, что Айверсон попал в черный список и он полностью опустошен от этого. Он на самом деле скучает по его игре, но его верное чувство восхищения продолжает жить и его герой всегда будет с ним в его сердце.

"Он играл полным сердцем на обеих концах площадки, без сомнений.

Он получил MVP

Так что, ребят, уважайте того у кого вы учились"

Эта песня несет невероятную глубину печали. Struggle видит то, как люди ненавидят Айверсона. Айверсон испытывал огромную любовь к баскетболу и Struggle верит, что Аллен вложил в баскетбол все, что имел и играл от всего сердца. Struggle также заостряет внимание на том, что молодежи следует уважать Айверсона, т.к. он научил их всему, что они знают и также у него есть награда MVP (Самый Ценный Игрок).

В припеве Struggle говорит что он представляет "Brick City" - Newark, New Jersey но тем не менее любит Филадельфию. "Семьдеся шестые это Ответ этим детям". Филадельфия 76 команда, в которой играл Айверсон и то, что Struggle имел в виду - это то, что они могут научиться многому от Семьдесят шестых"

Во втором куплете Struggle опустошен тем как относятся к его герою.

"Вы м***ки любите обсуждать является ли Айверсон банкротом или нет

Вам нраится видеть падения людей, тем самым укрепляя свое эго

Нет ничего больше чем ненависть, но где ваша любовь?"

Struggle выражает свое глубочайшее разочарование, что Айверсон воспринимается таким неудачником.

"Посмотрите на этого негра - он даже не может купить себе чизбургер!"

У него около 30 татуировок на теле

И в своей огромной одежде он выглядит как уличный гангстер"

Но только сильный выжиывает и является победителем в конце концов.

"Тем не менее выживет сильнейший"

Это является ссылкой к татуировке Айверсона с надписью "Выживает сильнейший"

Также хочу поделиться следующей историей в рамках данного обзора. Это слова Гари Уошберна из Boston Globe, которые он сказал об Аллене Айверсоне 25 августа 2013:

"Его уход из игры является поучительной историей для многих. Во многих аспектах, особенно касающихся продвижения культурного самовыражения NBA он так и не получил полного уважения и признания. Он дал начало моде на татуировки в НБА. Когда его современники имели всего лишь несколько тату на плечах или груди то у Айверсона все тело было в чернилах, принуждая консервативную публику NBA принять его внешность. Спустя 18 лет татуировки является обычным делом. У ЛеБрона Джеймса и Кармело Энтони тату покрывают их руки полностью без заострения внимания от поклонников. Спасибо за это Айверсону.

То что сделал Айверсон, к огромному сожалению лиги - он заставил принять всех тех "быстросудящих" его самовыражение. Он напугал всех игроков старой школы, которые относились к "хорошим парням NBA" такие как Джулиус Ирвинг и Дэвид Робинсон. Он был первый, кто установил связь - связь которая сейчас в тенденции - между NBA и хип хопом. Правило дресс кода, введенное Дэвидом Стерном в 2005 году, было прямым результатом влияния Айверсона. Мы любили его игру. Мы любили его страсть и отказ идти на уступки несмотря на то, что он играл за команду Филадельфии, с трудом относящуюся к классу элитных команд."

Все чего хочет Struggle - это то, чтобы Айверсон был признан за свой вклад в его баскетбольную команду и в баскетбольный мир в целом.

Struggle также отмечает, что Майкл Джордан, Кобе Брайант и ЛеБрон Джеймс являются большими именами, связанные с баскетболом, но почему никто не говорит об Аллене Айверсоне на должном уровне? Он продолжает и говорит, что Айверсон вдохновил столько много ребят по всему миру, чтобы начать играть в баскетбол и в то же время о нем не вспоминают и кажется забывают.

Я чувствую полное разочарование Страггла и его боль в этом тексте и я хочу видеть больше исполнителей, которые бы писали из глубины о том, что для них важно больше всего в жизни. Прояви себя через свою музыку. Это именно то, что Struggle здесь сделал и поэтому я считаю, что это отличный трибьют Аллену Айверсону как баскетболисту.

Как упомяналось ранее Struggle сам играет в баскетбол уже 17 лет и сейчас как бы у него забрали часть жизни, видя как его герой был помечен в черный список. Особенно опустошающе то, как он говорит про Айверсона "я вижу его плачущим, когда он приезжает в Филадельфию, потому что он любит этот город, он любит игру баскетбол"

В конце песни говорит сам Аллен Айверсон. Я очень чувствую то, что он говорит и понимаю его эмоции, которые он несет в голосе. Это без сомнений очень двигает и когда ты слышишь это, то можешь сказать, что слвоа идут от сердца человека, который на самом деле сломлен и все, что он хочет это возможность играть в баскетбол опять. Я могу чувствовать в его голосе огромную печаль от того, что он не может продолжать делать то, что любит и ощущение того, что он готов заплакать. Это на самом деле рвет его изнутри и волнует его так сильно то, что он не может играть и он соглашается с тем, что совершил по молодости много вещей за которые он не горд, но тот опыт помог ему вырасти в мужчину и личность каким он является сейчас.

Подводя итоги я могу сказать, что я очень люблю эту песню. Музыка мягкая и в тоже время агрессивная, привлекающая внимание и усиливающая прекрасный голос Страггла который несет в себе ту хриплую нотку, которую я не слышыла от большинства рэпперов. Это то, что отделяет его от остальных. Он действительно преподносит уникальность своим голосом и может выразить любую эмоцию. Его голос может меняться очень сильно.

Когда Struggle рэпует, то бегут мурашки как будто ты там рядом с ним. В его голосе я могу чувствовать страсть, глубину и энергию наряду с печалью.Struggle написал очень отличный текст.

Всегда приятно писать обзор для музыки у которой есть "преимущество", которое заставляет меня возвращаться к ней. Музыка Страггла действительно делает это.

Я ставлю 10 из 10 этому треку и это еще одно великолепное пополнение в мою музыкальную коллекцию. Struggle реально в огне со своей музыкой!

CMB Shanahan

Hip Hop Reviews J

Twitter: @Frogsrock

October 5th 2013.

а также перевод текста песни:

[Verse 1]:

Так много ребят на площадках играют с заплетенными волосами

Но они и понятия не имеют кто был первым кто появился с ними в НБА

Аллен Айверсон... ты не можешь этого отрицать, сынок

Нахрен приватность Дэвида Стерна, я говорю об этом

Его занесли в черный список, но похрен

Я все еще скучаю по нему, он у меня в сердце

Никто не знает в чем дело, я вижу лишь ненависть

Вы тренируетесь, а я в игре

Нахрен нынешнюю НБА, нахрен этот дресс код

Вы говорите рэп превратился в дерьмо также как и баскетбол

Они не хотят играть в защите, они лучше будут "подставляться"

А те кто играет в защите, то им свистят нарушение

Маленький человек с большим сердцем делал все

Он играл до последней капли пота на обеих концах площадки

Без сомнения и он выиграл награду лучшему игроку

Вам дети следует уважать тех, на ком вы учились

[Chorus]:

У тебя есть вопрос, у меня есть Ответ

Я распространяюсь так быстро и я такой смертельный как рак

Я представляю Брик Сити но также люблю Филадельфию

Семьдесят-шестые это Ответ тем детям

[Verse 2]:

Я не хочу знать есть ли у него деньги или нет

Вам бы лишь пообсуждать не стал ли он банкротом

Иди купи его майку и подбрось немного

Вам нравится видеть, когда люди падают, вы укрепляете свое эго

Нет ничего большего чем ненависть, где ваша любовь?

Вы забыли тот финал в 2001

А сейчас все что вы говорите это:

"Посмотрите на этого нигера, он даже не может купить себе чизбургер"

У него около 30 татуировок по всему телу

В своей широкой одежде он выглядит гангстером

К черту разговоры о иллюминантах, он реален

Он не звучал как гомик и не носит обтягивающих джинс

Нахрен все, нахрен поддельный баскетбол и ненастоящих людей

Ооо я отчаян..

Иногда лучше плакать

Но все еще выживает только сильнейший

[Chorus].

[Talking]:

Мы говорим о любви, говорим о ненависти, говорим о поддержке

Мы говорим о величайших игроках в истории НБА

Мы говорим о Майкле Джордане, Кобе Брайанте, Леброне Джеймсе

Какого хера мы не говорим о Аллене Айверсоне??

Он вдохновил столько много ребят по всему миру

чтобы играть в баскетбол и мы забыли о нем

Какого хера это все? Я выхожу

Не не не не, у меня есть еще кое что сказать

Знаешь, больно видеть что парень

который все еще может играть в сильнейшей и лучшей баскетбольной лиге

Но он добавлен в черный список, к черту это

Я вижу его плачущим, когда он приезжает в Филадельфию

Потому что он живет городом, живет игрой под названием баскетбол

[Chorus].

[Iverson talks]:

Я совру если скажу, что это не беспокоило меня

Потому что... я думаю... я создал.. очень много ошибок в своей жизни

Я создал образ... который... который не я

Я сделал много вещей пока был молодой, которыми я не горжусь

Но я думаю те вещи помогли мне стать мужчиной, которым я являюсь сейчас

Последние пару лет были адом

Потому что все что я хочу это... играть в баскетбол

Как итог хочется надеяться, что молодые баскетболисты, не заставшие игр Айверсона, будут относиться к этому игроку с большим уважением, чем "к тому татуированному выскочке, не добившемуся ничего".

okcKWk-lG0g.jpg

 Поделиться

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов