vici

  • записи
    73
  • комментарий
    1
  • просмотров
    34 796

Отчёт об игре с Лобней (+ статистика)


vici

554 просмотра

 Поделиться

12 января 2008.

Лобня – БК Истра.

Сложно писать об играх, в которых ничего не получается и о тех, в которых получается всё. Во втором случае, конечно, бывает масса положительных эмоций и множество ярких эпитетов… приятно, что отчётная игра прошла именно по этому сценарию.

Надо сказать, зал в Лобне редко оказывался гостеприимным для гостей – редко кто увозил оттуда победу. Причиной тому не только сама команда Лобня, но и непривычная для большинства областных игроков игровая площадка – огромный просторный зал, светлый, - многие на этой арене буквально терялись с непривычки.

Но Истра пребывала в довольно неплохом настроении, а хозяева не досчитались сразу троих лидеров – Сергей Марин и Александр Бушев отсутствовали по причине командировки, а центровой Игорь Елисеев травмирован.

Старт встречи прошёл ровно. Полные сил хозяева в лице #33 Андрея Григорьева и #15 Максима Бродовского неплохо проявили себя в нападении, набрав на двоих 16 очков. Впрочем, это всё, что удалось вписать в протокол всей команде Лобня за первую четверть. У гостей солировали по очереди #11 Дмитрий Тюрин и #33 Вячеслав Бузенков. Соответственно, Дима терроризировал соперников своими острыми проходами под кольцо, а Слава занял излюбленную позицию за дугой и атаковал оттуда. 16:21.

Во второй десятиминутке Истра действовала в нападении более разнообразно, да и точность не подводила. Хозяева начали заметно отставать в счёте, но пока ещё не сдавались. И как только замаячила какая-то перспектива интриги в матче, на площадку вышел #91 Артём Огурцов, сходу поучаствовав в двух перехватах. Нельзя не напомнить о чудо пасе #10 Михаила Жорника на вход #11 Дмитрию Тюрину. Эпизод действительно получился очень ярким, как говорится, «в мемориз»! :-) 34:46.

После перерыва Истра дожала Лобню. У хозяев совсем ничего не получалось в нападении – комбинировать без движения вообще сложно, а схема «лучший пас – это бросок» не пошла… незадача – попасть не получалось! Зато гости ощущали себя на площадке как дома, кольца принимали практически всех их броски! Даже сложно кого-то выделить – все участники матча успешно вливались в ход встречи, общекомандную статистику не портили, напротив, только помогали в арифметической прогрессии увеличивать разрыв в счёте. У Лобни 6 очков из шести за четверть набрал #15 Максим Бродовский. 40:72.

Заключительная четверть стала формальностью. Истра продолжала наращивать преимущество, в какой-то момент оно достигло 49-ти очков! Отличное нападение, хорошая защита при условии, что атаковать у Лобни было практически некому. Только на последних минутах обе команды окончательно расслабились, напрочь забыв про оборону, и позволили друг другу вдоволь побросать мяч. 53:96. Вот такой неоднозначный матч получился. Вместо ожидаемой борьбы – товарищеская встреча. Тем не менее, очки за победу имеют такой же «вес».

Лобня: #15 Бродовский – 16 очков (2 трёхи), #33 Григорьев – 15 очков (2 трёхи), #32 Березин – 8 очков, #14 Смирнов – 3 очка, #5 Козлов – 3 очка, #20 Душаков – 3 очка, #22 Кабанов – 3 очка.

Истра: #33 Бузенков – 27 очков (6 трёх), #11 Тюрин – 24 очка, #91 Огурцов – 18 очков (2 трёхи), #17 Завадский – 11 очков, #25 Ковалёв – 9 очков (3 трёхи), #77 Гаврилин – 7 очков.

Лобня-2 – Истра-2.

Зато у второй команды Лобня были все. И сыграли они как надо.

У Истры как всегда уже, к сожалению, множество потерь, низкая результативность и неуверенная игра под щитом. Как следствие, беззубое поражение 75:55. С оговоркой, что в конце встречи таки проснулось желание бороться за победу, инициатором которой стал #77 Сергей Глушков. Своими сверх активными действиями он зажёг партнёров по команде, но разрыв в счёте уже был слишком велик. Новичок команды #20 Андрей Варгин несколько адаптировался в коллективе, стал чаще брать инициативу на себя и даже получил первую травму – вот как бился! :-) Сергей Генералов принёс команде почти половину очков, но сколько он не забил ещё при этом… Павел Фомкин откровенно провалил игру, ну, он и сам это знает.

Одним словом, ещё много игр впереди и надо уже как-то вытаскивать вторую команду.

Истра-2: #13 Генералов – 26 очков (6 трёх), #20 Варгин – 13 очков, #58 Краюшкин – 6 очков.

Фотографии с матча: http://photofile.ru/users/vi4i/115015068/

Весь матч на видео: http://video.mail.ru/mail/vici/test/392.html

Видео-ролик Хочется mix: http://video.mail.ru/mail/vici/test/394.html

Статистика:

115831962.jpg

КПИ: #33 Бузенков = 1,22; #11 Тюрин = 0,95; #17 Завадский = 0,7; #77 Гаврилин = 0,54; #91 Огурцов = 0,31; #10 Жорник = 0,25; #25 Ковалёв = 0;

Всего на команду:

Броски с игры - 44%.

Двухочковые - 42%.

Трёхочковые – 48%.

Штрафные - 82%.

Атакующих передач - 27, из них результативных – 16.

Перехватов – 10.

Потерь – 14.

Подборы – 56, свой щит – 40, чужой щит – 16.

Фолы: свои - 11, чужие – 13.

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов