• записей
    6
  • комментария
    34
  • просмотра
    3 672

Всем сестрам по серьгам. Часть 2


iverson_22

1 191 просмотр

 Поделиться

blog-0807316001379387128.jpgСегодня я заканчивая серию всем сестрам по серьгам. Как я и говорил,сегодня отзывы о "больших" сборной России. Кстати,хочу извиниться за задержку материала по причине того,что я летел обратно в Хабаровск.

Сергей Моня. Капитан сборной. Формально капитан. Сергей не оставил вообще никаких впечатлений от своего выступления на ЧЕ. Единственный кто не оставил. Нет,на играх он отдавал всего себя,только вот нам это не помогло. Матч с Грецией провел на среднем уровне,попал несколько своих бросков,в защите тоже особо не провалился,но и не сказать,что "съел" оппонента. Что касается матча со Шведами,то хвалить кого то вообще глупо,да и попросту некого то хвалить.Про матч с Финнами я наверное забабахаю отдельный пост,а сейчас только скажу,что промазанный штрафной,можно сказать и стоил нам победы.Да да да,конечно,это же фол Шведа,вот почему мы проиграли. А промазанные штрафные от Понкраша и нашего Капитана? Не считается? Поймите правильно,я уважаю Моню,он приехал в сборную 10(!!!) раз подряд,но не спихивать всю вину же на Шведа?!

В отсутствие Кириленко Моня должен был показать все,на что он способен,но показал он как то маловато. Прости Сергей,но ты не походил на капитана даже доли секунды.

Семен Антонов. Сема не игрок уровня стартовой пятерки,он чистый скамеечник,который должен выходить на 6-8 минут,но травма Воронцевича вынудила Карасева старшего использовать Антонова по 30 минут за матч. Даже написать про него особенно то нечего. Ну попал парочку трешек,пару раз сверху воткнул,на подборе слабенько сыграл,в защите тоже не мистер замок. Типичный резервист,которого вынудили брать игру в свои руки и ничего особенно путного из этого не вышло.

Евгений Валиев. Не знаю,что в нем нашел Василий,но Женя определенно не должен играть больше 5 минут за матч,и уж тем более не должен выходить в старте,как это было с греками. Он не отличается точностью броска,спиной к кольцу тоже обыгрывать не умеет,в защите против четвертых номеров ничего не сделал, поскольку росточка не хватает,а про массу я вообще молчу. Единственный плюс это неплохая работа на подборе,но и то лишь временами. Прости Женя,но в этом году тебе повезло,больше ты в сборную не поедешь.

Дмитрий Соколов. Ну что тут скажешь? Я так и не понял,какие Карасев видел в нем перспективы,но вы сами видели,что из этого вышло. Абсолютный рекорд по промазанным данкам за встречу,а точнее два промаха,и наверное абсолютный рекорд по не забитым данкам за чемпионат. Но ведь нельзя считать ,что Димас провалил ЧЕ,ведь от него примерно этого и ждали. Даже не хочется расписывать впечатления от игры Соколова,они просто ужасны.Деревянней игрока я еще не видел. Вы поймите,Дима не входит даже в тройку лучших центровых не то что в стране,даже в своем клубе (кстати ,где он теперь играет? Сейчас отсидел сезон в ЦСКА,но вроде он куда то перешел,просьба,напишите в комментах куда). Это тоже самое,что приехал бы в сборную США какой нибудь Кваме Браун,вот что бы из этого вышло? Я тоже думаю,что тоже самое, что сейчас с Димой. Конечно,Диму обвинять нельзя,не его же вина,что его вызвали в сборную,но можно же с ростом 2.15 сверху то забивать?! Короче Димка,иди тренируйся и лучше больше не приезжай.

Алексей Саврасенко. Огромнейшое уважение Саврасу!! Он не хотел приезжать,но сборную он не бросил и безумно жаль,что именно в этом году наши вышли мальчиками для битья. Не так должен был закончить карьеру в сборной, этот действительно великий игрок отечественного баскетбола. Когда смотришь на Алексея,по нему сразу видно,что он делает все ради победы. Посудите сами. В матче с Грецией Леша повредил ногу и сыграл всего лишь минут 7. В матче Шведами не играл,а в матче с Финнами вышел на обезболивающих и буквально грыз паркет,но несколько промахов отделили сборную от победы... А матч с Турцией это настоящая лебединая песня Савраса. Это было похоже на возвращение Уиллиса Рида в финале 71 года. Но увы...

И наверное здесь же и напишу про главного тренера Карасева Василия. Просто Вася оказался не там где нужно и не вовремя,но это его не спасает от критики,по одной простой причине: он не тренер сборной и все его задумки срабатывали со студентами,но не с лучшими игроками Европы. Сумасшедшая ротация не оставила шансов против греков и итальянцев,а необоснованные замены лидеров (и Шведа в особенности) позволяли шведам устраивать шоу тайм во время игры. Отговорки про "он ведь всего месяц с ними работал" не принимаются! Люди играют в баскетбол больше чем половину жизни,чему он сможет их научить? Защиты просто нет,комбинации не работают,а в особенности меня взбесило то,что Карасев пытался сдержать Шведа!! Единственный игрок,который мог проходить,и по факту только благодаря ему то и были набраны очки всей команды. Даже допустим ладно там,ну убрал ты его,но когда идет откровенный затуп в нападении и отчаянные попытки заиграть даже Соклова(!),чего тут думать?! Хвостова посадить и не выпускать больше,а Шведа гонять 35 минут за матч,здоровье позволяет. Карасева убирать в срочном порядке,и ползти на коленях к Блатту!! Другого варианта нет.

На этом все,завтра будет еще один пост,так что ждите:)

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну Валиева-то брать имеет смысл. Как бультерьера его выпускать. Хорошо в защите смотрел. И место под него есть. Сколько Хвоста можно тягать, например.

Ссылка на комментарий

Антонов, как и Валиев, и Лиходей не 4-е номера. Все трое по разным причинам. Женя легок по массе, Семен низок ростом и не шибко прыгуч, Валера дристоват характером. Если их ставить 3-ми номерами иногда переставляя на 4-ю или выпускать по двое с сменами то проку будет больше. 

 

Ну Валиева-то брать имеет смысл. Как бультерьера его выпускать. Хорошо в защите смотрел. И место под него есть. Сколько Хвоста можно тягать, например.

Да у него, пожалуй самые быстрые руки после Кириленко, а то и такие же. Единственный из наших форвардов, кто может на ведении защитника обобрать. Это надо использовать в первую очередь, а что до броска, то это такая штука... Вон, Фриц, вроде самый стабильный из наших снайперов а сколько намазал на этом чемпионате? У Жени бывали хорошие периоды по броскам. Ну и вообще на 3-й позиции, после ухода Кириленко и раздумий Мони, кроме Валиева (Антонова если его Лукич вернет на 3-б позицию, как впрочем и Лиходея) я ни кого особо не вижу. Вообще. Панина, разве что? Да как-то поздно в его возрасте дебютировать. Курбанова? Он похоже уже умер как баскетболист и отправился на известное казанское кладбище. 

Антонов, если не ошибаюсь, больше всех у нас в сборной играл в клубе по времени. Это тоже очень важный фактор, но ставить его центром... Ну при наличии Мозгова и Кауна, для того, что резко ускорить игру, может и не плохая задумка Блатта, но не в безцентровой сборной 2013 - это полный нонсенс. 

 

ЗЫ большие сборной главная селекционная ошибка сборной. Не знаю, кто там этим процессом рулил. Ушаков (какая-то странная сказка, что после его ухода нельзя было менять состав), Воропаев (каким хером занимался вообще не понятно), Спиридонов (почему тогда Лазарева не было)  или сам Вася (мычал, мычал, но кроме Валиева, ни кого не позвал), но выгнать Жуканенко, не пригласить Забелина, Яковенко - явнейшая некомпетентность или злономеренная глупость.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов