• записи
    163
  • комментарий
    1 981
  • просмотра
    188 002

Иногда лучше жевать.....послесловие о Евро


Mighty Mouse

2 676 просмотров

 Поделиться

После эпичного выступления нашей сборной на Евробаскете 2013, последовало не менее эпичное интервью от главного тренера команды Василия Карасева и президента РФБ Юлии Аникеевой.

На сколько я понял, интервью было дано в эфире радиостанции Эхо Москвы, а в последствии расхвачено всеми СМИ и порезано на маленькие высказывания.

Ниже приведены самые яркие высказывание. Вывод один, порой лучше жевать, чем говорить.

object_93.1373986733.33895.JPG

Юлия Аникеева: «Лидеры сборной России не поехали к Кацикарису, а не к нам»

«Мы знали в январе, что не приедут Хряпа и Кириленко. В конце сезона знали, что не приедет Каун, так как он получил травму. Это было в команде Кацикариса, к Кацикарису не поехали люди, а не к нам. Это все на поверхности

Прочитала комментарий президента ЦСКА Ватутина о том, что Кацикарис был уволен по моей инициативе. Он сам был в это время в отпуске и в переговорах не участвовал. Письмо за Кацикариса написал его друг генеральный менеджер и по совместительству украинский журналист. Ему было очень обидно, что он не весь склад успел вывезти. А то, что агенты Кацикариса не знают российские законы или не считаются с ними, меня сильно удивило. Поэтому он остался без компенсации.

Кацикариса выбрали с преимуществом в один голос, голос, который принадлежал президенту Красненкову. Когда тот ушел, Кацикарис понял, что все обстоятельства складываются не за лучшую российскую сборную. Для того чтобы использовать хоть какую-то возможность уйти от этой сложной ситуации, в которой мы сейчас находимся, счел возможным быстрее решить эту ситуацию. Сейчас он счастлив и доволен, что всего этого избежал. Говорить, что он для нас что-то сделал… Кто такой Кацикарис?! Вообще не понимаю. Ни один из наших спортсменов не провел с ним ни одной тренировки. Никто не знает, хорошо было бы с Кацикарисом, плохо было бы. Что это за тренер такой?! Кроме того, что он сам о себе говорит как о самом известном баскетбольном тренере в Европе», – заявила Аникеева в интервью на радиостанции «Эхо Москвы».

Василий Карасев: «О Кацикарисе мне известно, что его обыгрывал Пашутин в финале Еврокубка»

- Вам было известно, кто такой Кацикарис? Он случайно попал в сборную России?

– Мне было известно, что Пашутин его обыгрывал в финале Еврокубка. Сказать, что это человек из тренерской элиты баскетбола уровня Мессины, Ивковича, я не могу. Хороший, добротный тренер, но ничего сверхъестественного он не сделал. Особенно для российского баскетбола», – отметил Карасев в интервью на радиостанции «Эхо Москвы».

1064004-17011298-640-360.jpg

Василий Карасев: «Как бы тренер ни мешал, сборную Швеции мы должны были бы обыграть»

«Опытным игрокам тренер по большому счету не нужен. Как бы тренер ни мешал, сборную Швеции мы должны были бы обыграть. Сейчас уровень стал примерно равный. А профессионалы вольются в любую систему», – сказал Карасев в интервью на радиостанции «Эхо Москвы».

Юлия Аникеева: «Единая лига ВТБ по праву является вторым турниром в Европе»

«Единая лига ВТБ по праву является вторым турниром в Европе. И по уровню организации, и по уровню участников совершенно не уступает Еврокубку. Выше только Евролига. Все клубы проголосовали и решили играть внутри одного соревнования и разыгрывать звание чемпиона России по итогам лиги ВТБ. Никакой катавасии здесь нет, – заявила Аникеева в интервью на радиостанции «Эхо Москвы».

ссылка на эфир

http://0.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-09-10-sportchanel-2300.mp3

 Поделиться

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Аникеева несет какой-то бред, как Кацикарис мог что-то сделать для росийского баскетбола, если ему и работать не дали? А высказывание про ВТБ это вообще, какой может быть второй турнир в европе??? Самой не смешно такое говорить!

Ссылка на комментарий
  • Легенда

То, что аникеева стерва и бестолочь всем уже давно понятно и не особо удивительно, что она несет всякую ересь, но Вася то куда? Помалкивал бы уже после такого выступления сборной, уж про других "не очень сильных" тренеров как минимум

Ссылка на комментарий

"Да, это конец", - подумал Максим Макимыч.

И это точно был конец. Полный, окончательный и торжествующий. 

 

Вопрос только один - они именно этого добивались, или просто не задумывались о последствиях, как у нас часто водится?

В любом случае ни один коварный вражеский джеймсбонд, и даже целая дивизия диверсантов, такого чудовищного урона нанести не смогла бы. Да просто не успела бы в такой короткий срок уложиться.

Ссылка на комментарий

Главное, чтобы неудача Васю Карасева психологически не надломила. То, что он не "физкультурник" и умеет давать результат он уже показал. Надеюсь, что ему хватит рассудительности, чтобы не обращать внимания на крикунов, которые и сами-то никогда не тренировались, не говоря уж про то, чтоб тренировать кого-то. пусть сперва попробуют за месяц из 12 человек команду сделать, а потом и критикуют. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Главное, чтобы неудача Васю Карасева психологически не надломила. То, что он не "физкультурник" и умеет давать результат он уже показал. 

он показал, что не "физкультурник", а "физрук"..

Ссылка на комментарий

SK2011 -Вы игры сборной на Евро хоть смотрели ? Не тошнило от матерных слов и обращений Карасёва к игрокам ? От безисходности в глазах главного тренера и помощников , от того что Аникеева ,своим самодурством поставила крест на карьере Карасёва ,как тренера , как политика не спорю ,-он лавировать умеет . Может вам напомнить ,как он стал главным в Триумфе , и кто создал ту команду -которая заняла 4е место поПБЛ, и что стало после дееееятельного руководства Карасева с Триумфом через год ,после ухода Хомичюса!!!!!

Ссылка на комментарий

Да, я все игры смотрел. Мат Карасева, конечно не красит, но...был такой хоккейный матч Канада-Россия по молодежке в 2011, когда после 2-го периода наша молодежка 3-0 горела. Вы поинтересуйтесь, что в перерыве Брагин в раздевалке вытворял. Зато пацаны на 3-й период как ужаленные выскочили и результат хорошо известен. Мы в России живем, к сожалению, до большинства наших игроков можно только через печень достучаться. В баскетболе, конечно, немного по другому устроено. здесь игроки и тренер всегда на виду...но это сцуко спорт! Карасев наберется опыта, найдет другие способы до игроков докричаться...если его сейчас не сделают крайним и не сольют. 

И вообще...уберите Леброна, Кобе, Пола, Дюранта, Бороду, кого там еще...ну пусть Боша...ну и кого сегодня США без них обыграет? да разве что только Финляндию в первом овертайме. А Карасев именно в такой ситуации и оказался. Вы посмотрите что до турнира аналитики про сборную России писали, поголовно только о том, чтобы болельщики не ждали ничего от этой сборной, и что выход во второй тур будет пределом! 

Что вы за народ такой, парни выиграют, вы пива напились под стол упали, жизнь удалась, только парни проиграли, так вы их помоями поливаете. 

Ссылка на комментарий
  • Легенда

лишь бы не гомик.

а вот вам и с леброном в составе универсиаду не выиграть.

кому "вам"? ))

 

так же всех и обыграет..

Ссылка на комментарий
кому "вам"? ))   так же всех и обыграет..
Вот полностью согласен. Американцы без напряга выставят на любой турнир как минимум 5-6 команд. Просто авор не шибко помнит что до Барселоны вообще играли любители и теи не менее США всегда ббыли фавор тами. Достаточно посмотреть итоги Олимпиад
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов