• записей
    5
  • комментариев
    209
  • просмотра
    16 433

(.)(.)

4 193 просмотра

 Поделиться

Интро

Всем доподлинно известно, что истинная аналитика строится исключительно на почве статистических данных. "Сужу по стате" стало ключевым моментом в обосновании своей позиции.

Но если по части баскетбола, а прежде всего лучшей лиги мира, госдеповцы снабжают нас терабайтами цифр во всех плоскостях происходящего, давая возможность сформировать объективную оценку возни с шаром на паркете, то в нашем дружном сообществе все суждения, к сожалению, строятся на строго субъективных критериях. Дабы в корне изменить ситуацию, я и приступил к данной научно-исследовательской работе. Лэтс гет рэди ту рамбл.

Что к чему

Для сбора данных настоящей работы используется программно-аппаратная вычислительная комплексная система нового поколения ПРСТ-СД 2105.69У, обеспечивающая несанкционированный доступ к базам данных ресурса, выгрузку персональных данных и автоматическое минусование постов. Также, ПАВКС ПРСТ-СД 2105.69У включает в себя подсистему искусственного интеллекта "УАСЯ", судящая по собираемой стате в реальном времени.

20090812162720.jpg

ПРСТ-СД 2105.69У готов к запуску.

Итак, аппаратное обеспечение заправлено первосортным бензином АИ-92, ключ на старт, звенят кишки машин, инфа стекается в резервуары. Поехали.

Поверхностный анализ

Первым делом в расход пойдет наш глубокоуважаемый форум.

Для начала пройдемся по общим цифрам, в полной мере характеризующих реальную обстановку в части пользователей ресурса:

Всего на 21 мая 2013 года в системы было зарегистрировано 48084 юзера. Внушительная цифра, сопоставимая с населением небольшого города, однако, на представленной ниже диаграмме мы видим расклад сил:

c1c3a9d79edd.png

Менее четверти зарегиных отписались на форуме хотя бы раз, психологическую же отметку в 100 сообщений преодолели менее 1300 пользователей.

Стоит также отметить, что из всей массы, в 2013 году на форум заходили 6764 пользователя. Остальные же 40000 повисли мертвыми душами в недрах баз данных.

Хотя при этом наблюдается определенная стабильность в части притока новых жертв:

fd4933d1c6b6.jpg

Динамика регистрации пользователей. По оси Y - количество пользователей, по оси X - время.

После раскачки на старте, начиная с 2005 года стабильно приходят 10-20 новых пользаков, с некоторыми колебаниями в пределах статистической погрешности.

Но кто же, все эти люди? По части возраста у нас следующая картина:

3dab3c78a827.jpg

Распределение по возрасту. По оси Y - количество, по оси X - возраст.

И пусть возраст колеблется от 2 до 107 лет, подавляющее большинство - это 22-25 летние задроты, с некоторой примесью школоты и чуть более заметным количеством 30-40 летних дядей.

Если говорить о половом признаке, то тут все предсказуемо:

aa7f0c7cc676.png

Почти 7000 мужиков, три сотни девок и около 40000 трансвиститов.

И последнее в этой части, но довольно важное наблюдение:

86eba08379d3.png

По оси Y - количество постов, по оси X - пользователи.

Из представленной диаграммы нетрудно заметить, что подавляющую часть контента формируют всего несколько процентов пользователей. Вильфредо Парето вертется гробу аки Тони Пракер на пивоте, ведь 80% результата (т.е. сообщений) здесь обеспечиваются сотыми долями процента клиентов.

Переход на личности

Ну и не забывая о вас любимых.

Просто стата чтобы просто судить.

Топ-50 по количеству сообщений и Топ-50 по количеству просмотров профиля:

fad9771cb871.png

Думаю пояснять ничего не нужно.

А также Топ-50 по полученным плюсам и Топ-50 по соотношению плюсов к сообщениям (грубо говоря процент одобренных сообществом постов):

5afd7b20c051.png

Здесь хочется отметить, что в количестве сообщений не учитываются (пока что) посты в блоге, при том что плюсы идут в одну копилку. Потому, царь - не настоящий! Мы же все знаем, что 3килос собирает лайки только своими забавными картинками...

Ту би кантиниуд...

В ближайшее время ожидайте вторую часть работы (но скорее всего не последнюю), целиком и полностью посвященную Главной. Вы узнаете, кто же все-таки самый минусуемый персонаж, увидите лучшие и худшие посты в истории, узнаете какова средняя длина сообщения Д_П, а также увидите пирог первонахов!

ПРСТ-СД 2105.69У уже работает над новой порцией материала. Сиськи!

(.)(.)

 Поделиться

40 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Я думал ты только троллить и умеешь, Статистика по возрастам хромает, тут полным полно моих ровесников, я чувствую.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Монументальный труд. 

У меня была идея на основе голосований в темах пар плэйофф выявить самого прозорливого аналитика и самого слабоумного тыкальщика пальцем в небо.

Но потом я как представил, сколько нужно будет провозиться, сразу решил лучше поспать. Может ли этот аппарат посчитать такую стату?

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Монументальный труд. 

У меня была идея на основе голосований в темах пар плэйофф выявить самого прозорливого аналитика и самого слабоумного тыкальщика пальцем в небо.

Но потом я как представил, сколько нужно будет провозиться, сразу решил лучше поспать. Может ли этот аппарат посчитать такую стату?

Теоретически да (после перекалибровки). Но тут я сразу тебе скажу, что самым прозорливым будет Рыба, который голосовал по факту. Но запишем вариант на будущее.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Зашёл.
Увидел много статы.
Нашёл местами свой профиль.
Потёр руки.
Вышел.
Порция респектов и конгратуляций автору.
Более глубокий анализ проведу чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Был на сд период, когда еще никакая стата не велась: не было ни плюсов, ни респектов и сообщения не считались в обо всем (они и сейчас не считаюся). Это как баскетбол 50-ых.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Стата срывает покровы и заставляет задуматься о разном.

 

Во-первых, такое количество пустых профилей. Либо ЗОГ, либо Милл наколачивает в день по сотне профилей в базу для привлекательности сайта для рекламных агентов, либо народ регается чтобы всячески голосовать на главной и все.

Скорее всего все вместе.

 

Во-вторых, Глашек сильно интересует людей даже сейчас после годичного ухода с сайта. 

 

В-третих блог на главную!

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Правильно, считать надо стату!

Главную. Желаю главную. Я желаю главную.

 

Предварительные забеги выявили весьма интересные факты. Все будет.

 

 

 

А вообще конечно подстава с отсутствием информации кто лайк поставил. Как вернут - можно будет увидеть чей плюсомет куда направлен.

Ссылка на комментарий

Стата срывает покровы и заставляет задуматься о разном.

 

Во-первых, такое количество пустых профилей. Либо ЗОГ, либо Милл наколачивает в день по сотне профилей в базу для привлекательности сайта для рекламных агентов, либо народ регается чтобы всячески голосовать на главной и все.

Скорее всего все вместе.

 

А теперь большая часть регится, чтобы получить доступ к записанным матчам, инфа проверенная.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Набил десятку просмотров еще ночью, жду плюсов и ништяков.

 

Набил 50000 запросов к СД за ночь. Милл, не благодари.

Ссылка на комментарий

Сиськи, отличная тема. Ждём продолжения.

П.С.: на сколько ты  свою стату по количеству плюсов поправил этой темой? )

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов