vici

  • записи
    73
  • комментарий
    1
  • просмотра
    34 803

Отчёт об игре Фрязино - Истра. 8 декабря 2007.


vici

601 просмотр

 Поделиться

«Ястребы» г. Фрязино – БК Истра.

То была славная охота, правда, только для «Ястребов». Истре была уготована учесть в итоге провести безликий матч, правда, на то было ряд причин.

Во-первых, Истра осталась без первых номеров. Удивительное дело! Раньше в команде была проблема лишь с «большими», а теперь острейший дефицит разыгрывающих, тем более с областной пропиской. Но обо всём по порядку.

Начало игры не предвещало беды. Истринцы удачно вошли в ритм матча, сходу поведя в счёте. Распечатал кольцо соперников центровой гостей #17 Виталий Завадский, который проводил всего вторую игру в составе Истры. Он и #7 Артём Огурцов стали источниками повышенной опасности в нападении для фрязинцев. У хозяев отличились в зачатке поединка реактивный разыгрывающий #7 Андрей Кручинин и снайпер #14 Валерий Яруничев со своей коронной дистанции в 6,25 метра. Гостям удалось оторваться от преследователей на 6 очков, но удачные действия в нападении #24 Александра Белякова выровняли ситуацию. 21:23.

Встреча продолжалась на встречных курсах. Истра, пожалуй, смотрелась несколько мощнее. Не исключено, что именно в этот отрезок матча гости могли бы серьёзно оторваться в счёте, ибо Фрязино позволяли себе допускать немало ошибок. Но чуть не хватало #11 Дмитрий Тюрина в нападении. Ему пришлось играть на позиции первого номера, что фактически выключило его из когорты остро атакующих нападающих, ведь некому было страховать отрыв – чем, кстати, не раз воспользовались «Ястребы». Стопроцентно результативный отрезок провёл #33 Вячеслав Бузенков – несмотря на сложные условия зала (Фрязино принимали в спортзале СДЮШОР), он поймал свой бросок. К сожалению, Слава получил травму колена и досрочно завершил своё участие в матче. Удачно вошёл в игру #25 Андрей Ковалёв – он пока не имеет большого количества игрового времени, зато все его появления на площадке приносят много пользы команде как в защите, так и в нападении – у него было всего два момента для броска и оба он использовал по максимуму.

Тем не менее, статус-кво сохранился – 44:46.

После перерыва «Ястребы» фактически уничтожили оппонентов своими действиями за трёхочковой дугой – 4 подряд точных попадания свели на нет все усилия предыдущих двух четвертей. Из «минус два» счёт буквально в течение минуты изменился на «плюс десять» в пользу Фрязино. Тайм-аут остановил поймавших кураж хозяев площадки, однако образовавшаяся разница тяготила гостей, несколько обескуражив их. Потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Безоговорочно доминировал под щитами #17 Виталий Завадский – не мудрено, сопоставимых по физиологическим данным соперников у него не было на площадке. Хотя приставленный к нему #15 Станислав Фомочкин серьёзно осложнил жизнь Виталика. Во второй половине встречи «Ястребы» своей игрой в защите стали напоминать тех самых «Ястребов», которые громили всех подряд несколько лет назад. Да, именно цепкой и жёсткой защитой они были славны, истринцам было непросто с ней ладить. 68:61.

Заключительная четверть прошла в рваном ритме. Истра то догоняла соперников в счёте, то снова отпускала их на дистанцию в 10 очков. На острие атак солировал #7 Артём Огурцов. Жаль, что у него чаще получается солировать, чем играть в квинтете. У Фрязино взял инициативу в свои руки #25 Александр Беляков и был просто неудержим. Поддержал капитана #15 Стас Фомочкин, подарив зрителям немало ярких моментов. Иногда победы в таких вот единоборствах и позволяют выиграть весь матч.

Под занавес встречи гости предприняли отчаянную погоню – сначала отличился #45 Антон Гаврилин, следом трёхочковый реализовал #11 Дмитрий Тюрин. Так осталось всего 4 очка в дефиците, но в последующем быстром нападении истринцам не удалось реализовать проход, а в ответ пропустили уже очередную «трёху» от #14 Валерия Яруничева, что и стало финальным аккордом поединка. 90:83. Спасибо друзьям из Фрязино за отличную игру! Жаль, что не удалось вас победить в этот раз! wink.gif

«Ястребы» г. Фрязино: #24 Беляков – 26 очков (4 трёхи), #14 Яруничев – 20 очков (4 трёхи), #15 Фомочкин – 10 очков, #11 Кузнецов – 10 очков, #7 Кручинин – 8 очков, #20 Серганов – 8 очков, #13 Якушев – 6 очков, #33 Бишко – 2 очка.

Истра: #17 Завадский – 28 очков, #7 Огурцов – 21 очко (3 трёхи), #33 Бузенков – 12 очков (3 трёхи), #11 Тюрин – 8 очков, #25 Ковалёв – 6 очков, #45 Гаврилин – 6 очков, #10 Жорник – 2 очка.

«Ястребы» г. Фрязино-2 – Истра-2.

Несмотря на небольшое преимущество в росте и мощи команды Фрязино-2 над Истрой-2, первая четверть прошла ровно. Не мудрствуя лукаво, #13 Сергей Генералов принялся с первых секунд матча обстреливать кольцо соперников. И если первый бросок был точен, град последующих миновал цель. Зато неплохо сыграл под щитами #14 Павел Фомкин – защитники достаточно часто фолили, как только он поворачивался лицом к кольцу. У Фрязино в первой четверти сложно выделить кого-либо, ведь отличились аж шесть разных баскетболистов! Но это было только начало – во второй четверти очки в копилку «Ястребов» внесли девять разных игроков!!! В общем-то это стало тенденцией всего матча – баскетболисты Фрязино сменяли друг друга на площадке, но каждый приносил пользу команде. У Истры который матч подряд буквально зажигает #77 Сергей Глушков – вот они плоды тренировок!

Только в четвёртой четверти #13 Генералов начал стабильно попадать, но время уже было упущено, а Фрязино-2 оказались недосягаемыми. Один игрок против ровной полноценной команды – не воин. 88:64.

«Ястребы» г. Фрязино-2: #17 Фролов – 15 очков, #10 Панфёров – 14 очков (2 трёхи), #15 Крюков – 13 очков, #20 Фомочкин – 11 очков, #34 Околелов – 10 очков, #4 Полковой – 9 очков, #5 Симиненко – 6 очков (2 трёхи), #13 Савчук – 4 очка, #9 Тотолян – 4 очка, #18 Афонченков – 2 очка.

Истра-2: #13 Генералов – 24 очка (5 трёх), 14 Фомкин – 13 очков, #77 Глушков – 8 очков, #7 Попов – 7 очков, #58 Краюшкин – 5 очков, #12 Маслов – 5 очков, #20 Лаухин – 3 очка.

Фотографии с матча: http://photofile.ru/users/vi4i/3342864/

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов