• записей
    47
  • комментарий
    711
  • просмотра
    74 793

Сердце Волка. Глава I


J.D.

1 445 просмотров

 Поделиться

Город умирал. Неизвестная болезнь, не так давно пробравшаяся сквозь его границы, не щадила никого. Улицы все больше походили на постъядерную антиутопию. В сердцах людей селился страх. Каждый был под прицелом таинственной заразы – будь ты ребенок, взрослый – неважно. И никому еще не удавалось побороть ее. Симптомы протекали примерно следующим образом – сначала тебе просто становилось плохо – головокружение, появляются судороги… Спустя некоторое время начнутся перемены в настроении – апатия, вялость и ненависть начнут грызть твою Душу изнутри. Потом появится отчетливое желание красть, убивать, насиловать… И ты уже не будешь прежним. Ты уже не будешь человеком. И таких «нечеловеков» в городе с каждым днем становится все больше. Местные называют эту заразу «гниль».

ComicsDead_7141934_6591598.jpg

***************************************************************

- Хирурги уже который час корпят над телом несчастного. Но сейчас он действительно куда больше «тело», нежели живой человек. Стадия заражения слишком сильная, чтобы спасти. Да и о чем речь? Противоядия как не было, так и нет – каждый, кого постигнет незавидная участь стать зараженным – остается таким до конца своих человеческих дней. Между прочим, за работой наш лучший хирург. И помогают ему двое лучших ассистентов во всем городе. Сия троица, бывало, спасала целые семьи от самых страшных недугов. Для них слова «чума» и «холера» были созвучны слову «простуда» – так легко они поднимали на ноги практически любого больного практически из любого состояния. Но даже лучшие сейчас бессильны… Видишь этого больного? Гниль разъедает его сердце. И рано ли, поздно ли – конец настанет.

ComicsEmer_7147710_6591602.jpg

- Неужели нет противоядия? Должен же быть какой-то выход… Нельзя вот так сидеть сложа руки и ждать пока весь город погибнет!

- Противоядия нет. Над его созданием бились и до сих пор бьются лучшие умы города. Ни у кого не выходит даже приостановить действие заразы. Наш локальный мир выглядит обреченным.

- Я не позволю этому случиться.

- Конечно не позволишь – в серых глазах Кевина блеснул лучик надежды – У тебя же сердце Волка. Сама судьба привела тебя сюда, и так просто ты отсюда не уедешь. Ты проделал долгий и утомительный путь из Южных Земель. И именно ты будешь вершить историю нашего города в течение многих лет… Но для начала тебе бы не помешало отдохнуть – спасением мира можно и с завтрашнего утра заняться.

- Ты веришь в меня? Знаешь, а я сам в себя верю. Если не я, то кто? И пусть я покамест не стою и цента в глазах жителей этого города – я сумею сделать так, что болезнь отступит. Любой ценой.

- Само собой, мой юный друг, само собой… Но сперва нам нужно посетить таверну. Ты должен поговорить с одним интереснейшим человеком… Поверь, вам будет что обсудить.

***************************************************************

Солнце медленно приближалось к своему полуденному пику. Находящийся при смерти город, словно пытаясь собрать в кулак последние силы, обрушивал на жителей ослепительно голубое небо. Где-то вдалеке грустно завывал койот. Ни облачка над улицей, но даже это не могло скрасить уже ставшую привычной картину всеобщей безысходности. Двое путников, обсуждая насущные проблемы на ходу, неспешно удалялись в сторону таверны.

ComicsLove_1930825_6591608.jpg

***************************************************************

Шериф опустошил уже третью бутылку джина за последние четверть часа. Его пронзительный взгляд все это время был направлен куда-то в пол. Отрешенный от всего, он пытался думать. Ситуация казалась безвыходной всем, кроме него. Сжатые от ярости кулаки выдавали явственное желание пойти и уничтожить каждый клочок земли, пораженный гнилью. Но если бы все было так просто… Шериф ждал. Он встал из-за стола и принялся задумчиво расхаживать по таверне. Он знал, что совсем скоро в дверях таверны покажется тот, кто изменит ситуацию в городе. К лучшему или нет – покажет время, но то, что изменит – это не может подвергаться сомнению.

ComicsKGjp_8781733_6591612.jpg

 Поделиться

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ожидается ли появление главного злодея-неудачника, насилующего разных чикитос, отжимающего телеграфы и опустошающего обойму Кольта, с точностью 3/21?

Ссылка на комментарий

ахаха)))красава!!!Жей ДИ,ты автор??
Я, кто ж еще))

Ожидается ли появление главного злодея-неудачника, насилующего разных чикитос, отжимающего телеграфы и опустошающего обойму Кольта, с точностью 3/21?
В одной из следующих серий Брайант точно появится. Но вот в какой роли...
Ссылка на комментарий

Как-то странно. Гнилого Байнума оперирует гнилой Пол, а в роли главного борца с гнилью - КГ, от которого сопсно и пошел термин "гниль". Гнилые борятся с гнилью? Это как если бы алкаши боролись с водкой методом уничтожения.

Ссылка на комментарий

чушь
На вкус и цвет.

Как-то странно. Гнилого Байнума оперирует гнилой Пол, а в роли главного борца с гнилью - КГ, от которого сопсно и пошел термин "гниль". Гнилые борятся с гнилью? Это как если бы алкаши боролись с водкой методом уничтожения.
Так я и не говорил, что Пол не заражен... Все намного сложнее. Равно и как сложнее ситуация с Гарнеттом - потом все будет постепенно проясняться, как, кто и почему.
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов