• записей
    25
  • комментариев
    160
  • просмотров
    30 397

В Хьюстоне Борода растёт быстрее


BaseLion

955 просмотров

 Поделиться

blog_scribe_fran.jpg

оригинал статьи

01.11.2012 12:10 AM

http://youtu.be/ekoewPed3fE

Не слишком ли рано ждать повышения Джеймсу Хардену?

Лишь спустя несколько часов, как он подписал пятилетнее восьмидесяти миллионное соглашение с Рокетс, Харден, кажется, готов к ещё более дорогому контракту.

Последние дебютанты с очень длинными волосами где-нибудь на голове, которые наделали столько шума были четыре парнишки из Ливерпуля, на шоу Эда Салливана (прим. для слоупоков - The Beatles).

Да! ДА! ДААА!!!

Конечно, не стоит придавать столько значения одной игре. Но 37-очковое, 12-передачное, шести-подборное представление было подобно дефибриллятору, посылающему электрический разряд в сердце умирающей франшизе Рокетс.

Между прочим, это впервые в истории НБА, когда игрок, вступаю за новую команду набирает минимум 30 очков и раздаёт не менее 12 результативных передач. И самое впечатляющее, это то, как легко далось Хардену это представление! Так же легко, как начать растить бороду, после победы 105-96 над Пистонс.

А что делал Харден? Да всё, что хотел! Прорывался к кольцу в проходах, выбросил квартет 3х-очковых бросков, снабжал своих больших в лоу-посте и выстреливал отточенные пасы прорывающимся под кольцо остальным партнерам.

Харден был всем тем, чего от него ожидало руководство клуба, и всем, что было упущено со времён заката Эры Яо Мина и Трейси МакГрейди.

За 44 минуты, проведенные на площадке, он стал не только новым лицом Рокетс, но и стильным цирюльным символом перерождения команды.

Пока генеральный менеджер Дэрил Морей тасовал и перемешивал свою колоду последние три года, подобно гадалке на карнавале, он никак не ожидал, что в итоге ему выпадет туз.

До настоящего момента.

Что даёт Харден Ракетам, так это уверенность! Нечто приходящее с талантливым 3м номером драфта. Нечто, закалённое в 47 играх ПлейОффов за последние три года. И тепер оно - твоё.

С первых минут, с первого прохода под кольцо, когда бесстрашно поднял в воздух защитников, когда сразу заиграл как истинный лидер команды - как и расчитывал менеджмент Хьюстона, он был способен погасить огонь пристального внимания, обжигавший его партнера - Джереми Лина, и повести остальной молодняк через тернии к звездам. И теперь кто-то просто обязан повесить гигантскую Бороду на своды Тойота Центра.

Этой ночью Харден отжёг, как в былые времена, когда был тенью Кевина Дюранта и Рассела Вестбрука. Игра в стиле Борода-В-Огне, по которой Тандер будут скучать в грядущем ПлейОффе.

Конечно, это только первая игра, но такая потрясающая, что Рокетс могут расчитывать вернуться в зону интереса, привлечь внимание к будущим свободным агентам, которые просто захотят перехать в Хьюстьон и играть с Харденом. В конце концов, Рокетс есть где разгуляться в платёжной ведомости, находясь ниже планки налога на роскошь, а значит, им будет что предложить свободным агентам в следующее лето. Конечно, если они не увеличат контракт Хардена.

_____________________________________________________________________

Статья написана Франом Блайнбури ([email protected] | @franblinebury) и переведена BaseLion`ом

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

  • Легенда

Я бы все-таки не стал впадать в такую эйфорию по результатам одной игры, к тому же с далеко не самым сильным соперником. Да, несомненно, Харден герой дня показавший фееричный баскетбол, но это лишь первая игра длинного сезона. Хватит ли у него запала хотя бы на несколько месяцев? Хватит ли у него лидерских качеств, чтобы вести вперед столь разношерстную команду? Хватит ли у него, в конце-концов, таланта, чтобы в каждой игре демонстрировать свои лучшие качества? Все эти вопросы остаются открытыми еще минимум 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
LetNick, всё верно ) но игру Хардена видели и раньше в ОКС, она и там была неплоха ) я к чему, что такого облома как с Лином выйти не должно. Конечно не каждый раз 30+10+6, но свои 25+6 мне думается, легко должен делать
Ссылка на комментарий
  • Легенда

Знаешь, выступления Хардена в Тандер можно рассматривать двояко. С одной стороны и там он играл очень и очень хорошо (все-таки лучшего шестого за просто так не дают). Но там, находясь в тени Дюранта и Уэстбрука, он был защищен от критики. Если бы он провел неудачный матч в Оклахоме - никто бы на этом особо не акцентировался. Ну, дескать, бывает. Сейчас же он находится на качественно другой ступеньке. Во-первых он считается главной зведой команды. А значит и ее лидером, который должен тянуть команду за собой. Во-вторых его контракт. Когда человек входит в десятку самых высокооплачиваемых игроков лиги - спрос с него совершенно другой. Помнишь, как гнобили Аринаса за его 111 миллионов? Стоит чуть-чуть оступиться и показать статистику меньше чем 20+5 - как торопливые болельщики провозгласят "ну вот, мы так и знали, ему такие деньги платят, а он бревно". И самое "забавное" (по себе знаю), что заявив такое один раз, потом начинаешь каждую игру рассматривать с заранее настроенным скептицизмом. И даже начинаешь радоваться неудачам. Поскольку это позволяет потешить собственное самолюбие - вот, дескать, какой я проницательный, сразу его раскусил. Мне кажется (это чистое ИМХО), что Харден не является прирожденным лидером, наряду с тем же Дюрантом. Я бы охарактеризовал его как современого Скотти Пиппена - талантливейшего игрока, который может показывать свои лучшие качества, лишь будучи "прикрыт" сверху еще более талантливым. И как у Скотти в Хьюстоне и Портленде не слишком получилось, так и Харден будет "тусклым лидером" в Рокетс.

Ссылка на комментарий

Есть ещё одна вещь. В решающих играх за ОКС в регулярке и ПО играли два разных Хардена. На мой взгляд это связано с тем,что психологическое давление,которое появляется в ПО это особый случай и вот тут только время рассудит что и как.

А на основании одной игры,,вы конечно правы, вообще говорить нечего. Вон Лин сыграл несколько игр приличных за NY и на тебе..."звезда" хотя и близко не подходит под этот статус. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов