• записей
    25
  • комментариев
    160
  • просмотров
    30 400

Новый Сезон... неопределённостей?


BaseLion

731 просмотр

 Поделиться

blog_scribe_sekou1.jpg

оригинал статьи

29.10.2012 11:45AM

Мы продолжали смотреть на обратный отсчет часов на NBA.COM дни и даже недели, наблюдая, как уплывают числа.

Кажется, что уже и земля уходит из под ног, пока длится ожидание до первого официального свистка судьи. А единственная вещь, в которой можно быть уверенным в предстоящем сезоне - это команды, которые составят 1% всего, что произойдет в Лиге.

Мы не совсем уверены, как теперь ранжировать элитных игроков, когда Джеймс Харден и Джереми Лин будут делить заднюю линию в Хьюстоне, после того, как Оклахома отдала действующего лучшего Шестого Игрока Года в субботу. Это шокирующая новость, поставившая жирную точку в окончании недели, отправила нас в небольшой нокдаун.

Баланс сил не особо изменился по сравнению с прошлым сезоном. Все знают, что Майами Хит, Тандер, Лос Анджелес Лейкерс, Сан Антонио Спёрс и Бостон Селтикс составят этот теоретический 1 процент. Все они начнут сезон с тех же позиций, в которых оставили прошлый.

Конечно, последняя неделя перед регулярным сезоном была полна драм. Начиная новостью, что Комиссионер НБА Дэвид Стерн сдаст свои полномочия 1 февраля 2014, после 30 лет работы на посту. Заменит его представитель Комиссионера Адам Сильвер. И заканчивая оглушающим известием из Оклахомы Сити.

В преддверии одного из самых ожидаемых сезонов, который мы помним, очень многое может измениться.

Несколько месяцев Лейкерс беспокоились, что Двайт Ховард не сыграет в первой игре сезона, из-за нижней части спины, которая восстанавливается после апрельской операции. Кобе Брайант (травма ноги) тоже может наблюдать за этой игрой со скамейки в выходном костюме. Дэйв МакМенамин с ESPNLosAngelos.com докладывает:

"Я не знаю, сильно сомневаюсь", сказал Пау Газоль - самый давний партнер Брайанта по команде в ростере. "Надеюсь, что будет (участвовать в игре). ... Он не мог тренироваться шесть дней, а это не шутки. Я даже не припомню, когда в последний раз он пропускал столько много. Он может заниматься с весом и делать какие-то упражнения без нагрузки на ногу, и это вызывает беспокойство."

Брайант не общался с журналистами с воскресенья, но Ховард передал, что затянувшаяся травма держит Кобе в плохом настроении.

"Ну он на самом деле не говорит об этом", сказал Ховард. "Я знаю, он немного расстроен. Кажется, он расстроен, потому что не может выйти на паркет и тренироваться с нами. Старается залечить стопу".

"Как и планировалось, Брайант прошел ещё одно обследование, включая МРТ, под руководством доктора команды Гэри Витти и остального мед.персонала, при согласовании с главным тренером Майком Брауном. МРТ только подтвердило растяжение и ушиб ступни", передал представитель команды Джон Блек.

"Посмотрим как он будет себя чувствовать (понедельник), что сможет делать на площадке, чего не сможет. И из этого будем исходить", сказал Браун.

Это тревожащее чувство распространяется на всю Лигу, заставляя остальные команды присоединиться к битве за высокие строчки турнирной таблицы. Нью Йорк Никс двигались вперёд в борьбе за выживание в Восточной конференции, но это было до того, как Амаре Стадемайер получил травму колена.

Это событие стало черной тучей в борьбе команды за превосходство в их собственном городе. А Бруклин Нетс уже борятся за главные новости, каждого нового болельщика, за каждый взор как в самом Нью Йорке, так и его пригородах. Новость, о том, что Стадемайер нуждается в стороннем обследовании колена не сулит команде ничего хорошего. Как объясняет Ян Бегли из ESPNNewYork.com:

В расписании Никс значится, что Стадемайер в любом случае пропустит от первых четырёх до 11 дней сезона.

Агент Стадемайера Весёлый Волтерс оставил сообщение в твиттере в субботу: "Всем фанам Никс, посылающим мне сообщения... Стат будет в порядке. Он работает с тренерами команды, вернется ASAP. (прим. - As Soon As Possible. Так скоро, как сможет)

Номер 1 (прим. - игровой номер Амаре) хочет быть здесь после упорной работы летом больше, чем сам Стат."

Никс открывают новый сезон выездной игрой против Бруклина.

В первый раз Стадемайер повредил колено на тренировке, столкнувшись с Крисом Копландом. Первоначально было объявлено об ушибе кости, но МРТ определило разрыв подколенной кисты.

Левое колено Стадемайера имело предпосылки из прошлого. В октябре 2005го он перенес операцию на микротрещине, но перенес процедуру достаточно хорошо.

Доктор команды сообщал журналисту ESPNNewYork.com, что Стадемайер - лучший пример того, как игрок переносит операцию на микротрещине.

В общем, такая процедура может сулить команде немало проблем. Контракт Амарэ для команды - пятилетнее стомиллионное соглашение - может быть под угрозой из-за пролем с коленями.

Не будем вдаваться во все подробности, но когда Деррик Роуз вернется на площадку, Булз снова примкнут к списку элитных команд-контендеров.

Ничто из вышеперечисленного не умаляет волнения перед стартом сезона. Как всегда, мы более чем готовы к старту настоящих игр.

Но мы слукавим, если скажем, что не были немного обеспокоены тем, что может случиться в грядущем сезоне.

Статья написана Секу Смитом ([email protected] @SekouSmithNBA) и переведена BaseLion`ом

Переводить Секу Смита с его негритянским построением речи - это адЪ

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов