vici

  • записи
    73
  • комментарий
    1
  • просмотра
    34 803

Отчёт об игре Истра - Коломна. 1 декабря 2007.


vici

457 просмотров

 Поделиться

БК Истра – г. Коломна.

Коломна – новичок Супер лиги Московской области. Игры на выезде им не слишком удавались, зато дома они не стеснялись никого из соперников, успев одержать уже две победы. Истра уже не новичок, но турнирная ситуация сложилась таким образом, что нужно многое доказывать, в первую очередь, самим себе (когда это вообще случается, имя соперника совсем не важно). Отчасти именно такая игра и случалась в Аносино.

Хозяева испытывали острый дефицит в боеспособных игроках – всего 4 баскетболиста из первого состава и 2 из второго (Генералов и Ковалёв). Остальные по разным причинам не смогли присутствовать. Коломна приехала полным составом, за исключением тренера.

Начала матч Истра по-хозяйски, дважды реализовав трёхочковые броски. Создав преимущество в счёте, Истра продолжила его наращивать. При счёте 13:6, Коломна берёт тайм-аут, который тут же, как говорится, сыграл. Началось соло одного игрока в составе Коломны - #21 Игоря Плетнёва, которого три раза подряд выводили на дальний бросок, играя против «зоны» - и он трижды был точен. Спурт по занавес десятиминутки вывел гостей вперёд 22:26.

Вторая четверть статус-кво на площадке сохранила. Коломна даже ещё более укрепила своё лидерство, отрыв доходил до десяти очков. Истринские защитники, что ни говори, оставляли оппонентам простор для наступательных действий, и те пользовались отпущенными вольностями. Наиболее результативными стали всё тот же #21 Игорь Плетнёв и #8 Владимир Клишин.

У Истры также имелся солист в составе. #11 Дмитрий Тюрин поставил себе цель провести выдающийся матч и планомерно исполнял задуманное. Он раз за разом обходил защитные построения соперников, как фишки на тренировке, и забивал верные 2 очка. 26 очков в первой половине на его счету – это не шутки! За 3 минуты до конца четверти вышел на площадку #25 Андрей Ковалёв. Тут же отличился активными действиями в обороне, что привело к мгновенному сокращению отставания в счёте вдвое – свою лепту внёс точным трёхочковым. 46:50.

Третья четверть стала переломной. В полную силу заиграл #91 Артём Огурцов, не сбавлял обороты #11 Дима Тюрин, начал попадать #33 Слава Бузенков. Все предпосылки для положительного результата. Тем более что #8 Владимир Клишин вынужден был присесть на скамейку запасных с четырьмя персональными замечаниями. Без его присутствия в составе Коломны, лидеру #21 Плетнёву стало совсем тяжело. Он по-прежнему часто и в высшей степени точно атаковал кольцо, но теперь ему толком не с кем было «обыграться», если защитники «прижимали». 78:70.

Чётвёртая четверть превратилась в своеобразную дуэль двух игроков: «А ну-ка попади!». Участвовали #91 Артём Огурцов и #21 Игорь Плетнёв. С той разницей, что Артёма по сути никто не мог достойно опекать – он несколько атак подряд разворачивался и проходил вдоль лицевой линии, где на нём либо фолили, либо он забивал два очка. А к Игорю был приставлен персональный и по-хорошему злой опекун - #25 Андрей Ковалёв. Андрей дышать спокойно не давал своему «подопечному», став единственным, кто смог остановить самого опасного баскетболиста Коломны.

Примерно в середине четверти гости приняли ошибочное решение защищаться «зоной», за что тут же «получили» три «трёхи» подряд. После чего окончание встречи стало практически формальностью. Истринцы стремились сыграть красиво. #13 Сергей Генералов и #11 Дмитрий Тюрин долго затевали исполнить «парашют», но все их планы разрушил #91 Артём Огурцов, чуть перетягивая игру на себя, правда, он неизменно точно атаковал со средней дистанции. Геныч, к слову, житья не дал своим визави, заставляя тех буквально кричать от досады, получая персональные замечания. 115:97. Яркая и весьма результативная победа БК Истра, которая позволили команде покинуть «зону вылета».

БК Истра: #11 Тюрин – 39 очков, #91 Огурцов – 35 очков (2 трёхи), #33 Бузенков – 24 очка (6 трёх), #13 Генералов – 7 очков, #25 Ковалёв – 6 очков (2 трёхи), #10 Жорник – 4 очка.

Коломна: #21 Плетнёв – 33 очка (6 трёх), #8 Клишин – 25 очков (4 трёхи), #23 Морозов – 12 очков, #26 Казаков – 7 очков.

БК Истра-2 – Коломна-2.

Истра-2 осталась фактически обескровлена. Без четырёх игроков состава было хорошо сыграть крайне тяжело. Однако три четверти игра шла на равных, даже с преимуществом Истры-2. Разобрался с прицелом капитан второй команды #23 Сергей Семёнкин, на хорошей волне действовал под кольцом #27 Илья Синицын, под занавес встречи он также открыл в себе и талант снайпера, попал 3 из 3 трёхочковых.

У Коломны по очереди «раскрывались» все игроки состава. «Убежать» же им удалось только в заключительной десятиминутке. Тогда Истре не удавалось забивать в нападении практически ничего, допуская ошибки в обороне. 65:72.

Истра: #27 Синицын – 27 очков (3 трёхи), #19 Кобозев – 18 очков (3 трёхи), #23 Семёнкин – 11 очков (3 трёхи), #58 Краюшкин – 5 очков, #17 Лаухин – 2 очка, #12 Маслов – 2 очка.

Фотографии с матча: http://photofile.ru/users/vi4i/3323729/

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов