<")))><

  • записей
    57
  • комментариев
    1 009
  • просмотров
    56 409

Готовим с помощью ядерной энергии


<")))><

1 652 просмотра

 Поделиться

Сегодня я сделаю небольшой выходной в боубкатз блоге и напишу не о команде майкла джордана, а несколько кулинарных рецептов ядерной кухни, которой я увлекся недавно не меньше, чем боубкэтз.

Итак. Люди очень часто спрашивают меня, себя и других - я так хочу что-нибудь приготовить, но не знаю с помощью чего.

У меня есть для них ответ - готовьте с помощью ядерной энергии!

Приготовление еды с помощью мирного атома - занятие интересное и захватывающее. Это вкусно, просто и быстро.

Итак, несколько рецептов, которые я могу вам предложить..

1 - Уха по царски.

Свое название это блюдо берет от знаменитой царь-бомбы, с помощью которой можно приготовить уху персон на миллиард. Нам столько не потребуется, потому мощность взрыва можно выбрать поменьше.

Нам потребуются: океан или море - 1 шт, забор - несколько десятков километров, картошка, лук, помидоры - по 3 камаза, зелень - 1 зил, черный молотый перец - 1 газель, ядерный заряд - 1 мегатонна.

Готовим очень просто - океан или море отделяем забором сколько надо чтобы поесть, засыпаем ингридиенты с обрыва, подрываем заряд между днищем водоема и поверхностью. Сверху с вертолета посыпать блюдо зеленью.

2487.JPEG

2 - картошка с мясом, грибами и овощами.

Вам потребуются: грибная полянка, картошка - 5 камазов, овощи (турнэпс, кольраби, корнюшоны, патисоны) - 1 камаз, мед - 1 улик, ядерный заряд - 500 килотонн.

На грибную полянку с камазов высыпаем картошку и овощи (можно не чистить). Посреди полянки над землей метрах на 3 подвешиваем улик. Ядерный заряд присыпаем в центре землей, чтобы его небыло видно.

Ждем, пока со всего леса на полянку соберутся медведи со всего леса. После этого подрываем заряд. Перед подрывом выдергиваем улик вертолетом, чтобы блюдо не получилось сладким. Картошка с мясом, грибами и овощами готова!

fa896068e570.jpg

3 - Шулюм "по-военному"

Ваммм потребуется: озеро горное, лук - 3 камаза, бараны - 1 стадо, заряд - 50 килотонн.

На дно озера закладываем заряд, высыпаем в озеро лук. Садимся на гору напротив и ждем, когда чабан пригонит стадо баранов на водопой. Как только бараны войдут в озеро, подрываем заряд. Наваристый шулюм готов. Чабана потом можете пригласить на обед.

askja-iceland-2006-092.jpg

Приятного аппетита.

P.s. Если у вас есть свои рецепты кулинарных ядерных изысков - можете им поделиться тут же. Ядерных зарядов у нас в стране, думаю на всех хватит.

 Поделиться

17 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

1. Авотхрен

Если огородить забором, скажем, 10*10 км, то с этой площади испарится слой воды глубиной 16 метров. Скорее всего, такое придётся делать где-то далеко от берега, где глубины достаточно большие. Хавать будет неудобно, да и забор запаришься ставить.

2. Авотхрен

Медведи - животные одиночные, и если один медведь уже будет с уликом, то второй туда полезет только в том случае, если будет уверен в том, что заборет первого. Вобщем, много медведей собрать не получится.

Ссылка на комментарий

Макароны с фаршем по флотски

впервые рецепт данного блюда предложили американские военные во времена второй мировой войны.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Хавать будет неудобно, да и забор запаришься ставить.

Ну, без труда не выловишь и рыбку из пруда.

Забор можно поставить и длиннее, но тогда надо взять и мощность побольше. Ибо по краям будет недоваренно.

Идеально подойдет берег океана с глубоким дном прямо под скалами. Карту глубин можно посмотреть в интернете и выбрать место такое, чтобы глубина была порядка от нескольких десятков метров до нескольких сотен в прибрежной полосе.

Но можно, конечно и в открытом море-океане. Тогда огородить можно не забором, а длинными сетями, которые используют рыбаки в своих тралах. Только подплывать и есть придется сразу пока уха не перемешалась с окружающей водой.

Медведи - животные одиночные, и если один медведь уже будет с уликом, то второй туда полезет только в том случае, если будет уверен в том, что заборет первого.
Видать ты не видел известное полотно Шишкина-Савицкого "Утро в сосновом лесу", где на одной небольшой картине 139?213 см изображено аж 4 медведя. И это на 4 квадратных метрах всего! К тому же, если даже в лесу медведи попадутся все обособленные, на полянке можно наставить множество капканов, чтобы вновь приходящий медведь попадался в капкан, никуда не уходил, но и не крутился под уликом, не давая другим медведям подойти.

image001.jpg

Ссылка на комментарий
  • Легенда
Макароны с фаршем по флотскивпервые рецепт данного блюда предложили американские военные во времена второй мировой войны.
Может быть рис, учитывая специфику гарнира?
Ссылка на комментарий

Может быть рис, учитывая специфику гарнира?

Рис. тогда это больше беляш с рисом и фаршем

хотя если бы сковордка долбанула немного западней то была бы желтая китайская лапша

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Рис. тогда это больше беляш с рисом и фаршемхотя если бы сковордка долбанула немного западней то была бы желтая китайская лапша
Согласен. Блюдо не так то легко идентифицировать.

На фотке ядерные испытания на атолле Бикини?

Да. Это в бикини ботом. Просто мои кадры не вышли, ибо вспышка взрыва засветила пленку, когда я готовил.

Вот в высоком разрешении на рабочий стол

479464318.jpg

Знатная тогда уха получилась у них наверно.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

А точно, извини. Я просто не читаю Максика.

обидно, я хотел скорешиться с тобой

У вас вражда, плохие взаимоотношения?

Предлагаю помириться. Ну например выпив сближающего чаю "байкальский".

Для него вам потребуется озеро байкал, 100 мегатонн взрывчатки тысяча камазов чая и тысяча камазов сахара (озеро самое глубокое ведь). Все высыпать в байкал, взорвать, выпить.

А прекрасный вид на бывшее озеро Байкал развеет все ваши плохие мысли и взаимонеприязни.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

А у меня изжога от альфа и бета излучения. Поэтому предпочитаю более естественное приготовление - к примеру шашлычки из кашалотов, поджаренные на жерле вулкана.

Ссылка на комментарий

Основной недостаток ядерной кухни - энергия выделяется достаточно быстро. В основном она пойдёт не на нагревание воды, а на её испарение. Поэтому варить с её помощью не очень эффективно.

Вод мишек жарить - это да, можно.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов