• записей
    18
  • комментариев
    0
  • просмотра
    8 402

Мартин снова в "обойме"?


Anthony Carmelo

590 просмотров

 Поделиться

Касательно Мртина

user posted image

Тяжелый форвард Наггетс впервые за этот сезон набрал 20 очков (9-13) в игре против Хит, чем значительно помог переиграть гостей из Маями со счетом 115-89.

Конечно это не тот Мартин, которого мы знали и любили в Нетс! Конечно нету тех 9.5 подборов за игру и тех блоков, которые тот, кто раз увидел, уже не забудет никогда (и плевать что это было не так уж часто - всего 1.3 в среднем за игру). Но какой это был блок!!! В десятке дня почти всегда.

Щас парню не позавидуешь.

После операции на ДВУХ коленях, которую ему сделали и практически годовая реабилитация, ему планировалось давать по 15 минут игрового времени и задействовать только в концовках самых серьезных игр. Но травма Нене, на позиции которого и выступает Мартин, поставила крест на этих планах. Сейчас Кенион играет по 20+ минут. Совсем недавно, в игре с Рокетс он получил очень опасный ушиб и вынужден был пропустить игру с Индианой, которая кстати в тот вечер была сильнее Денвера и всё же взяла очень волевую победу со счетом 112-110.

Айверсон не раз говорил что от игры Кениона во многом зависит общий настрой на победу всей команды. "Когда этот парень данкует через центрового, цепляется за кольцо и пытаться его оторвать, тем самым заставляя весь Пепси Центр подняться на ноги, - согласитесь, это не может не завести!"

Такая сложная операция, которая была у него так просто не проходит. На пальцах можно пересчитать тех игроков, которые продолжили карьеру в НБА на достойном уровне после подобного хирургического вмешательства. Один из этих парней Амаре Стаудмаер - один из лучших центров Лиги.

Самое большое что сейчас может сделать руководство Наггетс это надеяться и молится что у Мартина не будет ещё одного ушиба который превратиться в рецидив и поставит крест на дальнейшей карьере 30-ти летнего баскетболиста с контрактом в 15 лямов в год....

Если это произойдет, Наггетс потеряет очень много - время, деньги, защиту и как итог - возможность чего-либо добиться в ПО.

Надеемся только на лучшее и верим в тебя КЕЙ МАРТ!

Что касается игры с Маями и игр Денвера в общем.

user posted image

Конечно не может не расстраивать поражение от Индианы и от Лос-Анджелес Лейкерс 27 и 29 ноября соотвественно. Команда не играет командно. "Ити игра" у Кармело и у АИ всё время не может, хотя последний демонстрирует просто потрясную стабильность. АИ пасует, АИ делает стремительные перехваты, АИ демонстрирует отличный процент, АИ "решает" игру именно тогда, когда это надо. Но действий одного игрока (за исключением Кемби который тоже выходит на каждую игру как на последнюю в своей жизни) мало!

Когда Денвер защищается командно и когда "банка" забивает (подтверждение - игра 30 ноября против Клипперс, когда Джей Ар Смит вышел с банки и с каменным лицом "отвешал" противнику 6 трёхочковых, закончив ту встречу с 22 пунктами) - победа практически всегда в кармане.

С воскресенья на понедельник Денвер принимал на своей площадке до конца не оправившегося Двейна Вейда и его Хит. У Хит (4-12) сейчас очень большие проблемы. Вейд не может показывать тот баскетбол который он показывал до травмы, а остальная команда не может определиться что ей делать с мячом. Дизель в основном только пугает противника своим страшным видом, Рики "Зе Бёрд" Девис показывает крайне не стабильный баскетбол выходя почему то с "банки" на замену 36-ти летнему Хардавею, с которого сыпется труха, железный Морнинг стареет, а Смуш Паркер не может найти себя в этой команде. Маями явно не в том положении что было в чемпионский год. Райли это знает. В своём интервью он заявил что боится если Денвер начнет играть в быстрый атакующий баскетбол, какой они умеют показывать. "У нас не найдется ответа на их игру в таком случае" - сказал он.

Все надежды Хит на победу были похоронены очень рано. Уже в конце первой четверти Наггетс вели 20 очков. За всю игру Денвер удержал Маями в 37.5% с игры и заставило их 16 раз ошибиться. Шак, который проводит свой худший сезон в Лиге, забил всего 6 очков и не сделал ни одного блока за 20 минут игрового времени. "Они называют его суперменом, но он абсолютно такой же человек как и мы все" - сказл Айверсон после игры.

Также следует отметить хорошую игру Денвера дома. 8-2 в этом сезоне - при том, что среднее количество очков разрыва с командой соперника составляло 19.3%. Также можно сказать что в этой игре, не смотря на внушительный удар первой четверти (17-37) и в принципе о победителе уже можно было судить до большого перерыва, Денвер всё равно продолжал играть сосредоточено и не расслаблялся ни на минуту.

Отлично вошел в игру Антони Картер, который пропустил старт сезона из за перелома руки, которую он получил на тренировке во время неудачного падения. Карл поставил его на позицию разыгрывающего, а Айверсона на атакующего защитника - и эта простановка приносит свои плоды. 10 передач против Клипперс и 7 против Маями в сегодняшней игре. Также парень очень не плохо отзащищался против Вейда. Если так пойдет и дальше Денвер получит отличного первого номера, а АИ наконец то будет играть на своей "родной" позиции.

Итоги подведем.

Денвер идет 2-м в своем дивизионе, пропустив вперед Юту и 6-м в конференции. На данный момент у команды 11 побед и 7 поражений. Не смотря на то, что команда может "выстреливать" время от времени, им не хватает стабильности. Стабильности выигрывать у середнячков Лиги и на уровне противостоять командам, претендующим на ПО.

Ведь абсолютно не понятная, если не сказать странная, ситуация получается когда Наггетс проигрывает Никс 112-119 и Клипперс 90-101, в последствии громя их же со счетом 115-83 и 123-107. Именно эти "непонятные" поражения и играют в конце ту решающую роль, которая влияет на положение команды в ПО и на то, на кого мы опять "попадем" в первом раунде.

И плевать на цель - 60. Целью этого сезона должно быть пройти дальше первого раунда. Ведь для этого всё есть. Вопрос в том, сможет ли Наггетс воспользоваться своим потенциалом и доказать болельщикам (и себе в первую очередь) что они не команда "первого раунда".

Вот основная задача!

Вот приоритет на сезон!

 Поделиться

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов