• записей
    10
  • комментария
    94
  • просмотра
    18 594

Ghetto Talk (Work and Travel '12)


sd_32

1 284 просмотра

 Поделиться

Как и обещал, на этот раз расскажу вам о районе в котором я живу. Абсолютно типичный для Штатов Black Community Hood. Здесь запросто можно проснутся от разговора двух афроамериканцев об их нелегкой судьбе прямо под твоими окнами. Что-то в стиле: "I make ma own decisions, nigga, I make ma OWN decisions!" или что-то про "Twony fckn dollars, maaaan, just twony fckn dollars!". Будильником можно даже и не пользоваться. Ещё в любой момент, откуда ни возьмись в доме можно почуять характерный запах травки, привет соседи! К вечеру врубается тру хип-хап в машине, да так, чтобы его слышал весь район. Это обязательное условие! По улице бегает куча детей. Кто катается на великах, кто стучит баскетбольным мячом, кто бегает с пистолетами, к счастью игрушечными, и кричит: "I'll kill you, I'll kill you!". В это время какая-нибудь мамаша прямо под окнами жарит мясо или сосиски на гриле для барбекю. Вечеринка! Старики сидят целыми днями на креслах у своих домов, такие себе наблюдатели, всё про всех знают наверняка. По-моему в гетто ничего никогда не меняется. Картина примерно такая:

cfdfd3a04aa0.jpg

bced3cdb9f18.jpg

Расскажу немного и про работу. Часов дают очень даже хорошо - 40-45 в неделю, это опять же тем, кто говорил про 4-5 часов в день. С этим мне повезло, всё-таки курортный городок, наплыв людей летом, так что Тако Белл каждый день "busy". Иногда работаем без остановок, постоянно в процессе, а иногда бывают и спокойные дни, особенно в последнюю неделю. Самая бешеная неделя была на день независимости, ну оно и понятно ;) Коллектив очень забавный, поэтому время на работе летит очень быстро. Постоянно прикалываемся, смеемся над толстыми американцами, да и в целом отлично проводим рабочее время. Менеджеры даже предлагают остаться на постоянку, но я лишь отшучиваюсь по этому поводу и объясняю, что неплохо было бы закончить универ для начала;)

Ещё на работе со мной случился небольшой "когнитивный диссонанс". Один забавный парень Дерек, с которым я больше всего общаюсь и лажу, оказался геем. Нет, я конечно не яростный противник всего этого, live your life, как говорится, однако я чрезвычайно удивился этому факту. Может потому, что ни разу не доводилось общаться с голубыми. Ни за что бы не подумал, что он гей, со стороны абсолютно обычный, раздолбайский американец, абсолютно ничего в нем не выдает этой натуры, ни разговор, ни внешний вид, однако... Ещё раз в голове пронеслось - "Американцы". Чик. Идём дальше.

Ну и куда без баскетбола? На местной площадке меня окончательно окрестили именем Рикки Рубио, видимо из-за внешней схожести. Издалека меня можно принять за него, так как причесон и борода почти один в один ))) Вот такие дела, так что иначе как Рубио меня не называют, ну да я и не против. Практически каждый день играю, игра очень контактная, агрессивная, что не может быть не круто. Единственное, что меня поражает это то, как долго, упорно и красноречиво афроамериканцы могут обсуждать заступил ли соперник за линию аута или нет, иногда просто такой trash talk начинается, чуть ли не до драк доходит дело. Порой они больше базарят, кому то что-то доказывают, кричат в лицо и тыкают пальцем в грудь, чем... собственно ради чего весь сыр-бор, играют в баскетбол. Иногда доходит просто до абсурдного. Я же предпочитаю просто стоять в стороне и не вмешиваться, посмеиваясь про себя над происходящим.

Ещё раз хочу упомянуть про атмосферу на площадке, всё же она здесь какая-то особая, не такая как у нас. После удачного действия на площадке порой окружающие тебя зрители и игроки, ждущие своей очереди, могут просто взорваться. Так например, после моего блока об щит одному парню боллеры со скамейки подпрыгнули со своих мест, а кто-то закричал: "White man, what?! - WHITE MAN WHAT?!". Или после аллей-упа на атлетичного парня из глубины толпы слышится: "Ruuuuubbbbiiiooo!". Невольно улыбаешься после такого и, понятное дело, такие моменты ещё больше "заряжают" тебя!

По традиции несколько фотографий в завершение. Stay tuned!

c54a44b4c77e11e1a8761231381b4856_6.jpg

54dec108c59111e1be6a12313820455d_6.jpg

4dfbf5e6c7bb11e1a94522000a1e8aaf_6.jpg

8e634d0ec7bc11e1abd612313810100a_6.jpg

67336a30c89211e1af7612313813f8e8_6.jpg

f2bec07ec96211e1b10e123138105d6b_6.jpg

afc58f36ca3011e1a8761231381b4856_6.jpg

ff253e8acd2011e1ba8122000a1d0135_6.jpg

42bdd0b4cf6311e1a4d022000a1e95fe_6.jpg

17dd9d30d12411e1a76e22000a1e8903_6.jpg

843d9a62d1eb11e19f3f22000a1c00f7_6.jpg

 Поделиться

7 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

в гетто жесть конечно жить. Я в своей поездке преимущественно жил в богатых районах Миннетонки (Миннеаполис) и Сигейте (НЙ)

Ссылка на комментарий

в гетто жесть конечно жить. Я в своей поездке преимущественно жил в богатых районах Миннетонки (Миннеаполис) и Сигейте (НЙ)

А где твой блог о поездке? :)

Ссылка на комментарий

А где твой блог о поездке? :)

Каждый раз когда вспоминаю - на меня нападает грусть-тоска

Впрочем, могу попробовать

Но у меня как-то все шоколадно получилось, и обитал практически в русской диаспоре, так что впечатлений от true америки у меня не совсем много

Ссылка на комментарий

Каждый раз когда вспоминаю - на меня нападает грусть-тоскаВпрочем, могу попробоватьНо у меня как-то все шоколадно получилось, и обитал практически в русской диаспоре, так что впечатлений от true америки у меня не совсем много

Если решишься написать, будет круто :)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов