• запись
    61
  • комментарий
    431
  • просмотров
    30 800

Черданцев_Навоша


@Spartacus@

965 просмотров

 Поделиться

https://twitter.com/...359469899300864 - это начало

https://twitter.com/...962806533292032 - Юрок "закусился"

И выступил с письмом/заявой в своем ЖЖ:

Спортс вру

Не я это начал. Начал гендиректор sports.ru г-н Навоша, который с своем твиттере обозвал меня сумасшедшим.

Нет, с моим психическим здоровьем все в порядке, а вот у г-на Навоши есть большие проблемы, прежде всего с порядочностью.

Как зарабатывает sports.ru? Очень просто: жульничеством, обманом и воровством.

Чего только стоит история с журналом Prosport, у которого г-н Навоша попросил фотографии, являющиеся собственностью журнала, для некоего проекта, а потом взял и продал их одному из брендов Unilever в спецпроекте "Самая красивая спортсменка России", не спросив разрешения на использование фотография в конкретно этом проекте ни у Prosport, ни у самих спортсменок. Журнал подал на сайт в суд.

Вот еще пример. Весьма популярной страницей у посетителей ресурса является "Телевизор". На этой странице во время матчей чемпионата России размещаются ссылки на пиратские сайты, которые воруют телетрансляции и распространяют их в Интернете. Размещает не sports.ru, а посетили сайта, так что вроде как сам ресурс ни при чем и ничего не нарушает. Интересно, г-н Навоша представляет себе, какой бы разговор у него состоялся в Наркоконтроле, если бы посетители sports.ru оставляли бы в каком-нибудь блоге ссылки на места, где можно купить наркотики? Я думаю, что в этом случае, г-н Навоша сидел бы в тюрьме, а сайт sports.ru был бы закрыт. Размещая ссылки на пиратские сайты, г-н Навоша потворствует пиратству и воровству чужого имущества, и зарабатывает еще при этом деньги, потому что на странице "Телевизора" рядом с пиратскими ссылками размещена реклама.

На прошлой неделе sports.ru запустил спецпроект "Мобильный комментатор", который спонсирует МТС. Sports.ru договорился со мной и с другими комментаторами об интервью, однако лично мне не было сказано, что это интервью будет использовано в коммерческих целях под брендом МТС. В коммерческих, потому что очевидно, что с присутствием в проекте ведущих комментаторов страны, его можно продать спонсору гораздо дороже, чем без них. Как только мое интервью появилось на странице, забрендированной компанией МТС под проект "Мобильный комментатор", сайт sports.ru допустил грубое нарушение закона, который запрещает использование любого образа человека в коммерческих целях без согласия на то данного лица.

Я созвонился с одним из руководителей компании МТС, который выразил недоумение по поводу сложившейся ситуации, так как они пребывали в полной уверенности, что все комментаторы, участвующие в проекте, и я в том числе, предупреждены о том, что проект осуществляется под брендом МТС, и дали письменное согласие на участие в нем.

Очевидно, что и меня, и компанию МТС ввели в заблуждение или попросту обманули.

На мое письмо с требованием убрать интервью из-под бренда МТС, сайт sports.ru не удосужился ответить, и интервью было убрано только после вмешательства компании МТС.

Вчера та же самая история произошла с коллегой Алексеем Андроновым, который после долгих переговоров убедил г-на Навошу не дожидаться очередного звонка из МТС и убрать его имя и интервью из проекта.

Я как-то сидел с г-ном Навошей и другими руководителями спортивных СМИ за одним столом и слышал его жалобы по поводу того, что с инвестициями и рекламой в спорте дело обстоит совсем плохо. Свидетель этой беседы, например, главный редактор TotalFootball Таш Саркисян. При этом, у того же TotalFootball или главного конкурента sports.ru Чемпионат.com с привлечением рекламодателей все в порядке, потому что там этим занимаются профессионалы, а г-н Навоша своими действиями только лишь показывает свою полную профнепригодность и незнание законов.

Г-н Навоша и ресурсы подобные sports.ru существуют только и исключительно из-за несовершенства российского законодательства в области урегулирования коммерческих прав в Интернете. Если бы дело происходило в другой стране, то ресурс sports.ru уже давно бы разорился от выплат штрафов и неустоек.

Посмотрим, что по данному факту скажет Федеральная антимонопольная служба, в которую я направил соответствующее письмо.

источник: http://g-cherdantsev...com/133141.html

Лично я не смогу пережить закрытия спортс.ру. Хотя, этого и не будет. Но все же.

Навоша ответил: http://navosha.livejournal.com/146563.html

 Поделиться

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хм, а мне почему-то кажется, что Навоша один из лучших руководителей интернет-проектов...

Сайт у него отличный.

А Черданцев в своем стиле

Ссылка на комментарий
  • Легенда
Хм, а мне почему-то кажется, что Навоша один из лучших руководителей интернет-проектов...
Ты то не высовывайся) Коррупция, которая поразила СД - невиданное даже в нашей стране событие.Все куплено!Хватит это терпеть!
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов