• записей
    126
  • комментарий
    621
  • просмотров
    211 137

Письмо Пиппена игрокам Чикаго после травмы Роуза


dslam

680 просмотров

 Поделиться

1335936930_34.jpg

После страшной травмы Деррика Роуза бывший игрой – легенда Чикаго – Скотти Пиппен написал открытое письмо в адрес «Буллс 2012» со словами поддержки.

"Да, вы потеряли одного из своих братьев — воина в во всех смыслах этого слова — но я знаю, вы ещё сможете биться дальше. Вы всё еще лучшая команда в НБА, пока противник не оспорил это. Поэтому выходите на площадку и играйте, как он играл!"

Открытое письмо Пиппена команде Чикаго:

С тем, что произошло с Дерриком в первой игре, вы легко можете склонить головы. Может показаться, что вы потеряли из вида конечную цель. Но такие мысли не могут посещать эту команду. Поэтому я знаю, что вы заставите гордиться собой меня, Деррика, нашу организацию и весь город Чикаго.

Парни, настало время для каждого из вас, чтобы посмотреть в зеркало. Поймите кто вы есть на самом деле, что вы из себя представляете, как баскетболисты. Подумайте над тем, что вы уже принесли этой команде и почему вас считают ценными игроками Буллс. Поскольку вы уже поспособствовали невероятному успеху этой команды, спросите себя, что вы еще можете добавить? Будет ли это поддержка друг друга словом во время игры, или ныряние на паркет за уходящим мячом – всё это должно быть направлено на продвижение к поставленной цели. Если можно, что-то посоветовать вам в этой ситуации, это - боритесь на максимуме своих возможностей, вы должны заставить гордиться собой Деррика, болельщиков, и прежде всего самих себя!

В этом сезоне ваша команда проделала длинный путь, и это было сделано всей командой – не одним человеком. Да, Деррик был действующим MVP, но он был воплощением определения «команда», а вы следовали за ним. Всё было достигнуто благодаря усилиям всей команды в целом, а также тренерского штаба. Из этого всего я не теряю веру в эту команду. Вы не бросаете друг друга, а остаетесь вместе. Вы неоднократно подавали руку помощи, когда ваш товарищ был в беде. Теперь это надо будет делать в каждой игре. Легко это сказать, сложнее сделать, но вы действительно планируете еще 2 месяца посвятить баскетболу? Когда я был игроком, я всегда ждал этого от своих товарищей по команде. Просто удостоверьтесь, чтобы в день игры вы были сосредоточены только на игре, и к вам придет успех.

За время моей карьеры у меня случались травмы, но мне повезло быть здоровым большую часть времени в наши чемпионские годы в 1990-ых. То же самое можно сказать и о Майкле Джордане. Но, когда Майкл впервые решил уйти из баскетбола, чтобы играть в бейсбол, мы столкнулись с подобным вызовом. Нам предстояло достойно выступать без лучшего игрока и лидера команды. Это разные истории, но вывод один, как и нам тогда, вам сейчас надо сплотиться всей командой, чтобы побеждать командно.

Мы превзошли все ожидания, когда без Майкла отыграли сезон с результатом 55-27. Когда мы вступили в постсезон, многие нас списали и говорили, что без Майкла у нас нет никаких шансов. Много разговоров было о том, что мы не пройдем и первый раунд, и может даже уступить в нём всухую. Но мы не обращали внимания на эти разговоры. Мы верили в себя и выходили на игру со знанием того, что сможем победить. Мы саму всухую убрали Кливленд в первом раунде, после той серии было прекрасное чувство. И даже при том, что в 7-й игре второго раунда мы проиграли Нью-Йорку, мы все были уверены, что могли бы добиться большего успеха. Я точно знаю, что мы не чувствовали к себе жалость и не позволяли себе ощущать неуверенность в своих силах. Мы настолько были уверены в своей игре, в своей защите, что были уверены, что можем победить любую команду. Я полагаю, вы можете сделать также.

Без вопросов, вы потеряли игрока, который мог в одиночку решить много вопросов. Но привыкнув к травмам Деррика по ходу этого сезона, вы научились побеждать любыми составами. Каждый человек в вашей команде доказал, что может приносить пользу. Очевидно, что Ричард, Луол, Карлос и Джоаким – все игрока калибра матча звезд – должны поднять уровень своей игры, чтобы компенсировать отсутствие Деррика. Это касается и скамейки, они, впрочем, как и всегда, должны надежно помогать стартовой пятерке.

За эти два сезона мы убедились в силе "Бенч Моб". Вы верите в себя, и тренерский штаб в вас верит. Вы уже всем продемонстрировали, что можете побеждать и без Деррика. Теперь настало время сделать это в особо важных матчах.

Как и нам, вам повезло иметь одного из лучших тренеров. Мне нравится, как Тибодо готовит команду. Я наблюдал, как ваша готова может с хорошим настроем провести и два подряд матча за два дня и три матча за три дня. Он никогда не останавливается, и ваша игра это отражает. Тибодо готов сражаться в каждой игре, он не упускает никаких, даже малейших деталей. Он всегда держит вас в боевой готовности. Именно такой подход и необходим вам в период плэй-офф. Выкладывайтесь в защите, берегите мяч. Даже без такого великого игрока, как Деррик, вы еще способны на многое.

Для тех кто не знает, Деррик присутствовал на тренировке команды в понедельник, мне удалось с ним увидеться. Сам факт того, что он был с вами, сняло общее напряжение. Я видел это в каждом из вас. Тот факт, что он был там с вами, только добавляет уверенности, что с ним всё будет хорошо. Вы еще ближе с ним становитесь. СМИ конечно будут портить вам настроение. Но я рад, что Деррик побывал в Берто Центре и показал всем, что он всё еще с командой.

Завтра вторая игра, и теперь вы обязаны понять, для чего вы должны играть. С Дерриком или без него судно должно плыть дальше. Сейчас настало время дополнительно активизироваться. Я знаю, что ни один из вас не прекратить упорно трудиться, и вы больше всего хотите победить ля Деррика. Это лучшее, что вы можете сделать для него. Это в некотором смысле могло бы сделать так, что он почувствует себя частью общего успеха. Он будет с вами до конца, находясь ли с вами в спортзале или наблюдая за вами по телевизору и поддерживая. В тот момент, когда ни за что бы не хотел, чтобы случилось такое, вы должны еще больше объединиться общим делом. Вы должны правильно отреагировать на бедственную ситуацию.

Что касается Деррика, я действительно верю, что он сможет вернуть свою игру, и станет еще более сильным. В любом случае это будет его личным опытом. Не забывайте, он все еще очень молодой игрок для этой лиги. Теперь он на себе прочувствовал, что травмы это часть игры. Когда я был молодым игроком, то думал, что играю на максимуме своих возможностей, но чем больше я играл, тем лучше понимал, что еще многому можно научиться и лучше подготовиться к разным ситуациям.

Просто выходите на матч и сражайтесь до конца. Оставьте все посторонние мысли вне площадки.

Да, вы потеряли одного из своих братьев — воина в во всех смыслах этого слова — но я знаю, вы ещё сможете биться дальше. Вы всё еще лучшая команда в НБА, пока противник не оспорил это. Поэтому выходите на площадку и играйте, как он играл!

Вы очень многое выиграли с Дерриком, но также у вас уже есть много побед и без него. Пора решать эту проблему.

С наилучшими пожеланиями долгого постсезона!

1335929790_pip-leter-m.jpg

dslam o Chicago Bulls

dslam.jpg

 Поделиться

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов