• записей
    5
  • комментария
    22
  • просмотров
    4 829

Video - Изучение игры: Быки на поводке


cozy

972 просмотра

 Поделиться

Уничтожив в пятницу команду Эмджея Чикаго наконецто вышли на 1 место по эффективности защиты, позволяя соперникам набирать лишь 93.8 очка на 100 владений. Шохи из Филы стояли на верхушке списка самих непроходных команд от уже почти як весь сезончик и даже после того как Быки их оттуда культурно падвинули , они всё равно дыхают им в спину.

Быки были самой противотанковой командой в прошлом сезоне и могут стать первай камандай каторый лидиравала в рейтинг самая непрабивная защита 2 года подряд с тех пор як Шпагетти из Сан Антонио лидировали етат рейтинг в году 2003-04, 2004-05 and 2005-06. Вы спросите « Пашэму быки красава в защите нашальныке?» Ответ - Быки красаво в защите потому что …

Они играют всем сердцем, выжымая из себя максимум при каждом защитном действии.

Они играют в интелектуальный баскет, зная как лучше защищаться против того или иного соперника.

Они шпилят как одна команда, слаженно, как единое целое зная где и когда надо подстраховать и они буквально спиной чуют где находятся их партнёры.

Следующее видео является ярким примером всех 3 вышеперечисленных пунктов даже не смотря на то что соперник забил:

Дерон Уильямс выбегает из под двух заслонов и получает мяч на правом крыле. После второго заслона С.Д. Уотсон буквально выпадает из игрового момента, и таким образом Ноа берёт на себя его игрока. Уильямс пасует мяч на Д.Фармара который разыгрывает screen-and-roll с Хамфрисом почти у трёхочковой линии. Ноа опять таки идёт на подстраховку пока Ронни Брюер не берёт полностью своего игрока на себя. Так как Ноа страхует, в это время Луол Денг страхует слабо защищённую сторону выйдя на Хамфриса. Не зная где находится Хамфрис Ноа отходит от мяча перед тем как накрыть бросок на линие штрафных. Это был правильный ход потому как приоритетом является защита зоны в непосредственной близости к кольцу что является более важным чем защита зоны на линие штрафных бросков. Но это заставило Денга усомнится – отойти ли ему к своему игроку или же выйти на подстраховку. И эти пол-секунды колебаний дали возможность Кейту Богансу подобрать мяч и забросить put-back. Нетс забили но мы только что увидели как здорово бараны из Шыкаго перемещаются в защите на обоих крыльях.

Работэ на подборах ето единственная вещь каторая не удаётся красным также как ето удавалось им в прошлом сезоне когда они были третьими собирая 76.2 процента всех возможных отскоков на своём щите. У этам гаду дела чу чуть хуже (тут должен быть смайлик) – быки занимают 17 позицию собирая всего 73.8 процента.Но усьо таки

как ни крути а именно они являются командой которая защищается лучше всех в лиге потому что своим defens’ом они заставляют соперников шмалять с низким процентом а также не подпускают их к линие штрафных бросков.

Защищаться и при этом не фолить – задача не лёгкая, но быки справляются с этим как не справляется ни одна команда. Их оппоненты бросают всего 31.1 % от всех бросков с расстояния 1,5 метра что является пятым результатом во всей лиге. И в этом диапазоне соперники забивают им 54.6 % что является лучшим показателем в НБА.

Кармэлодрама Энтони известен нам как один из крутых перцев в лиге который становится на линию штрафных 39 раз из ста бросков. Но в недавней игре против Буллс он кинул 26 раз и всего 6 !!! раз становился пробивать штрафные.

Вот несколько примеров токо как бараны останавливали Драму в краске без фола:

Чикаго идут на 1 месте в лиге по накрыванию 2-вых бросков и идут на 10 месте по накрыванию трёшок но то ничё страшного, ну и пусть, потому что всего 15.8 % от всех бросков их соперников – трёшки. Это кстати самый низкий показатель в лиге.

Для обезвреживания трёшек Буллс аггресивно накрывают дальнобойщиков на периметре, особенно если они находятся в углу. Трёхи с угла площадки – вторые по ефективности среди всех бросков ( после тех которые бросают с расстояния 1.5 метра). Вот почему бараны из Чикаго делают всё возможное чтобы предотвратить ето явление.

К Пятнице ни одна команда не сыграла больше игр чем бараны из Шыкаго и ни одна команда не позволяла соперникам так мало бросать из угла площадки. В 29 играх парни из города с красивым названием Шiкаго позволили віполніть всего 76 бросков из угла. И в пяти последних играх соперники попали адын единственный трёхочковый из угла из 13 папыток !!!

Вот несколько примеров как бараны выжывают соперников из угла:

Броски со средней дистанции а лучше всего с сопротивлением – вот чего вы хотите от ваших соперников. И 35.4 % которые Буллс позволяют сделать своим оппонентам как раз приходятся со средней дистэйшн. И процент с которым забивают быкам их противники со средней равняется - 35.4 % что после Орландо ( 35.6 %) является самым высоким.

Play 2 : Бостон начинает ( медленный ) розыгрыш мяча в результате которого мяч должен дойти до Рея Аллена который должен бросить трёху из правого угла. После того как Рей Рей поставил ball-screen, он пробегает мимо двух заслонов и устремляется вдоль лицевой в угол так как Питрюс освобождает правую сторону. Корвер тащится за Рэем но всё же ему очень трудно предотвратить задуманную Селтикс комбинэйшн. Луол Денг после того как оставил своего игрока , по прежнему остаётся всё там же – на правой стороне. Ален вынужден теперь перейти на дриблинг и находит свободного Питрюса который выполняет три без помех:

У Бостона получилось выполнить чистые три в том розыгрыше но со всем не трудно понять где и как расставлены приоритеты у команды Тибса : как думаете что лучше – дать бросить Питрюсу у которого Бог знает какой показатель реализации трёшек а он явно не блещет или дать бросить Рею Алену – лучшему снайперу всех времён и народов, процент трёшек которого достигает неимоверной цифры 60 ( а точней – 59%) в етом сезоне. А? Тибодо всё посчитал правильно.

Чикаго Буллс играют жёстко, играют умно, а главное – вместе, как команда. И они заставляют вас делать броски из самых неудобных позиций.

 Поделиться

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Поработай над орфографией и речевыми оборотами. А то на слух не воспринимается нормально. А в целом добротная статья с умными мыслями.

Ссылка на комментарий

спасибо за коменты

ответ Cruel:щас посмотрю на реакцию людей, на коменты,если люди заинтересуются если им понравится и эти статьи будут пользоватся спросом то буду продолжать переводить.

Ссылка на комментарий
  • Легенда

Блин,статья вроде как интересная.Но то как ты доносишь это до читателей радости не вызывает:)

постарайся как-то профисиональней чтоле писать, Кармэлодрама смешно но я надеялся на серьёзный расмотр игры чик-бос.

удачи ман,надеюсь ты отнесешься к коментам серьёзно.

Ссылка на комментарий

zhivoglad : я уважаю твоё мнение. спасибо за то что говориш всё как есть ведь я ещё новичок пока и мне надо знать как все мои статьи смотрятся в глазах других людей. Я обязательно приму во внимание все коменты и буду становится лучше как автор.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


  • Избранное

    • После неуверенного и, по итогу, даже разочаровывающего выступления в плей-офф 2023 года в офисе «Бостона» поняли, что для победы недостаточно того, что есть в команде и что нужны дополнительные опции для набора очков, а не только изоляции лидеров и постоянное поливание из-за дуги.
         При том, что лидеры: Джейсон Теймум и Джейлен Браун – это все-таки на 70%+ схожие по функционалу и скиллсету игроки, которые даже в те редкие моменты, когда играли друг от друга – все равно получали в размене сопоставимых по габаритам защитников, над которыми не имели ощутимого преимущества.
         Приняв несколько непростых, как я думаю, решений и отдав двух обожаемых публикой и товарищами по команде ключевых игроков: Маркуса Смарта и Роберта Вильямса, Брэд Стивенс сумел заполучить в команду большого с хорошим нападением – Кристапса Порзингиса, который до этого в «Вашингтоне» провел чуть ли не лучший сезон в карьере и, по удачному стечению обстоятельств ставшего доступным для обмена Джру Холидэя – ветерана с чемпионским опытом и вообще одного из самых полезных игроков в НБА.
      • 1

        Баллы репутации

      • 0 ответов
    • В нынешнем сезоне нам с вами в очередной раз выпала возможность наблюдать битву за звание новичка года. Ну и что? - спросите вы. А то, что новичок года этот будет с вероятностью в 99.9% ростом от 216 см. Конечно же, речь пойдёт о Чете Холмгрене и Викторе Вембаньяме.
      Только подумайте: самыми высокими новичками года за последние 23 года становились Пау Газоль и Карл-Энтони Таунс (213 см). Официальный рост Кей Ди на момент дебюта в лиге значился в районе 208 см (но говорят, он всегда обманывал, и на самом деле его рост 211). Другими словами, семифутеры, если и становились объектами наблюдений и удивлений, то это крайне редко происходило в их первый сезон. Даже китайскому 226-сантиметровому гиганту Яо Мину потребовались время и миллиардная поддержка соотечественников, чтобы попадать в символические пятерки и на МВЗ (да, он сыграл в матче всех звёзд уже в первом сезоне, но это был китайский чит-код и не совсем справедливые правила отбора). Но к Яо Мину и прочим Манутам Болам мы ненадолго ещё вернёмся, а пока давайте сравнивать героев нового времени.
      • 15

        Баллы репутации

      • 14 ответов
    • Традиционное новогоднее поздравление пользователям SD от Cactus
      • 96

        Баллы репутации

      • 61 ответ
    • Что же, теперь, когда последняя тайна Востока раскрыта, и Джеймс Харден в третий раз воссоединился с Расселлом Уэстбруком, можно сделать предварительные выводы и прикинуть, кто чем будет дышать в нынешнем сезоне. Давайте пробежимся по всем коллективам Востока, и посмотрим, кто на что был горазд (и будет).
      • 4

        Баллы репутации

      • 5 ответов
    • Теперь, когда карты окончательно раскрыты - команды выбрали новичков на драфте, некоторые продлили своих игроков, ставших свободными агентами, а Лиллард слёзно просит отправить свои таланты на южное побережье, мы можем посмотреть, что сделали клубы Запада, чтобы усилить состав/расчистить платёжку/уйти в перестройку/просто в очередной раз затупить и сделать что-то невнятное.
      • 17

        Баллы репутации

      • 19 ответов